www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2015, 08:34   #1
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon / Под маской: Восхождение Лесли Вернона


Год 2006
Длительность 92 мин.
Режиссёр Скотт Глоссерман
Автор сценария Скотт Глоссерман, Дэвид Дж. Стив
В главных ролях Нэйтан Бэйзел, Анджела Геталс, Роберт Инглунд, Скотт Уилсон, Зельда Рубинштейн, Бриджетт Ньютон
Оператор Яронь Пресан
Композитор Горди Хаб

Ворвусь с места, да стремительным домкратом в карьер: это просто НЕВЕРОЯТНО НЕДООЦЕНЕННЫЙ ФИЛЬМ!

Из-за того, что фильм шел в очень ограниченном прокате (72 кинотеатра\2.5 недели, только в США), собрал всего ничего, афишу имел неброскую (я прикрепил альтернативную, оригиналы, если будете качать, увидите самостоятельно), а денег на раскрутку не было вовсе, о нем ныне знает лишь три с половиной юзера. Вопреки этому, фильм по соответствующим фестивалям собрал целый ворох призов и побед, набрал нехилые (для образца жанра) рейтинги на всяческих роттентоматах\метакритикс\имдб, появился в некоторых списках "бест оф" стиля (откуда я о нем и знаю) и прочно забил себе культовый статус среди всё тех же трех с половиной юзеров, но то уже так, до кучи.

А, так о чем мы вообще, что я всё вокруг, да около? Судя по афише, имеем типичнейший слэшер в духе "Хэллоуина"\"Пятницы 13-е"\"Моего кровавого Валетина" и прочих картин, где есть, казалось бы, всего два основных составляющих: 1) маньяк в маске, 2) его жертвы. Но нет. Не всё так просто.

Познакомьтесь с Лесли Верноном. Он - серийный убийца, он даёт интервью местному телеканалу городка Глен Ико, где делится амбициозными планами, секретами своего оригинального дела, фрейдистским анализом символизма клишированных образов в фильмах ужасов и даже программой тренировок для соответствия роли крепыша-маньяка, он - восходящая звезда массовых убийств и хочет обойти тех, за кем он следует: Джейсона Вурхиса, Фредди Крюггера и Майкла Майерса...

Дальше спойлить не буду. В фильм, начинающийся как комедийный мокьюментари, постепенно вливаются элементы всамделишного слэшера, эпизодично появляются ветераны классики: Роберт Инглунд, Зельда Рубинштейн (оригинальная трилогия "Полтергейст", та самая карлица-медиум), Кейн Ходдер (бугай Джейсон аж в четырёх частях "Пятницы", здесь, можно сказать, просто мелькнул в кадре), да вишенкой на торте - выкопанный из гроба Скотт Уилсон (можете его знать как "одноногого деда из "Ходячих").

ДИЧАЙШЕ РЕКОМЕНДУЮ! Для очевидного и сильно затянувшегося кризиса жанра - это просто сияющая звезда, к сожалению, вовремя не замеченная. Фильм настолько оригинальный, смешной, сдобренный отличными актёрами и так годно снятый, что моментально ворвался в закоулок памяти, где висит мой личный "топ сто синема", а уж по рейтингу слэшеров он и вовсе близок к короне, пропуская вперед лишь совсем уж классику, на которую прямо ссылается.



стянуть с рутрекера


википедия
томаты
кинопоиск
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2016, 01:47   #2
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

Какое-то двойственное впечатления после себя оставил, и чаша как-то больше перевешивает к отрицательному Дурацкий жанр "слэшер" стал еще более дурацким. Философия, символизм - И да, я понимаю, что это все стеб, но какой-то не смешной Но я ржал потом с "финальной" девушки да и план в плане шикарно вышло плюс пару мелких отсылок к классике (так например, города из Хэллоуина, Пятница 13-ое и Кошмар на Улице Вязов это все где-то рядышком находятся ), но (возвращаемся к началу текста)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2016, 14:25   #3
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Какое-то двойственное впечатления после себя оставил, и чаша как-то больше перевешивает к отрицательному
присоединяюсь, даже удивился что кто-то остался в диком восторге.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2019, 22:38   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

Наконец кто-то использовал Psycho Killer в фильме о серийном убийце. Я долго этого ждала)
Забавный фильм, но "Человек кусает собаку" реализовал данную идею получше.
lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2019, 19:56   #5
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

А я вот удивился наличию негативных отзывов, а потом увидел фразу
Цитата:
Дурацкий жанр "слэшер" стал еще более дурацким
и сразу всё понел

Сабж - a true love letter to the genre, и если жанр не любить, то все тонкие (да и толстые тоже) приколы над его культовыми клише попросту не зайдут. Конечно, твист с файнал гёрл просчитывается еще в начале, но последняя треть фильма, когда из мокьюментари он превращается именно в СЛЭШАААААР, менее кайфовой от этого не становится Бережно ставлю на виртуальную полочку к "The Cabin in the Woods" и "What We Do In The Shadows?" и рекомендую любителям как слэшеров, так и мета-контента в принципе!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020, 00:34   #6
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Под маской: Восхождение Лесли Вернона / Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon (2006)

батя вот норм раскидал:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Behind Enemy Lines lycanthropunk Crust 23 11.03.2016 13:01
Black Mask. / Black Mask closed eyes in skies Hardcore 6 09.11.2014 23:07
Leslie West John Doe Jazz/Blues 3 31.10.2013 16:02
Faye, Leslie, and Shelley Drake de Vendeur Emo 3 31.10.2011 19:52
Ганнибал: Восхождение / Hannibal: Rising (2007) xLiveOrDiex Movies 17 24.05.2008 11:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine