www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2016, 23:22   #1
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Тряпичный союз (2015)



Цитата:
Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Спортсмены, хулиганы, мечтатели, они называют себя «Тряпичный Союз» и верят, что изменят весь мир. Очарованный новой дружбой, Ваня поселяет парней у себя на даче и всеми силами пытается стать частью их «величайшей организации». Но у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию.

------------------------------------------------------------
Из Как меня зовут и Тряпичного союза можно составить дилогию взросления в постсоветском союзе. Я ждал фильм долго. В декабре 2014 году я взял у Местецкого крутое интервью, но у меня - мотылька, обожглись крылышки, и оно осталось висеть в нерасшифрованных аудиофайлах, оставив после себя осадок экзальтации.
Рад, что он все таки вышел, не рад, что в кино его крутили меньше чем Голубя на ветке. Хочу почитать вас.
Миниатюры
tryapi4nyi_souz_2016_web-dlrip_by_dalemake.avi_000475460.jpg   tryapi4nyi_souz_2016_web-dlrip_by_dalemake.avi_001556121.jpg   tryapi4nyi_souz_2016_web-dlrip_by_dalemake.avi_003178662.jpg  
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 23:48   #2
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Тряпичный союз (2015)

фильм для молодых сердцем и духом. мне не понравился. было чувство некой шаблонности, но режиссер интересный и перспективный.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 02:31   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Тряпичный союз (2015)

Идея с рекламой - лучший кадр.

В остальном чувствуется недосказанность. В течение фильма настраиваешься то на социальную тему, то на политическую, то на культурную, а в итоге не получаешь ничего завершенного.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 11:42   #4
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Тряпичный союз (2015)

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
В течение фильма настраиваешься то на социальную тему, то на политическую, то на культурную, а в итоге не получаешь ничего завершенного.
мне напомнило мои собственные метания из стороны в сторону. фильм обо всем, но он не говорит, что с этим всем делать.

Мне понравилось, что у Местецкого получилось перенести 90ые в сегодняшний день не используя декорации, не сделать из комедии квн и крыжовниковщину.

Мне понравилось, как он вплел в линию Сердцедера и подростковых книжек. Мне не понравилось, что в фильм присунули ебаного шляписа.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 12:27   #5
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Тряпичный союз (2015)

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
фильм для молодых сердцем и духом. мне не понравился.
Да. Мне очень понравился.

Ждал фильм, и он оказался трижды круче, чем я думал. Настолько яркого и ладного отечественного синематографа, пожалуй, не видел с момента выхода Шапито-шоу.

О параллели между картинами отлично заметил рецензент Сеанса: они перекликаются обращением к заколдованным советским хронотопам. В ШШ был ламповый курортный Крым, здесь - ветхая бабушкина дача, за забором которой строят против всех научно-исследовательский монастырь двадцатилетние революционеры: бомбист-либертарианец Попов, радикальный идеалист и просто дуче Петя, художник-акционист Андрей и Ваня-дурачок с оттенком шизофренического расстройства.

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
мне напомнило мои собственные метания из стороны в сторону. фильм обо всем, но он не говорит, что с этим всем делать.
Поддержу. Понимаю людей, которых бесят главные герои, но мне мировосприятие последних близко и понятно. Впрочем, в юности дури и кругозора не хватало, чтоб так же в омут с головою, а теперь уже поздно, наверное. Всё одно, всем четырём главным героям очень сочувствовал.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 12:55   #6
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Тряпичный союз (2015)

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Впрочем, в юности дури и кругозора не хватало, чтоб так же в омут с головою, а теперь уже поздно, наверное. Всё одно, всем четырём главным героям очень сочувствовал.
По-моему, дело не в кругозоре, а в вере в большое, мне нравится, как они от друг друга защищали свои мнения, признавали чужое мнение, но не относились к нему серьезно. В этом есть какая-то плюралистическая красота, которая не бычит, если не чувствует избытка противоречий.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:55   #7
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Тряпичный союз (2015)

Мне очень и очень понравилось это кино. По духу я бы сравнил его не с "Шапито-шоу" (которое уж больно постмодерно), а с "Американкой" Месхиева. "Как меня зовут" взял на карандаш, спасибо. Только сейчас сложил в голове "Союз", "Подробности" и "Легенду" - все три отличные.
Очень интересная драматургия и режиссерский почерк. Все эти чеховские ружья на стене, ожидающие выстрела, групповая динамика и развитие характеров. Любимый момент в фильме - это спокойное предложение сказать правду или в противном случае намерение утопить в ближайшем унитазе. На этом месте орал вголос, хлопал руками и топал ногами.
Единственное, что не понравилось - это мискастинг сельской девочки, ибо получилась типичная городская хипстерша. Но на этом мои замечания, пожалуй, и исчерпываются. Тот редкий случай, когда второй просмотр может принести не меньше удовольствия, чем первый. Чем и займусь в ближайшее время.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 15:58   #8
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Тряпичный союз (2015)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Единственное, что не понравилось - это мискастинг сельской девочки, ибо получилась типичная городская хипстерша.
А какая бы тебе понравилась?

По-моему, нормально вышла капризная балованная дочь богатого отца. Сельской простушки из народа и не подразумевалось же.

За все сравнения всем спасибо, ничего не смотрел из этого.

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
По-моему, дело не в кругозоре, а в вере в большое
Может быть, надо подумать.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2016, 13:57   #9
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Тряпичный союз (2015)

Только сейчас посмотрел фильм еще один фильм его жены, Шиповник.
Лолинцест, чистота, и желание.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2016, 10:48   #10
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Тряпичный союз (2015)

Фильм очень крутой. На контрасте с убого снятым "Учеником", я опять поверил, что в РФ могут снимать отличное кино. И, на контрасте с ним же, этот фильм очень позитивен и оптимистичен, что в современном "умном" кинематографе является качеством настолько же ценным, как и редким.

Больше всего в фильме подкупает раскрытие персонажей и сами персонажи, яркие и западающие в душу. Очень высоко я бы оценил "магический реализм" вплетенный в повествование, который описывает внутренние ощущения героев с того ракурса, где диалоги бессильны. Переживания Вани, который с трудом изъясняет свои мысли в ходе событий, хорошо переданы его же закадровым рассказом и вставками с его мамой, заглядывающей откуда-то из проломленного потолка его сознания. Такие приемы удаются далеко не всем режиссерам, да и мало кто рискует их использовать.

Фильм действительно не дает никаких ответов на вопросы, не содержит выраженной морали, не объясняет, что будет с героями дальше. Он является чистым описанием отдельного опыта по практическому изменению сознания без применения веществ (кроме съеденных Поповым жуков, хах) и в этом плане он очень честен. В изменении сознания ведь далеко не всегда есть та самая мораль или ответ на вопросы.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Единственное, что не понравилось - это мискастинг сельской девочки, ибо получилась типичная городская хипстерша. Но на этом мои замечания, пожалуй, и исчерпываются. Тот редкий случай, когда второй просмотр может принести не меньше удовольствия, чем первый. Чем и займусь в ближайшее время.
Наоборот, очень понравилась сельская девочка - богатая похотливая блядина, которой в селе до смерти скучно и она развлекается, поебывая мальчикам мозги. Актриса со своими огромными томными глазами очень хорошо вписалась.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 10:05   #11
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Тряпичный союз (2015)

местами так просто уморительнейший фильм, а флэшбэки, через которые мы знакомимся с персонажами (особенно это касается Попова), отсылают к угарнейшим моментам из нетленки Романа Качанова "ДМБ"
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2016, 14:15   #12
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Тряпичный союз (2015)

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
угарнейшим моментам из нетленки Романа Качанова "ДМБ"
Кстати да, я его даже пересмотрел на волне впечатлений.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2016, 13:19   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Тряпичный союз (2015)

посмотрел фильм за один подход без перекуров, очень живые образы вышли у актеров один из лучших фильмов, что посмотрел в этом году

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
местами так просто уморительнейший фильм, а флэшбэки, через которые мы знакомимся с персонажами (особенно это касается Попова), отсылают к угарнейшим моментам из нетленки Романа Качанова "ДМБ"
поймал себя на той же мысли

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
фильм для молодых сердцем и духом. мне не понравился.
вот так же высказался мой один старый знакомый
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2017, 21:13   #14
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Тряпичный союз (2015)

отменный сельский арт-хаус, забираю в топ вместе со 'страной оз'
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neformat Fest 2015 (24-25 октября 2015) Nook Events Archive 162 03.02.2016 16:20
Одесский международный кинофестиваль 2015 Одеський міжнародний кінофестиваль 2015 Odessa International Film Festival 2015 Парфён Мышкин Video-Art 27 25.07.2015 20:45
C.S.I.: Место преступления / CSI: Crime Scene Investigation (2000–2015) Кот TV Shows 17 09.11.2012 16:22
Союз Созидающих - Мыслепреступление (2012) evelgoor Demo 0 17.02.2012 11:37
Союз Созидающих - новый трек "МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЕ" evelgoor Demo 0 29.08.2011 09:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine