www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2007, 11:52   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)


Режисер: Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Роберт Дювалл, Мартин Шин, Харрисон Форд
2 премии "Оскар" и шесть номинаций. Золотая Пальмовая Ветвь и приз ФИПРЕССИ на Каннском Кинофестивале в 1979 году. Премия Золотой Глобус в 1980 году.
"Я уверен, что создал произведение искусства и не мог сделать лучше", - Ф. Коппола.
Однозначно одна из лучших картин Копполы (наряду с двумя первыми "Крестными отцами") самая зрелищная, масштабная и глубокомысленная из его работ. Лента в первую очередь, является притчей об отсутствии морали на войне. И только, во-вторых "Апокалипсис наших дней" (второе русскоязычное название картины) - знаменитый военный фильм, количество реминисценций, из которого в различных более поздних работах развлекательного плана не поддается обзору!
В новой, полной и окончательной версии фильма появилось 40 минут, которых ранее не было; фильм стал более философским, более сексуальный, более забавный, более причудливый, более романтичный и более политически интригующий. Новые мысли проходят через весь фильм. "Апокалипсис сегодня. Новая режиссерская версия" является бесценным произведением кинематографа. И Вы сейчас держите его в руках...
Вслед за капитаном Уиллардом мы следуем в Камбоджу с заданием убить изменившего полковника "зеленых беретов", который почитается в местном племени за Бога.
Огромнейшее значение в фильме играет звук, проблески которого сквозь музыкальную дорожку фильма оказывают порой гипнотическое воздействие. Вертолетная атака под музыку "Полета валькирий" из вагнеровской оперы о Нибелунгах до сих пор остается эталоном военного кино.




=======================================================
последний фильм Мерлона Брандо и один из лучших (еси не лучший) фильмов Копполы...

хорошо передано психологиеское состояние солдата который не знает за что воюет.. оди из моих любимых фильмов :rolleyes:

Последний раз редактировалось DC; 15.11.2009 в 03:41.
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2007, 01:12   #2
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Аpocalypse Now

Фильм просто культовый, охуеннейший.. посмотрел еще года 3 назад, он меня действительно поразил.. пожалуй один из лучших фильмов про войну за всю историю..а самое главное фильм отлично передает атмосферу происходящего..даже иногда с какими-то елементами психоделии, хаоса и безысходности..Смотрел оригинальную несокращенную версию около 3 часов. Фильм стоящий, что тут говорить.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2007, 17:21   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Аpocalypse Now

Имееться оригинальная версия фильма (всё-таки лишние 40 минут много дают в сюжете).
Не солгу, если скажу что это один из моих любимейших милитари фильмов. Был период когда я вообще засматривался фильмами на подобную тематику.... И скажу честно, кроме Копполы на олимп может быть вознесён только Кубрик с его "Цельнометаллической оболочкой".

Говоря про Аполипсис следует на муз. форуме я выделю именно музыкальную часть фильма - редко когда саундтрек приходиьь настолько в тему. От песен Дорз и Роллинг Стоунс, которые воссоздают эпоху, до класичекой мелодии Вагнера - лучшего авианалёта в истории кинематографа.

Психоделика, яркие краски, безысходность и бессмысленность. всё это в фильме Кубрика. истиный шедевр.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2007, 10:01   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Аpocalypse Now

*Коппола)

Извините за мой французкий, фильм просто ахуитительниший. Один из любимых. Психоделичный рассказ о красоте войны, о прелести смерти и золоте жизни, и о сладких плодах манго, а потом предавшись любви с ней, одной, самой желанной, слизывать с неё сладкий дурман, обмазывать вновь кровью... В этом смысл, в этом цель. Это уже внешняя картинка, мир за чертой джунглей - это они бессмысленны.

В поисках саунда напоролся на группу Black Angels - весьма близки к атмосфере фильма...
Miminari вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 12:07   #5
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

говорите лучше про это.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2008, 14:01   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
В новой, полной и окончательной версии фильма появилось 40 минут, которых ранее не было; фильм стал более философским, более сексуальный, более забавный, более причудливый, более романтичный и более политически интригующий. Новые мысли проходят через весь фильм
а какая длительность вообще? у меня есть какая то версия - идет чуть больше трех часов.
и теперь мне стыдно, так как фильм до сих пор не посмотрел((
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2009, 08:57   #7
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

смотрел в гоблине. воспринялось все просто великолепно. брандо чрезмерно харизматичен и могуществен. саунд, сёмка, сюжет...здесь всё в тему. согласен с тем что это один из лучших фильмов о войне на ряду с оболочкой конечно же.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2009, 17:38   #8
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

культовое кино для меня. шокировал фильм в раннем возрасте хотя я тогда нечего не мог понять, потом я пересмотрел кино в 10 или 11 классе это был второй шок , вот подумываю щас скачать ещё раз глянуть, это кино всегда показывает что то новое, открывает раньше непонятные моменты.
Truman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009, 07:41   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от marky13 Посмотреть сообщение
смотрел в гоблине. воспринялось все просто великолепно.
Смотреть такое кино в гоблинском переводе - это просто кощунство. Сильнейший фильм, сильнейший, один из самых любимых

Добавлено через 6 минут
Кстати видел еще разок вроде как полную версию, с эпизодами на какой то французской вилле затерянной в джунглях (или в горах? уже не помню), ИМХО но правильно его в обычной версии вырезали, честно говоря достаточно неорганично смотрятся эти эпизоды.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 20:13   #10
статус
+/- Информация
Репутация: 53
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

ты походу не в курсе что гоблин иногда переводит не меняя сюжет, а просто вместо фак говорит хуй, и тд и тп. тоесть картина набирает новых красок и стает понятнее для нашего зрителя, вообще такие вот его переводы некоторых фильмов смотреть во много раз приятнее чем когда професиональные переводчики переводят фак как чёрт попери :) кстате та варсия которую я смотрел походу режесерская, хотя может я и ошибаюсь. в общем кто шарит про какой перевод я говорю тот меня поймёт.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 20:24   #11
the end is nigh
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

кстати актеры реально проходили курс молодого бойца несколько месяцев
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2009, 07:26   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от marky13 Посмотреть сообщение
ты походу не в курсе что гоблин иногда переводит не меняя сюжет
я то в курсе можешь почитать темку про Снэтч, и в этом убедиться, просто одно дело Снэтч, где все на этих самых факах и построенно, и поэтому цензурные варианты просто унылы, другое дело Апокалипсис Нау, где все прекрасно смотриься и без хуев, к тому же я не знал в какой стилистике сделан данный перевод, и вполне мог предположить, что в духе ВК , но полюбасу сомневаюсь, что много потерял, не услышав в фильме Копполы хуй, вместо черт побери
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 19:33   #13
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Смотрела как раз ту 3хчасовую версию, в цвете. Позор на мою глупую голову, но поначалу вообще не сориентировалась - некоторое время считала, что фильм относительно новый (это из-за того хайпа, с которым мне его записали и предложили посмотреть) и удивлялась, почему никто на него не дрочит. С возрастом Марлона Брандо почему-то соотнести не догадалась

Потом в "Контроле" Кертис говорит, что его любимый фильм - "Апокалипсис сегодня", у меня происходит небольшой когнитивный диссонанс. Я наконец прозреваю.

Фильм грандиозный, пересматривала несколько раз, особенно полно удалось прочувствовать после прочтения "1968", хоть книга - суховатая публицистика, а фильм - характеры, кровь, пот и все сопутствующее. Иногда, правда, кажется, что пересматриваю только ради Килгора - любимый персонаж, такой свой и основательно ебанутый.

Один из лучших фильмов о войне, если не лучший - присоединяюсь.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 20:36   #14
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

С братом смотрели, днем,с закрытыми шторами.Вышли совершенно охуевшие от просмотра.Атмосфера в фильме вся пропитана опиумом и дурманом,война смотрится как некий ритуал,в котором принимают участие все вне зависимости от желания.Дико выглядят Килгор,девушки из Плейбоя,даже французы-на своем месте лишь Уиллард и Курц,которые ведут не поединок и не дуэль,а скорее какое-то жертвоприношение. Конец фильма-настоящий апогей безумия.С обеих сторон.
Жутко было,когда солдаты просили забрать их домой,жутко было когда расстреляли лодку с вьетнамцами,жутко было видеть выжигание напалмом деревень-жутко было повсюду.Война в фильме-это реальность и абсурд одновременно,и они перемешаны друг с другом до полного растворения.Постепенно убийства начинают смотреться абсолютно нормально-словно передается отупение главных героев,их усталость,которая постоянно ищет выхода,чтобы превратиться в безумную ярость,лишь бы не плыть так долго по реке.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 00:15   #15
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

даже просмотр етого фильма для меня было событием
Поддерживаю Вильгильмину за музыку
меня фильм просто взорвал с того момента как герой Мартина Шина находит Курца с его племенем
ето действительно апогей кульминация фильма начинается здесь и заканчивается на убийстве Курца и жервтоприношении ( ето сцена вобще бесподобна)
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011, 10:38   #16
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Решил посмотреть запоем "Цельнометаллическую Оболочку" Кубрика и "Апокалипсис Сейчас" Кополлы. Кубрика во второй раз, Кополлу - в первый. Тема фильмов одна и та же - война с чарли, но по духу - они разные. Апокалипсис понравился уже с первых кадров - когда капитан Уиллард спит с открытыми глазами, а когда просыпается - хватается за оружие. Описана такая не редкая проблема военных того времени, вернувшихся с войны. Кто не может свыкнуться с тем, что уже не нужно постоянно бояться - а кому просто нужно вернуться на войну.
Звук - отличный. Музыка - отличная. (фильм начинается с the Doors ). Всё - отличное.
Стоит посмотреть всем.
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2011, 12:14   #17
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Удивительно похож на "Агирре, гнев Божий" Херцога.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2011, 12:23   #18
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

на роль ГГ, кстати, изначально планировался Харви Кейтль, но посрался с режиссером
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2011, 19:14   #19
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

фильм
актеры
музыка
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 01:58   #20
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

такое, кое что понравилось, кое что нет, но фильм имхо переоценен в главной степени из-за эпопеи со съемками фильма, которые длились миллион лет и люди уже ждали "хоть что-то"

Добавлено через 5 минут
вот цельнометаллическая оболочка то другое дело
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 04:50   #21
λ
+/- Информация
Репутация: 251
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
переоценен
Rip van Winkle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 06:31   #22
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
вот цельнометаллическая оболочка то другое дело
И чем она лучше?
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 08:23   #23
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
И чем она лучше
чем цельнометаллическая оболочка вестимо
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 08:38   #24
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Kind_Fey, "цельнометаллическая оболочка" не лучше, и не хуже, просто другой.
"апокалипсис" очень понравился, хотя мне не понятна эта раздутая культовость сабжа
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 14:11   #25
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Мне кажется, что финал и Марлон Брандо не так важны, как середина фильма, путешествие через водоворот смертей и постепенное чувственное отупение, которое оно вызывает у героев. Но что бы там кому не нравилось, отрицать знаковость фильма для его эпохи и его художественный вес было бы излишним демонизмом.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 14:31   #26
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

"Сердца тьмы" лучше

Добавлено через 4 секунды
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 15:08   #27
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Kind_Fey Посмотреть сообщение
И чем она лучше?
ну это имхо
глупо спорить что лучше

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
"апокалипсис" очень понравился, хотя мне не понятна эта раздутая культовость сабжа
в точку!
мне тоже в целом фильм понравился, но какой-то притензии на культовость реально не удивил, поэтому в конце фильма чувстовал себя слегка обманутым...про этот фильм столько все говорят и пишут а на деле...ну так, неплохой кинчик
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 15:24   #28
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Rostik
Глупо или нет, но в твоем посте явственно звучало: "Апоклипсис сегодня - ни рыба, ни мясо, а вот Цельнометаллическая оболочка - заебись", и подразумевалось сравнение, противопоставление. Поэтому я и поинтересовался.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 16:44   #29
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Kind_Fey, ну я говорил чисто от себя и не претендовал на истину в последней инстанции
как бы к слову
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 17:20   #30
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что финал и Марлон Брандо не так важны, как середина фильма, путешествие через водоворот смертей и постепенное чувственное отупение, которое оно вызывает у героев. Но что бы там кому не нравилось, отрицать знаковость фильма для его эпохи и его художественный вес было бы излишним демонизмом.
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталкер (1979) usyara Movies 62 10.07.2017 15:01
The Now Viper_pm Emo 2 27.04.2013 12:30
Что сейчас передового есть в музыке? Vin In General 57 21.11.2012 15:47
Апокалипсис / Apocalypto (2006) xLiveOrDiex Movies 31 21.07.2012 00:37
7 лет форуму! бухать сейчас же! TelOne Meetings 22 28.02.2011 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine