www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2016, 13:03   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)


Сентиментальная приключенческая комедия про двух друзей, которые учатся жить, разговаривать с девушками в автобусах, любить и пытаются вернуться домой. Итак, знакомьтесь: Хэнк (Пол Дано) и Мэнни (Дэниел Рэдклифф). Хэнк молодой грустный парень, которого никто не любит, поэтому он сбегает от людей и попадает на необитаемый остров. Здесь он встречает своего будущего друга – пока не говорящего, но пердящего Мэнни (да, пердёж будет преследовать вас от самого начала и до самого конца фильма), с которым главный герой выбирается с острова и начинает искать дорогу домой, используя своего друга как компас (и не только). Я нечасто смотрю комедии, но эта довольна неплохая.

Отдельно хочется отметить игру Дэниела Рэдклиффа, который окончательно избавился от образа «мальчика, который выжил» (и в данном случае труп Мэнни становится яркой метафорой, описывающей карьеру актёра), и похвалить британца за очаровательные гримасы. А ещё, конечно, стоит упомянуть, что в фильме присутствуют элементы мюзикла: главные герои поют а капелла.

Если честно, меня разочаровала только концовка, но тут каждому своё.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2016, 11:32   #31
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
наростающей
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
диологах
заскринил
CG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2016, 23:20   #32
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

Детский сад. CG, оглянись вокруг, на носу 2017 год, всем уже давно и глубоко пофиг на любые скрины.
Я писал это в сонном полукоматозном состоянии, просто чтобы зафиксировать свежие впечатления от просмотра. Даже поутру на следующий день этот текст мне показался сумбурным и сбивчивым, но решил уже ничего не править.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2017, 16:29   #33
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Но будь моя на то воля - я бы перемонтировал все отснятое в совсем другое кино: о настоящей мужской дружбе, а не о либидозных подростковых стенаниях. Что-то среднее между Робинзоном и Пятницей, и Сойером и Финном. Там тоже нашлось бы место и эрекции, и мастурбации, и пердежу, но не в таких концентрациях и пошлых пропорциях.
Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
Потому что неоднократно намекалось, что главный герой сбрендил, поэтому лично я в конце ждал тотального мрака в психиатрической лечебнице.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
множественные психические расстройства - это именно то, что должно было всплыть в конце, тогда бы и претензий к концовке и к истории не было.
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
добравшись до цивилизашки, герой решит что нахуй ему упали жалкие людишки и будет тусить с Мэнни до упора, то есть пока не умрет от отравления трупным ядом или подхваченной от гниющего тела заразы. Это было бы грустно, но по-своему интересно, а то что получилось - неуклюжая попытка сопоставить "нормальный мир людей" и мир воображения паренька, из которой ничего не следует.
Охуенно то, что каждый из вас не хочет "нестандартной концовки" и ставит себя на место ГГ, каждый пишет либо об инициации в мир взрослых либо о том, что она для вас значит, либо о том, куда она ведет, либо о том, что на вас она не сработала/вы ее не прошли, но знаете что кто-то прошел.

Британский юмор (снимая санденс - нельзя быть мериканцем) - это последний приют не обыденного сюрреализма, поэтому тут не гэги, тут шутка над шутками с серьезным лицом, иногда хотелось добавить даже, что здесь вроде бы не испанский инквизиторский пердеж, а роман воспитания, но я же приверженец неформального воспитания и не переношу стандартный методов и вопросов с одним ответом. Чем нам еще известна Британия, кроме очевидной более высокого требования к актером от драматургов и игрой оттенками? Конечно, новой волной сурвайал-хоррора с не такими зомби, которая превратила Ромеровскую поебень в полную поебень, в которой нельзя сказать больше ничего серьезного. То есть в итоге имеем, британский игровой роман воспитания и зомби, где нужно обучить зомби жить, чтобы понять как жить самому (обучение другого лучший способ разобраться в теме). И как и любой воспитатель натыкается на такой простой конструкт, почему то что нельзя - нельзя. Кто там может британский королевские манеры. А зачем. Ну ладно, теперь давайте вспомним о том, что мы можем все, но только не в этом мире - или в выдуманном или в будущем. Для любого из них надо перестать существовать в этом (тому что он по христиански тянет нас вниз, и дает мацу вместо кулича), но этот разрыв непреодолим, пока четвертая стена из конструктов прочна как божественность власти. Непреодолима как пол и его ролевое содержание, но от него можно защититься отобрав слово у богини лишив ее голоса (иначе у нее будет хвост в самом главном месте). Смотрим ей в рот, пока она не откроет его и назло сломает весь накопившийся нарратив, куда более запутанный, чем безучастное ожидание принца, ты должен придумать чудо, или чудо должно произойти с тобой. Или ты просто должен осознать банальность всего нарратива и дать ему уйти и взять в свои руки то, что ты можешь в них держать и понять что теперь ты инициирован самим собой. И даже линии с поиском еды в горе мусора (научиться готовить и убивать) и телефоном с бесконечной зарядкой (научиться не волноваться и полюбить реальные жизненые проблемы) - тоже част инициации, а не что-то еще.

Поэтому мой конец выглядит так: ГГ освобождают и он идет пить с отцом пить кофе, говорит ему что ему не хватало его, отец говорит как выбирал каждый год стикеры для поздравления, но не писал ничего конкретного, потому что боялся сказать лишнего, рассказывает как ему тяжело было начать стараться провернуть процесс инициации из old bachelor в the man, что наконец-то нашел бабу, потому что все предыдущие хотели повиснуть у него на шее и из-за этого были утомительными в постели. И да, лучше было дрочить, чем воспринимать их серьезно, по-крайней мере для нервов. Потом они обнимаются, и соглашаются перебрать в вещи матери в ближайший четверг. Вечером ему звонит Сара и говорит, что хочет с ним поговорить. У нее в голове никогда не уложиться произошедшее, но принц приехал как умел он рассказывает ей все как есть, потом они допивают бургунди и трахаются в туалете, и он понимает, что его член тоже работает как компас, но он показывает не на Сару, а на идею её влагалища освященного тишиной, которую она нарушила. Стучат в дверь, это Мэни, он весь в тине, говорит что Крисси попросила забрать Сару и я использовал новую пробку ради нее, но именно она придумала, как найти вас по компасу. ГГ поворачивается и в зале раздается сильный запах соленой селедки, Сара бьет плавником и без умолку пиздит о том, что она представляет о будущем, о том, что ей в себе не нравится, пересравнивает мужа, ГГ, мэни и своего коллегу по работе, с которым она тоже потрахивается. Главный герой видит, что в той самой тетради нет ничего, кроме графиков и диаграмм по совершенно идиотским категориям. Он открывает окно, где видно что идет дождь из денег, поворачивается к Мэни, который держит Сару на руках и выходит под этот дождь, раздувается от газов и взрывается. Над городом возникает кровяной гриб и кадр встает на паузу, перекручивается назад, снова встает на паузу и так пока зритель не выключит это все.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2020, 23:54   #34
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

я посмотрел новый фильм от авторов этого фильма. Блять


Скажу только, что никельбэк-крид-дистёрбд на заднем плане охуенно добавляет атмосферы и без того реднековому фильму

Добавлено в 22:54 / Предыдущее сообщение было написано в 22:38

малая (дочка ГГ) играет офигенно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2020, 14:56   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

Блять [2]

я правильно понял: он под конец фильма лошадь выпустил, чтобы её не арестовали?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2020, 04:32   #36
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)

походу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Three Man Army Біджо Classic Rock 14 25.11.2018 13:22
Одесский международный кинофестиваль 2016 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2016 / Odessa International Film Festival 2016 Doerty Video-Art 6 01.08.2016 15:02
One Man Army hatefastfood Punk Rock 2 07.06.2015 19:08
Нож для фрау Мюллер / Messer Chups / Fantom Трент мазафака Electronic 30 05.10.2011 15:46
Международный Швейцарский Фестиваль Короткометражного Фантастического Кино, "Жовтень" Doerty Video-Art 14 25.01.2010 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine