www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2015, 10:55   #1
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

незнаю в яку категорію закинути Kung Fury, напевно, авторське кіно

P.S. Постим свои топы в этой теме

Последний раз редактировалось Atompunk; 25.12.2015 в 14:58.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016, 12:28   #121
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Какой-то такой топ.
1 Легенда (2015)
Пока все тянут слюну на Лео Ди, Том Харди в очередной раз доказывает, что он АКТЕРИЩЕ. В первый раз я серьезно к нему отнесся в "Самом пьяном округе". Стильный и реалистичный с идиотским говором - в таких ролях "жуликоватых", но стоящих за себя людей он просто царь.
В Легенде, он Доктор Харди и Мистер Хард. Два противоположных героя, которые пытаются выбрать друг друга из друг друга. Оба герои, со своими плюсами и минусами. Мистер Хард (Рон) это просто победа актера над спецэффектами. Тут за весь фильм несколько драк (но человеческих, на пару минут), пара наказаний и один кривой выстрел. Единственное, что мне не понравилось, это то, что до "пьянки" Редж типа "паинька своей жены", но не до конца прозрачный намек на то, что все было хуево всегда этот угол сглаживает
2. Slow West (2015)
Красивейшая уэсандерсоновская картинка, именно те пейзажи, и подчеркнутая названием вестерновая неспешность.
3. Ангелы революции (2014)
Несмотря на то, что режиссер-земляк, всегда считал его натягивателем. В фильме плохо только одно - претензия на реалистичность истории. Не будь ее - был бы лучшим фильмом, иначе выходит идеологизм в стиле "Юра, мы все проебли".
4. Омерзительная восьмерка (2015)
Рад, что посмотрел в зале, но в оригинале. Под такой фильм надо угарно напиваться, а я был за рулем, поэтом зафлудил тему телегами, в отличие от Джанго.
5. Безумный Макс: Дорога ярости (2015)
Я рад, что Харди стал таким кассовым героем. Он, съемка и реквизит Очень жалею, что был в Китае, пока он шел.
6 Лобстер (2015)
В теме какую-то хуйню обсуждали, поэтому я не стал лезть (особенно незнакомым с предыдущими фильмами режиссера). Что сказать, европейское левое кино с такой дозой метафоричности, сюра и тоталитарной демократичности
7. Такси (2015)
Я не смотрел Панахи до этого, но сдался из-за того, что не мог врубиться в логику Долина. Фильм потрясающий в своей работе по демонтажу 4ой стены. Нам сразу дают знать, что перед нами режиссер и многие герои это знают, и это фильм, а не документалка, но что это меняет? Реализм ради реализма в жопу себе засуньте. "Империя зла" с аятолой и шахидами - не такая плохая страна, по крайней мере она живее, чем наша (несмотря на казни). Один день Джафара Денисовича, который закончился грабежом перед лицом халдейского барельефа говорит нам, все проходит и это пройдет, а запоминать правила принимающей стороны пусть начинает тот, кто собирается их принимать (вдвойне смешно, когда "племянница" называет его серьезным и без чувства юмора). Если честно, он вдвойне переплюнул в высказывании на схожую тему Голубя на ветке.
8 Listen Up Philip (2014)
Любимый Шварцман в роли Джонатана Эймса. Грустный фильм, от которого хочется выйти из зоны комфорта, в которой и себя и других делаешь несчастными.
9 Суфражистка (2015)
Дядя Глисон привел, но он большой роли не играет. Не пропаганда, а именно что ободрение тому великому вызову, который привел женщин к хоть какой-то свободе. Актрисы - на подбор бесподобны.

Стоит упомянуть, но не внести в лист.
Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (2015)
Если бы я не смотрел "Песни", то скорее полюбил бы фильм махом, несмотря на всю статичность. Рой Андерсон подзатянул свой эксперимент под предлогом трилогии, скетчи с красивой картинкой и упреками капитализму - это круто, но мораль немного прямолинейна.
Молодость (2015)
В фильм очень смешные шутки и итог ободряющий, но ебанное морализаторство, имитация творческого процесса (киношниками) и атмосфера буржуазной скуки просто отвратительны. Сцена с героинями - эссенция театральной срыни. Самый красивый? Нет Голубь и Тихий Запад моему глазу куда вкуснее.
Sicario (2015)
Начали за здравие закончили за тренировочный день. Если бы дали героине раскрыться, а не заслонили бы ее Бениссио - было бы кино на годы, а так психошутер с драгкартелью. Утомительный фильм, чудесная финальная сцена которого будто говорит, "вы хотели современный фильм? А хуй вам, смотрите как старый харизматик все делает по-мужицки!"
Revenant (2015)
Еще один фильм утомительный в своей красоте и дворцовом перевороте имени императораоператора. Идеальный Харди, но все остальное натянутый анекдот. Сны Лео - это такие пошлые манипулятивные ремарочки, что хотелось их прокручивать.
Костяной Томагавк (2015)
Глупый, наверное, упрек, но реалистичная расчлененка совершенно удаляет от сути. Троглодиты - это белые люди, по сравнению с которыми индейцы современные (а других и не существует больше) - договороспособные и адекватные пацаны. Как и в выжившем на сюжет натянули эпичность Средневековья (ну не придумал бы ковбой зашить себя в лошадь и не переживал про руины храмчика). РЕВИЗИОНИСТСКИЙ вестерн? Та нет, себя как жанр в своих извинениях он не проебал. Эталонный ревизионистский вестерн - Танцующий с волками (калич на века).


Кстати, вот крутой кино-топ Дмитриия Волчека (радио Свобода, Митин журнал, Kolonna)
Кажется, меня уговорили посмотреть Дуракам здесь не место и Событие.

Последний раз редактировалось псово лаяние; 26.01.2016 в 16:36.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2016, 16:33   #122
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Додам в том сразу два просмотренных фильма.

1 Легенда (2015)
Пока все тянут слюну на Лео Ди, Том Харди в очередной раз доказывает, что он АКТЕРИЩЕ. В первый раз я серьезно к нему отнесся в "Самом пьяном округе". Стильный и реалистичный с идиотским говором - в таких ролях "жуликоватых", но стоящих за себя людей он просто царь.
В Легенде, он Доктор Харди и Мистер Хард. Два противоположных героя, которые пытаются выбрать друг друга из друг друга. Оба герои, со своими плюсами и минусами. Мистер Хард (Рон) это просто победа актера над спецэффектами. Тут за весь фильм несколько драк (но человеческих, на пару минут), пара наказаний и один кривой выстрел. Единственное, что мне не понравилось, это то, что до "пьянки" Редж типа "паинька своей жены", но не до конца прозрачный намек на то, что все было хуево всегда этот угол сглаживает
7. Такси (2015)
Я не смотрел Панахи до этого, но сдался из-за того, что не мог врубиться в логику Долина. Фильм потрясающий в своей работе по демонтажу 4ой стены. Нам сразу дают знать, что перед нами режиссер и многие герои это знают, и это фильм, а не документалка, но что это меняет? Реализм ради реализма в жопу себе засуньте. "Империя зла" с аятолой и шахидами - не такая плохая страна, по крайней мере она живее, чем наша (несмотря на казни). Один день Джафара Денисовича, который закончился грабежом перед лицом халдейского барельефа говорит нам, все проходит и это пройдет, а запоминать правила принимающей стороны пусть начинает тот, кто собирается их принимать (вдвойне смешно, когда "племянница" называет его серьезным и без чувства юмора).
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 00:13   #123
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

на рутрекере Анимализы дивидискринер.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 12:40   #124
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Осталось 2 дня до подведения итогов. Поэтому у меня очередная убедительная просьба к участникам: приведите плз ваши топы в соседней теме в порядок. Кириллицей, в столбик, по категориям, по возможности без комментариев (или с ними, но под топом или в данной теме). Нам еще с ними работать и обрабатывать. По умолчанию первые три позиции - призовые.

P.S. FunnyTable, а ну признавайся, где качал Остлунда?
P.P.S. олег в., за Аномализу спасибо, но давай оставим ее на 2016.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 14:05   #125
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Neformat Movie Awards-2015 (только топы)

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
1 Легенда (2015)
Пока все тянут слюну на Лео Ди, Том Харди в очередной раз доказывает, что он АКТЕРИЩЕ. В первый раз я серьезно к нему отнесся в "Самом пьяном округе". Стильный и реалистичный с идиотским говором - в таких ролях "жуликоватых", но стоящих за себя людей он просто царь.
В Легенде, он Доктор Харди и Мистер Хард. Два противоположных героя, которые пытаются выбрать друг друга из друг друга. Оба герои, со своими плюсами и минусами. Мистер Хард (Рон) это просто победа актера над спецэффектами. Тут за весь фильм несколько драк (но человеческих, на пару минут), пара наказаний и один кривой выстрел. Единственное, что мне не понравилось, это то, что до "пьянки" Редж типа "паинька своей жены", но не до конца прозрачный намек на то, что все было хуево всегда этот угол сглаживает
да, підтримую! феноменальна гра Харді!
додаю в свій топ..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 15:05   #126
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
где качал Остлунда?
вообще, он на бухте есть. кстати, надо бы глянуть. спасибо
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 15:17   #127
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

nobody, лично я качал на рутрекере, но было это давненько, а сейчас почему-то нету. Но беглый поиск по экс.юа вроде бы выдал немало результатов, или тамошние варианты чем-то не подходят?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 15:24   #128
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

FunnyTable, я конкретно про "Форс мажор" спрашиваю.
Кстати, любители ромкомов, не призывающие к бойкоту всего русского, могут на досуге посмотреть легкое кино Меликян "Про любовь" (2015).
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 15:55   #129
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Добавил в свой топ следующее: Убийца / Sicario (2015), Комната / Room (2015), Эверест / Everest (2015) и сериал Нарко / Narcos (2015-).

Дель Торо в "Убийце" просто шикарен; от "Комнаты" осталось очень тяжело на душе, чем-то напомнило по силе игры и сложности темы "Далласский клуб покупателей"; "Эверест" оказался довольно годным, даже несмотря на чудовищную сложность передачи пейзажей Эвереста; ну, а "Нарко" (правильнее "Наркоторговцы") - удивительно хорошо сбалансированный сериал о Пабло Эскобаре со множеством документальных кадров. В общем, еще есть время, догоняйте. Сам я собираюсь еще одного "Убийцу" посмотреть.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 16:32   #130
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

можна легко збільшити свій топ до 30 позицій, але мабуть не буду
більшість переглянутих за останній тиждень фільмів додав би в топ (Мерзенна вісімка, Легенда Хью Гласса, В центрі уваги, Міст шпигунів, Кімната отримують 5/5), але потрібно бути більш прискіпливим і перебірливим. Найважче вибрати трійку лідерів минулого року, звичайно
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 16:37   #131
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
P.P.S. олег в., за Аномализу спасибо, но давай оставим ее на 2016.
в два топа ее. в три! в восемь!
отличный фильм, при всей структурной простоте истории. либо Кауфман умеет притворятся, либо в голове у него какой-то кромешный ад несется. самый экзистенциальный кинодеятель современности, наверное. если бы мог как-то внятно высказаться по поводу Аномализы - обязательно бы так и сделал. пока посижу под впечатлением.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 16:38   #132
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
P.P.S. олег в., за Аномализу спасибо, но давай оставим ее на 2016.
в два топа ее. в три! в восемь!
отличный фильм, при всей структурной простоте истории. либо Кауфман умеет притворятся, либо в голове у него какой-то кромешный ад несется. самый экзистенциальный кинодеятель современности, наверное. если бы мог как-то внятно высказаться по поводу Аномализы - обязательно бы так и сделал. пока посижу под впечатлением.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 00:44   #133
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Эх, ничего не успеваю, ну, с большей частью долгов по 2014-му разобрался, а Комнату и проч. оставлю до следующего года.

Понял, что из ранеепросмотренного хочу добавить Праведника Антуана Фукуа, по некоторым соображениям он кажется мне чем-то большим, чем обычный боевик. Наверное, сделаю о нём тему.

FunnyTable, виноват, я вроде отвечал, то ли глюкнулось, то ли не нажалось
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Вспоминаются слова Антония Блоха из "Седьмой печати": "Что станет с теми, кто жаждет веровать, но не умеет"
Я бы сказал, от этого лишь шаг до "Господи, верую! Помоги моему неверию".
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
В этом плане концовка там сильная - попытка переосмыслить место человека в мире на фоне потрясающих планов тропических лесов - и особенно вот то не тронутое (и как следствие, не зараженное) прогрессом племя из джунглей. В этом плане особенное значение приобретает момент, когда вождь племени просит подарить нож (который, как и многие другие достижения неумолимого прогресса, можно очень легко обратить во вред) - но тот отказывается выступить в роли своего рода Прометея, предоставив решать все слепому случаю. Кажется, что по внутренней логике фильма индейцы не должны были найти нож - Природа, которую возгордившийся Человек пытается вытеснить и не заметить, скрыла бы страшное орудие в своем лоне так же, как и оберегает она девственно чистые помыслы индейцев.
Слушай, в Объятиях змеи Чиро Герро- пока вроде нет на треккере, к сожалению, -если не путаю, был какой-то очень похожий эпизод. Только там индейцы отбирали приспособление у европейца, который не хотел с ним расставаться.

Для меня вообще этот момент- предмет внутренних споров. Я всей душой поддерживаю распространение цивилизации, я убеждён в том, что сохранение своеобразия традиционных культур не стоят того дикого нарушения прав человека, с которыми они в подавляющем большинстве своём связаны (религиозный аспект я оставляю за скобками), я подписываюсь под каждой строчкой "Бремени белых" Киплинга- ну, если поменять в нём "белых" на "европейцев", конечно же. Но вот только европейцы за редким- слишком редким, -исключением несли коренным народам не прогресс, не равенство и братство, не буржуазный комфорт, не свет истинной веры в конце концов, а рабство, эксплуатацию и истребление.

Кстати, большое спасибо за Герцога Бургундии, посмотрел благодаря тебе. Совершенно завораживающее кино, притом во многое я совершено не въехал- например, в то, кто такой собственно герцог Бургундии. Вообще, это один из лучших фильмов около-садомазохистских фильмов, которые я видел в своей жизни- меня привело в восторг, с какой точность, мягкой иронией и симпатией показаны эти отношения, вместе с тем то обстоятельство, что речь идёт о двух женщинах- обитающих к тому же в каком-то немного фантасмагорическом женском царстве- или, скорее, герцогстве, -на мой взгляд, придало этим чувствам некую условность, отвлечённость. То, что Брехт называл остранением.

Помимо всего прочего, мне безумно понравилась интерьеры.

Да, и Убийца стала для меня абсолютно бессмысленным времяпрепровождением. Не могу вспомнить случая, чтобы я до такой степени был не в состоянии понять, что происходит во вроде бы не до конца абстрактном фильме и зачем это всё нужно. Я посмотрел дня четыре назад, у меня были какие-то конкретные замечания и вопросы, но сейчас я забыл их напрочь- и, кажется, я бы не вспомнил, чем закончилось это кино, даже если бы от этого зависела моя жизнь. Единственный запомнившийся своим озорным идиотизмом момент- желание каких-то непонятно каких злоумышленников, гоняющихся за каким-то то ли наместником, то ли ещё каким-то чиновником, посланным неразберипоймёшькем и неразбьерипоймёшькуда, непременно закопать беднягу живьём.

Абсолютно не понимаю, что люди могут в нём находить.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 12:14   #134
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Посмотрел 20 минут "Убийцы" китайского, в итоге переключил на "Чёрную мессу") Как ни странно, фильм получился интересный - одна из лучших ролей Деппа за очень долгое время.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 14:39   #135
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

я знаю, що на форумі є багато шанувальників "Зодіака" Девіда Фінчера, тому раджу до закінчення голосування переглянути минулорічний "В центрі уваги" (Spotlight)
більш ніж 2 години журналістського розслідування на екрані пролітаюсь дуже швидко, фільм динамічний і повністю захоплює увагу, хоча це може здатись досить дивним для картини такого типу.
п.с. так, дописувачам теми "Релігія і церква" буде про що поговорити після перегляду
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2016, 23:01   #136
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
більш ніж 2 години журналістського розслідування на екрані пролітаюсь дуже швидко, фільм динамічний і повністю захоплює увагу, хоча це може здатись досить дивним для картини такого типу.
Пока не смотрел, но писал пару анонсов, почти уверен, что это очень хорошее кино. Мне кажется, стоит его оставить на НМА-2016, по той же причине, о которой я писал в Омерзительной восьмёрке- фильм был всё-таки просмотрен/будет просмотрен в этом году. По этой же причине я сам не включаю, к примеру, Игру на понижение.

Прошу прощения за офтоп, но в событиях, лёгших в основу В центре внимания, меня поражает то, что ответственный за утаивание бостонский кардинал до всей этой истории зарекомендовал себя не только как человек порядочный, но как гражданский активист, который помог многим людям. До ужаса обидная ситуация- подлость, да какую подлость, настоящее злодейство, вопиющее к небесам, совершает не заурядный фарисей, а человек, который, умри он на несколько лет раньше, мог бы считаться образцовым священником.

Ну, не он первый, не он последний. Наверняка он нашёл доводы, чтобы себя оправдать.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 00:37   #137
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Добавлю в список короткометражной анимации вот этот маленький шедевр, о котором напомнил FunnyTable- https://vk.com/video-31920686_171312...46e4ec68cc8318

Добавлено в 23:37 / Предыдущее сообщение было написано в 13:49

Господа, вернулся домой несколько позже, чем собирался, и сообщаю только сейчас- сожалею об этом факте, -что у вас осталось не так уж много времени для того, чтобы привести свои дела в порядок. Я хочу сказать- дай Бог долгих лет каждому из нас, -что завтра с утра начнётся подсчёт голосов и награждение победителей, пока же предлагаю вам урвать несколько часов от сна и, если и и не познакомиться с очередным в вашей жизни шедевром, то, во всяком случае, вспомнить тот, о котором вы забыли упомянуть- и выделить призовые места, конечно же. И не забывайте, что, помимо основной категории "Лучший художественный фильм", мы вручаем "Металлического Толика" во множестве других.

Я вот вспомнил, что не упомянул превосходный Тимбукту мавританца Абдеррахмана Сисако (когда-то видел его дебютную короткометражку- он заканчивал ВГИК), "внутреннюю" рефлексию об исламистском режиме, кино медитативное и при этом пронзительное и забавное.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 01:08   #138
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Добавлю Бердмена пока есть время.
Охуенное кино про кино, учебник просто. Тут тебе и про систему отбора пьес, и про проблемы всех и вся в актерском цеху, и про закулису, и про механизмы работы с аудиторией, и про витающую в воздухе заявку на реализм, который будет аппокалиптическим порно доведенным до конца, и про то, что белый мужчин в кино уже никого не интересует, но белого мужчину не ебет. И то как Зак () сыграл менеджера постановки это такой кафун. Если честно, это фильм Молодость наоборот, без смазливой сальной хуйни. Я читал про него, но у Долина, поэтому очевидные моменты с отсылками смысла нет переговаривать, только скрины там были такие, что я думал что это фильм про супергероя
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 01:26   #139
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

А мне наоборот Молодость понравилась, а Бердмен вызвал сначала кучу эмоций, которые через пару дней испарились.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 14:38   #140
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Nico, nobody і всі решта..
в мене питання. А Маленького принца тут більшість не дивилася чи він вам всім реально гірший з Головоломку?
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 14:55   #141
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

palyvoda, еще не смотрел. Не сомневаюсь, что это будет грандиозная работа, но меня скорее всего сложно будет удивить многократно перечитанным Экзюпери. В то время, как "Головоломка" для меня мегареволюционна, о чем я написал в теме. Это не мой любимы мультик у Пиксара, но такие смелые эксперименты и новаторские сценарии (о своей родной дочери) заслуживают самых высших похвал.
Полагаю, Принц спокойно перекочует в НМА-2016, как и Аномализа. К слову о последней. Не могу сказать, что прямо кипятком, но был неслабо очарован этим анимационно-кинематографическим действом о мире Чарли Кауфмана. Форма и содержание вступают в полнейший резонанс, слои режиссерских интенций накатывают волнами, а послевкусие остается очень надолго.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2016, 11:28   #142
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

о, а я и не знал за принца. уже качаю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2016, 01:44   #143
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

2,5 часа "Выжившего" для меня прошли как во время просмотра Нэшнл Джиогрэфик. История меня вообще не тронула, и в этом я соглашусь с Яливцем, Атомпанком, Водкасатаном и Волком. Ну да, дикая и беспощадная природа, где всё и все пытаются тебя убить. Но это как бы и все... Бист-моуд, о котором говорил Фанни_Тейбл, нормально вписывается в обострившийся до предела инстинкт самосохранения, тут чистая физиология. Доэрти еще говорил о фронтире между законом и силой, так здесь даже и близко такого быть не может - какой закон доползет в такие дебри? Обычные джунгли, в которых среди зверей появилась особо опасная тварь - человек. Попытки показать благородство на этом фоне мне показались немного натянутыми, да и вообще в случае с Глисоном для меня получился недокастинг (да и чего греха таить - с Лео тоже). Зато он был с лихвой компенсирован перекастингом Харди и Поултера, вот они действительно с огоньком играли. В общем, Любецки совершил очередной недосягаемый подвиг, а все остальные номинации этой ленты мне непонятны. И да - я тоже частенько вспоминал "Любовь к жизни" Лондона. И немного Беар Гриллза.
На этом фоне даже пресный "Шпионский мост" мне понравился больше в плане драматургии. Тут хотя бы показаны карточные игры в человеческие жизни на фоне битвы империй, коллективное улюлюканье и противостояние личности толпе, маккартизм, гуманизм, занавес, шпиономания и всякое такое. А главное - у Донована покрепче яйца будут, чем у Гласса.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 12:02   #144
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)



впізнали всіх?
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 06:10   #145
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Сегодня ночью состоится ещё одно важное подведение итогов.

Не прогноз, а пожелание.

Лучший фильм- «Бруклин».
лучший режиссёр – Алехандро Гонсалес Иньярриту, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2682314;
лучший актёр- Леонардо ди Каприо, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2682314;
лучшая актриса– Сирша Ронан, «Бруклин»;
лучший актёр второго плана- Марк Райлэнс, «Мост шпионов»;
лучшая актриса второго плана- Дженнифер Джейсон Ли, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2684080;
лучший оригинальный сценарий- верните Тарантино демоны ;
лучший адаптированный сценарий- Ник Хорнби, «Бруклин»;
лучшая операторская работа- Эммануэль Любецки, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2682314;
лучшая работа художников по костюмам, художников-постановщиков, звукорежиссёров, монтажёров и звукомонтажёров, специалистов по спецэффектам и гримёров- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2354712;
лучший композитор- Эннио Морриконе, http://www.neformat.com.ua/forum/mov...l#post2684080;
лучший короткометражный анимационный фильм- http://www.neformat.com.ua/forum/ani...so-2014-a.html (хороший);
лучший документальный фильм- «Взгляд тишины»;
лучший фильм на иностранном языке- «Объятия змеи», но я не видел «Сына Саула».

Добавлено 29.02.2016 в 01:19 / Предыдущее сообщение было написано 28.02.2016 в 19:54

...Предприму последнюю попытку воздействовать на сердца, не обратившиеся в камень, чтобы помочь американским киноакадемикам сделать правильный выбор. Я уже размещал в связи с "Бруклином" песню о путешествии через Атлантику, весёлую, теперь настал черёд печальной. Но эта печаль светла.


Добавлено в 04:55 / Предыдущее сообщение было написано в 01:19

"Безумному Максу" остались спецэффекты звуковые и обычные и звукомонтаж. Академия, голосуй сердцем


Ведущие на высоте как всегда: "кинокритики не ожидали такого успеха". Всё кинокритики ожидали.

А насчёт Любецки лично я не сомневался, это был бы скандал, если бы ему не вручили третий раз подряд.

Добавлено в 05:10 / Предыдущее сообщение было написано в 04:55

Никогда ни за один фильм я не болел так, как за "Медвежью историю". Я счастлив, и замечу, что это победа и форума- "Оскар" за лучший короткометражный анимационный фильм получил обладатель аналогичной награды НМА.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 08:36   #146
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Spotlight!
несподівано, але приємно..
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 10:57   #147
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Оскар самая скучная награда, по-моему. Я посмотрел список лучших актеров и фильмов - это пиздец, как в топ неформата музыку отбирают. Еще я не верю, что Сталлоне на старости лет стал хорошим второплановым актером.

Ну а из хорошего, то что Сына Шауля теперь точно покажут в кино, хотя я слабо представляю, кто на него пойдет, кроме Шаулей.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 11:32   #148
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Ну все "Goodbye Oscarless Leo Memes"
Честно гворя болел за Фассбендера (Джобс) ну или за Крєнстона (Трамбо)
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 16:17   #149
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Полагаю, будет справедливым указать всех лауреатов.

Цитата:
• Лучший фильм
"В центре внимания"
• Лучший актер
Леонардо ДиКаприо
• Лучшая актриса
Бри Ларсон ("Комната")
• Лучший режиссер
Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший")
• Лучшая актриса второго плана
Алисия Викандер
• Лучший актер второго плана
Марк Райленс ("Шпионский мост")
• Лучшая песня к фильму
Сэм Смит и Джимми Нэйпс за песню Writing’s on the Wall к фильму "007: Спектр"
• Лучший композитор
Эннио Морриконе за музыку к фильму "Омерзительная восьмерка"
• Лучший фильм на иностранном языке
"Сын Саула" (Венгрия)
• Лучший игровой короткометражный фильм
"Заика"
• Лучший полнометражный документальный фильм
"Эми" о британской певице Эми Уайнхаус, которая умерла в 2011 году
• Лучший короткометражный документальный фильм
"Девушка в реке. Цена прощения"
• Лучший полнометражный анимационный фильм
"Головоломка"
• Лучший короткометражный анимационный фильм
"Медвежья история"
• Лучшие визуальные эффекты
Ex Machina (Из машины)
• Лучшее сведение звука
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучший звуковой монтаж
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучший монтаж
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучший оператор
Эммануэль Любецки ("Выживший")
• Лучший грим и прически
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучшая работа художника
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучший дизайн костюмов
"Безумный Макс: Дорога ярости"
• Лучший адаптированный сценарий
"Игра на понижение"
• Лучший оригинальный сценарий
"В центре внимания"
Действительно малоинтересная премия. Победа "Спотлайта" очень напоминает статуэтку "Арго" - вроде бы актуально, интересно, но напрочь лишено художественных достоинств кинематографа.
Бруклин и Трамбо в итоге вообще ничего не получили, а Лео дали Оскара чисто из сострадания. Американский корпоративный междусобойчик.

Добавлено в 15:09 / Предыдущее сообщение было написано в 11:29



Добавлено в 15:17 / Предыдущее сообщение было написано в 15:09

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 22:43   #150
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Neformat Movie Awards-2015 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
а Лео дали Оскара чисто из сострадания
ой та ладно. не бризкай аж так жовчью
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neformat Movie Awards-2015 (только топы) nobody Movies 56 22.11.2016 21:38
Neformat Fest 2015 (24-25 октября 2015) Nook Events Archive 162 03.02.2016 16:20
Neformat Movie Awards-2014 nobody Movies 149 23.02.2015 11:00
Neformat Movie Awards-2013 nobody Movies 280 18.11.2014 15:58
Neformat Movie Awards-2012 nobody Movies 276 29.10.2013 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine