www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2007, 19:55   #1
tape
+/- Информация
Лучший день в моей жизни / Le Plus beau jour de ma vie (2004)

"Le plus beau jour de ma vie"

Режиссер: Julie Lipinski

Сценарий: Julie Lipinski, Laurent Tirard

В Главных Ролях: Элен де Фужероль,Джонатан Заккаи, Франсуа Берлен, Мариса Беренсон, Мишель Дюшоссуа, Ева Дарлан, Александр Брассер,Элиз Ларниколь.

Сюжет:
Лола и Артур уже несколько лет счастливо живут вместе. И вот однажды вечером две пары их самых близких друзей объявляют им о своей помолвке. Лола и Артур призадумались…- В конце концов, почему бы ему не жениться на мне? — вдруг подумала Лола.

Ее родители разведены, и это магическое слово «стабильность» кажется ей самым главным в описании идеальных отношений. — Мы же любим друг друга, так ведь?- Черт возьми, я не хочу жениться! — думает в это время Артур. Он вырос в образцовой семье а-ля «мы-средний-класс-и-этим-гордимся» и сыт по горло необходимостью делать что-то только потому, что «так принято». — То, что они называют «стабильностью» — это когда все вокруг говорят «какая у вас замечательная семья!», а на самом деле эта семья с трудом находит тему для беседы за обедом! Не хо-чу!

Единственное, что может примирить парочку — это «идеальная свадьба», исключительно романтичная и не похожая на эти сборища для родственников. Другое дело, что романтика нынче ужасно дорога, а правила и условности — это лавина, из-под которой никак не выбраться… Одним словом, Лоле и Артуру придется пережить массу забавных приключений прежде чем в назначенный день они встретятся у алтаря!
=======================================
Фильм просто великолепный ) довольно интерестный ход событий,игра актеров,сюжет и смысл )
советую )

фильм французский. романтическая комедия
не знаю как вы относитесь к подобного рода фильмам,но будет интерестно послушать коменты,если кто смотрел )

Последний раз редактировалось DC; 24.11.2009 в 16:43.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2007, 12:28   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Re: "Лутший день в моей жизни"

"тш"? что за неподобство?! садись, двойка!
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2007, 18:53   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Re: "Лучший день в моей жизни"

Видно что Кант любит европейское скримо)))))

Дополнил слегка темку и что могу написать относительно сабжа, во первых это дебютная художественная работа очень талантливой Жюли Липински, знакомой нашему зрителю как автор несметного количества короткометражек и рекламных роликов для Каннских Львов... Ее работы всегда отличались едкой иронией и черным юморком, но в данном фильме соавторство сценария на себя записал Лоран Тирард, король молодежных интеллектуальных комедий, гей и просто хороший человек))) И на мой взгляд именно по причине такого нестандартного сюжета картина представляет собой жуткую пародию на американские веддинг картины с претензией на европейский интеллект и сарказм, который часто выглядит как элементарная глупость)
Советую посмотреть исключительно из-за образов и диалогов, а в Лолу я влюблен до сих пор)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2007, 22:53   #4
tape
+/- Информация

двойку мне влепила...
ех...
2 SKINNER - " Видно что Кант любит европейское скримо))))) " гы )))) многозначная фраза конечноу ))) а ващще люблю таки ) ващще я Францию люблю )
"исключительно из-за образов и диалогов" ? всего то ? та хороший фильм в целом,а не из-за(как на меня)! концовка интерестная =)
Непрочитано 26.04.2007, 23:32   #5
vinyl 10"
+/- Информация

Это всего лишь мое субьективное мнение как модератора этого раздела)

Кстати советую тебе тогда найти и посмотреть работы Лорана Тирарда, а в первую очередь: Как жениться и остаться холостым (Pr?te-moi ta main) и Ложь, измена и тому подобное... (Mensonges et trahisons et plus si affinit?s...)...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2007, 23:57   #6
tape
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Кстати советую тебе тогда найти и посмотреть работы Лорана Тирарда, а в первую очередь: Как жениться и остаться холостым (Pr?te-moi ta main) и Ложь, измена и тому подобное... (Mensonges et trahisons et plus si affinit?s...)...
ну с интернета мне скачять не удастся)))
так что можеш сам поделится этими фильмами =) записать мне чтоли =)

еще из такого плана фильмов "Влюбись в меня если сможеш" не плохой фильм...хотя этот мне больше понравился...
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск