www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2015, 13:55   #1
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Жанр: Фантастика, триллер, мелодрама, комедия
Выпущено: Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды, США, Canal+, CNC
Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайз, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен, Ариана Лабед, Аггелики Папоулья, Джон С. Райлли, Леа Сейду

О фильме: История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Продолжительность: 01:56:13
Фильм года для меня. Пугающе реалистичная метафористика. Бесконечное пространство для интерпретаций. В просторах сети я встретил даже такое мнение: смысл фильма, мол, заключается в том, что только любовь делает нас людьми, а ее отсутствие - животными. Сейчас я скопирую сюда посты из соседних тем - и география споров возрастет по экспоненте. Что весьма похвально и мною всячески поощряется. Холиворьте, дискутируйте, предлагайте свои варианты причин убийства лошади в начале.
Что же касается моего мнения, то ИМХО это не антиутопия и не "альтернативное общество". Это философская аллегория на происходящее вокруг нас здесь и сейчас. Просто в жанре мрачной фантасмагории.
Но так или иначе это не ядреный артхаус, а весьма внятная и последовательная история с увлекательным сюжетом, отличными диалогами и запоминающимися актерскими работами. Снимаю шляпу, Йоргос!

П.С. Скачать можно на экс.уа, рутрекере, пайретбэе и еще много где. Невеселого просмотра!

Последний раз редактировалось nobody; 06.01.2016 в 14:14.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016, 23:12   #61
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

fog!, я тебе наче і зрозумів, але непонятно, як іще мають себе поводити персонажі, які потрапили в повну ізоляцію і в кожний момент можуть бути страчені або покалічені в покарання за нормальну поведінку.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016, 23:16   #62
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Друзья, а никто в сети не встречал саундтрек к фильму?
Знаю, что там почти все - академическая музыка, которую можно и саму подсобрать, но может кто поделится ссылкой на готовый OST?
Заранее спасибо)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 00:44   #63
Quiet Man
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

С одной строны (если воспринимать как все нормальные луди) - сюрреалистичные смехуёчки, угар и постмодернизм. С другой (с точки зрения обиженого на жизнь и на себя мизантропа) - грусть, тоска и даже местами пригорает. Особенно этот эпизод
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
эпизод когда женщина убивает собаку-брата и фаррелл не смог удержать слез
Но как ни странно, фильм понравился. Кроме неплохого сюжета и черноватого юморка, хорошо получилось гротескно изобразить уёбищность навязывемых обществом "универсальных" норм гендерного поведения. И как эти нормы потом добровольно становятся моделью поведения личности и мешают жить. Даже сразу вспомнилась слегка рилейтед песня:

Dead Can Dance - Indoctrination (A Design For Living)


In times of great vexation
When one must choose between what’s right and wrong
Freedom, so they say,
Amounts to the choices you have made
Through all the arbitrary rationale concerning liberty
Freedom, I must say,
Exists within unconditioned minds

Reason has come of age

How can you be satisfied with things the way they are
When all that surrounds us now and so much more
Remains inside the keeper’s dark embrace?
The insatiable thirst for power has made
Idols out of mortals, gods into clay
Soldiers into heros, children into slaves
All damned
Desires
Their hopes betrayed

Who will suffer the laws
That state can decide your child’s education
Unless you pay the price?

Refrain (x2)
Who will suffer their laws?
Who will suffer their minds?
Who will suffer their words?
Who will suffer their designs?
[свернуть]

И фильм тоже слегка напомнил "Таинственный лес" Шьямалана. Также согласен с мненем nobody
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Для меня это не антиутопия, ибо политики здесь ни грамма, а скорее философская аллегория гендерных взаимоотношений.
Suppish Mode вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 01:16   #64
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
С одной строны (если воспринимать как все нормальные луди) - сюрреалистичные смехуёчки, угар и постмодернизм
Нормальные простие луди, как вон на рутрекере, пишут "ууу, тупые затянутые сцены, не стоит просмотра, автор выпей йаду")

Добавлено в 00:16 / Предыдущее сообщение было написано в 00:12

Suppish Mode, после твоего поста мне вспомнилась фраза из фильма "мы танцуем только в одиночестве, поэтому слушаем только электронную музыку"
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 01:34   #65
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

забыл сказать что после сцены где муж рассказывает жене и ребенку про вес баскетбольного мяча - у меня сразу возникла ассоциация с последним фильмом Андерссона Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии, где тоже постулируется бессмысленность и трагическая комичность повседневности.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 01:40   #66
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Читал когда-то статью про золотую эпоху кинозрителя - 1960-1970е. Люди ходили в кино как в церковь, впитывали в себя и итальянский неореализм, и французскую новую волну, и расцвет Голливуда, и холодную Скандинавию, высматривали все художественные достоинства картин, темп, колористику, монтаж, полемизировали заочно с режиссерами, а те от души благодарили их своими новыми работами.
Иное дело сейчас. У кинематографа осталась только одна функция - развлекательная, все должно быть разжевано и препарировано, никаких тебе умных слов и приемов, а если даже кто-то и попытается грешным делом - то получит в лицо белочку с орехами и огурец крупным планом, а также позорное клеймо "околоартхауса", который смотрят только модные хипстеры под смузи. А еще Каннское жюри, в котором одни сплошь снобы.
Это уже не постмодерн, это просто триумф идиократии.
В упомянутую эпоху был один очень популярный девиз: don't judge what you don't understand.
Впрочем, резко полярные отзывы - непременный атрибут практически любой крепкой картины.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 02:00   #67
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Иное дело сейчас. У кинематографа осталась только одна функция - развлекательная, все должно быть разжевано и препарировано, никаких тебе умных слов и приемов, а если даже кто-то и попытается грешным делом - то получит в лицо белочку с орехами и огурец крупным планом, а также позорное клеймо "околоартхауса", который смотрят только модные хипстеры под смузи.
Дело не столько в сейчас, сколько в "здесь". Неформат, к сожалению, в кино-отношении мало ушел от рутрекера или других массовых кормушек.
У меня тут те же эмоции, хотя я не углублялся в годаров и бунюэлей, но такое отважное соотнесение понятия "артхаус" (которое существовало уже годах в тридцатых) с пост-рочеком и старбаксиком нулевых не может оставлять равнодушным.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 02:59   #68
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

nobody, интересный тезис, но может это также связано и с тем, что теперь практически каждый зритель получил площадку для высказывания?
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
У меня тут те же эмоции, хотя я не углублялся в годаров и бунюэлей, но такое отважное соотнесение понятия "артхаус" (которое существовало уже годах в тридцатых) с пост-рочеком и старбаксиком нулевых не может оставлять равнодушным.
Меня в принципе бесит такое вот "разграничение", не говоря уже о том, что чаще всего те, кто разграничивают - не только подразумевают наличие у артхауса непременных формальных атрибутов (что характерно, нарочито карикатурных), но и относятся к нему преувеличенно-насмешливо (или наоборот, с придыханием).

Тем не менее, пост fog'а лично у меня вызвал здоровый смех. Не хочу показаться тут большим любителем артхауса, копающим в годаров и бунюэлей, но правда очень смешной пост. Играть в диванного психолога по аватарке тоже очень не хочется, но по-моему этот пост больше говорит о тебе, чем об артхаусе - ты просто не любишь, когда фильм может тебя чем-то удивить.

"Лобстера" пока не смотрел.

Добавлено в 03:59 / Предыдущее сообщение было написано в 03:55

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Неформат, к сожалению, в кино-отношении мало ушел от рутрекера
Да нууу, не скажи на рутрекере вообще чуть ли не каждый второй пост содержит красноречивое и безапелляционное мнение о качестве фильма. Моя любимая телега там: "не тратьте свое время".
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 03:44   #69
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Впрочем, резко полярные отзывы
несутся в теме от вроде бы глубоких и понимающих искусство людей. Лихо расхуярили всех на черное и белое, мол подавай вам исключительно блокбастеры, а мы вот будем копать в бунюэлей.

С огромным удовольствием посмотрел вот "Третьего человека" и "День саранчи" на днях, я хипстер? Фанат ретро? Просто там в фильмах было то, что мне нравится в кино, в сабже же - замах на миллион и удар на копейку, с вялыми метафорами в лоб и скучным флоу (третий акт в аду просто).

Тег "околоартхаус" считаю приемлемым хотя бы потому, что есть отменные фильмы о рутине совместной жизни и окружающих институт брака клише, которые не пускаются в дебри по форме, зато прекрасны по содержанию. Конечно это "околоартхаус", иначе это бы шло в кинотеатрах, а не обсуждалось по форумам. Это "околоартхаус", потому что все попытки гуманитариев объяснить технарям, почему мир фильма таков какой он есть, сводятся к "бикоз фак ю зетц вай".

Все эти "ну вы ж понимаете, это гипертрофированное изображение действительности, а не будущего" наполняют тот самый пресловутый сосуд просто до краев, но не избавляют персонажей от дебилизма их мотиваций порой. Окей, я понял, грек любит Кафку и не любит людей, но его понимание тягучего фильма явно не коррелирует с моим, сорян.

Повторюсь, обсуждение фильма и проблем, поверхностно в нем затронутых, гораздо интереснее его самого. Только не скатывайтесь в "это не артхаус, вы еще артхауса не видели, всё вам щас надо разжевывать, скотам", это хуже снобизма некоторых персонажей вот в музразделе

Добавлено в 02:44 / Предыдущее сообщение было написано в 02:30

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
тот самый пресловутый сосуд
это к тому, что "каждый видит что хочет" итд
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
есть отменные фильмы о рутине совместной жизни и окружающих институт брака клише, которые не пускаются в дебри по форме, зато прекрасны по содержанию
Дабы не быть голословным - "Поздний квартет" с Уокеном и Сеймуром-Хоффманом
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
попытки гуманитариев объяснить технарям
забавно, что я тут на стороне технарей. Просто когда внимание уделяется куче деталей, брошенные на полуслове персонажи и недоразвитые сценарные ветки бросаются в глаза еще сильнее. И тут никак не отвертишься "ну это ж сюрреализм, шо ты хотел". Это как оправдывать вечно белую футболку ЛаБефа в "Трансформерах" посреди взрывов и хаоса - "ну а шо, фантастика ж"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 11:52   #70
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Прожектор, Тебе самому фильм понравился или нет ? Больше года назад Каспар открыл тему про артхаусный (поправьте если нет) фильм Роль, который на меня произвел большое впечатление, просто и игрой Суханова, чей герой пошел на абсурдный по рискованности эксперимент, но у меня вопросов почему и зачем не возникло, т.к. в канве Серебрянного века протагонист поступил в высшей степени красиво. А здесь много почему возникает, и авторы даже не пытаются объяснить такой феерический занэпад в семейные скрепы. Либо демография, либо высокий уровень несоциализированных малополезных человекоединиц среди одиночек в сверхглобализованном мире - это мои досужие домыслы.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 12:59   #71
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
несутся в теме от вроде бы глубоких и понимающих искусство людей. Лихо расхуярили всех на черное и белое, мол подавай вам исключительно блокбастеры, а мы вот будем копать в бунюэлей.
Ты, наверное, невнимательно меня читал. По крайней мере, все здешние "любители артхауса" активно смотрят "киномейнстрим" и охотно отписываются в соответствующих темах.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
С огромным удовольствием посмотрел вот "Третьего человека" и "День саранчи" на днях, я хипстер? Фанат ретро? Просто там в фильмах было то, что мне нравится в кино.
Вот может быть с этого и надо было начинать? Что там просто банально не было того, что тебе нравится? Твой первый отзыв был вообще комичен, мол, кино слишком депрессивно, чем вызвал резонное замечание кайзера. А ты допускаешь, что можно смотреть кино не только затем, чтобы нравилось? Но еще чтобы поразмыслить, подвигать свои рамки до бадминтона и Сигурроса, выйти из зоны комфорта?
А еще отдаешь ли себе отчет, что уже доброй дюжине юзеров это кино понравилось, и это вовсе не потому, что они себе сами все нафантазировали вокруг пустого сосуда? И что делят на белое и черное скорее именно хейтеры "околоартхауса", оставаясь категоричными и безапелляционными?

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Тег "околоартхаус" считаю приемлемым хотя бы потому, что есть отменные фильмы о рутине совместной жизни и окружающих институт брака клише, которые не пускаются в дебри по форме, зато прекрасны по содержанию. Конечно это "околоартхаус", иначе это бы шло в кинотеатрах, а не обсуждалось по форумам. Это "околоартхаус", потому что все попытки гуманитариев объяснить технарям, почему мир фильма таков какой он есть, сводятся к "бикоз фак ю зетц вай".
Нет никакого деления на мейнстрим и артхаус. Тем более "около". Есть только деление на хорошее и плохое кино.
Существует условное деление на жанровое и авторское кино, и разница в нем приблизительно следующая: для первого на первый план выступает рассказанная история, а для второго - высказывание режиссера с использованием выразительных средств кинематографа. При этом сферы взаимно проникают друг в друга как инь и янь: жанровые регистры размываются и перемешиваются, в мейнстриме родилось много крепких авторов, а то самый пресловутый артхаус часто облекается в простые внешние формы. Дени Вильнев в этом году снял жанровый "Сикарио", в прошлом - авторского "Врага", до этого - социальные "Пожары", и все они были очень хороши.
Так что это деление скорее возникло из банальных производственных причин: для жанрового кино режиссер нужен как визуализатор сценария, иными словами - ремесленник. Да, он может все красиво снять, что-то добавить от себя, но он чаще всего подневолен. Когда же его имя становится известным и интересным публике, он уже может более тщательно выбирать сценарии, писать их сам, а в крайних случаях - и вовсе снимать без него. Лучший пример этого инь-яня - Терри Гиллиам, отпахавший на "Братьях Гримм", чтобы получить деньги для "Страны приливов".
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным - "Поздний квартет" с Уокеном и Сеймуром-Хоффманом
Можно еще вспомнить "Резню" Полански, которая тебе дико понравилась, а мне - нет. Просто для меня там вообще не было визуальных приемов, кроме желтых цветов, а вместо этого все проговаривалось, как в театре. И никакой трагедии не получилось, и никто не разбрасывался ярлыками и инсинуациями. Это всего лишь дело вкуса.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 13:10   #72
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

nobody, Резня мне тоже понравилась, камерная оклотеатральная вещь с единством времени , места и действия. Фильм не без недостатков, я о них писал в соотв. теме.

Добавлено в 14:06 / Предыдущее сообщение было написано в 14:04

На мою неумную писанину ты даже не среагировал. Наверное, так мне и надо.

Добавлено в 14:10 / Предыдущее сообщение было написано в 14:06

Кстати , Райли в Резне на порядок живее выглядит, неотесанные увальни кокшеновксого плана это его епархия, и здесь он был живой и настоящий.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 13:20   #73
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
nobody, Резня мне тоже понравилась, камерная оклотеатральная вещь с единством времени , места и действия. Фильм не без недостатков, я о них писал в соотв. теме.
И что, кто-то в той теме бросался ярлыками, и рассказывал, что можно было нечто похожее снять в каком-нибудь хохляцком генделыке, оставив камеру включенной на 4 часа? И тогда тоже получилась бы камерная околотеатральщина с единством времени, места и действия.
Кому-то нравится, кому-то нет, и в этом нет ничего зазорного.
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
nobodyНа мою неумную писанину ты даже не среагировал. Наверное, так мне и надо.
Во-первых, ты даже не досмотрел кино. А это уже тянет на премию Вальцмана.
Во-вторых, я уже устал отвечать на один и тот же вопрос:
Цитата:
авторы даже не пытаются объяснить такой феерический занэпад в семейные скрепы
Нет никакого занэпада и семейных скреп. Есть только гротеск и гиперболизация.
А еще авторы вовсе не обязаны всегда все объяснять. Почему-то еще бОльшая недосказанность в "Ровере" ни у кого не вызвала особых нареканий.
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Кстати , Райли в Резне на порядок живее выглядит, неотесанные увальни кокшеновксого плана это его епархия, и здесь он был живой и настоящий.
Как по мне - он достаточно жалкий тюфяк в кадре, как для этого фильма.
Он ведь играл не только в комедиях. У него неплохо получилось показать нерадивого отца в "Нам надо поговорить о Кевине".
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 13:38   #74
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

nobody, Вальцмановская премия это уже кое-что. Буду первым израильтянином-лауреатом.

Добавлено в 14:24 / Предыдущее сообщение было написано в 14:23

nobody, Ты Роль видел ? Вот это Артхаус!

Добавлено в 14:29 / Предыдущее сообщение было написано в 14:24

Не вижу ничего зазорно в генделике , хоть на городской свалке, были бы нужного уровня актеры и режиссер.

Добавлено в 14:38 / Предыдущее сообщение было написано в 14:29

Райли удивил меня ролью Дьюи Кокса, вымышленного музыканта, такой собирательный образ Донована, Бич Бойз, Нила Янга, Пресли, Орбисона и некоторых других.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 13:56   #75
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Существует условное деление на жанровое и авторское кино, и разница в нем приблизительно следующая: для первого на первый план выступает рассказанная история, а для второго - высказывание режиссера с использованием выразительных средств кинематографа.
Я думал, что это плохое кино. Ну как прог ради прога в музыке. А оно авторское, буду знать.
Извините, ваш мимопроходивший нелюбитель кинематографа.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 13:58   #76
Quiet Man
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Нормальные простие луди, как вон на рутрекере, пишут "ууу, тупые затянутые сцены, не стоит просмотра, автор выпей йаду")
Имел ввиду тут нормальных, но не простых лудей, а модных хипстеров на смузи. Нормкор мазафака
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Suppish Mode, после твоего поста мне вспомнилась фраза из фильма "мы танцуем только в одиночестве, поэтому слушаем только электронную музыку"
Дадада, хоть в подпись ставь
Только я обычно не танцую под эмбиент)

А к технарям отдельный вопрос: зачем вы смотрите фильмы? Чтоб искать разного рода ляпы? Или мушо модненькое кинцо и/или для галочки на icheckmovies?
Кстати, бессердечная стерва, убившая собаку-брата - неплохая аллегория на чисто эмпирическую смекалку технаря.
Suppish Mode вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 14:01   #77
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я думал, что это плохое кино. Ну как прог ради прога в музыке. А оно авторское, буду знать.
Извините, ваш мимопроходивший нелюбитель кинематографа.
(2)
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 14:42   #78
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Я думал, что это плохое кино. Ну как прог ради прога в музыке. А оно авторское, буду знать.
Извините, ваш мимопроходивший любитель Собера и бурбона и нелюбитель Латералуса и скотча.
фксд
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 14:50   #79
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Лихо расхуярили всех на черное и белое, мол подавай вам исключительно блокбастеры, а мы вот будем копать в бунюэлей.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
С огромным удовольствием посмотрел вот "Третьего человека" и "День саранчи" на днях,
"Мне фильм не понравился, какой-то околоартхаус"
"Я тут давеча Гринуэя смотрел с Ходоровски, ну не охуенный ли я?"
Противоречий не видишь?

Добавлено в 13:50 / Предыдущее сообщение было написано в 13:45

Лично мое замечание было в том, что корректнее писать "Фильм гавно, мне не понравился, потому что...", а не пытаться уместить всё в термине "околоартхаус", тем более если ты этот артхаус вроде как с удовольствием смотришь.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 14:52   #80
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Пора голосовать - кому понравилось. кому нет.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:12   #81
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Никто может голосовалку прикрутить с вариантами "околоартхаус", "антиутопия", "альтернативная реальность" и "не тратьте время".

Добавлено в 13:57 / Предыдущее сообщение было написано в 13:55

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Моя любимая телега там: "не тратьте свое время".
Да, именно такие отзывы там были на сабж, почти в каждом была эта фраза)

Добавлено в 14:12 / Предыдущее сообщение было написано в 13:57

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
авторы даже не пытаются объяснить такой феерический занэпад в семейные скрепы.
Как вариант, на фоне сильнейшей миграции на выборах победили традиционалисты-экспериментаторы. Это ж все, судя по бэкграунду, в Британии происходит, там консерваторы вообще сильны.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:24   #82
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
]


Как вариант, на фоне сильнейшей миграции на выборах победили традиционалисты-экспериментаторы. Это ж все, судя по бэкграунду, в Британии происходит, там консерваторы вообще сильны.
Хорошо, еще варианты у кого-то появились ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:26   #83
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
Имел ввиду тут нормальных, но не простых лудей, а модных хипстеров на смузи. Нормкор мазафака
Я тебя понял, но что-то я таких тут давно не видал, тут все чаще дублируются рутрекеровские мнения)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:28   #84
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Nico, Шо там на рутрекере, больше хорошо или больше плохо ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:30   #85
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Anandamid, в основном такое:
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
"не тратьте свое время".
Добавлено в 14:30 / Предыдущее сообщение было написано в 14:29

Я думаю, что именно на рутрекеровские мнения действительно не стоит тратить время, я обычно трачу секунд 10.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:38   #86
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

У меня таки получилось. После нескольких лет прозябания видеоарта - первый годный холивор, и сразу в самое сердце кинематографа.
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Пора голосовать - кому понравилось. кому нет.
А смысл? На данный момент букет мнений (за исключением постов о белочках и огурцах) составляют некое подобие грузинского многоголосия, и как я уже говорил - такое наблюдается со многими контроверсионными картинами. Что только подчеркивает их незаурядость. А так получится скучная статистика, ничего не репрезентующая. Даже тот факт, что независимо от результатов, лично мне гораздо комфортнее находиться в компании Доэрти, Парфена, Нико и Фаннитейбла, чем людей, считающих "околоартхаус" снобизмом и модным временным явлением.
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Никто может голосовалку прикрутить с вариантами "околоартхаус", "антиутопия", "альтернативная реальность" и "не тратьте время".
Ага, и за что из вышеперечисленного прикажешь голосовать мне?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:43   #87
Quiet Man
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
Имел ввиду тут нормальных, но не простых лудей, а модных хипстеров на смузи. Нормкор мазафака
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Я тебя понял, но что-то я таких тут давно не видал, тут все чаще дублируются рутрекеровские мнения)
Возможно, они по-тихому читают тему

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ага, и за что из вышеперечисленного прикажешь голосовать мне?
За їбануту тварюку, oczywiście
Suppish Mode вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:45   #88
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

nobody, Меня ты, хитрец, не внес ни в ряды комфортной компании, ни в ряды дискомфортной. Но мне любопытно-таки, в какой я.

Добавлено в 16:45 / Предыдущее сообщение было написано в 16:44

И ты про Роль не ответил. Отличнейший же фильм.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:54   #89
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

Цитата:
Сообщение от Suppish Mode Посмотреть сообщение
Возможно, они по-тихому читают тему
Не по-тихому, а по-редкому. Доэрти мотается по фестивалям, появляясь набегами. Как и Атомпанк, как и Томислав.
А еще ряд видных деятелей "артхаус-крю" ранее покинули форум, не хочу называть имен из этических соображений.

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Хорошо, еще варианты у кого-то появились ?
Вот пришел бы Доэрти и написал бы тебе простынку про тоталитарный контроль государства, вмешательство в частную жизнь и подавление инакомыслия. Это его любимая тема.
А вариантов туева хуча. И демографический кризис в Старом мире, и победа либерастического дискурса, вызвавшего реакцию как в современной России, и приход к власти во всей Европе ультраправых, что намечается уже повсюду.
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
nobody, Меня ты, хитрец, не внес ни в ряды комфортной компании, ни в ряды дискомфортной. Но мне любопытно-таки, в какой я.
Пока что ты в рядах Вальцманов. Пока не досмотришь до конца. Первая заповедь видеоарта.
Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
И ты про Роль не ответил. Отличнейший же фильм.
Не смотрел. Мне бы до 31 января побольше свежих фильмов нахвататься. А то потом совсем про них забуду.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2016, 15:58   #90
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Лобстер / The Lobster (2015)

nobody, Скажите ему еще кто-нибудь про Роль, пушо надо смотреть, нэобхидно просто! А это досмотреть у меня не получается - руки сами выключают.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек в высоком замке / The Man in the High Castle (2015–...) Біджо TV Shows 31 17.10.2019 14:48
Neformat Fest 2015 (24-25 октября 2015) Nook Events Archive 162 03.02.2016 16:20
Одесский международный кинофестиваль 2015 Одеський міжнародний кінофестиваль 2015 Odessa International Film Festival 2015 Парфён Мышкин Video-Art 27 25.07.2015 20:45
Последователи / The Following (2013–2015) spiritus TV Shows 17 09.06.2013 21:46
J-Lobster / ex-Jazzlobster L[ee]Ch Rock 4 23.06.2009 13:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine