www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2016, 23:48   #1
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
УЖАСЫ!!!

Клуб Любителей Обосраться Острых Ощущений
...Ужасы, Триллеры, Психологические Триллеры\Драмы, Мистика...



Помню в детстве очень нравились ужастики, а именно "Кошмар На Улице Вязов" (Особенно первые части), Опекун, Капля, и тд. Потом начиная где-то со средней\старшей школы мое пристрастие к ним поутихло, и вот наконец на 3ем десятке лет во мне опять проснулась былая любовь!

Но это я к чему. Что мне ВСЕГДА нравилось и привлекало в Настоящих Ужасах это не море кровищи, расчленненки и прочего третье-сортного извращенного говна коим полон сегодняшний "рынок". Меня всегда привлекала и завораживала атмосфера, порой очень гнетущая и реалистичная, порой кошмарная и фантасмагоричная на грани реальности и сна, и конечно же мистика и потусторонее!

В виду относительно недавнего вновь проснувшегося моего интереса к подобного рода кино, уже успел просмотреть никогда ранее не виданые и пересмотреть уже давно забытые картины.

Исходя из этого у меня уже сложился определенный личный рейтинг любимых фильмов жанра (Ужасы, Психологический Триллер, Мистика).

Из относительно новых картин больше всего впечатлили Заклятие (The Conjuring) и Синистер. Вот это реально два фильма от который по ходу просмотра становится дурно или выражаясь украинским языком моторошно. При том еще раз хочу отметить что кровищи и насилия как таковых там очень мало (особенно в Заклятии).

Из относительно старых картин - это конечно же первый "Кошмар...", "Молчание Ягнят", "Семь" - пускай эти две картины не совсем конвенционные ужасы но нужный эффект и атмосферу все-таки вызывают! Изгоняющий Дьявола он же Экзорцист равно как и Омен особо яркого впечатления не оставили, хотя я возлагал на эти два фильма большие надежды\ожидания. Может быть всему виной все то же "Заклятие"

Кстати смотрел оригинальный японский "Звонок", тоже как-то не знаю... Вроде бы и атмосферный фильм, особенно сцены с той кассетой на видике, очень жутко! Но с другой стороны весь фильм было ожидание чего-то херегознает ппц как страшного, а потом раз и конец фильма уже!

Прикольный фильм "Визит" в псевдо-документальном стиле и опять таки не совсем ужасы но имхо задумка и сюжет просто офигительные! И игра актеров тоже на высоте равно как и стремная атмосфера.

Астрал 1ая часть получше конечно, но в целом фильм не особо впечатлил по сравнению со все тем же Заклятием и Синистером. (Ебать походу Заклятие самый страшный фильм )

О кстати, забыл упомянуть о еще одном фильме который мне весьма понравился даже несмотря на то что хоррора там не так уж собственно говоря и много. Скорее это больше психологический триллер с элементами хоррора + драма. В общем фильм называется "The Orphan" или "Дитя Тьмы" для рус. говорящего прокатного рынка (ебать какой рагуль вообще додумался сделать такой перевод?)

В общем фильм очень доставил! Есть плот-твисты под конец которые не совсем были предсказуемы! Отличная атмосфера и да и просто добротно все снято и сделано! Особенно игра актеров (Вера Фармига и Изабель Фурман)! ЗЫ. Малышка Эстер просто кавайко-няшко!

Да и как это не смешно я до недавнего времени толком-то Пилу и не смотрел! Так эпизодически на телеке проскакивала, но чтоб конкретно сесть и целиком посмотреть как-то вроде брезговал чтоли... Но вот недавно посмотрел первую часть и весьма даже понравилось! Говорят мол она самая сильная из 7. Хз, может посмотрю как нибудь вторую...

Из того что собираюсь в ближайшее время посмотреть: Бабадук, Синистер 2, Заклятие 2, Техасская Резня Бензапилой, Хеллоуин, Пятница 13е, Признания, Ключ от Всех Дверей...

Короче если кто шарит, посоветуйте фильмов плана Заклятие, Синистер и других картин с атмосферой вгоняющей в ужас



Бугагагагашеньки!

Последний раз редактировалось Neon Genesis; 12.07.2016 в 15:09.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2017, 21:00   #241
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: УЖАСЫ!!!

Almagest, тут уже тему про него замутили https://www.neformat.com.ua/forum/mo...ut-2017-a.html
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2017, 12:23   #242
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

А "Холодна Риба" хтось бачив? Я о твчора ризикнув глянути цей 2,5 опус з Японії. Такої жесті давно не бачив: некрофілія і розчленування через сімейну кризу. #фублядь
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2017, 10:29   #243
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: УЖАСЫ!!!

"Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо / Leatherface " (2017) - слабовато, первая половина фильма еще куда не шло, дальше - хуже
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 11:41   #244
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: УЖАСЫ!!!

Не дыши - хорошая задумка и среднее исполнение. Слепой ветеран похож на Мела Гибсона в старости.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 12:54   #245
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: УЖАСЫ!!!

та говно ебаное. какая там задумка и мел гибсон...
посмотри коллекционера лучше.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 13:06   #246
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Це ви ще хеві-метал-ужастіки від австралійця Шона Бірна не дивились.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2017, 01:36   #247
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Дивлюсь ща "Дівчинка з усіма талантами" - таксазать нове слово в жанрі зомбо-хоррорів. Задумка і справді поки (22 хвилина) непогана
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 12:08   #248
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: УЖАСЫ!!!

стаття минулорічна, але розписано детально і з купою прикладів
НАДЕЖДЫ ХОРРОРА. 17 ФИЛЬМОВ ОТ МОЛОДЫХ РЕЖИССЕРОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ УДИВИТЬ
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2018, 01:39   #249
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: УЖАСЫ!!!

посмотрел "A Quiet Place", хороший и оригинальный хоррор, но его слегка перехваливают, канеш

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 15:28   #250
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: УЖАСЫ!!!

"Хранилище / The Vault (2017) - простенький предсказуемый ужастик с Джеймсом Франко, разок глянуть можно

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 01:19   #251
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Подивився (дивлюсь) фільм-переосмислення Жаху Амітівілля з його блять сценами некрофілії
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 11:20   #252
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: УЖАСЫ!!!

недавно почти что нонстопом глянул "тихое место", "страна призраков" и "реинкарнация" - всё очень даже смотрибельно, от последнего мрачное послевкусие самое плотное, напомнил "Ведьму" своим статичным саспенсом и атмосферой непроглядной жути.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 21:02   #253
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Зацінив, кста, на днях Монахиню. З плюсів: Тая Фарміга, грим, декорації, більш-менш норм сюжет, хоча деякі ходи читались; з мінусів: єбані скрімери, профукана атмосфера хоррору, глядачі в залі, які ВГОЛОС шукали очевидні речі в дії героїв (диви-диви, за спиною зараз буде, я вже стіки цих фільмів бачила, шо знаю все наперід і проч. і проч.)
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 23:01   #254
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Монахиню к стати играет Бонни Аронс, та самая актрисса которая сыграла чумазого потустороннего БОМЖА в Малхолланд Драйв!

ЗЫ. Посмотрел вчера Тихое Место. Фильм нормальный на один раз но не более того. Лично я бы не стал его в конвенционные Ужасы записовать имхо.

О Hereditary наслышан уже давно, скачал буду завтра смотреть наверное. Но вот локализационный перевод конечно как всегда бля... Наследственное и Реинкарнация совсем бля одно и тоже...

ЗЗЫ. Недавно узнал о новом фильме от создателей Turbo Kid, Summer of 84 - эдакий лайт-хорор мистери аля Stranger Things только без потустороннего, а с фокусом на "странного соседа с виду порядочного, а на самом деле маньяке". В общем хомаж на подобные фильмы 80х как и Турбо Пацан собственно. https://www.imdb.com/title/tt5774450/?ref_=nv_sr_1
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 16:54   #255
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Посмотрел таки ваш Hereditary. Осилил за несколько подходов в течении 3 дней в виду разных обстоятельств. Та ну его нахуй! Фильм конечно стрёмный шо ппц! Очень атмосферно-давящий фильм. Звук и видеоряд\операторская работа - на достойной высоте! В сабже много саспенса и сугестии! Джампскеры конечно тоже присутствуют но здесь они скорее как скромная приправа чем главное блюдо. Стоит отметить режиссерскую работу! Здесь ужас берет не от кровищи, криков и мессива, а именно от безмолвного видеоряда и правдоподобия! От давящего предчувствия и атмосферы кошмара. Я бы в какой-то мере сравнил даже режессерскую и операторскую работу с картинами Линча и их стремными моментами.

По ощущениям и послевкусии фильм лично мне выдался эдаким коктейлем из первых частей The Conjuring и Sinister. Что касается самого сюжета и развязки, то тут на ум приходит

Развернуть для просмотра

"Ключ от Всех Дверей"
[свернуть]
, хотя в сравнении с сабжем он выглядит просто смехотворным трэшем конечно. Тут уже вспоминали и сравнивали с "Ведьмой" но как по мне этот фильм намного стрёмней Ведьмы. У Ведьмы тоже была сильная атмосфера, но она скорее завораживала и зачаровывала, а тут эта атмосфера просто ДОЛБИТ тебя благодаря опять таки в том числе и гениальной работе со звуком.

Короче есть фильмы которые на один раз но не потому, что они плохие или скучные или банальные, а потому что очень стрёмные и оставляют очень гадкий осадок и послевкусие. Наследственное\Hereditary - именно один из них.

На ИМДБ рейтинг 7.3, а у Тихого Места 7.7 - что просто ЛОЛ конечно, ибо если измерять по шкале Ужасов то сабжу как минимум надо давать 8! имхо
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 18:31   #256
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Стоит отметить режиссерскую работу! Здесь ужас берет не от кровищи, криков и мессива, а именно от безмолвного видеоряда и правдоподобия! От давящего предчувствия и атмосферы кошмара
Такие фильмы тоже люблю посмотреть, но тоже на раз, потом долго к ним не возвращаешься - бо стремно, блять
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 10:21   #257
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: УЖАСЫ!!!

"Реинкарнация" хорошо зашла, реально жуткий
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 16:49   #258
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Недавно узнал о новом фильме от создателей Turbo Kid, Summer of 84 - эдакий лайт-хорор мистери аля Stranger Things только без потустороннего, а с фокусом на "странного соседа с виду порядочного, а на самом деле маньяке". В общем хомаж на подобные фильмы 80х как и Турбо Пацан собственно. https://www.imdb.com/title/tt5774450/?ref_=nv_sr_1
даж тема имеется
Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Посмотрел таки ваш Hereditary...По ощущениям и послевкусии фильм лично мне выдался эдаким коктейлем из первых частей The Conjuring
ЕХАЛИ ЕХАЛИ ОБОСРАЛИСЬ ахахах

Т.е. ты хвалишь кино за атмосферу и сюжет (даже притягиваешь Линча), а потом говоришь, что оно тебе напомнило эту плоскую коллекцию джампскэров от Джеймса "я собственноручно почти угробил хоррор как жанр в 2010е" Вана?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2018, 00:05   #259
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Т.е. ты хвалишь кино за атмосферу и сюжет (даже притягиваешь Линча), а потом говоришь, что оно тебе напомнило эту плоскую коллекцию джампскэров от Джеймса "я собственноручно почти угробил хоррор как жанр в 2010е" Вана?
Я лишь сказал какие у меня были впечатления\ощущения\послевкусия от фильма, всего навсего, а не брался утверждать на что оно похоже или что оно мне напоминает. Речь шла только лишь о субъективных "impressions".
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 02:37   #260
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: УЖАСЫ!!!

Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2018, 18:15   #261
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Полюбасу блюдо-победитель на "Адской Кухне"
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2019, 02:41   #262
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Ебат! Зацінив короткометражки ("Сигаретний опік", "Дитя демона") Карпентера з кіноальманаху "Майстри жахів". Висновок: давно такого дивного, моторошного і місцями й огидного кіно не бачив. І якщо в СО сюжет заєбца, то У ДД просто посміховсько якесь. Утім, ясно, що цінність обох картин саме в возвеличенні усіх кліше і шаблонів, чим і, власне, доставляє.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2019, 05:10   #263
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: УЖАСЫ!!!

жаль нет темы про джиалло (), поэтому запощу сюда: https://www.braineater.com/misc/giallo.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2019, 22:34   #264
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: УЖАСЫ!!!

Появилась новая лента от режиссера Hereditary Ари Астера.

Фильм называется Midsommar.


Интересно будет посмотреть! Первый его фильм был просто пиздец какой жуткий и атмосферный.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2019, 00:15   #265
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: УЖАСЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть!
неа. Два с половиной часа вариаций на тему "Плетеного человечка" со всеми приемчиками из "Хередитари" (ну типа человеческое горе страшнее потусторонних ужасов, отето всё). Красивое кино, но это топтание на месте (или даже шаг назад)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2019, 22:42   #266
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: УЖАСЫ!!!

Посмотрел годнейший "В пасти безумия"/"In the Mounth of Madness" (1994), удивлен, что не видел его по телеку лет 15-20 назад Сэм Нил дает отличного скептика, сюжет дает мощного Кинга с Лавкрафтом, мастера за кадром дают реалистичные practical effects по олдскулу...эх, щас такого не снимают

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2019, 01:05   #267
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: УЖАСЫ!!!

Найстрьомніша сцена всього фільму - з велосипедистом. Та й взагалі ця їхня поїздка до того проклятого міста байдужим не залишає під час перегляду.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2019, 12:32   #268
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: УЖАСЫ!!!

Resolution 2012 предшественник Паранормального - режиссерский дуэт Мурхед/Бэнсон вызывает уже давно глубокое уважение умением снимать за копейки необычные разноплановые фильмы.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2019, 09:54   #269
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: УЖАСЫ!!!

"Кладбище домашних животных / Pet Sematery" (2019) - я не читал первоисточник, да и старый фильм не помню. Но при просмотре этого фильма меня знатно бомбило от тупости персонажей. Нахрена дедуля помог похоронить/оживить кота, если знал, что он вернется исчадием ада? я бы понял если бы это случайно вышло или если б он не знал, что будет, но "у меня была собака, потом пришлось пристрелить ее еще раз"? т.е. по его логике с котом должно было быть все ок?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2019, 15:27   #270
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: УЖАСЫ!!!

Весна 2014 Мурхеда/Бэнсона разочаровала. То есть , как романтическая история это выглядит нормально, а как нф-хоррор - смехотворно.

Добавлено в 13:58 / Предыдущее сообщение было написано в 13:57

Если эти два парня продолжат разрабатывать вселенную Паранормального/Ломки - это будет интересно.

Добавлено в 14:07 / Предыдущее сообщение было написано в 13:58

Если на эту резервацию с временными петлями скинуть атомную бомбу, это разoрвет временные петли, или люди в них ничего не заметят ?

Добавлено в 15:27 / Предыдущее сообщение было написано в 14:07

Впечатление, что к игре актеров они подходят примерно так - просят людей в кадре просто расслабитсья и вести себя естественно, и это работает!
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine