www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2016, 23:48   #1
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
УЖАСЫ!!!

Клуб Любителей Обосраться Острых Ощущений
...Ужасы, Триллеры, Психологические Триллеры\Драмы, Мистика...



Помню в детстве очень нравились ужастики, а именно "Кошмар На Улице Вязов" (Особенно первые части), Опекун, Капля, и тд. Потом начиная где-то со средней\старшей школы мое пристрастие к ним поутихло, и вот наконец на 3ем десятке лет во мне опять проснулась былая любовь!

Но это я к чему. Что мне ВСЕГДА нравилось и привлекало в Настоящих Ужасах это не море кровищи, расчленненки и прочего третье-сортного извращенного говна коим полон сегодняшний "рынок". Меня всегда привлекала и завораживала атмосфера, порой очень гнетущая и реалистичная, порой кошмарная и фантасмагоричная на грани реальности и сна, и конечно же мистика и потусторонее!

В виду относительно недавнего вновь проснувшегося моего интереса к подобного рода кино, уже успел просмотреть никогда ранее не виданые и пересмотреть уже давно забытые картины.

Исходя из этого у меня уже сложился определенный личный рейтинг любимых фильмов жанра (Ужасы, Психологический Триллер, Мистика).

Из относительно новых картин больше всего впечатлили Заклятие (The Conjuring) и Синистер. Вот это реально два фильма от который по ходу просмотра становится дурно или выражаясь украинским языком моторошно. При том еще раз хочу отметить что кровищи и насилия как таковых там очень мало (особенно в Заклятии).

Из относительно старых картин - это конечно же первый "Кошмар...", "Молчание Ягнят", "Семь" - пускай эти две картины не совсем конвенционные ужасы но нужный эффект и атмосферу все-таки вызывают! Изгоняющий Дьявола он же Экзорцист равно как и Омен особо яркого впечатления не оставили, хотя я возлагал на эти два фильма большие надежды\ожидания. Может быть всему виной все то же "Заклятие"

Кстати смотрел оригинальный японский "Звонок", тоже как-то не знаю... Вроде бы и атмосферный фильм, особенно сцены с той кассетой на видике, очень жутко! Но с другой стороны весь фильм было ожидание чего-то херегознает ппц как страшного, а потом раз и конец фильма уже!

Прикольный фильм "Визит" в псевдо-документальном стиле и опять таки не совсем ужасы но имхо задумка и сюжет просто офигительные! И игра актеров тоже на высоте равно как и стремная атмосфера.

Астрал 1ая часть получше конечно, но в целом фильм не особо впечатлил по сравнению со все тем же Заклятием и Синистером. (Ебать походу Заклятие самый страшный фильм )

О кстати, забыл упомянуть о еще одном фильме который мне весьма понравился даже несмотря на то что хоррора там не так уж собственно говоря и много. Скорее это больше психологический триллер с элементами хоррора + драма. В общем фильм называется "The Orphan" или "Дитя Тьмы" для рус. говорящего прокатного рынка (ебать какой рагуль вообще додумался сделать такой перевод?)

В общем фильм очень доставил! Есть плот-твисты под конец которые не совсем были предсказуемы! Отличная атмосфера и да и просто добротно все снято и сделано! Особенно игра актеров (Вера Фармига и Изабель Фурман)! ЗЫ. Малышка Эстер просто кавайко-няшко!

Да и как это не смешно я до недавнего времени толком-то Пилу и не смотрел! Так эпизодически на телеке проскакивала, но чтоб конкретно сесть и целиком посмотреть как-то вроде брезговал чтоли... Но вот недавно посмотрел первую часть и весьма даже понравилось! Говорят мол она самая сильная из 7. Хз, может посмотрю как нибудь вторую...

Из того что собираюсь в ближайшее время посмотреть: Бабадук, Синистер 2, Заклятие 2, Техасская Резня Бензапилой, Хеллоуин, Пятница 13е, Признания, Ключ от Всех Дверей...

Короче если кто шарит, посоветуйте фильмов плана Заклятие, Синистер и других картин с атмосферой вгоняющей в ужас



Бугагагагашеньки!

Последний раз редактировалось Neon Genesis; 12.07.2016 в 15:09.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2016, 20:15   #151
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

Almagest, но все равно его можно отнести к слешерам
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2016, 21:44   #152
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
но все равно его можно отнести к слешерам
не спорю. Чудовий фільм.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016, 15:46   #153
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: УЖАСЫ!!!

О! вспомнил ништяк для любителей старого стиля )
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 00:00   #154
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: УЖАСЫ!!!

Пролистал всю тему, чтобы найти пост Марины
Люблю дешевые "ужасы", которые так нахваливал Джас Оборн (но, честно, темп и костюмы люблю в них сильнее, чем сюжет) и ктулху мифос.
Кроненберг и Карпентер это не ужасы. Может кто-то не видел Thing про пингвинов.

Из детства из ужасов кроме серии Лепрекон запомнился Wishmaster (недавно пересматривали под дудкой, все равно занятный фильм).
Еще, конечно, От заката до рассвета и 13 приведений, но это скорее мортал комбат, чем ужасы.
Из того, что в сознательном возрасте въебло, это Триеровский сериал Riget (от того, как Удо Кир рождается все еще на сетчатке остался след) и Тетцуо (издевательства над камерой сдобренные издевательством над звуком).

Недавно посмотрел отличный From Beyond 1986

Развернуть для просмотра

Лавкрафт во плоти, что-то настолько низкое и при этом захватывающее. Гомункулы и правда, неописуемые, а конец такой, какой он и должен быть. Все с не малой глупинкой в логике и не до конца раскрытой сексуальной темой, которая будто стесняется Говарда. Ну и то, как здесь ненавидят карательную терапию - показательно для своего времени.
[свернуть]


Добавлено 21.07.2016 в 02:00 / Предыдущее сообщение было написано 20.07.2016 в 23:38

Посмотрел Altered states, который до этого игнорировал из-за адового синопсиса, кто его так перевел будто это какое-то мокюментари про психонавтов. В From Beyond просто кучу отсылок к нему делает. Но в From Beyond лучший актер - это не дублер, который грыз овцу и пиздился со слоном почти голым. Прикольные сделали нарезки в стиле лсдшных фильмов и фантазирования о виртуальной реальности, но кого этим удивить то можно. Метаморфозы у ГГ дешевше, чему Токсического мстителя, а человеческая линия не раскрыта вообще. Если бы в конце догадались добавить, что это он все в камере депривации надумал, а потом вышел и сказал "хуй тебе вместо свадьбы" сюжет и то бы был изящнее.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 01:47   #155
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Кроненберг и Карпентер это не ужасы
та ну, Санька! конечно, не всё, но то, что да - то чисто квинтэссенция сабжа.

вот, вспомнил. по Кингу. знакомый постер, не так ли?!



кстати, тож ТВ продакшн
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 11:41   #156
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: УЖАСЫ!!!

Ну писать про них в контексте остальных это какой-то пиздос.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 11:48   #157
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: УЖАСЫ!!!

Шуня, ну да, тут не только собсно би-муви обсуждаются, а и куча всего смежного за компанию. Карпентер хз, вот Хелоуин - типичный хоррор А Кроненберг да, даже в раннем трешачковом периоде уже отличался от сонма дешевых пугалок.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 15:53   #158
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Ну писать про них в контексте остальных это какой-то пиздос.
а что там с контекстом? в рамках жанра этои джалло режиссёры самые что ни на есть гиганты.

как по мне, в соседней теме про нуар гораздо больше спорных моментов
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016, 21:18   #159
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
как по мне, в соседней теме про нуар гораздо больше спорных моментов
там нет листа Марины, что ту тему читать

Если честно, то я считаю что Фульчи и ко чисто повезло, что с америки мощностей и денег подвезли, а фильмы кроме как в ретро-призме смотреть невозможно. Ни спагетти вестерны, ни джалло. Они много дали маленьких деталек, но ни одного целостного произведения я оттуда не шарю.

Добавлено в 23:17 / Предыдущее сообщение было написано в 23:16

Кстати, если кто-то интересно напишет про фильмы в Хаммеровской стилистике - заплюсую.

Добавлено в 23:18 / Предыдущее сообщение было написано в 23:17

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Карпентер хз, вот Хелоуин - типичный хоррор
Мне его даже в детстве было скучно смотреть.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2016, 11:52   #160
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Треугольник
Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
треугольник
посмотрели втроем сейчас - чуть не посрались, я доказывал, что всё логично и отсылки на мифологию четкие, а мне, что фильм нелогичен и ничего в нем не складывается. ну, вроде, доказал свою правоту фильм классный
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2016, 12:04   #161
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: УЖАСЫ!!!

ычич, Убогое исполнение очень хорошего сценария не позволило фильму стать событием.

Добавлено в 12:04 / Предыдущее сообщение было написано в 12:02

Куча убитых с прошлых временных петель птиц - это сильный ход.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2016, 23:17   #162
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: УЖАСЫ!!!

Посмотрела с вашей подачи "Треугольник", даже краем уха о нем раньше не слышала. Зашел на ура. Понравилось, что визуально такой тусклый. Красивости бы только повредили - очень крутой контраст со сценой когда

Развернуть для просмотра

раненая баба оказывается на палубе среди своих предыдущих вариантов. Три четверти фильма думала, что лимбо связано с тем, что героиня спаслась вместо Хэзер.
[свернуть]

А еще я многовато читала Филипа Дика и была мысль что

Развернуть для просмотра

все это происходит по воле малого. В "Марсианском сдвиге времени" тип такого было и в "Убике" похоже. Слова героини про "в моем мире ребенок ждет когда я заберу его из школы" меня тож к этой мысли склоняли.
[свернуть]
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2016, 00:56   #163
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: УЖАСЫ!!!


Сходил на "Не вимикай свiтло" ("Lights Out"), продьюсд бай Джеймс Ван (который "Пила" - "Паранормальное явление" - "Заклятие" - "Астрал"). Режиссер вроде другой, но Вановская рука, увы, чувствуется во всем: от сине-черной цветовой гаммы, в которой ни черта не видно, до безликих плоских персонажей, которых играют такие же безликие второсортные актеры. И джампскэры, тонны их.

Когда-то Джеймса Вана, уверен, будут называть человеком, который низвёл целый жанр до одного большого предсказуемого джампскэра. Джампскэры для Вана = взрывы для Майкла Бэя. Еще и все заспойлерены в трейлере. А, и стоит ли упоминать, что это - раздутая до полного метра короткометражка, поэтому не ждите динамики в и без того провисающем сюжете? И заспойлерю еще вам, сколько трупов в этом "ужастике" - ОДИН. Потом полтора часа тягомотины и вроде как еще два в конце, но это не точно. Короче, пиздец как все плохо


PS: единственный джампскэр, который у Вана получился на все сто имхо
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2016, 02:43   #164
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

А я тут все продолжаю вспоминать любопытные слэшеры, хоть и не сказал бы, что данный жанр мой

Кровавый Залив - немного нестандартный слэшер из тех времен, когда еще не были установленны классические каноны жанра, ведь как мы привыкли убийца\ы всегда один\ни и тот\те же самый\ые, но не здесь)) Фильм будет чисто интересен, как исторические примеры слэшеров до Хэллоуин'овского периода

но раз я затронул тут Хэллоуин, то к слову скажу - мне гораздо больше нравятся римейки Роба Зомби, более углубленные внутренней составляющей и самое главное своей правильной если не идеальной атмосферой особенно атмосфера удалась в начале второй части в больнице несмотря на то, что тажа вторая часть у Роба Зомби закончилась несколько бредово это мои личные шедевры в слешере а у самого Карперентера фильм уж слишком, для меня, затянутым получился, сократит бы в двое получилось бы ни четак

Добавлено в 06:43 / Предыдущее сообщение было написано в 06:17

А еще Роб Зомби снял один из моих любимых фильмов ужасов Дом Тысячи Трупов гротескно-сумашедший
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 07:16   #165
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

Посмотри я этот фильм в лет 10 у меня бы точно развилось клоунофобия... нет, я не про Оно (я все еще не видел этот фильм )

Дом Клоунов - фильм просто заполонен клоунами: с боку, за спиной, на улице, в доме, по пути в магазин, за стеклом, за углом да и сами клоуны харизматично-запоминающиеся вышли

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 11:29   #166
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: УЖАСЫ!!!

Были еще Клоуны-убийцы из космоса.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 13:00   #167
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Были еще Клоуны-убийцы из космоса
Да офигеный фильм!! но это не ужасы, по крайнем мере не в серьезном плане
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 13:09   #168
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: УЖАСЫ!!!

VictimDark, Ужасы. Там из живых людей сладкую вату делали.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2016, 22:28   #169
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
из живых людей сладкую вату делали
ммм, вкусняшки - не худшая участь
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 12:41   #170
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: УЖАСЫ!!!

Интересный факт: мать Джейми Ли Кертис, той самой Джейми Ли Кертис, которая снялась в первой части оригинального Хэллоуина (и в нескольких последующих), Джанет Ли та самая, которая оказалась жертвой легендарного убийства в душе у Хичкока в Психо

но это так кому интересно
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 12:55   #171
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: УЖАСЫ!!!

VictimDark, всё чётко - титул королевы крика перешел по наследству
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 20:33   #172
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: УЖАСЫ!!!

The Conjuring - 2 Заклятие - 2
Кто то уже смотрел ? Поделитесь впечатлениями - что хорошего или плохого ?
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 17:06   #173
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
The Conjuring - 2 Заклятие - 2
Кто то уже смотрел ? Поделитесь впечатлениями - что хорошего или плохого ?
Если коротко то получился неплохой римейк "Экзорциста" с авторской отсебятиной и переосмыслением.

Фильм конечно же неплох но в целом пожалуй впечатления менее яркие чем от первой части. Хоть по рейтингам и отзывам многие отдавали предпочтение второму фильму но лично мне именно стремнее и страшнее было на первом. Вторая часть получилась какая-то более предсказуемая и порой местами даже немного менее реалистичная чтоли? Думаю в определенных моментах был перебор в плане комп. графики которые откровенно начали отдавать трэшем да и некоторые сюжетные повороты как-то слишком шаблонно наигранно получились чтоли? Да и сама развязка по сравнению с первой частью какая-то слишком быстрая получилась? В конце такой сидишь и думаешь: "И это все?..."

Из хорошего пожалуй отмечу старых актеров + кино смотриться легко и непренужденно без зевоты или ощущения скуки. Ну и стремно было пару раз.

Если чесно, как по мне лучшеб они Джеймса Вана и актеров игравших супружескую пару Уорренов привлекли к созданию переосмысленной хорроровской версии "Охотников за Привидениями" было бы как раз самое оно!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 21:26   #174
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: УЖАСЫ!!!

Neon Genesis, спасибо, значится все таки посмотрю, просто всегда со стремом большим отношусь ко всяким фильмам с приставкой 2, 3, 4 и проч..
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 22:00   #175
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: УЖАСЫ!!!

walls, там шикарный демон, сцена в доме экстрасенсши с ним просто ух! А так - типичный Джеймс Ван, джампскэр на джампскэре и джапскэром погоняет, сюжета на короткометражку, трупов нет

Лучше вцените вот - http://www.neformat.com.ua/forum/mov...on-2015-a.html. Будет у меня в топе за год

Добавлено в 22:00 / Предыдущее сообщение было написано в 22:00

И черт, таки надо как-то сделать тему про триллеры
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 22:22   #176
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: УЖАСЫ!!!

Прожектор, спасибо, отдельное спасибо - за подгон слоу-муви. Пару лет назад смотрел вот такое https://www.kinopoisk.ru/film/679351/, тоже впечатлил меня сей фильм... Не знаю, кто как, я на рейтинги давно забил, и практически не обращаю на них внимания, разве что с женой что то когда хотим посмотреть - тогда не ниже 7,5 выбираю для просмотра ) а для себя - или по рекомендациям, или по настроению что то зырю..
По триллерам - это было бы здорово, олдовые можно обсусолить, да и новые может годные есть, хотя в этот жанр сейчас суют все подряд, так что тема должна быть перспективной..
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016, 00:54   #177
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: УЖАСЫ!!!

https://www.kinopoisk.ru/film/910327/ - а на такое кто ходил?

Последний раз редактировалось Life in may; 05.11.2016 в 23:24.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2016, 11:03   #178
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УЖАСЫ!!!

вспомнил клёвое кино, а актері какие
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2016, 11:25   #179
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: УЖАСЫ!!!

Life in may, пасібєнтос! Додав в закладки
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016, 00:52   #180
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: УЖАСЫ!!!

Mosquito, только посмотрел хваленый "Треугольник" и тоже "Убик" вспоминал.

Добавлено в 00:52 / Предыдущее сообщение было написано в 00:50

Фильм, кстати говоря, отличный.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine