www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2016, 23:48   #1
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
УЖАСЫ!!!

Клуб Любителей Обосраться Острых Ощущений
...Ужасы, Триллеры, Психологические Триллеры\Драмы, Мистика...



Помню в детстве очень нравились ужастики, а именно "Кошмар На Улице Вязов" (Особенно первые части), Опекун, Капля, и тд. Потом начиная где-то со средней\старшей школы мое пристрастие к ним поутихло, и вот наконец на 3ем десятке лет во мне опять проснулась былая любовь!

Но это я к чему. Что мне ВСЕГДА нравилось и привлекало в Настоящих Ужасах это не море кровищи, расчленненки и прочего третье-сортного извращенного говна коим полон сегодняшний "рынок". Меня всегда привлекала и завораживала атмосфера, порой очень гнетущая и реалистичная, порой кошмарная и фантасмагоричная на грани реальности и сна, и конечно же мистика и потусторонее!

В виду относительно недавнего вновь проснувшегося моего интереса к подобного рода кино, уже успел просмотреть никогда ранее не виданые и пересмотреть уже давно забытые картины.

Исходя из этого у меня уже сложился определенный личный рейтинг любимых фильмов жанра (Ужасы, Психологический Триллер, Мистика).

Из относительно новых картин больше всего впечатлили Заклятие (The Conjuring) и Синистер. Вот это реально два фильма от который по ходу просмотра становится дурно или выражаясь украинским языком моторошно. При том еще раз хочу отметить что кровищи и насилия как таковых там очень мало (особенно в Заклятии).

Из относительно старых картин - это конечно же первый "Кошмар...", "Молчание Ягнят", "Семь" - пускай эти две картины не совсем конвенционные ужасы но нужный эффект и атмосферу все-таки вызывают! Изгоняющий Дьявола он же Экзорцист равно как и Омен особо яркого впечатления не оставили, хотя я возлагал на эти два фильма большие надежды\ожидания. Может быть всему виной все то же "Заклятие"

Кстати смотрел оригинальный японский "Звонок", тоже как-то не знаю... Вроде бы и атмосферный фильм, особенно сцены с той кассетой на видике, очень жутко! Но с другой стороны весь фильм было ожидание чего-то херегознает ппц как страшного, а потом раз и конец фильма уже!

Прикольный фильм "Визит" в псевдо-документальном стиле и опять таки не совсем ужасы но имхо задумка и сюжет просто офигительные! И игра актеров тоже на высоте равно как и стремная атмосфера.

Астрал 1ая часть получше конечно, но в целом фильм не особо впечатлил по сравнению со все тем же Заклятием и Синистером. (Ебать походу Заклятие самый страшный фильм )

О кстати, забыл упомянуть о еще одном фильме который мне весьма понравился даже несмотря на то что хоррора там не так уж собственно говоря и много. Скорее это больше психологический триллер с элементами хоррора + драма. В общем фильм называется "The Orphan" или "Дитя Тьмы" для рус. говорящего прокатного рынка (ебать какой рагуль вообще додумался сделать такой перевод?)

В общем фильм очень доставил! Есть плот-твисты под конец которые не совсем были предсказуемы! Отличная атмосфера и да и просто добротно все снято и сделано! Особенно игра актеров (Вера Фармига и Изабель Фурман)! ЗЫ. Малышка Эстер просто кавайко-няшко!

Да и как это не смешно я до недавнего времени толком-то Пилу и не смотрел! Так эпизодически на телеке проскакивала, но чтоб конкретно сесть и целиком посмотреть как-то вроде брезговал чтоли... Но вот недавно посмотрел первую часть и весьма даже понравилось! Говорят мол она самая сильная из 7. Хз, может посмотрю как нибудь вторую...

Из того что собираюсь в ближайшее время посмотреть: Бабадук, Синистер 2, Заклятие 2, Техасская Резня Бензапилой, Хеллоуин, Пятница 13е, Признания, Ключ от Всех Дверей...

Короче если кто шарит, посоветуйте фильмов плана Заклятие, Синистер и других картин с атмосферой вгоняющей в ужас



Бугагагагашеньки!

Последний раз редактировалось Neon Genesis; 12.07.2016 в 15:09.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 13:35   #91
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Вообще этот фильм - христианская агитка, зрителю должно быть ужасно уже от того, что люди танцуют голышом и проповедуют фрилав.
ууу, СТРАШНООО!



Добавлено в 12:35 / Предыдущее сообщение было написано в 12:30

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
чем именно, но он мне напоминает "Лестницу Иакова"
ну, флешбэками и галлюцинациями, видимо
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 13:42   #92
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: УЖАСЫ!!!

Vodkasatan, это из ужасной сцены, где нагая безбожница соблазняет героя на блуд? Свят-свят
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 13:46   #93
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
это из ужасной сцены, где нагая безбожница соблазняет героя на блуд?
из той самой, да
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 17:06   #94
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
У меня обычно два критерия: убогая режиссура и плохие, никому ни до, ни после неизвестные актеры.
Подход не совсем конвенциональный, но спорить особенно не буду. Хочется разве что заметить, что, не в обиду всем любителям жанра, считаю, что таких фильмов в жанре подавляющее большинство. Я тут вообще поразмышлял и пришел к выводу, что хорроры самый безблагодатный жанр. В 80-90-ых снимали, по определению Нико, трэш, а фильмы, собирающие кассу в наше время - сборники клише настолько, что становистя просто стыдно и за создателей, и за зрителей, ходящих в кино пощекотать нервы - но только чтобы это не мешало закидываться параллельно попкорном.

Даже классические и общепризнанно лучшие образцы жанра в основной своей массе оставляли меня равнодушными (к примеру, это и уже упомянутые в топике "Экзорцист" и "Омен" - второй по своей глупости вообще мало чем уступает современным поделкам, даром что классика).
С другой стороны, старая классика хоррора (как, например, недавно посмотренный "Карнавал душ" (1961) пострадала в моих глазах оттого, что ее приемы растиражированы всякими бездарями).

На объективность не претендую, скорее, я максимально субъективен. Ну и так мимоходом попытался вспомнить действительно большой фильм в жанре - ничего не вышло. Может быть, "Нечто" подойдет.

Добавлено в 17:00 / Предыдущее сообщение было написано в 16:51

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Как я люблю зрелого Кроненберга со всем этим юмором и психологизмом, но ранние работы такооой трешачок. В детстве помню смотрел сканнеров, пересомтрел недавно - нечего смотреть, риалли.
Сканнеры - это конечно реальное фуфло. Но с таким определением Кроненберга все-таки позволю себе отчасти не согласиться. Во-первых, не знаю, относишь ли ты "Видеодром" к раннему (сам бы я отнес к среднему), но этот фильм стоит посмотреть однозначно. А во-вторых, несмотря на практически полностью идентичность "Судорог" и "Бешеной", первому я бы все-таки дал шанс - оттуда явно видно того, кто потом станет мастером. Ну и сцены массово-совокупляющихся людей, как ни крути, впечатляют.

Отдельно хочется выделить фильм его "Выводок" - типичнейшая жанровая работа, но достойная упоминания в топике как минимум из-за максимум поехавшей концовки. Вот там весь боди-хоррор Кроненберг во всей красе, причем, как я заметил, у всех опрошенных мною присутствовали очень сильные эмоции. так что, пожалуй, посоветую. А т.к. Прожектор уже наводнил топик отличными фильмами на стыке жанров или триллерами с нездоровой атмосферой, то хочется в очередной раз отметить один из моих любимых фильмов Кроненбрга - "Связанные насмерть".

+ раз упоямнули "Жильца" Полански(-ого), то хочется еще вспомнить более ранний, но не менее впечатляющий "Отвращение" с Денев, хотя его когда-то коллективно обсуждали в соседнем топике. Кстати, вот этот фильм - хотя и все же психологическая драма - но его упоминание в топике отнюдь не притянуто за уши, базарю.

Добавлено в 17:03 / Предыдущее сообщение было написано в 17:00

Вообще я заметил, что самые жутки сцены эвер для меня - это антимистичные прогоны в рапиде и без звука. Лень копаться в ютюбе, но я уверен, что люди, видевшие все то же "Отвращение" и "Час волка" Бергмана со мной стопудово согласятся - я там просто охуевал.

Добавлено в 17:06 / Предыдущее сообщение было написано в 17:03

К слову, тут ведь многие были взращены на тв-хоррорах, тем более, юзеры в основной своей массе старше меня. Недавно присматривался к фильмографии Гильермо Дель Торо, увидел фильм "Хронос" начала 90-ых. Вспомнил, что в детстве часто видел этот фильм по ТВ и неслабо он меня впечатлял, но сейчас не припомню ничего оттуда, кроме образа деда со старинными часами. Вот думаю, может посмотреть? Никто не поделится мнением?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 17:37   #95
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Я тут вообще поразмышлял и пришел к выводу, что хорроры самый безблагодатный жанр.
Я не берусь быть кинокритиком, но, на мое скромное мнение, где-то так и есть. Наверняка в классическую эпоху эти фильмы снимались исключительно для того, чтобы парень повел цыпочку на сеанс и на страшных сценах она к нему посильнее прижималась. Соответственно, ни о качестве актерской игры, ни о каких-то там интересных решениях никто и не просил. В итоге жанрообразующими становились случайно получившиеся шедевры, как в случае того же "Нечта" с совершенно неизвестными дотоле актерами (а впоследствии - довольно известным Расселом) или фильмы, которые сегодня смотреть просто смешно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 17:45   #96
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: УЖАСЫ!!!

FunnyTable, Хронос, насколько я помню, достаточно наивное и даже доброе кино без особых ужасов. Мне оно еще запомнилось персонажем Рона Пелрмана, постоянно получающему по носу
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 18:00   #97
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Сканнеры - это конечно реальное фуфло. Но с таким определением Кроненберга все-таки позволю себе отчасти не согласиться.
Да, я заведомо немножко преувеличил. Я не смотрел "Бешенство", "Выводок" и "Судороги", судил по ним только из трейлеров, которые мне обещали трешачок. "Мертвая зона" - уже очень достойное кино, где в ролях Мартин Шин и Кристофер Уокен. До "Видеодрома" руки не дошли, мне было ссыкотно его смотреть из-за того, что аннотация описывала типичный хоррор, но при этом я читал и обнадеживающие отзывы. В любом случае, он очень быстро эволюционировал от "автора культовых ужастиков" до автора более серьезных фильмов вроде "Голого завтрака" (хотя, кстати, тоже можно к боди-хоррору отнести, одна сцена гей-насилия чего стоит.)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 18:09   #98
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
До "Видеодрома" руки не дошли
я думаю тебе понравится, очень леденящий душ.

в личный топ входят нечто, сквозь горизонт, куб, пила (первая, естественно), видеодром, кэндимэн, ведьма из блэр, треугольник. от экзорциста до сих пор кошмары снятся, вот не давайте детям смотреть такое. хотя знаете, для меня все равно самым страшным фильмом ужасов навсегда останется ex-drummer
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 18:16   #99
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

не, ну "Видеодром" и "Выводок" то реальне мастси его хоррор периода. я бы ещё "Связанные насмерть" добавил с Айронсом в роли братьев близнецов. но то уже неособо хоррор
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 19:05   #100
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

А Жах Амітівіля тут згадували? Канонічний жахастик. Дуже нагадує Закляття. Хоча доставляє по-своєму.
Ще, пам'ятається, по ящику колись давно показували простенький жахастик Бу, події якого розвиваються в закинутій психушці на Хелловін, де група з дівок і всяких нігерів шукають собі на жопу пригод. В принципі, крові нема. Тільки атмосфера. Інвалідні коляски і тупорилі заклішовані моменти присутні.
До речі, Карпентера не переношу Після втеч із Нью-Йорка і ще звідкись не можу більш такого дивитись. Щось, звичайно ж, бачив. А ще рімейк. В принципі, непогано.
Окремо хочу виділити Імлу Дарабонта по Стівену Кінгу. Одна з небагатьох вдалих екранізацій письменника. Дуже доставляє. Усім, практично. Історія вкотре показує, що монсти не такі вж й страшні у порівняні із йобнутими фанатиками.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 21:48   #101
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Наверняка в классическую эпоху эти фильмы снимались исключительно для того, чтобы парень повел цыпочку на сеанс и на страшных сценах она к нему посильнее прижималась.
Кажется, изначально такие фильмы и зародились как фильмы категории B. Но, что характерно, почему-то мало проникновений сильных режиссеров на территорию жанра, да и те - не слишком удачные. Тот же "Час волка" - пускай и не чистый жанр (да и сложно представить Бергмана, работающего в чистом жанре хоррора), но фильм не слишком удачный. "Сияние" тоже считаю не слишком уж удачным фильмом (хотя тут не помешало бы сбросить опыт прочтения). А так не то чтобы и много фильмов приходили на ум. Сейчас бы Доэрти или Каспар Хаузер были очень кстати. При этом сама тема страха мне кажется вполне пригодной для проработки кинематографическими средствами. Просто не слишком талантливые люди обычно увлекаются визуализацией источников страха.

Кстати, вспомнил про "Possession" Жулавски (который не смотрел): это и в тему топика, и в тему больших режиссеров на территории жанра. Тем более, что в этому году Анджея не стало.
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
До "Видеодрома" руки не дошли, мне было ссыкотно его смотреть из-за того, что аннотация описывала типичный хоррор, но при этом я читал и обнадеживающие отзывы.
Да это вообще не хоррор в привычном понимании Тут как рах типичные кроненберговские о мутации сознания и тела под давлением внешних условияй, всяких экстремализированных и извращенных факторов. Конкретно в Видеодроме - жесткого секса и телевидения. Если нравится, скажем, "Автокатастрофа", то Видеодром - маст си.
Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
"Связанные насмерть" добавил с Айронсом в роли братьев близнецов
нужно устроить форс.
Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Окремо хочу виділити Імлу Дарабонта по Стівену Кінгу. Одна з небагатьох вдалих екранізацій письменника.
Вместе с уже упомянутым "1408" - да, вроде бы довольно крепкие фильмы. Правда, я их смотрел еще до увлечения кинематографом и смотрел без какой-либо критической оценки. Но и момент, упомянутый Анандамидом, и концовка Мглы меня высадили так, что и сказать нельзя. Долгое время я считал, что более впечатляющей концовки, чем во "Мгле", и представить нельзя

Добавлено в 21:48 / Предыдущее сообщение было написано в 21:46

Кстати, тут вот джалло упоминают. А я смотрел только "Суспирию" Ардженто - и мне совсем не понравилось. Показалось, что это как бы обычный фильм жанра, только с неплохими стильными находками - что в целом его не спасает. Как ситуация обстоит с другими фильмами, стоит смотреть в таком случае?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 22:08   #102
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
концовка Мглы меня высадили так
Мене-от навіть зараз, як згадаю, тіпати починає.
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Долгое время я считал, что более впечатляющей концовки, чем во "Мгле", и представить нельзя
Але щось-таки більше висадило?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 22:22   #103
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Кажется, изначально такие фильмы и зародились как фильмы категории B. Но, что характерно, почему-то мало проникновений сильных режиссеров на территорию жанра, да и те - не слишком удачные.
Есть такой момент, ну на то он и жанр. Ты вот много знаешь грайндкор-альбомов, которые вошли в книжку "1001 albums to hear before you die"? Отож. Потому лично меня всегда привлекали триллеры/мистери мувиз, пушо кровякой и скэри джампами долго сыт не будешь - вашему покорному еще сюжеты с твистами подавай, да атмосферы побольше! Линч, пожалуй, мой идеал "страшного кино", хоть он и не снял ни единого чистого хоррора за всю карьеру.

Если не зацикливаться на режиссерах, а посмотреть за проникновением жанра в "большое" кино, то его часто юзат как plot device (или как оно там называется) - т.е. например "28 дней спустя" не тупое зомби-муви в его привычном понимании, как и "Впусти меня" - не совсем о вампирах. Недавно нашумевшая "Ведьма" юзает похожий прием, ведь без собсна ведьмы эту неспешную историю о быте британских переселенцев половина аудитории едва ли осилила бы до середины. Потому и впечатления от просмотра у меня сдержанные: ну музыка и визуальный ряд ок, но метания между религиозно-семейной драмой и средневековой сказкой на пользу фильму совсем не идут

Цитата:
Сообщение от Funny Table
При этом сама тема страха мне кажется вполне пригодной для проработки кинематографическими средствами. Просто не слишком талантливые люди обычно увлекаются визуализацией источников страха.
ну почему, годные триллеры снимались годными режиками, я вон сколько примеров накидал. А вот за хорроры браться "серьезному" творцу - зашквар, да

Цитата:
Сообщение от Funny Table
Тем более, что в этому году Анджея не стало.
ого, не знал думал он давно уже того

Цитата:
Сообщение от Funny Table
Кстати, тут вот джалло упоминают. А я смотрел только "Суспирию" Ардженто - и мне совсем не понравилось. Показалось, что это как бы обычный фильм жанра, только с неплохими стильными находками - что в целом его не спасает. Как ситуация обстоит с другими фильмами, стоит смотреть в таком случае?
СтОит. Ардженто очень любит форму и часто забивает на содержание (хотя "Profondo Rosso" у него попроще и логичнее), можешь для контраста вценить "Torso", я кидал выше ссылку, это именно по слешерству больше кинч

Добавлено в 22:22 / Предыдущее сообщение было написано в 22:19

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Але щось-таки більше висадило?
в моем случае - "Другие" и "Шестое чувство". Сейчас это моветон и клише, а тогда я долго искал свою челюсть на полу. Вот "Другие", кстати, имхо, прекрасный пример "серьезного" хоррора, который потом разрабатывали испанцы ("Лабиринт Фавна", "Приют", "Мама").

Боже, как приятно много писать (и читать!) в теме на форуме в кои-то веки, вы бы знали!

Добавлено в 22:22 / Предыдущее сообщение было написано в 22:22

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
"Омен" - второй по своей глупости вообще мало чем уступает современным поделкам, даром что классика
в смысле, а ну поясни
Цитата:
Сообщение от FunnyTable
Вообще я заметил, что самые жутки сцены эвер для меня - это антимистичные прогоны в рапиде и без звука.
шо кто объясни
Цитата:
Сообщение от FunnyTable
"Хронос"
о, качаю. И " В пасти безумия" тож, хотя карпентеров-кроненбергов надо ваще всех смотреть
Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
кэндимэн
о, не смотрел, но судя по трейлеру - именно пост-80ский почти_трешак
Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
А Жах Амітівіля тут згадували? Канонічний жахастик. Дуже нагадує Закляття. Хоча доставляє по-своєму.
breaking: "Заклятие" как раз и снято по хроникам амитивильского полтергейста
Цитата:
Окремо хочу виділити Імлу Дарабонта по Стівену Кінгу. Одна з небагатьох вдалих екранізацій письменника. Дуже доставляє. Усім, практично. Історія вкотре показує, що монстри не такі вж й страшні у порівняні із йобнутими фанатиками.
ну это у Кинга красной нитью вообще через творчество, что люди хуже монстров
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 22:45   #104
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А я смотрел только "Суспирию" Ардженто - и мне совсем не понравилось. Показалось, что это как бы обычный фильм жанра, только с неплохими стильными находками - что в целом его не спасает. Как ситуация обстоит с другими фильмами, стоит смотреть в таком случае?
хз, "Суспирия" - один из лучших джалло фильмов, как по мне. так что, если не понравилось, то хз.

но вообще, они разные есть. но все "стильные", да... и с итало колоритом и шармом (это, естественно, на любителя). не знаю, мне нра. да и просто как совоего рода феномен стоит внимания, я считаю.

ну попробуй что-нибудь от Фульчи, про которого уже писали или от Бавы:

I tre volti della paura/Black Sabbath/Три лика страха (1963)



http://www.imdb.com/title/tt0057603/

или La frusta e il corpo/The Whip and the Body/Плеть и тело (1963)



http://www.imdb.com/title/tt0057078/

например

Добавлено в 21:45 / Предыдущее сообщение было написано в 21:32

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
но метания между религиозно-семейной драмой и средневековой сказкой на пользу фильму совсем не идут
фишка в том, что эта "средневековая сказка" вполе имела место быть в "религиозно-семейном" быту того времени. имо, как раз таки очень гармонично получилось совместить
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 22:45   #105
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Другие
Шедевр. Мене не так висадив, як затягнув в ту пітьму великого будинку. Такі фільми навіть передивляюсь дуже рідко, щоб зберегти ті перші відчуття. А от Шосте відчуття, якщо чесно, навіть призабув, що до чого Чомусь, подібними видаються два американські фільми Дзвінок. Теж ця приречена атмосфера, непонятна хуєта, яка як заведена готова відправити до Аїда, класні актори.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Впусти меня
Теж впер. Оригінал дуже класний. Дуже холодно і безкомпромісно. Такий і порадити не соромно. Чомусь відразу згадався 30 днів ночі, чи як там правильно. Добрих 2/3 фільму дуже офігенні, але кінцівка фуфліще.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Заклятие" как раз и снято по хроникам амитивильского полтергейста
Там взагалічи не одне першоджерело. Закляття, кажись, більше по нарисам самих Вілсонів. ХЗ, але доставляють обидва дико.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Кинга красной нитью вообще через творчество, что люди хуже монстров
Особливо релігія. Він як в 70-их смикався проти церкви, так і в 10-их пробує (Відродження). Кста, читаю саме Ловця Снів. Хуйня хуйньою, але трушні моменти все-таки трапляються.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
кэндимэн
Бачив тільки початок. Пам'ятається, що не можна це слово енну кількість разів повторювати, інакше він прийде) ХЗ, далі фільм так і не бачив

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Линч, пожалуй, мой идеал "страшного кино"
Теж десь так само. Голова-ластик, Внутрішня Імперія, Малхоланд Драйв - вещ. Весь фільм як струна.

З останніх жахів, що бачив, якщо не рахувати Шванкмайєра, то це Dead End, знятого в дусі фільмів Карпентера з деякою долею чорнухи і такого ж кольору гумору.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:14   #106
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Але щось-таки більше висадило?
Гм, ты меня озадачил. В чистом жанре - может быть, и ничего. Я имел в виду кинематограф вообще, у меня все же вкусы более-менее академичные.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну почему, годные триллеры снимались годными режиками, я вон сколько примеров накидал
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
СтОит. Ардженто очень любит форму и часто забивает на содержание (хотя "Profondo Rosso" у него попроще и логичнее), можешь для контраста вценить "Torso", я кидал выше ссылку, это именно по слешерству больше кинч

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
в смысле, а ну поясни
Мне довольно тяжело обсуждать фильмы, которые я смотрел не сегодня - перипетии начисто вылетают из головы. Помню, меня Спунмэн когда-то призвыл к ответу за негативный отзыв к фильму "Сфера", который я смотрел намедни - а я с трудом смог вспомнить события фильма. Ты только не сочти, что я слился - может, я и пересолил в выражениях. Но фильм показался такой дурацкой клюквой про детей дьявола и секты, что уже на середине я возненавидел себя за то, что начал это смотреть. Там все настолько канонично, что даже противно. Хотя возможно, что дело 1) во времени выхода; 2) в моих ожиданиях - мне трудно смотреть хорроры как жанровое кино и я вообще редко делаю на это скидку. Ну, я уже писал, что сноб - и это ирония только наполовину Но все же я никак не могу согласиться, что фильм хорош. "Ребенок Розмари" на схожую тематику - но на десять голов сильнее.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
шо кто объясни
Вот тут примерно с 6-ой минуты. Хотя кажется это не совсем та сцена, но суть, думаю, ясна. А если неясна, то нужно посмотреть весь фильм. Думаю, тебе должно вкатить

repulsion


[свернуть]

Vargtimmen


[свернуть]


Добавлено в 23:14 / Предыдущее сообщение было написано в 22:54

Я, к слову, еще немножко подумал о печальной ситуации в жанре и мне пришла в голову еще такая любопытная мысль. Всем известно негативное отношение к институту римейков. Одним из самых сильных впечатлений моей юности был просмотр "У холмов есть глаза". В принципе, по опыту сегодняшнему я могу сказать, что это один из самых брутальных фильмов такого плана (либо впечатления юности приукрашиваются). В том году я чет решил посмотреть классику хоррора и посмотрел пару фильмов Крэйвена - один из них, "Люди под лестницей", был очень мною любим в детстве за непонятную тогда смесь ужаса и болезненно-веселого угара. Докучи я решил посмотреть оригинал "Холмов", и был поражен его беззубостью. То есть все мы привыкли, что римейки реставрируют картины, зачастую проигрываю оригиналам в мысли - да и банально во вкусе. Так вот хочу сказать, не вдаваясь в подробности, что римэйк "Холмов" ничуть не уступает оригиналу. А для современного зрителя смотреть оригинал будет просто тратой времени, такие дела.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:41   #107
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Линч, пожалуй, мой идеал "страшного кино", хоть он и не снял ни единого чистого хоррора за всю карьеру.
вспомни бомжа из начала малхолланд драйва. это по моему самый страшный скример в истории кино
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
о, не смотрел, но судя по трейлеру - именно пост-80ский почти_трешак
по атмосфере напоминает молчание ягнят отдаленно, те же цвета, музыка, робка лэди пытается разрулить некоторое дерьмо с переменным успехом. я лично его воспринимаю как современную жуткую сказку о жуткой сказке. вест сайд гэнста братья гримм.

стоит отметить" Ребенок Розмари" Полански и особенно его "Жилец" (если уже упоминали то сорян), в котором параноидальный психоз с середины и до кульминации наростает со страшной силой.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:48   #108
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
Dead End
ой, такая жвачка предсказуемая, я о нем пару лет назад в неравнодушных фильмах отписал. Еще и Рэй Уайз опять играет Лиланда Палмера, ну сколько можно.

Вот вам пара годных сабжей начала века:



Ну и вот это крипд ми аут 15 лет назад просто до усрачки, и до сих пор любимейший момент фильма (ибо "Попутчиком" отдаем, да)


Добавлено в 23:48 / Предыдущее сообщение было написано в 23:47

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
вспомни бомжа из начала малхолланд драйва. это по моему самый страшный скример в истории кино
тупо +1
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:50   #109
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: УЖАСЫ!!!

ФАНТАЗМ


Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 23:53   #110
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Всем известно негативное отношение к институту римейков
ну самих себя пиндосы пусть ремиксуют, но когда берутся за европейцев/азиатов...не мне тебе рассказывать, какое говно они сделали, например, из этого шедевра:


Один из самых страшных фильмов на моей памяти, кстати
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 00:03   #111
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: УЖАСЫ!!!

Anandamid, бля я как только гугл не тряс по этим летающим хреновинам с лезвиями, помню по телеку давным давно в летнем лагере застал и не выдержал этого мяса, а как называется не узнал.

Добавлено в 23:56 / Предыдущее сообщение было написано в 23:55

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну самих себя пиндосы пусть ремиксуют
мне вот ремейк "я плюю на ваши могилы" доставила жути побольше оригинала, да

Добавлено 14.07.2016 в 00:03 / Предыдущее сообщение было написано 13.07.2016 в 23:56

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
"Мертвая зона" - уже очень достойное кино
помню книга очень сильно впечатлила, а в фильме я молодого Уокена впервые в жизни увидел и мне уже этого хватило чтобы простить все несостыковки, хронометраж вот подвел и плохо раскрыли антагониста, который тот еще ебанутый реднек-садист, но в целом экранизация на 4\5
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 00:12   #112
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: УЖАСЫ!!!

Заяц, Я сейчас дальше пойду- напишу в гугле принцип работы убивающих шаров из фильм... а ма фантазм гугл мне, скорее всего сам допишет.

Добавлено в 00:12 / Предыдущее сообщение было написано в 00:08

Увы, не получилось.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 00:31   #113
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

О! а как насёт кинематографических начинаний Питера Джексона?

помню, мне друган подарил кассету "Бэд Тейст" на 8-ой день рождения (до сих пор не понимаю, чем я это заслужил :). мне её потом мама запретила смотреть, но я всё равно тайком глянул. сказать, что я АХУЕЛ - ничего не сказать!
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 02:06   #114
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Wicker Man странный фильм, быть может немного необычный с каким-то "английским" привкусом чтоли. Сказать что он держит в напряжении на протяжении всего отрезка картины какбы и нельзя но концовка и развязка запомнились и оставили впечатления. Много слышал об этом фильме от разных фолк-дум-прог групп включая Blood Ceremony которые даже песню ему посвятили.

Из того что посмотрел буквально недавно:

The VVitch: A New-England Folktale - Отличный эстетическо-атмосферный фильм в антураже америки времен первых поселенцев, бескрайних диких просторов и "темного, темного леса"...

The Others - Тоже весьма атмосферный фильм с неожиданным финалом! Это пожалуй скорее совсем не ужасы, а мистический триллер но тем не менее было интересно смотреть! (PS. Видимо сценаристы вдохновились фильмом Шестое Чувство. В концовке это очевидно.)

The Skeleton Key - Пожалуй немного не то чего я ожидал, в целом фильм нормальный, плохим назвать нельзя. Да и концовка хорошая! Но незнаю... меня эти все негретянские вуду-шмуду не особо впечатляют наверное... Страшно впринципе вообще не было, немного стремно возможно.

The Sixth Sense - сколько лет этот фильм попадался мне на глаза по телевизору, и всегда когда я пытался отрывками его смотреть, вырванными из контекста, у меня всякий раз слаживалось впечатление что он какой-то нудный и вообще не страшный, каждый раз попадал на диалоги Малькольма с Коулом. Посмотрев его наконец-таки целиком сегодня от и до, я конечно снимаю перед создателями и актерами шляпу! Фильм вот такой Очень мощьный психологический триллер с элементами ужасов, щепоткой детектива и драмы. А концовка то какая!!! Очень много эмоций!

ЗЫ. О и пока не забыл. Я вот после всего этого марафона ужастиков, триллеров и мистики в очередной раз для себя убедился что из современных групп которые ахуетительно передают ту ностальгическую ретро хоррор атмосферу круче The Oath и Lucifer (c Йоханной Садоннис на вокале) никого пожалуй и нет! Всем любителям хороров 70х\80х и музыки\саундтреков к ним - рекоммендую!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 05:15   #115
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: УЖАСЫ!!!

на тему культа Вуду, зомбификации и гаитянской мафии отличный фильм "Змей и радуга" (1988) от самого Уэса Крейвена


так же, косвенно затрагивает тему Вуду шедевральный "Сердце Ангела" (1987) с Мики Рурком (в самой лучшей своей форме!) и Робертом Де Ниро (!!!) фильм настолько же жуткий, насколько и охренительно снят. однозначно не одноразовая лента.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 08:08   #116
special status
+/- Информация
Репутация: 638
Re: УЖАСЫ!!!

"Травма" Дарио Ардженто, Мрачные небеса
kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 08:10   #117
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

А "Куб" пам'ятаєте?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 08:13   #118
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
Змей и радуга
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 08:14   #119
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну самих себя пиндосы пусть ремиксуют, но когда берутся за европейцев/азиатов
Дзвінок же ж нормально зняли
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2016, 10:05   #120
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
на тему культа Вуду, зомбификации и гаитянской мафии отличный фильм "Змей и радуга" (1988)
Вот кстати да В детстве откладывал кирпичей, но особо не запомнил что там по сюжету. А недавно пересмотрел - шедевр.

Добавлено в 10:05 / Предыдущее сообщение было написано в 10:01

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
The Sixth Sense
Еще Деревню Шьямалана стоит посмотреть (она же Таинственный лес), тоже нагнетание очень качественное с концовкой типа "вот это поворот".

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine