www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2016, 12:44   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Прибытие / Arrival (2016)


Основные сведения

Режиссер: Дени Вильнёв ("Убийца", "Враг", "Пленницы")
Сценарий: Эрик Хайссерер, Тед Чан
Оператор: Брэдфорд Янг
Композитор: Йохан Йоханнссон
В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Майкл Стулбарг, Форест Уитакер, Сангита Патель, Марк О'Брайэн, Эбигейл Пнёвски, Ци Ма, Натали Тибо, Рут Чианг
Бюджет: $47 млн
[свернуть]

Великолепная экранизация рассказа "История твоей жизни" Теда Чана (одного из самых титулованных фантастов современности, не написавшего ни единого романа), которая совмещает проблематику "первого контакта", философско-этический аспект "Соляриса", Воннегутовских пришельцев, теорию игр и очередную непревзойденную режиссерскую работу Вильнёва. Похоже, я определился со своим номером один в топе еще до начала декабря.

Извините, что так скупо освещаю - на самом деле фильм достоин TL;DR-простыни. Надеюсь, мы это поправим в комментариях.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017, 20:40   #61
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Прибытие / Arrival (2016)

wonderawful, у меня создается впечатление, что ты судишь о Леме по фильму Тарковского, потому что сам Лем фокусировался больше на парадоксах контакта с внеземной цивилизацией.

Добавлено в 19:38 / Предыдущее сообщение было написано в 19:36

И поэтому твоя ненависть к Лему выглядит довольно смешной, учитывая что Лем и сам остался не очень довоолен сменой акцента в фильме Тарковского.

Добавлено в 19:40 / Предыдущее сообщение было написано в 19:38

За подбор музыки я вообще молчу Не представляю как это могло подойти под конкретно этот фильм.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2017, 22:55   #62
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Ничего личного, но убедительная просьба не называть Лема Леммом.
Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
И поэтому твоя ненависть к Лему выглядит довольно смешной, учитывая что Лем и сам остался не очень довоолен сменой акцента в фильме Тарковского.
Это ты очень мягко и политкорректно высказался.
Цитата:
«Солярис» — это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой… Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле — прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот.
Хотел еще сказать спасибо неформату за то, что здесь всегда найдутся бойскауты с ответами на любые вопросы, вроде последних слов жены генерала Шана, с комментариями режиссера и альтернативными вариантами.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2017, 19:50   #63
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
что ты судишь о Леме
по сумме технологий солярис я вообще не воспринимаю как космический фильм, он больше про кино своего времени
И не надо писать, что я кого-то ненавижу, у меня просто чувство юмора как у мясника.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2017, 13:27   #64
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Лем писав ок нф і він ок
а фільм соляріс не ок, бо там якась хуйня а не то шо в книжці написано.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле — прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот.
зіс
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2017, 17:35   #65
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Мне кино понравилось. Если бы участвовал в этих ваших кинотопах, то скорее всего, разместил бы его где-то вверху списка. Не совсем догоняю сравнений с Интерстелларом, как по мне, ничего общего, кроме того, что и то, и другое сайфай. Мне, как не лингвисту, всё же сложно понять, как можно расшифровать такой довольно сложный метод коммуникации, как показано в фильме. Вообще, придирок к фильму нет. Герои симпатичны, концовка душевная. Я готов был всплакнуть, от того, как эта жизнь прекрасна.

Добавлено в 16:35 / Предыдущее сообщение было написано в 16:33

Кстати, другой свежаковый кинч на схожую тематику, Пассажиры (темы нет, не?), вот там реально сказочка. Всем, кто кричал, что Интерстеллар - это сопли о любви и нихуя не научно, стоит посмотреть Пассажиров. Пердаки будут полыхать, как ядерный реактор, которых простой механик пошёл остужать вручную с металлической дверью вместо щита
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2017, 18:01   #66
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Пассажиры
ходив на них в кіно, такоє
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 00:03   #67
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Мне, как не лингвисту, всё же сложно понять, как можно расшифровать такой довольно сложный метод коммуникации, как показано в фильме.
В книге все расписано пошагово - от существительных к сложноподчиненным предложениям. Главная фишка языка Гептаподов: они говорят одно, а пишут (и соответственно мыслят) - совсем иначе. В то время, как мозги людишек навеки заточены в темницу теории Сепир-Уорфа. А еще наука гептаподов строится не от простейших аксиом к сложнейшим теоремам, а наоборот. В их целостности восприятия заложена и комплексность всех явлений.
С точки зрения методики расшифровки - ничего сложного, пришельцы используют базовые понятия и термины, как и мы, просто упорядочивают их беспорядочно-креативно, применяя для этого различные графические приемы.
Лингвистика - наука обкатанная и тертая, я когда-то читал, как в Союзе обучали языку и письму людей от рождения слепоглухонемых - вот это реально жесть для педагога. Одна из таких учениц впоследствии стала профессором.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 01:12   #68
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Пассажиры
отличный пример как из неплохой идеи и красивой картинки сделать хуевейшеее мыло но звездолет красивый, хуле
batcat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 11:41   #69
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Пассажиры
Сам не ходил, но надежный человек ходил и говорил что нудная и нелогичная хуйня.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 12:11   #70
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Сам не ходил, но надежный человек ходил и говорил что нудная и нелогичная хуйня.
На определенном моменте ты заебываешься мысленно отмечать косяки фильма, и просто начинаешь наслаждаться красотами малышки-главной героини, она классная.

Добавлено в 11:11 / Предыдущее сообщение было написано в 11:11

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
надежный человек
Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
нудная и нелогичная хуйня
валмакар?
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2017, 12:32   #71
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Прибытие / Arrival (2016)

bc_ranger, девушка ходила на него в кино Видно поэтому малышка не оказалась смягчающим фактором.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 18:55   #72
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
нудная и нелогичная хуйня
обычно так говорят про фильмы Линча

фильм только посмотрел, и присоединяюсь ко всем восторгам. оттого, что я его не успел поставить в свой топ, его позиции нисколько не пошатнулись.
Вильнёв подтвердил, в очередной раз, свой высокий уровень, а Эми Адамс просто потрясающе отыграла
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2017, 18:58   #73
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
фильмы Линча
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Вильнёв подтвердил, в очередной раз, свой высокий уровень
комбо
Дени Вильнев снимет перезапуск «Дюны»
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2017, 23:25   #74
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Прибытие / Arrival (2016)

ЇБАНІСТИЧНІСТЬ рівня Інтерстелар. В обох випадках мені просувають, якусь мильну драму з напищеною філософією, абсолютно тупими деталями в обгортці СУКА! НАУКОВОЇ фантастики. Та їбись ти конем, що за хуйова мода пішла знімати подібну хуїту.

Добавлено в 22:25 / Предыдущее сообщение было написано в 22:25

Єдине, що красиве це символи, які типу замінюють речення
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 01:53   #75
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Zyklon Посмотреть сообщение
ЇБАНІСТИЧНІСТЬ рівня Інтерстелар. В обох випадках мені просувають, якусь мильну драму з напищеною філософією, абсолютно тупими деталями в обгортці СУКА! НАУКОВОЇ фантастики. Та їбись ти конем, що за хуйова мода пішла знімати подібну хуїту.
я думаю тобі варто подивитись такий сай-фай фільм як Марс атакує!
щоб трохи розслабитись
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 01:59   #76
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Zyklon, Слежу за реакцией публики (пушо согласен).

Добавлено в 02:59 / Предыдущее сообщение было написано в 02:58

grim, Это другая крайность, то что ты написал.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 02:02   #77
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Это другая крайность, то что ты написал.
я в курсі)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 02:10   #78
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

grim, А зачем написал ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 02:20   #79
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Прибытие / Arrival (2016)

По мне,отличный кинч, я сам от себя не ожидал, но посмотрел , не то что бы с огромным интересом, но и хуетой я его обозвать никак не могу. Мозг почистил нормально, отдохнул даже как то под него, ну и Вильнёв в который раз доказал , шо он таки голова.
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 07:40   #80
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Прибытие / Arrival (2016)

С годами на неформате ничего не меняется. В любую тему рано или поздно врывается кто-то с грозными криками КГАМ! Независимо от того, что в этой теме написали ранее десятки других людей. Поэтому реакции никакой не будет. Просто перечитайте сабж здесь (и в литературном разделе) с акцентом на отзыв ФанниТейбла. А впредь постарайтесь плз высказываться в видеоарте не только междометиями.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 11:25   #81
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Відразу коли я його переглянув я пішов читати відгуки в тому числі і тут.

Развернуть для просмотра

Фільм убожество навіть не по своїй ідеї. А він банально тупий. Перші десять хвилин нам показують головну героїню, яка після того, як всі дізнаються, що до нас завітали позаземні гості банально їде додому хрючиться бухлом і дивиться новини. При тому, подано так невнятно, що можна подумати, що вона хрючиться по своїй дочці і так кожен день. На наступний день на якись чорт їде в університет,де на її пари і так ніхто не ходить! І тут приходять ВОНИ, тобто уряд, який тут показаний дегенератами майже абсолютними. Оце, ну ти, шариш фарсі, хулі не можеш розшарити позаземну мову, ну тобі шо жалко шоль? На раціональне мені потрібно "побачити це наживо" вони йдуть, щоб повернутися на ВЕРТОЛЬОТІКУ,єєєв. Ну тобто передзвонити не було з чого, щоб вона була готовою, що відразу полетіти. І така невнятна херня цілий фільм
Самий смак, це коли армія в кінці йде в лоб танками, солдафонами і вертушками, наче 18 століття на дворі, єєєєєййй на хуйню, яка навіть не піддається нашому розумінню, ну це ж армія і вони дауни
[свернуть]


Добавлено в 10:25 / Предыдущее сообщение было написано в 09:53

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
такий сай-фай фільм як Марс атакує!
комедіям можна пробачити все. Назад в майбутнє також до сай-фаю тикають, але в мене немає жодних претензій бо і сам фільм на щось таке наукове і надрозумне не претендує
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 12:30   #82
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
А зачем написал ?
щоб натякнути, що сай-фай є різний і відноситись до нього треба простіше.
тут же ситуація як в минулому з Інтерстелларом - чомусь багато хто хоче бачити документалістику, а не художні фільми
мене фільм вразив, з іншими жанрами теж таке буває, на те вони і фільми щоб викликати переживання.

і ще одне: можливо я щось пропустив, але назвіть хоч один фільм (знятий за останні років 10) про вторгнення іншопланетян і який при цьому не переходить у взаємне винищення
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 12:34   #83
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

grim, Я понял. просто захотел увидеть развернутый ответ.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 13:03   #84
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Zyklon, много эмоций, ноль аргументов.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 13:30   #85
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Zyklon, много эмоций, ноль аргументов.
Просто мне тоже не понравилось, поэтому согласен. Все же в вопрос предпочтений упирается...
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:04   #86
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Anandamid, мне не понравилось, что он такой слезогонный вышел. Но это массовое кино, ему нужно снять кассу. Окромя этого, никаких внятных огрехов не приходит на ум.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:17   #87
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Anandamid, мне не понравилось, что он такой слезогонный вышел. Но это массовое кино, ему нужно снять кассу. Окромя этого, никаких внятных огрехов не приходит на ум.
Вот сука не люблю, когда массовое кино (точно массовое!!!) делает умное лицо, причем не по-настоящему умное, а такое, чтобы еще и продажи были. Ведь не идет им умное лицо, понарошку это. Вспомнил выражение сослуживца в 2000м году -слушай, сейчас попса, обычная попса конвейерная - а пытается грузить. Здесь та же ситуация.

Добавлено в 15:16 / Предыдущее сообщение было написано в 15:16

Меня не наебешь - я такие фокусы на раз выкупаю.

Добавлено в 15:17 / Предыдущее сообщение было написано в 15:16

Щас ответный огонь откроется, а не откроется - тоже хорошо, спокойнее.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:27   #88
lossless
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Nico, якщо ти побачив одні емоції то не бачу смислу розписувати беземоційну версії ібо ти все рівно собі затвердив, що фільм норм, а я прийобуюсь. І всі мої аргументи ти навіть не будеш сприймати при чому це не конкретно проблема в тобі, а в цілому у людей так, що люба нова інформація, яка суперечить твоїм думкам буде сприйматися в штики
Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
тут же ситуація як в минулому з Інтерстелларом - чомусь багато хто хоче бачити документалістику, а не художні фільми
ну тоді треба скинути пафос науковий, як вжізні і т.д. Ось Космічна одіссея також фантастика, але яка ж. Все дуже красиво і не абсурдно навіть, якщо дивитися зараз. А я навіть не уявляю, як вона виглядала в ті часи коли тільки вийшла.
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 14:44   #89
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Zyklon,

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:33

Да что там КО - Матрица, зрелищное, массовое кино, и какой посыл, и нет ощущения искусственности, синтетики.

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:37

Молчат, умники, крыть нечем....

Добавлено в 15:41 / Предыдущее сообщение было написано в 15:37

Прав был солдат службы логистики нашей самоходной бригады номер 209 Максим Казарновский - сейчас эпоха попсы, которая грузит.

Добавлено в 15:42 / Предыдущее сообщение было написано в 15:41

И даже не грузит, а только делает вид что грузит.

Добавлено в 15:43 / Предыдущее сообщение было написано в 15:42

А на самом деле клянчит - ну купите меня, ну пожалуйста.

Добавлено в 15:44 / Предыдущее сообщение было написано в 15:43

nobody, Ты тут самый умный, шо скажешь за мои рассуждения (чур селюком не обзывать и вести себя красиво) ?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2017, 15:18   #90
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Прибытие / Arrival (2016)

Anandamid, а почему это вдруг апологетам нужно непременно реагировать? Почему бы критикам не выступить по существу? Здесь написан не один десяток хвалебных постов, вкючая ознакомившихся с книгой, фильм победил в НМА, достоинства Чана и Вильнева расписаны по полочкам, вот и цитируйте с комментариями.
Пока я услышал только упрек в слезливости, и не вижу необходимости парировать. Mое психологическое прошлое не оставляет сомнений в том, что любовь матери к своему ребенку - самая сильная человеческая эмоция с огромным отрывом от ближайших преследователей. И лучшего материала для донесения идей Чана сложно представить.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Твин Пикс / Twin Peaks (1990–1991, 2016–...) Igen Beatz TV Shows 230 10.03.2021 21:55
Секретные материалы / The X Files (1993–2002, 2016–) The Conqueror Worm TV Shows 104 20.06.2018 09:36
Одесский международный кинофестиваль 2016 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2016 / Odessa International Film Festival 2016 Doerty Video-Art 6 01.08.2016 15:02
Ледниковый период / Ice Age (2002, 2006, 2009, 2012, 2016) young man blues Animation 21 27.08.2009 13:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine