www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.06.2015, 12:25   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Оно / Оно следует за тобой / It Follows (2014)

Основные сведения:

Режиссер: Дэвид Роберт Митчелл
Сценарий: Дэвид Роберт Митчелл
В главных ролях: Майка Монро, Дэниэл Дзоватто, Кейр Гилкрист, Кэролетт Филлипс, Лорен Басс, Оливия Луккарди
Страна: США
Бюджет: $2 млн
Жанр: ужасы

Рецензии:

Артур Завгородний, "Люмьер"

Игра аллегориями

«Оно следует за тобой» – стильный и умный взгляд на подростковую психику от американского режиссёра Дэйвида Роберта Митчелла. Нежная, изобретательная и страшная картина вполне претендует на звание одного из лучших фильмов ужасов последнего десятилетия. В то время как в нём присутствуют традиционные пугающие элементы и знакомые антагонистические силы, страх в самом сердце картины ужасающе человечный. Автор показывает не только хрупкость нашего детства, но и столкновение людей с осознанием, что кошмары прошлого – понятие не эфемерное. Они преследуют каждого на протяжении всей жизни.

Фильм Митчелла – это суть жанра ужасов: секс, смерть и кровоточащие оковы юности. Визуально режиссёр использует традиции слэшеров, поэтому среда и атмосфера будут знакомы любому поклоннику жанра, но его взгляд уникален. Фильм не подчиняется жанровым правилам, а лишь использует шаблон для формирования собственного образа.

Сюжет незатейлив: 19-летняя Джей (Майка Монро) после изнасилования (или неприятного полового акта – точно неясно) мучается странными видениями и замешательством, что её кто-то или что-то преследует. В широком тезисе Митчелла о подростковой жизни соблазнение и отторжение секса становятся центральными идеями.

Его персонажи представляются в неком чистилище, где-то между взрослой жизнью и детством. Подростки изолированы в полном смысле слова: от родителей (которые на протяжении всего фильма отсутствуют), себя и даже собственного города, который изображён как угроза.

Дэйвид Роберт Митчелл интригует, строя бесперебойную головоломку. Режиссёр рисует невзрачный американский пригород, который должным образом не указывает на период действия – мы могли бы быть в 70-х или в сегодняшнем дне. Также Митчелл использует длинные, медленные движения камеры, которые создают напряжение, по сути, из ничего. А головокружительная музыка прибавляет жути.

Атмосфера беспокойства ощущается с самого начала. Полуголая девушка на высоких каблуках в панике выбегает на улицу. Бежит от невидимого агрессора. Следующая сцена – её труп на пляже, руки и ноги скручены невероятным образом, будто конечности девушки – битые спички.

Невинное свидание между Джей и Хью (Джейк Вири) переходит в чудовищную пытку. Хью замечает неизвестную, фантомную, невидимую для Джей, женщину в аудитории кинотеатра. Они мгновенно выбегают из зала. После у пары происходит секс в машине, затем парень связывает Джей, предупреждает, что «оно» теперь будет следовать за ней вместо него и насильно усыпляет. Девушка сможет избавиться от нечто, лишь переспав с кем-то. То есть, физической близостью девушка может «это» передать. Речь вполне может быть о венерических заболеваниях, но игра Митчелла аллегориями способна привести к любым фантазиям и спекуляциям.

Город в фильме – место, где спит демон, но это также место, где он может быть побеждён. Антагонист принимает форму людей, которые знакомы жертвам. Стилистический приём Митчелла дикий, меланхоличный, фрейдистский, что блестяще подчёркивает тему картины. А его минимализм очевидно прозрачный и одновременно скрытый. Название фильма намекает на мистику сюжета. «Оно», конечно, следует за героиней Джей в очень угрожающей манере, но зритель остаётся в неведении относительно того, что «оно» из себя представляет. «Оно» – страх секса? Или «оно» – проявление сексуальной путаницы подростка или её склонности к насилию?

Как и Стэнли Кубрик, Дэйвид Роберт Митчелл озабочен построением атмосферы, а не истории. А фрейдистские элементы (пробитый круглый бассейн с вытекшей водой) расширяют непознаваемую мозаику картины. Красочными крупными кадрами цветов и воды, которых часто касаются герои, создатели рисуют либо неизбежную связь, либо приближённость человека к природе.

«Оно следует за тобой» – если не современный шедевр, то, несомненно, важное кино. Это совмещение галлюциногенного, медленного напряжения кубриковского «Сияния» и минимализма мизансцены карпентеровского «Хэллоуина». Фильм заставляет почёсывать затылок, но устрашающее сомнение и растерянность действия привлекают в нём больше всего.

Вердикт: Экспериментальное, предметное и впечатляющее кино об амбивалентном отношении к собственным сексуальным желаниям и отвращении к сексуальной жизни вообще. (с)
[свернуть]

Интервью Дэвида Роберта Митчелла в журнале "Сеанс"

Канны-2014: Оно идет за тобой

В каннской «Неделе критики» показали второй фильм Дэвида Роберта Митчелла, автора «Мифа об американской вечеринке». И это отличный подростковый ужастик.

Его дебют «Миф об американской вечеринке» (The Myth of American Sleepover) был о ночных блужданиях подростков по американской субурбии с зелеными газонами и домами из бурого кирпича. В тех же декорациях разворачиваются и события нового фильма «Оно идет за тобой» (It Follows), в котором Митчелл освежает жанровые клише хоррора, по-новому рассказывая историю подростков, которых преследует Зло. Здесь оно принимает форму медленно идущих людей. Их не сразу можно заметить, но надо быстро убежать, иначе кранты; еще можно отфутболить проклятие следующему по цепочке — «Оно» передается через секс, чаще всего случайный (мало кто хочет заразить знакомого). После каннской премьеры Дэвид Роберт Митчелл ответил на вопросы «Сеанса».

Почему вы решили, что ваш второй фильм будет хоррором?

А я всегда их любил. И немые ужастики, монстров Universal, «Невесту Франкештейна», «Тварь из голубой лагуны», и «Отвращение» Поланского, и «Хэллоуин» Карпентера.

«Крики»?

Да, да. И сотни других. Я вырос на хоррорах. У меня папа их постоянно смотрел, а потом все время меня спрашивал: «Ты когда снимешь ужастик? Сними ужастик». Я и снял.

Почему вы прямо с этого не начали? Это ж проще.

Потому что драму я тоже люблю. Хочется делать разное, попопробовать все жанры.

Действие «Оно идет за тобой» происходит в точно таком же пригороде, как и действие «Мифа об американской вечеринке»…

Да!

Оба ваших фильма показали в каннской «Неделе критики», но «Оно идет за тобой», мне кажется, спокойно можно было бы выпустить в широкий прокат в России как подростковый ужастик.

Да, надеюсь, в Америке так и будет. Мы хотели сделать кино, обладающее свойствами арт-фильма, но не скучное.

Вы даже используете клише подростковых ужастиков: у вас Нечто — это наказание за случайный секс.

Да, но в то же время именно секс становится для кого-то спасением.

И угрозой для следующего партнера.

(Смеется) Да, зависит от точки зрения.

Расскажите о саундтреке. Почему ужасы в американском пригороде разыгрываются под почти космические звуки?

У Disasterpeace потрясающая музыка, я давно ей восхищаюсь. В саундтреке за мелодичными фрагментами следуют психоделические, и, мне кажется, это правильное решение для такого фильма.

Почему в фильме так много бассейнов?

Вода завораживает. Мне кажется, погружаясь в воду, человек вступает в особую связь с физическим миром. Вода на экране — сильный опыт для зрителя, она как будто открывает портал в глубину.

У вас в фильме есть очень смешной момент: героиня-интеллектуалка читает Достоевского в своем розовом телефоне, который имеет форму ракушки. Вообще, мне показалось, в картине много цитат.

Как всегда, цитаты в кино — это или просто внутренние шутки съемочной группы или действительно зашифрованные послания. Что касается Достоевского, то мы придумали эту девушку, чтобы украсить фильм. «Идиот» в розовом телефоне — это комедия, за которой стоит что-то серьезное.

В финале ваши герои приходят в бассейн Детройта…

Мне казалось, что будет интересно найти место, которое находится на границе города и предместий. Этот бассейн — вне их обычного мира, для финала нужны были не совсем обычные декорации.

Кто эти медленные люди, которые идут за героями?

Героев преследует Нечто, принимающее форму обычных людей — как знакомых, так и незнакомых, мертвых и живых. Вы не всегда замечаете, что они приближаются, но вы постоянно в панике. Но мир, в котором мы оказываемся вместе с героями, все равно вымышленный. Этот мир изолирован, поэтому никто не приходит к ним на помощь. Они одни.

В фильме нет взрослых.

Вот именно.

Вы независимый американский кинематографист. Можете рассказать, как вы видите эту среду изнутри?

Это маленькие сообщества единомышленников. Их много. Они делают все возможное, чтобы снимать фильмы — те или эти, совершенно разные, кому что нравится. Это попытки делать свой кинематограф за пределами студийной системы. Наш первый фильм был сделан компанией друзей, моих товарищей по киношколе, мы вместе тащили деньги на кино, откуда только возможно, потом еще год искали актеров. Постоянно просили об одолжениях и в результате потратили очень мало. Вторая картина уже дороже, хотя до Голливуда далеко.

Не проще стало существовать таким режиссером сейчас, когда появились соцсети и краудфандинговые платформы?

Не говорите «проще» — в кино ничего не бывает просто. Я никогда не прибегал к помощи краудфандинга, но я знаю людей, которые так делали, и им помогло. Помогает также современная техника — она все дешевле и лучше.

Чего хотите вы и другие независимые кинематографисты? Снимать свое кино на обочине или попасть в Голливуд?

Я всеяден, я хочу всего. Большие фильмы, маленькие, практиковаться, работать, делать разные вещи. (с)
[свернуть]

Сюжет немного напоминает классику...

Ссылки:

RuTracker.org
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 12:36   #2
CD
+/- Информация
Re: Оно / Оно следует за тобой / It Follows (2014)

Жанр смотрю редко, потому что почти всегда попадается какое-то лютое говно, но этот фильм произвёл отличнейшее впечатление - наверное, потому что ужасами является лишь отчасти )
Снято очень классно, игра актёров не огорчает совсем, карпентер-кор саундтрек переслушивал уже пару раз после просмотра фильма.
Рекомендую
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 12:44   #3
vinyl 12"
+/- Информация

merzbird, да, согласен. Еще мне понравилась аллегория СПИДа, которая заключена в сюжете.
Непрочитано 11.06.2015, 13:59   #4
2020
+/- Информация

хм, сам следил за фильмом, но отрицательные ревью в итоге отпугнули. Однако любовь к ужастикам-которые-не-совсем-ужастики (от "Хижины в лесу" до "Бабадука") заставила качнуть на всякий. Вот и посмотрю
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 17:45   #5
vinyl 12"
+/- Информация

Прожектор, это оно следит за тобой, а не ты за ним

Добавлено в 17:45 / Предыдущее сообщение было написано в 15:25

It Follows by Disasterpeace — саундтрек фильма (он же написал саундтрек для игры FEZ, кстати).
Непрочитано 28.06.2015, 00:33   #6
Walk Together, Rock Together
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
Под большим впечатлением от It follows/ Оно. Очень толковое и продуманное кино, прям глоток свежего воздуха среди хорроров.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 12:44   #7
2020
+/- Информация

сходил в итоге в кино, не пожалел ни секунды. Потрясающий саундтрек, невыносимо давящая атмосфера безнадеги и безысходности, ирреальный сонный городок без взрослых, куча метафор и аллюзий на поверхности, открытый финал. Действительно как "Хэллоуин" (осенние аллеи <3) плюс "Сияние" (долгие медленные планы) плюс "Девственницы-самоубийцы" (герои показались такими же отмороженными в целом). Пока лучшее в году, что из новых фильмов смотрел

Добавлено в 12:21 / Предыдущее сообщение было написано в 12:10

Но некоторые thought-provoking вопросы на IMDB, конечно, в точку, особенно "почему бы не съебать на другой континент". Ну и лично меня вопросы вроде "почему оно медленно ходит" или "откуда оно взялось" и "как же его победить" абсолютно не волнуют (без ответов на них даже страшнее, но ответы на них явно высосут из пальца ко второму-третьему сиквелу). Разве что:
- отпускает ли тебя Оно ОКОНЧАТЕЛЬНО, если переспать с другим? ГГ продолжала видеть ОНО даже после секса с соседом, но угрожало ли Оно ей напрямую или просто шло за следующей жертвой? Видел ли что-то трахнувший ее типочек после того, как выпал из сюжета? Кто идет за парочкой в самом конце? Иногда незнание все-таки не только пугает, но и расстраивает))
- как она могла спокойно спать? Неужели дверь, подпертая стулом, защитит? Явный намек на "Фредди прыйде по тебе", донт слип и все такое, но нет, спокойненько дрыхнет себе;
- без того, чтоб окружающие видели/ощущали Оно, было бы еще страшнее, ИМХО. Все эти набрасывания покрывала и откидывания пацана стулом - ну таккое)

И да, ее сестра явно красивее

Добавлено в 12:44 / Предыдущее сообщение было написано в 12:21

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
- отпускает ли тебя Оно ОКОНЧАТЕЛЬНО, если переспать с другим? ГГ продолжала видеть ОНО даже после секса с соседом, но угрожало ли Оно ей напрямую или просто шло за следующей жертвой? Видел ли что-то трахнувший ее типочек после того, как выпал из сюжета?
Кажется, нашел этому объяснение: Оно предпочитает свежего носителя, но и за предыдущим носителем возвращается, пока не дойдет до самого первого. Т.е. можно себя норм обезопасить, если переспать с кучей людей, объяснив им концепт, чтоб они тоже распространяли это еще дальше - пока Оно будет косить свежак, старые носители будут в относительной безопасности. Это ж стопроцентно сотни зараженных будут заражать тысячи других только чтоб оттянуть свой конец...и это подводит меня к мысли, что основное зло в фильме - человеческая натура, а не медленный невидимый инкуб/суккуб, или что оно там. Дополнительный плюс авторам

И да, три чувака на лодке...она же с ними переспала и ничего не сказала? Поэтому Оно пару дней к ней и не приближалось
Непрочитано 05.07.2015, 22:56   #8
Walk Together, Rock Together
+/- Информация

Цитата:
Видел ли что-то трахнувший ее типочек после того, как выпал из сюжета?
Думаю не зря нам показали как он сидел в кафе с какими-то подругами. Вероятно Грег выебал их, и Оно в эти пару дней разбиралось с биксами, именно поэтому Грег ничего не видел. Судя по всему он изначально не поверил Джей, и просто воспользовался поводом чтобы выебать ее. Он ведь не был свидетелем замеса на пляже, он отходил поссать в это время.

Цитата:
- без того, чтоб окружающие видели/ощущали Оно, было бы еще страшнее, ИМХО. Все эти набрасывания покрывала и откидывания пацана стулом - ну таккое)[/SPOIL]
Тогда бы никто не поверил бы Джей, а сюжет без этого двигать было бы сложно. Плюс мы сами бы тогда гадали существует ли Оно на самом деле или это игры разума, и тогда фильм приобрел бы несколько иное измерение.
Цитата:
И да, три чувака на лодке...она же с ними переспала и ничего не сказала? Поэтому Оно пару дней к ней и не приближалось
Тоже неизвестно. Судя по мокрым волосам она очевидно побывала в воде, но это ни о чем не говорит т.к. она могла передумать. По сути нам оставили решать самим. Про пару дней там ничего не говорится, смонтировано так что мы не знаем в точности сколько времени прошло. Да и вообще монтаж на высоте.
Цитата:
Кажется, нашел этому объяснение: Оно предпочитает свежего носителя, но и за предыдущим носителем возвращается, пока не дойдет до самого первого. Т.е. можно себя норм обезопасить, если переспать с кучей людей, объяснив им концепт, чтоб они тоже распространяли это еще дальше - пока Оно будет косить свежак, старые носители будут в относительной безопасности. Это ж стопроцентно сотни зараженных будут заражать тысячи других только чтоб оттянуть свой конец...и это подводит меня к мысли, что основное зло в фильме - человеческая натура, а не медленный невидимый инкуб/суккуб, или что оно там. Дополнительный плюс авторам
Не совсем так. Оно передается только первому человеку с кем ты переспал. Остальных можно ебать, но без толку т.к. носитель уже передан и если его завалят то начинай сначала.

Что касается чувака в конце, то задумано интересно. Суть в том, что даже передав кому-то заразу они даже близко не могут гарантировать себе безопасность. Ведь если френдзонный тип выебал шлюх (что кстати тоже осталось неясным), а те выебут клиентов, а те выебут жен и т.д. то все равно без должной подготовки они легкая добыча. И возвращение цепочки обратно к тебе может произойти в любой момент, притом скорее всего ты об этом даже не узнаешь. И по сути ребята обречены всю жизнь оглядываться по сторонам.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2015, 21:25   #9
because it's wrong
+/- Информация

Ааахуенное кино. Вы тут уже всё обсудили, так что просто скажу, что ааахуенное кино.

Как же везёт в последние пару месяцев на лёгкое и хорошее жанровое кино: The Guest, Coherence, It follows, и всё крутота. Ништяк!

Maika Monroe опять играет главную героиню, как и в Госте - и я дико тащусь с того, как она смотрится в контексте такого кино.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 22:54   #10
...он полон звезд!
+/- Информация

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2015, 14:37   #11
ars longa, vita brevis
+/- Информация

Надзвичайно крутий психологічний трилер із примітивним бі-мувішним сюжетом, який не викликає ніякого бажання аналізувати фактичне наповнення фільму, як то - як і чому Воно так ходить, хто кому Його передав поза кадром, чи повністю Воно відпускає. (Що стосується Воно, то мені найбільше сподобалося як Воно з"являється у кадрі). Очевидно, краще сприймати фільм на рівні метафор, вираження підсвідомого, розглядати як сон. У такому ракурсі зауваження про примітивний розвиток сюжету можна відкинути, бо ірраціональна логіка снів буває ще більш абсурдною чи просто тупою. Проте сумбурна лінійність і створення чітких правил гри від самого початку фільму не робить його цілком сюрреалістичним, а чимось посередині. Загалом, емоційний заряд у фільму сильний, але імхо це ще не зріла, цілісна робота майстра. Варто слідкувати за цим режисером. P.S. Саундтрек чудовий
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2015, 16:17   #12
2020
+/- Информация

мне дичайшим образом доставило именно шо отсутствие в кадре профессора в халате/священника в рясе/выжившего состарившегося подростка из приквела, которые бы на пальцах объясняли вот это всё, что ты перечисляешь. Так это заебало в других фильмах, особенно когда потом объяснение не совпадает с происходящим в фильме. В данном случае чем непонятней - тем страшнее, да и с липкой атмосферой ревайвла хорроров 80х оно идеально коррелирует. И да, я это уже писал выше)

Плюс я так заметил, что истово моногамных кентов сабж не трогает вообще, они неспособны на себя примерить ужас ситуации
Непрочитано 24.08.2015, 17:00   #13
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Плюс я так заметил, что истово моногамных кентов сабж не трогает вообще, они неспособны на себя примерить ужас ситуации
Какое-то странное утверждение.

Добавлено в 17:00 / Предыдущее сообщение было написано в 16:59

Автор темы, например, моногамен до изнемоногамия.
Непрочитано 24.08.2015, 17:07   #14
2020
+/- Информация

о, уже есть исключение знач
Непрочитано 24.08.2015, 17:07   #15
в спину нож
+/- Информация

Есть культовый комикс Black Hole, рассказывающий о злоключениях подростков в американской глубинке, которые после секса не становятся жертвой преследования неназванным монстром, но сами превращаются в монстров. Вообще о параллелях м/у Black Hole и It follows можно было бы поговорить речь не только о сюжетных перекличках, но и об общем ощущении провинциальной сскуки и безнадеги, когда даже отдушина в виде секса оказывается потенциально опасной.

И Black Hole, и It follows - это консервативная жвачка о том, что нехорошо подросткам заниматься сексом, тем более с кем попало. Black Hole создавался в разгар эпидемии СПИДа, когда проект сексуальной революции впервые после 60-х натолкнулся на существенные препятствия, и мир сексуального ханжества, что с тех пор потихоньку возвращается только способствует этим историям. Так что не стоит удивляться, когда оно следует за тобой, а Дженнифер Фихтер получает 22 года за случайный перепихон.

вот моя рецензия
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2015, 18:23   #16
ars longa, vita brevis
+/- Информация

Ну звідки ж ти взяв, що я хотів побачити того священника чи постарівшого підлітка?)) Навпаки, я максимально був би за те, щоб "воно" було абсолютно непояснюваним, нематеріальним, ірраціональним, нерефлексуючим, невідворотнім. "Воно" як метафора долі, смерті, сніду та ін. Але у сабжі з цим виникають проблеми, бо, окрім класної ідеї та густої атмосфери безнадії, (імхо) потрібно, щоб щось відбувалось, змінювалось. І якщо біганина туди-сюди - просте і природнє рішення, хоррорний мінімалізм, то скоро маємо епізод з невидимою силою на березі (ну ок..), і нарешті вульгарну кінцівку з простирадлами і басейном. Можливо я чогось не зрозумів - поясність, будь-ласка, у чому полягав задум режисера? Передати привіт Кубріку, пустивши кров у блакитній воді?

Цитата:
Так само як білих не торкають фільми про чорних, вузькооких - про широоких.. і як не торкає "Інтерстеллар" тих, у кого немає дітей.
Непрочитано 24.08.2015, 18:43   #17
2020
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Drop Посмотреть сообщение
потрібно, щоб щось відбувалось, змінювалось
ну побегали они от него, побегали, потом попытались заманить и уничтожить, весь сюжет типа в "Хэловине" или "Крике" особо сюжет есть?
Цитата:
епізод з невидимою силою на березі (ну ок..), і нарешті вульгарну кінцівку з простирадлами і басейном
Мож я чего-то не понял - поясни, пожалуйста, в чем претензии к этим моментам?

Добавлено в 18:43 / Предыдущее сообщение было написано в 18:35

Цитата:
Так само як білих не торкають фільми про чорних, вузькооких - про широоких..
ой кароче ты мстишь за непонравившиеся мне Бринк и Хэппиш?
Непрочитано 24.08.2015, 19:14   #18
ars longa, vita brevis
+/- Информация

Цитата:
в чем претензии к этим моментам?
Ці моменти не вкладаються у образ всемогутнього "воно", і "воно" від них морщиться і здувається))

наприклад, з рецензій на кінопошуку

"После всего происходящего на экране фильм вдруг завершается продолжительной, но необычно лёгкой победой над злыми силами, что вызывает некоторое разочарование"

"весёлая банда подростков-имбецилов, собираясь уничтожить главное зло на земле (которое передаётся половым путём, всё такое умное, перевоплощается в кого угодно, обладает невероятной силой, а быстро ходить при этом не может — не умеет, видимо), засовывают главную героиню в бассейн под конец фильма, окружают её по всем флангам различными антикварными электрическими девайскими (телевизор, лампа, печатная машинка, другой хлам; для холодильника, сл-но, в багажнике места уже не было), и ждут появления главного злодея, чтобы устроить ему электрофорез; и умное Оно решило, естественно, устроить процедуру самой главной героине"
[свернуть]

Може я пропустив щось раніше, але як вони взагалі додумалися до басейну, чому вирішили, що це спрацює? У результаті, імхо це зовсім не те ж саме, що дізнатися, хто вбивця-маніяк чи просто залишитися без хеппіенду.

Добавлено в 19:14 / Предыдущее сообщение было написано в 19:04

Цитата:
ты мстишь за непонравившиеся мне Бринк и Хэппиш?
Я так не закатував в землю сабж і взагалі, ти що думаєш, що мені фільм не сподобався?) Просто не до кінця
Непрочитано 24.08.2015, 21:36   #19
2020
+/- Информация

я Хэппиш залпом просмотрел, кстати, просто тоже не до конца все понравилось
Цитата:
продолжительной, но необычно лёгкой победой над злыми силами
дык а кто сказал, что идущий за парочкой силуэт перед самыми титрами - не Оно?
Непрочитано 12.07.2016, 04:09   #20
2020
+/- Информация

Непрочитано 12.07.2016, 22:16   #21
We live inside a dream
+/- Информация

Прикольный суггестивный би-муви в ностальгирующем духе по 80ым с офигенным атмосферным саунд-треком! Если бы еще режиссер и создатели додумались юзануть фильтры с "эффектом VHS пленки" и собственно сами сцены с "ОНО" сделали на порядок страшнее и жутче (есть ли такое слово?) - был бы вообще заебок! Получился бы свой Kung Fury или Turbo Kid только в жанре ретро хоррор-трэш. Очень надеюсь на то что для режиссера это проба пера (к слову весьма удачная) в данном направлении и в будущем мы увидим новые более мощьные и эффектные картины!

ЗЫ. Страшно как таково в общем-то и не было. Немного давила атмосфера навееная саундтреком и операторской подачей. В целом фильм понравился но как я уже упоминал, в нужных моментах когда должно было быть страшно, вот это самое "страшно" можно было бы сделать в разы страшнее причем без каких либо CGI приемов. Пример тому все тот же первый "Кошмар на улице Вязов"....
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2016, 22:34   #22
2020
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
можно было бы сделать в разы страшнее
т.е. НАХУЯРИТЬ РЕКИ КРОВИ или ВДРУГ КТО-ТО ЗА РУКУ ГЕРОИНЮ СХВАТИЛ или что там еще юзают в твоих любимых "атсралах"? Если тебе не становится безысходно-тоскливо от самой липкой как-во-сне-атмосферы сабжа ближе к его середине, то реками крови дело не поправишь.

К слову, один из самых страшных моментов, как выстроили, как подвели, а

Непрочитано 12.07.2016, 23:12   #23
We live inside a dream
+/- Информация

Цитата:
т.е. НАХУЯРИТЬ РЕКИ КРОВИ или ВДРУГ КТО-ТО ЗА РУКУ ГЕРОИНЮ СХВАТИЛ или что там еще юзают в твоих любимых "атсралах"? Если тебе не становится безысходно-тоскливо от самой липкой как-во-сне-атмосферы сабжа ближе к его середине, то реками крови дело не поправишь.
Если бы надо было "НАХУЯРИТЬ РЕКИ КРОВИ или ВДРУГ КТО-ТО ЗА РУКУ ГЕРОИНЮ СХВАТИЛ" то я бы так и написал. Просто страшные сцены с "ОНО" можно было бы сделать более зловещими. Это же потусторонее\сверхестественное в конце-то концов. Можно было бы сцены с их появлением сделать как в кошмарном фантасмагоричном сне как в фильмах про Ф. Крюгера. А то получается фильм не про "ОНО" а про каких-то рандомных умолишенных клинических долбоебов что скорее вызывает не страх а "cringe" реакцию...

Добавлено в 23:01 / Предыдущее сообщение было написано в 22:58

И еще раз, в каком именно из моих постов ты увидел что Астрал мой любимый фильм??? Проблемы со зрением чтоли?

Добавлено в 23:12 / Предыдущее сообщение было написано в 23:01

Еще один из минусов фильма - его чрезмерная предсказуемость. Обычно в фильмах подобных жанров как правило минимум 1-2 плот-твиста и помимо гнетущей атмосферы есть постоянное тревожное чувство неопределенности и непостежимости происходящего.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2017, 11:49   #24
zoom back camera
+/- Информация

Как это снято: «Оно»
апну тему, фільм же крутий
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2017, 03:00   #25
double CD
+/- Информация

Странно, что я не высказывал в этой теме свои "фи" относительно этого бездарного фильма (ОЙ, НУ ОХУЕТЬ КАКАЯ ТОНКАЯ МЕТАФОРА ДЛЯ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ, ПРЯМ ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА В ЖАНРЕ УЖАСОВ!) с крайне хорошим саундтреком от Disasterpeace, который также написал музыку к отличной инди-игре Hyper Light Drifter. Такой же совершенно непонятный мне случай оверхайпа, как и не менее бездарный Nocturnal Animals.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2019, 01:12   #26
2020
+/- Информация

Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск