www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2015, 00:52   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)



Делаю тему единственно с целью застолбить этот золотоносный участок- пока что мне нечего сказать о новом фильме КТ, поскольку стараюсь ничего не знать о нём до премьеры. Зачем знать, дорогие сограждане, если знание умножает скорбь и губит непосредственность восприятия?

Впрочем, какие-то ожидания и ассоциации подсказывает уже отправная точка сюжета, о которой не знает лишь тот, кто не пользуется электрическим чайником и стиральной машинкой- восемь сомнительных субъектов, скользких типов и тёмных личностей застигнуты врасплох метелью где-то посреди Вайоминга. Общество каждого из этих охотников за головами, шерифов, военных и прочих профессиональных душегубов и душегубов-аматоров является смертельно опасным, так представьте же, какому риску подвергается каждый из этих бедняг в компании себе подобных!..

Это невольное заточение в заснеженной глуши, среди подонков и негодяев, настолько чудовищно, что о нём не хочется и думать. Но зато можно пересмотреть фильмы, отдалённо напоминающие картину КТ своим сюжетом, которые, возможно, по этой причине будут цитироваться в Омерзительной восьмёрке- великий фильм об опасном путешествии недоброжелательно настроенных друг к другу незнакомцев через земли Дикого Запада и, вообще-то, главный вестерн кинематографа http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ch-1939-a.html, лучшая история о лошадях, стетсонах и снеге "Великое молчание" ( см. http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ml#post1788206) и Девятка головорезов (Обречённые жить) о злоключениях скованных одной цепью висельников и их конвоира, блуждающих в заснеженных горах.

Последний раз редактировалось Doerty; 18.12.2015 в 17:20.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2016, 15:51   #31
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Не лучший у Тарантино, но все равно очень хороший фильм.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2016, 17:41   #32
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Doerty, погнали!
Коля, ты понимаешь, мне всё равно нужно заранее смотреть, во вторник Полагаю, как раз в дубляже, но после этого я проверю впечатления в мониторном режиме.

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
А як же ультраширокий формат, чи Жовтень може?
Нет, увы. У нас в нужном формате показа не будет.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2016, 18:02   #33
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2016, 00:39   #34
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

авторитетное мнение

хуёвый фильм
[свернуть]


если там был какой-то интересный подтекст, я его, увы, не считал. было обидно немного, что смотрел в дубляже (я перепутал сеанс в кинотеатре), и не уверен, что зря на этот счёт беспокоился - хотелось бы по меньшей мере слышать настоящие голоса. но в любом случае
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2016, 19:55   #35
слабоумие и отвага
+/- Информация
Репутация: 594
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

тю, мне нормально зашло, не искал там никакого подтекста, сюжет приземленный, персонажи отличные, диалоги лучшие
Human Rail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2016, 21:08   #36
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

ВОПРОС: а где его смотреть вообще?
нет ни в одном кинотеатре, из тех что я хожу. район Академгородок/Святошино.
важное примечание: 3Д идёт нахуй.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016, 15:23   #37
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Blacksmith, в Жовтне.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 11:20   #38
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Blacksmith, ну ты потерпи еще пару дней и появится. 14 премьера вроде
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 20:58   #39
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

wj, а где все эти штрихи посмотрели?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 21:19   #40
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Blacksmith, торренты же
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 04:50   #41
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Вернулся из кинотеатра. Как вы помните, у меня были нехорошие предчувствия. Я подготовился к просмотру, как смог- взял прекрасную знакомую, на фуршете выпил столько "Грант'са", сколько не могло мне помешать потом внятно изложить впечатления. Собираюсь по мере написания усугубить "дикими турками", поскольку этот фильм, мне кажется, предполагает всё же бурбон, а не шотландский бленд.

Короче говоря, я впервые не в восторге от фильма Тарантино, но это не означает, конечно же, что фильм плохой, это не означает даже, что я сам считаю его плохим. Отстраняясь от, так сказать, эмоциональной стороны своих впечатлений, могу сказать, что, мне кажется, это просто блестящее кино. Я рад, что посмотрел его на большом экране- даже блядский дисипи не может совсем уж испортить киноплёнку, тем более 70-миллиметровый формат. Несомненно, дубляж искажает оригинал- откровенно говоря, озвучка оставила впечатление халтуры, и всё же, я бы порекомендовал посмотреть это кино сначала на большом экране.

В общем, Тарантино уже в третий раз подвергает ревизии не только жанровые клише, но и наши представления об истории- и вновь обращается к жанру вестерн, приметы которого, как и в случае с http://www.neformat.com.ua/forum/mov...ed-2012-a.html, насыщает исторической конкретикой и идеологической напряжённостью. При этом, несмотря на довольно чёткую привязку к месту и времени, наиболее точным дорожным указателем, помогающим аудитории понять, в каком пространстве встречают их события, оказывается занесённое снегом посреди белой пустыни распятие, мимо которого торопятся проехать по своим делам всадники и дилижансы.

Действие разворачивается где-то на недавно освоенных просторах Вайоминга, вскоре после войны Севера и Юга (я обнаружил один анахронизм- упоминается британская театральная актриса Лили Лэнгтри, которая стала популярна в Америке только в начале 1880-х), при этом, как свидетельствует происходящее, окончание боевых действий отнюдь не означает гражданского примирения, воцарения мира в сердцах участников драматических событий, напротив, они полны гнева, боли, неутолённой и неутолимой жажды мести.

Впрочем, их душевное состояние не кажется чем-то необычным в реалиях Дикого Запада, и так не слишком соответствующих представлениям о мирной жизни со своими типичными представителями, ставшими героями ленты- охотниками за головами, палачами и бандитами. Действие ленты практически не выходит за пределы лавки Минни (благодаря многочисленным аллюзиям напоминающей то о складе из «Бешеных псов», то о гараже Джимми из «Бульварного чтива», то о винном погребке из «Бесславных ублюдков»), что достаточно необычно для вестерна, предполагающего пространственный размах, в особенности же с учётом уникальной для современного кинопроизводства съёмки на 70-миллиметровую киноплёнку. При этом сюжетная завязка «Омерзительной восьмёрки» с её поиском злоумышленника среди десятка лиц, каждый из которых кажется подходящим кандидатом на роль коварного убийцы, напоминает скорее о герметичном детективе.

Однако фильм Тарантино сохраняет главный, смыслообразующий мотив вестерна, о котором я недавно писал в теме о http://www.neformat.com.ua/forum/mov...nt-2015-a.html и без зазрения совести повторюсь здесь- пребывание на фронтире, ментальной и вместе с тем вполне очевидной границе цивилизации и варварства, природы и культуры, ничейной земле, обитатели которой сами устанавливают закон и порядок, без всякой поддержки государственных институтов, то призванное стать плацдармом для освоения диких земель, распространения технического и социального прогресса место, где торжество справедливости зависит от того, хорошим парнем или плохим окажется тот, который в конце истории всех перестреляет.

Атмосфера фронтира сплетается здесь с состоянием гражданской розни, что делает этот фильм Тарантино особенно актуальным для нашего зрителя. Не спойер, а сноска- с этой мыслью о злободневности фильма неожиданно вошла в резонанс песня Роя Орбисона на финальных титрах. Ну, у Тарантино вообще дар подбирать финальную песню так, чтобы напоследок ещё раз хорошенько дать зрителям под дых, но в данном случае это было нечто особенное.

...Now the old folks will remember
On that dark and dismal day
How their hearts were choked with pride
As their children marched away
Now the glory is all gone
They are left alone

Блин, если бы я больше выпил, я бы просто умер на этих титрах.
Персонажи Омерзительной восьмёрки лишены всякого чувства общности: граждане одной страны воспринимают друг друга как врагов своей родины и своих близких, как бунтовщиков, предателей или оккупантов, представители одной профессии видят друг в друге готовых на любую низость конкурентов, элементарное человеколюбие здесь никому не ведомо- или утрачено.

Между героями картины возможны только ситуативные вынужденные союзы, каждый из участников которых знает, что соратник может в любую минуту направить оружие в его сторону(показательно, что подлинная преданность знакома лишь самым безжалостным душегубам, готовым пожертвовать жизнью ради товарищей- и хладнокровно расправиться со всеми остальными) .

Вполне естественно, что отличительной чертой взаимоотношений этой недружной компании является ложь. Герои лгут о чём угодно и по любой причине- из тщеславия, из стремления спастись или стремления убить, -так что постепенно граница между правдой и ложью, кажущимся, вымышленным и реальным начинает стираться, сбивая с толку и персонажей, а аудиторию фильма. Здесь любой может быть не тем, за кого себя выдаёт, каждое проявление симпатии или великодушия может обернуться издёвкой или ударом в спину, герой войны может оказаться военным преступником, испытанный воин- трусом, борец за отмену рабства- расистом, защитник родной земли- мародёром. И даже вполне искреннее проявление уважения и стремление утвердить правосудие выражается в актах ненужной, нелепой жестокости, пиком финального примирения героев становится чтение письма Линкольна, которое тот, который Линкольна не любит, просить прочесть того, кто это письмо выдумал, и даже название фильма оказывается ложью, ведь омерзительных типов здесь девять.

Постепенно начинаешь подозревать, что события происходят совсем не в Вайоминге, и неоднократные сравнения места действия с Адом можно трактовать вполне буквально. Персонажи картины воспринимаются и как заблудившиеся в снегах Преисподней призраки американской истории и воплощения неизбывных человеческих пороков, и как наши вполне заурядные ближние, одержимые алчностью и ненавистью и чуждые сострадания, которые собираются вместе только затем, чтобы без всяких чертей покарать друг друга за грехи.


Последний раз редактировалось Doerty; 13.01.2016 в 14:28.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 11:51   #42
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Doerty, допрем'єрний показ?
я вже на місці всидіти не можу - прем'єра завтра, а квитки лиш сьогодні після обіду з'являться
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 12:35   #43
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от palyvoda Посмотреть сообщение
Doerty, допрем'єрний показ?
Да

Добавлено в 11:08 / Предыдущее сообщение было написано в 10:57

Есть один нелогичный, как мне представляется, момент. Не спойлер, но всё же спрячу- откуда Палач узнал, что у одного из прибывшей компании письмо от Линкольна? Ведь он даже не знал, кто приехал кроме Шерифа и Вешателя, при этом предположил, что письмо принадлежит Шерифу.

Добавлено в 11:31 / Предыдущее сообщение было написано в 11:08

И не помню подобной насыщенности самоцитатами и аллюзиями. Вот то, что вспоминается, может, что забыл и наверняка что-то не увидел-

"Ниггеры так обращаются со своими дамами?" -диалог на эту тему был между героями в "Бешеных псах".

Закадровый монолог, на полминуты возникающий в разгар повествования, как в Бесславных ублюдках в сцене пояснения горючести киноплёнки.

Чернокожая Минни, хозяйка лавки, замужем за белым- разумеется, это не слишком уникальная ситуация (хотя для конца 1860-х, полагаю, довольно необычная), но вместе с заполнившими лавку трупами, которые необходимо убрать, это напоминает о Джимми из Бульварного чтива, его гараже и его строгой чернокожей жене, которая, похоже, верховодит им также, как Минни- своим мужем.

"Скажи "Адиос!" своим яйцам"- "Скажи "ауфидерзейн!" своим яйцам" из Бесславных ублюдков".

Шериф заставляет брата Домергью появиться из подвала, угрожая убить Узницу, точно так же, как в Бесславных ублюдках обер-фельдфебель Вильгельм заставляет Альдо Рейна спуститься в подвал, угрожая убить Бриджит фон Хаммерсмарк.

Корчащийся на полу в крови герой Тима Рота- корчащийся на полу в крови герой Тима Рота в Бешеных псах.

Ну и, как обнаружит зритель Омерзительной восьмёрки, у Ганса Ланды и Арчи Хикокса был общий прадед.


Добавлено в 11:35 / Предыдущее сообщение было написано в 11:31

Хотел ещё сказать, что Палач и его товарищи наверняка убили настоящего палача Рэд-Рока, иначе как он обзавёлся бы его визитными карточками и бумагами на повешение некоего Лоусона?
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 21:25   #44
journeyman
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

все пишут что гораздо хуже Джанго...ну ок, только мне ведь Джанго вообще не зашел) до сих пор не могу понять чего все так ссались с того фильма.
думаю, на 8ку нужно идти и смотреть в любом случае. Тарантино же. да даже если и плохо, ничего лучше щас вроде не идет)
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 23:00   #45
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

думаем пойти на выходных

первый нормальный нон-стоп после Хоббита + Грязь
[свернуть]
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 23:31   #46
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
мне ведь Джанго вообще не зашел) до сих пор не могу понять чего все так ссались с того фильма.
Ну как, почему. Все любят фильмы, в которых добро после тяжелой борьбы таки побеждает зло. Их любят даже прожженные циники (ну или типы, старательно прикидывающиеся таковыми). А тут еще и не пластмассовая дрянь про комиксных супергероев, а Тарантино с его фирменной жестокостью и ведрами крови. И тут даже люди, при каждом удобном случае заявляющие, что они, дескать, не любят сказки, хэппи-энды и общую притянутость за уши, со спокойной душой могут сказать "Ну и что, зато тут все показано натуралистично, грязно и кроваво, да и Тарантино всегда умел хорошо снимать". По-моему, среднестатистический зритель сейчас такой, что если ему не напихать в фильм миллиард спецэффектов, так нужно компенсировать кровищей и зверствами. И такой зритель, например, про "Железную хватку" Коэнов, скорее всего, скажет что-то вроде "Нудятина пиздец, всего две перестрелки за весь фильм, шо за хуйня вообще, не тратьте время", хотя это, по-моему, вестерн, близкий к идеальному.

Я когда первый раз смотрел "Джанго", был весьма впечатлен, но вот пересматривая его спустя пару месяцев, несколько по-иному посмотрел на этот фильм, и восторг мой сильно поубавился. Тем не менее, вовсе не хочу и не могу сказать, что он хуйня, просто он такой какой-то, на один раз.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 23:56   #47
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
Тем не менее, вовсе не хочу и не могу сказать, что он хуйня, просто он такой какой-то, на один раз.
Я смотрел фильм четыре раза и считаю его шедевром, но ты хорошо написал.

Мне насчёт автореминисценций в Омерзительной восьмёрке пришло в голову, что эпизод, в котором майор Уоррен рассказывает генералу Смитерсу нехорошую историю о его сыне, напоминает эпизод из Бешеных псов, в котором мистер Оранжевый рассказывал товарищам, как полицейские едва не накрыли его с наркотиками. Зритель понимает, что подобной истории вроде бы не должно было произойти, потому что мистер Оранжевый в действительности сам полицейский, однако его рассказ визуализируется, герой Тима Рота идёт мимо полицейских и говорит то, что он рассказывает своим соратникам. И понимать это можно и как полный вымысел, и как реальную ситуацию, с помощью которой он вживался в роль.

Также и с рассказом Уоррена, в общем, в котором Смитерс-младший говорит его голосом, что может быть намёком на то, что в действительности их встреча прошла не совсем так, как он это описывает. Что вполне вероятно, учитывая, что, как мы знаем, это человек достаточно беспринципный и склонный к тщеславию.

Ну и диалог о французском языке напоминает о соответствующем обмене репликами между Винсентом и Джулсом.

Я ещё подумал, что, подвергая сомнению и осмеянию парадные представления о Гражданской войне, о самоотверженной борьбе северян за правое дело и об аристократической доблести южан, Тарантино нисколько не посягает на само правое дело и доблесть (которым он в полной мере воздал должное в Бесславных ублюдках и Джанго освобождённом), но призывает зрителя отказаться от комфортной веры в пропагандистские мифы идеологически близкой ему стороны конфликта. Омерзительная восьмёрка свидетельствует, что благородные цели лишены волшебной способности облагораживать тех, кто по месту своего рождения и этнической принадлежности оказываются призванными способствовать их достижению.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 00:45   #48
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Я смотрел фильм четыре раза и считаю его шедевром
Вполне вероятно, что так оно и есть. Дело в том, что я не считаю себя вправе судить о том, является ли какой-то фильм шедевром или убожеством, потому что очень редко смотрю полнометражное кино, и совершенно не разбираюсь в различных нюансах, чтобы хоть сколько-нибудь объективно о нем судить. Я не способен улавливать какие-то особенности постановочной, операторской и т.д. работы, из совокупности которых и складывается, как мне кажется, пресловутая шедевральность или отстойность. Поэтому я с неким благоговением читаю подробные аналитические отзывы на фильмы в этом разделе, ведь мне самому не дано воспринимать кинематограф на такую глубину.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 13:20   #49
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Хто вже був у кіно, як там дубляж? Нормальний? Чи ліпше не йти?
crystalizer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 22:32   #50
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)



Цитата:
«Систему Ultra Panavision 70 Тарантино буквально вытащил из мертвых»
Александр Зенин, специалист в области кинотехники, благодаря которому в России стали возможны показы 70-мм копии «Омерзительной восьмерки», — о формате полувековой давности, эпопее с поиском оборудования, 200-килограммовых рулонах пленки и преимуществах аналоговой проекции над цифровой
Цитата:
Офигенная статья про киноплёнку, без фанатизма. Дело в том что Тарантино снял фильм без использования технологии digital intermediate, то есть в фильме нет ничего цифрового.
http://tvkinoradio.ru/article/articl...hil-iz-mertvih
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 02:38   #51
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Прокатили Тарантино с "Оскаром". Пиздец, вот просто пиздец.

Добавлено в 01:32 / Предыдущее сообщение было написано в 01:28

Честно говоря, я не ожидал

Ну и Сэмуэлу Л. Джексону второй раз не досталась номинация за блестящее исполнение. Всё думаю, как ему повезло с Тарантино- и как Тарантино повезло с ним, потому что реально всё в душе у чернокожего исполнителя всё должно переворачиваться, когда он такие роли исполняет. Вот товарищ Джексона и прекрасный режиссёр Спайк Ли, к сожалению, оказался в числе тех, кто принял столь честный разговор на столь неудобную тему в штыки.

Добавлено в 01:38 / Предыдущее сообщение было написано в 01:32

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Вроде и хочется на такое сходить в театр, но лучше с кем-то и еще лучше, в оригинале, а не в укр. дубляже.
Коля, вообще говоря, собирался спросить, в силе ли ещё твоё предложение- захотелось пересмотреть в оригинале. Я говорил о "Жовтне", но не тут-то было- в Украине с оригинальной озвучкой фильм не показывают.

Цитата:
Сообщение от crystalizer Посмотреть сообщение
Хто вже був у кіно, як там дубляж? Нормальний? Чи ліпше не йти?
Ну в общем нормальный, конечно, то есть ничего совсем уж криминального, но с оригиналом не сравнить. Всё достаточно огрублено. Но, повторюсь, на мой вкус, стоит увидеть фильм на большом экране.

kirai, читаю и плачу. Нам не то что до тарантиновских 70мм- до российского кинопроката миллион перерождений осталось.

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
ело в том, что я не считаю себя вправе судить о том, является ли какой-то фильм шедевром или убожеством, потому что очень редко смотрю полнометражное кино, и совершенно не разбираюсь в различных нюансах, чтобы хоть сколько-нибудь объективно о нем судить.
Судя по твоим отзывам ты сильно преуменьшаешь свои способности судить о кино) Ну, на самом деле, я сам чувствую свою неподкованность в чисто кинематографических нюансах, в отличие от Юры, к примеру.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 07:14   #52
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Прокатили Тарантино с "Оскаром". Пиздец, вот просто пиздец.
Ну хотя бы Ли номинировали, а уж она точно заслужила.

Читал вчера тривию на ИМДб, оказывается, песню она вживую исполняла прямо на площадке
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 12:53   #53
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
Ну хотя бы Ли номинировали, а уж она точно заслужила.
Это да

Блин, так всегда приятно, когда об актёре сто лет не было слышно, и тут получает роль в крутом фильме- и такое выдаёт.
Цитата:
Сообщение от roadkill Посмотреть сообщение
Читал вчера тривию на ИМДб, оказывается, песню она вживую исполняла прямо на площадке
Да, это очень здорово

Я кстати нашёл в Википедии косвенное подтверждение своему предположению, что это ирландская песня. Просто я помню несколько песен Wolfe Tones о Ботани-Бей. Ну и вообще, понятно, что ирландцев ссылали туда особенно много.


Последний раз редактировалось Doerty; 15.01.2016 в 15:54.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 09:19   #54
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

разочарован.
бесконечные диалоговые цепочки в духе бесконечных повторений одних и тех же фраз и вопросов...это не тот Тарантино, которого я знаю.
интрига и сюжет порожняковые. три часа это выдержать было сложно, пару раз даже засыпал пока эта бесконечная качеля в салуне или амбаре толкла говно в ступе.
ну, тем не менее, галочку поставил. а! плюс за узнаваемые титры)
и жаль, что саундтрек от Морриконе, а не от вкусовщины Квентина, как бывало ранее.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 14:01   #55
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

не то чтобы это был самый лучший фильм Тарантино, но мне в целом понравился. ведьма вообще бомбовая, атмосфера хорошая, как-то мне напомнила "Мальчишку Педерсенов", я аж все ожидал, что жаркое будет из Минни и Любого Дейва приготовлено. но есть у меня две претензии: слишком затянул, много откровенно ненужной информации. сцена в которой "раскрывалось" произошедшее утром просто не нужна, потому что мы это все уже знали. или, по крайней мере, нафиг она такая длинная. ну и белые чистые зубки били мне своим святом в глаз, перебивая даже белизну снега. А так все ок, не жалею что пошел, удовольствие получил, теперь надо еще оригинал посмотреть дабы так сказать. Все таки диалоговый фильм.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 15:45   #56
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

дубляж український дуже хороший.
всіляки інотнації, підвищені тони і т.п. пророблені максимально якісно. в мене взагалі до цього аспекту ніяких зауважень. або я чогось не розумію..

фільм дуже сподобався! я смакував кожен кадр і сидів заінтригований до останнього моменту. пмушо вірно писав Доерті, що подлєцом міг бути кожен і це тримало інтригу до кінця!
було відчуття того, що це не типовий Тарантіно, інший або не повний, а на 70%. Але це не мінус, це якраз цікаво. І ще мені здалося, що він отримав величезне задоволення при творінні цього фільму, що це якраз картину, яку він давно хотів зняти..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 17:51   #57
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Коля, вообще говоря, собирался спросить, в силе ли ещё твоё предложение- захотелось пересмотреть в оригинале. Я говорил о "Жовтне", но не тут-то было- в Украине с оригинальной озвучкой фильм не показывают.
Только вот щас увидел твой пост. Да, в силе, я пока не смотрел, и что-то пока сам смотреть не решаюсь. А в хорошей компании не отказался бы.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 20:08   #58
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)



Цитата:
Эволюция Тарантино Как режиссер пришел к «Омерзительной восьмерке».
По просьбе «Медузы» редактор сайта Arzamas.academy Кирилл Головастиков попытался разобраться, о чем эта картина и каково ее место в фильмографии режиссера.
Внимание, в тексте есть спойлеры.
https://meduza.io/feature/2016/01/16...siya-tarantino
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 00:17   #59
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

ох... сейчас еду домой под грибняком; в снежной буре (реально). ахуительно! сабж - просто супер. инфа - сотка!
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 23:52   #60
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight (2015)

Vodkasatan, додому під грибняком?! а ти суровий..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steak Number Eight NSDWhoa! Distorted Unit 39 06.11.2019 22:53
Одесский международный кинофестиваль 2015 Одеський міжнародний кінофестиваль 2015 Odessa International Film Festival 2015 Парфён Мышкин Video-Art 27 25.07.2015 20:45
Hateful Abandon snowball Rock 42 05.11.2014 11:58
Белый Плен / Eight Below (2006) Atompunk Movies 20 31.01.2012 20:54
Один восемь семь / One Eight Seven (1997) Sean Movies 0 26.07.2007 22:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine