www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2015, 13:55   #1
-
Supporter 
+/- Информация
Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Жанр: Фантастика, триллер, мелодрама, комедия
Выпущено: Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды, США, Canal+, CNC
Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайз, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен, Ариана Лабед, Аггелики Папоулья, Джон С. Райлли, Леа Сейду

О фильме: История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Продолжительность: 01:56:13
Фильм года для меня. Пугающе реалистичная метафористика. Бесконечное пространство для интерпретаций. В просторах сети я встретил даже такое мнение: смысл фильма, мол, заключается в том, что только любовь делает нас людьми, а ее отсутствие - животными. Сейчас я скопирую сюда посты из соседних тем - и география споров возрастет по экспоненте. Что весьма похвально и мною всячески поощряется. Холиворьте, дискутируйте, предлагайте свои варианты причин убийства лошади в начале.
Что же касается моего мнения, то ИМХО это не антиутопия и не "альтернативное общество". Это философская аллегория на происходящее вокруг нас здесь и сейчас. Просто в жанре мрачной фантасмагории.
Но так или иначе это не ядреный артхаус, а весьма внятная и последовательная история с увлекательным сюжетом, отличными диалогами и запоминающимися актерскими работами. Снимаю шляпу, Йоргос!

П.С. Скачать можно на экс.уа, рутрекере, пайретбэе и еще много где. Невеселого просмотра!

Последний раз редактировалось nobody; 06.01.2016 в 14:14.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 16:00   #91
сдохни или умри
+/- Информация
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ага, и за что из вышеперечисленного прикажешь голосовать мне?
Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
За їбануту тварюку

Я люблю ироничные голосовалки и сабботаж статистики.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 16:11   #92
Криптоосциллограф
+/- Информация

Не пустили бы они к себе этот опасный биобалласт, не поднялись тогда бы ультраправые. Ну дали бы несколько десятков очередей через забор на границе - остальные бы назад побежали. Но без ненависти дали, а по службе.

Добавлено в 17:11 / Предыдущее сообщение было написано в 17:01

nobody, Давай так - ты смотришь отличный фильм Роль, даешь мне знать, я досматриваю это анемичное недоразумение, и мы продолжаем наш разговор. Идет ?
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 17:30   #93
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
А к технарям отдельный вопрос: зачем вы смотрите фильмы? Чтоб искать разного рода ляпы? Или мушо модненькое кинцо и/или для галочки на icheckmovies?
Ближче до другого. Скоріше щоб отримувати задоволення. І ви не повірите: я навіть музику слухаю для отримання задоволення, гадьониш едакій. А міг би і "самоістязанієм" позайматися, як нормальні люди.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 21:04   #94
2022
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
"Я тут давеча Гринуэя смотрел с Ходоровски, ну не охуенный ли я?"
не интерпретируй "не охуенный ли я", я же объяснил, что "смотрю то что мне вкатывает", а артхаус это или нет - дело десятое. Т.е. после "Дня саранчи" мог быть "День радио", лол, и ниче. Период "смотрю пушо артхаус" мы с тобой еще на вписках у Доэрти прошли, кажется
Цитата:
"Фильм гавно, мне не понравился, потому что..."
Цитата:
Вот может быть с этого и надо было начинать? Что там просто банально не было того, что тебе нравится?
Ребят, вы же не ебетесь в глаза, ну перечитайте пост #41 в теме, я же так и пишу - не понравился, и пишу почему. Даже объяснил, где я там вижу "околоартхаус", и весьма внятно объяснил вроде. Или надо добавлять ИМХО после каждой фразы? Разве пост_на_форуме - это не выражение своего мнения/оценки, пока не указано обратное?

Добавлено в 20:04 / Предыдущее сообщение было написано в 19:53

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Прожектор, Тебе самому фильм понравился или нет ?
да идите в жопу, я шо, попугай?
Фильм - нет, проблематика и обсуждение - да
Цитата:
Твой первый отзыв был вообще комичен, мол, кино слишком депрессивно, чем вызвал резонное замечание кайзера
резонансное пиздец, на Громадьском опубликовали) Я понимаю, что когда заканчиваются аргументы, то начинаются переходы на личности, но давай без "комичности" и "трагичности". Комичный ему отзыв, ишь
Цитата:
А ты допускаешь, что можно смотреть кино не только затем, чтобы нравилось?
Breaking news: ДА! И я не ожидал, что этот фильм меня развлечет или порадует, но и градус пиздеца вкупе с унылостью повествования сделал свое дело. См. "ебал такие комедии смотреть" в посте №41, т.е. мы снова ходим по кругу)
Цитата:
А еще отдаешь ли себе отчет, что уже доброй дюжине юзеров это кино понравилось, и это вовсе не потому, что они себе сами все нафантазировали вокруг пустого сосуда?
Хм, а почему тогда? Ты ж только что страницу кому-то менторил вовсю, что мол кто что там увидел, тот и молодец, а кто не увидел - не молодец
Цитата:
Нет никакого деления на мейнстрим и артхаус. Тем более "около". Есть только деление на хорошее и плохое кино
ДА ЛАДНО. Прости, что посмел иметь собственное мнение по вопросу, больше не буду. Тебе ж явно виднее
Цитата:
И никакой трагедии не получилось, и никто не разбрасывался ярлыками и инсинуациями. Это всего лишь дело вкуса
Какой неожиданный вывод из поучительной тирады, только готовился меня отвыпороть, и вдруг все хорошо
Цитата:
Кому-то нравится, кому-то нет, и в этом нет ничего зазорного
все, растрогался, плачу. Разрешили мнения, уиии!
Цитата:
У меня таки получилось
Не трать время
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 21:09   #95
Криптоосциллограф
+/- Информация

Кино делится на то , которое понравилось, то, которое не понравилось, и на то, которое не видел.
Непрочитано 12.01.2016, 21:20   #96
vinyl 7"
+/- Информация

Прожектор, що ж тобі так адово пригорає останнім часом? Причому знов на рівному місці.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 21:22   #97
2022
+/- Информация

погугли разницу между "пригорає" и "написал в тему мнение, стали ебать мозг"
Непрочитано 12.01.2016, 21:27   #98
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
я же объяснил, что "смотрю то что мне вкатывает", а артхаус это или нет - дело десятое.
Цитата:
я вот всё думал, когда был подростком и любил подобное, мне когда-то этот мрачняк сможет разонравиться? А вот и водораздел, теперь точно никакого околоартхауса, как бы его не хайпили.
Може просто не надо было той артхаус споминать?

Кстати насчет комедии тоже проудивлялся, но я еще по трейлеру понял, шо юмор там либо черный, либо мракушный.
Непрочитано 12.01.2016, 21:30   #99
2022
+/- Информация

Цитата:
Може просто не надо было той артхаус споминать?
а как же заветы про выход из зоны комфорта?

Скорее не надо было тут писать, лол
Непрочитано 12.01.2016, 21:30   #100
сдохни или умри
+/- Информация

Прожектор, не ебать мозг, а дискутировать. Просто это неформат, so it goes.
Непрочитано 12.01.2016, 21:47   #101
2022
+/- Информация

Nico, ну между дискуссией и "вот мое мнение - ОНО КОМИЧНО И ТЫ НЕ ПРАВ" есть разница. Гуглить не отправляю
Непрочитано 12.01.2016, 21:58   #102
сдохни или умри
+/- Информация

Прожектор, поднимать оппонента на смех - классический прием, еще древнегреческие философы так делали и имели уважение.

Добавлено в 20:58 / Предыдущее сообщение было написано в 20:56

Еще скажи, что сам так не делаешь.
Непрочитано 12.01.2016, 22:03   #103
2022
+/- Информация

та все ок, я шо
Цитата:
древнегреческие философы
*шутка про бадминтон и Сигур Рос*
Непрочитано 12.01.2016, 22:23   #104
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
я шо
Удивляешься, шо с тобой дискутируют. Я вот удивляюсь, почему я у тебя в "Молодости" вопрос спросил, а ты мне ответ не ответил.
Непрочитано 12.01.2016, 22:48   #105
-
Supporter 
+/- Информация

Как сказал бы один юзер, имя которого лучше не упоминать в видеоарте: "Так тут же НЕСЕТЬСЯ!!!"
Сейчас мое воспаленное Йоргосом воображение рисует картину, как Фог беседует с Прожектором о построке Гринуэе и Ходоровски.
Цитата:
погугли разницу между "пригорає" и "написал в тему мнение, стали ебать мозг"
Я лучше погуглю, "из-за чего может пригорать так сильно, что слово "резонное" налитые кровью глаза воспринимают как "резонансное".
П.С. Пацаны, я вам вернул 2007-й!

Добавлено в 21:43 / Предыдущее сообщение было написано в 21:39

Перечитал 41-й пост. Всецело и полностью он посвящен мрачняку, безысходности и депрессивности ленты, а также линчеванию околоартхауса.
Поэтому шутка кайзера про построк даже отдаленно не отдает уничижением оппонента. Как и то, что мне эта шутка понравилась. Следовательно, комичен не ты и не твое мнение, а парадокс твоих вкусов.

Добавлено в 21:48 / Предыдущее сообщение было написано в 21:43

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
nobody, Давай так - ты смотришь отличный фильм Роль, даешь мне знать, я досматриваю это анемичное недоразумение, и мы продолжаем наш разговор. Идет ?
ХЗ, не раньше 1 февраля. Да и вообще ловлю нужное настроение для того или иного фильма. Но на заметку взял, спасибо.
Непрочитано 12.01.2016, 22:59   #106
2022
+/- Информация

рассудок мне приказывает оставить пост без внимания, но попитаю иллюзии про "НЕСЕТЬСЯ", все равно делать нехуй)
Цитата:
Гринуэе и Ходоровски
норм типы, кстати
Цитата:
"резонное" налитые кровью глаза воспринимают как "резонансное"
hitting the new low: обращаем внимание оппонента на ошибки. Я там запятые хоть правильно расставил, дядь? А то ж не переживу)
Цитата:
П.С. Пацаны, я вам вернул 2007-й!
самомнение пиздец
Цитата:
шутка понравилась
дык охуенная шутка, откуда там шо кровью налилось у тебя вдруг?
Цитата:
парадокс твоих вкусов
Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся: люди имеют право не только на собственное мнение, но и на многообразие оных по разным вопросам.

Хотя чего это я. Пойду слушать прог и играть стонир, пака

Добавлено в 21:58 / Предыдущее сообщение было написано в 21:54

Цитата:
парадокс твоих вкусов
канеш парадокс, если все делить на черное и белое) ПАЧИМУ ЕМУ НРАВИТЦА ПОСТРОК И НИ НРАВИЦА УНИЛЕ ФИЛЬМ и синий экран, бац, всё, финита

Добавлено в 21:59 / Предыдущее сообщение было написано в 21:58

бля, мне даже уже пост-рок не нраится давно, реально посты из 2007го
Непрочитано 12.01.2016, 23:11   #107
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
рассудок мне приказывает оставить пост без внимания, но попитаю иллюзии про "НЕСЕТЬСЯ", все равно делать нехуй)
Да все в курсе. Синдром "Написал пост с мнением и думал было остановиться, но начали ебать мозг", после чего число постов растет по экспоненте. Первый закон Менделя.

Цитата:
норм типы, кстати
Полагаю, ваше обсуждение их картин очень многое бы привнесло в содержание "околоартхаусного" холивора.

Цитата:
hitting the new low: обращаем внимание оппонента на ошибки.
Ошибка - это скорее неправильное написание. А как называется неправильное прочтение - я даже не в курсе. Особенно если потом несутся высказывания о Громадськом (но на всякий случай обрати внимание, где там мягкий знак).

Цитата:
дык охуенная шутка, откуда там шо кровью налилось у тебя вдруг?
Шутка в стиле "выгнали из Гестапо за жестокость". А налитые кровью глаза - моя версия того, почему вместо резона вдруг появился резонанс.

Цитата:
самомнение пиздец
Игорек-джан, я тебя прошу. Самый главный профит от сего срача лично для меня - лишь в том, что максимальное количество юзеров посмотрят картину. Из принципа. Доказано исторически - выкупают часто обновляемые темы.
Непрочитано 12.01.2016, 23:15   #108
double gatefold vinyl
+/- Информация

хуй там, я смотреть не буду вопреки и поэтому)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 23:18   #109
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
мне даже уже пост-рок не нраится давно
Жанровые клише)
Непрочитано 12.01.2016, 23:20   #110
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
хуй там, я смотреть не буду вопреки и поэтому)
Ты не в счет, ибо уже зашел внутрь. Часто юзеры не читают темы, чтобы не нахвататься спойлеров, но воспринимают постоянное обновление темы как сигнал Павлова. То ли из любопытства, то ли чтобы успеть поучаствовать в местной форумной забаве под названием "все дружно тусят в активных темах".
Непрочитано 12.01.2016, 23:25   #111
Криптоосциллограф
+/- Информация

nobody, Я спохватился и честно пытался смотреть. Потерпел фиаско из-за полной далекости своей от поднятой темы и неприятия общей эстетики фильма. Посмотри Роль, повторяю.
Непрочитано 12.01.2016, 23:31   #112
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Скоріше щоб отримувати задоволення. І ви не повірите: я навіть музику слухаю для отримання задоволення, гадьониш едакій.
Но при цьому нобаді від фільму задоволення отримав, а ти - ні. І хто з вас неправильно дививсь?
Непрочитано 12.01.2016, 23:33   #113
Криптоосциллограф
+/- Информация

Им думать надо, как по-тихому переловить и переработать незаметно и с пользой всех инфильтрантов, а они боятся, что их насильно попереженят .
Непрочитано 13.01.2016, 00:35   #114
+/- Информация

Цікаво шо Ноубаді при першій ліпшій можливості намагається згадати або мій нік, або мої фрази вирвані з контексту. В той же час наголошуючі що саме такі думки як моя не варті уваги. Ну то похуй, я тут перечитав що цей юзер тут понаписував і мені інше цікаво: скільки можно переводити тему з обговорення власне сабжу на "хто тут підар"? Невже все це тільки заради того щоб тема в топі бовталася?
Непрочитано 13.01.2016, 01:16   #115
-
Supporter 
+/- Информация

fog!, а ты этим самым постом высказался по сабжу? Не моя была идея делить кинематограф на "околоартхаус" и "кино, приносящее удовольствие".
Зато я с радостью откликаюсь на любые предложения юзеров покопаться в фильме. Из последнего - вопрос Альдегида о возможных причинах становления такого политического устройства. Даже несмотря на то, что:
а) он недосмотрел и половины (кстати, спойлер для него: вторая половина фильма проходит вне отеля и с Рэйчел Вайс);
б) ему начало фильма категорически не понравилось;
в) я не считаю показанное в кадре вариантом будущего.
И на твой вопрос касательно причины решения о членовредительстве тоже ответил строго по сабжу, без выяснения сексуальной ориентации.
П.С. На упреждение - с радостью почитаю ваши версии того, зачем убивают лошадь в начале.
Непрочитано 13.01.2016, 01:29   #116
+/- Информация

Цитата:
а ты этим самым постом высказался по сабжу?
я протримався 3 сторінки твоїх підколів

Цитата:
П.С. На упреждение - с радостью почитаю ваши версии того, зачем убивают лошадь в начале.
Проблема в тому що широкий простір для інтерпретацій унеможливлює наявність хоч якоїсь впевненості при складанні власної версії. Те що коняка, то сліпа героїня, то навіть останньому тєхнарю зрозуміло. Навіщо вбивають? Через неї загинуло як мінімум 2 інших героїні фільму, одна прямо від її рук, інша за допомогою собак-обличчяїдів. Звісно це була помста, але чия? Нажаль у фільмі не залишилось квоти для цієї лінії, все зайняли сцени в яких по 10-20 хвилин показували нічого.
Непрочитано 13.01.2016, 01:31   #117
сдохни или умри
+/- Информация

Цитата:
лошадь в начале.
Это были ослы.

Добавлено в 00:31 / Предыдущее сообщение было написано в 00:30

Еще с пони как-то можно спутать, но у лошадей же совсем иное строение.
Непрочитано 13.01.2016, 01:43   #118
-
Supporter 
+/- Информация

Nico, mea culpa.
Когда я создавал тему - выискивал и копировал посты по сабжу в других темах, и вот в "одесском кинофестивале" Парфен с Доэрти увлеченно говорили именно об убийстве лошади (это есть на первой странице темы). Вот у меня и произошел легкий сдвиг по фазе. Теперь точно пересмотрю, заодно и узнаю, что они там на французском наговорили.

fog!, совсем другое дело!
Достаточно нахоливорились, можно и о фильме поговорить. А там набегут и остальные еще не смотревшие.
Непрочитано 13.01.2016, 01:50   #119
i'm a scatman!
+/- Информация

Попытаюсь вернуть дискуссию к фильму. Меня искренне удивляет почему многие - как из тех, кому фильм понравился, так и из тех, кому нет - пытаются найти какие-то логические обоснования происходящему и вообще читают его в духе материалистической критики. А мне же вот кажется, что его надо смотреть как сказку, как гиперболу и не искать в нем то, чего в нем и быть не должно.
Ваши посты мне напомнили чудесный бунюэлевский фильм "Ангел-уничтожитель" и вот именно представляю себе, как его можно бы было интересно обличать с таким подходом: не реалистично, потому что, что же это творится - люди из комнаты выйти не могут, а я могу, а они не могут, а как же так. Или вообще: это явная антиутопия, мы тут можем увидеть скорое будущее англо-саксонского мира, после следующих местных выборов в Канаде, где все шансы победить имеет партия невыходистов.
Ну серьезно, пацаны.

Еще дополнительным пунктом: смотрел недавно "Теорему" Пазолини и уже после "Лобстера" и мне очень хорошо наложились обе ленты, как визуально, как по смыслу, так и в плане нарочитой небрежности в описании персонажей, их действий, мотивов. Оба фильма оперируют не людьми, а образами, метафорами, вместо слов - действия. И оба являют собой превосходные высказывания.
И еще пункт: раз я уже так далеко копаю, то в схожем стиле, как мне показалось, и многие фильмы Фассбиндера сняты, с тем же духом. И "Час волка" да "Крики и шепоты" Бергмана. И что я хочу тут сказать, что мне лично "Лобстер" выглядит как именно классический европейский фильм, что я вижу как большое достоинство, просто потому, что давно такого плана кино отсутствовало. И простите за неймдропинг, он мне нужен тут был.
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2016, 01:52   #120
сдохни или умри
+/- Информация

Когда на фестивале смотришь полдюжины фильмов кряду, можно и огурец с белочкой спутать. Но я смотрел с ноута, и в титрах в конце женщина из первой сцены указана как donkey killer.
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск