www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2017, 15:54   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)


Основные сведения

Режиссер: Том Форд ("Одинокий мужчина")
Сценарий: Том Форд, Остин Райт
Оператор: Шеймас МакГарви
Композитор: Абель Коженёвски
В ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Аарон Тейлор-Джонсон, Айла Фишер, Элли Бамбер, Арми Хаммер, Карл Глусман, Роберт Арамайо, Лора Линни
Бюджет: $22,5 млн
[свернуть]

Отзыв Doerty в теме Neformat Video-Art Awards 2016

Я поначалу решил, из-за бурной реакции героини во время чтения, - мне кажется, это впечатление возникает у многих зрителей, -что роман описывает действительно произошедшие в прошлом события. В действительности же эта криминальная драма оказывается жуткой метафорой, художественным переживанием прошлого, в котором вроде бы нет ничего особенно ужасного. Писатель создаёт в своём произведении гиперболизированный образ краха своей семьи- и своей неспособности её защитить, рефлексирует по поводу своей слабохарактерности, которую считает причиной разрыва с женой. Очевидно, эта слабохарактерность сильно преувеличена его травмированным сознанием, поэтому в какие-то моменты его литературное альтер эго ведёт себя уж слишком малодушно- я говорю о сценах расправы над преступниками, поскольку в ситуации на дороге герой, в общем, делал практически всё, что было в его скромных силах.

Героиня же, читая роман, испытывает такие сильные эмоции, поскольку понимает, что произведение посвящено именно им-реальным, оказавшимся в вымышленных обстоятельствах. Мне показалось, в фильме виртуозно соединена действительность и фантазия, прошлое и настоящее, переживания героини во время чтения с переживаниями героя произведения (которые со всей очевидностью являются переживаниями автора). И замечательно показано одиночество, которое испытывает человек, обнаруживая неспособность поделиться с кем-то своими несчастьями, ведь кто-то из близких людей оказывается недостаточно для этого близким, кого-то из них просто не хочешь заставлять страдать вместе с тобой. Героиня, ощущая вину за произошедшее с её первым браком, не может найти утешения в своей повседневности, в общении с людьми, которые являются её ближайшим окружением- контакт с нынешним мужем давно потерян, дочь она просто не хочет беспокоить, настоящих друзей, видимо, у неё нет, так что ей остаётся в поиске облегчения рассчитывать только на встречу с бывшим мужем.

Отдельно хочу сказать о финале. Я воспринимаю его как некую метафору, а не нечто буквальное. В буквальном смысле можно было бы предположить, что герой намеренно заманил бывшую жену на свидание и не пришёл, что это такая своеобразная месть, но это, на мой взгляд, не сочетается с его характером и сюжетом. Я это воспринял как образ того, что, хотя герой в конце концов и явится на встречу, надежды его бывшей жены будут обмануты. Очевидно, что она воспринимает эту встречу как возможность наладить свою жизнь, которая с какого-то момента пошла не так, как второй и, возможно, последний шанс. Её брак разваливается, её профессиональная деятельность её не радует, возобновление же отношений с бывшим мужем обещает ей возвращение в тот первозданный рай любви и искусства, из которого она была изгнана по собственной вине. Как человек религиозный, она также не просто рассчитывать наладить жизнь, но и стремится искупить свой грех, и бывший муж может дать ей это прощение.

Кажется, что её надежды вполне оправданы- он прислал ей роман, который ей же и посвятил, он с радостью согласился на встречу, или пригласил ею первым, уже не помню. Но мы видим происходящее глазами героини. Мы не знаем, как, чем живёт сейчас герой. Однако, вполне естественно, даже если он счастлив в личной жизни- или просто если нисколько не намерен возобновить связь с бывшей женой, -травматичный опыт первого брака продолжает его тяготить, и, отразив его столь своеобразным образом в романе, он, так сказать, изживает его. Естественно, что он посвящает роман бывшей жене, которой и обязан лёгшими в его основу переживаниями- это довольно двусмысленный жест, признательность и уважение в нём неотделимо от горького упрёка. Я думаю, он предлагает ей встретиться- или принимает её приглашение, -без мысли о возможности какой-то второй попытки. Вероятно, он испытывает к ней тёплые чувства, но она больше не является для него необходимой, за прошедшие пару десятилетий он сумел преодолеть своё болезненное влечение к ней. К тому же, это ведь зритель знает, что героиня несчастна- у героя же нет никаких оснований считать, что её второй брак дал трещину, и, соответственно, нет оснований думать, что он встречается с нею с какими-то далеко идущими планами, а не для того, чтобы мило поболтать с нею пару часов. То есть, пускай он и появится через минуту после того, как по экрану поползли титры- он не ответит на её чувства, она не сможет с его помощью вырваться из своего нынешнего существования, не сможет никуда вернуться. Неумолимое могущество времени подчас сводит на нет наши самые благие попытки изменить прошлое. (с)
[свернуть]

Еще не смотрел, но одобряю
В украинском прокате фильм, судя по всему, ждать не стоит, так что рекомендую просто качать из Сети. Благо, нормальные рипы уже есть - 1080p WEBRip (с корейскими хард-сабами, но зато FullHD).
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 20:50   #2
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

как кто-то лаконично написал - "мелодрама прикрывающаяся триллером". фильм для размышлений, который, для лучшего восприятия, надо осмысливать и прокручивать в голове снова и снова. вспоминая 'неоновый демон', здесь форма также главенствует над содержанием. снято всё роскошно, особенно понравился этот контраст между миром гламура и суровыми техасскими равнинами (удивился узнав, что режиссер Том Форд - знаменитый дизайнер, туалетной водой под маркой которого я даже пользовался). Джилленхол и Адамс хоть и в главных ролях, но по настоящему блистают тут Майкл Шеннон и Аарон 'Пипец' Тейлор-Джонсон (узнал что это он только через 'кинопоиск', заслуженный 'глобус' за лучшую роль второго плана). определенно, вместе с 'ла-ла лендом', будет в следующем топе.

p.s. да, первые минуты фильма - одно из самых омерзительных зрелищ, что я видел
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 23:30   #3
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

однозначно фільм буде в моєму топі
після перегляду прочитав відгук Доерті і навіть не знаю чи варто щось додавати, цілком згоден
от хіба що можу скріншот додати, який гарно підходить


Добавлено в 22:30 / Предыдущее сообщение было написано в 22:29

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
первые минуты фильма - одно из самых омерзительных зрелищ, что я видел
в "мережевій" версії нічого такого нема передивлюсь коли з*явиться повний варіант
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2017, 23:48   #4
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
в "мережевій" версії нічого такого нема передивлюсь коли з*явиться повний варіант
да, почитал комменты на рутрекере, люди пишут, что нет этих начальных титров.

Цитата:
А как вы вообще представляете ситуацию, придете так в кинотеатр с семьей, купив билеты на фильм со знаменитыми актерами, а в самом начале вам начнут объяснять вкус семени. Что за уроды? Сразу удалил это глупость. Они там вообще больные? Еще с такими умными рожами роли играют.
это он ещё не знает про вырезанные титры видел на сеансе детей и подростков, было жалко их психику, но была такая вот афиша с предупреждением, так что это не проблемы создателей.

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2017, 13:17   #5
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
Аарон 'Пипец' Тейлор-Джонсон
Хороший актер, отлично сыграл Леннона в байопике Nowhere Boy.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2017, 14:01   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Кстати, о постере - можно заметить тонкий намек и без надписи "18+ запрещено для детей".

Добавлено в 13:01 / Предыдущее сообщение было написано в 13:00

Посмотрел пока половину, пресловутых титров в том рипе, который я нашел, тоже не оказалось. Фильм начался без каких-либо титров вообще.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2017, 14:09   #7
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Заинтриговали вы меня этими титрами. Ну, как я понимаю, они неплохо выполняют функцию отсева нецелевой публики.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2017, 14:23   #8
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Doerty, меня тоже заинтриговали, теперь придется отдельно титры искать
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2017, 23:19   #9
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Atompunk,

Лишний повод пожалеть, что у нас не будет проката.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2017, 11:47   #10
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Комрады, убедительная просьба: как только в сети появится полная версия (с титрами, всеми сценами и т.д.) - маякните здесь плз. Не хочу себе портить впечатление всякой самоцензурой.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2017, 04:41   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Один из лучших фильмов, что видел за последние несколько лет Первая большая сцена из книги на ночном шоссе заставляет сидеть не шевелясь в напряжении, интенс шо пиздец (и нехило попахивает "Попутчиком"). Помимо восхитительной картинки и потрясающего каста сама история ныряет сразу на несколько уровней (которые можно интерпретировать по-разному), кульминируя эмоциональным финалом. Единственный минус - музыка была не самая интересная, а так 9/10
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2017, 11:50   #12
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Носки и футболка Шэннона

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2017, 12:22   #13
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
отдельно титры
∞+
Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 12:56   #14
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Как вы поняли финал?

Добавлено в 11:56 / Предыдущее сообщение было написано в 08:04

Прочитал отзыв Doerty из шапки
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2017, 14:27   #15
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Фильм очень вставил, несколько сюжетных линий, просмотрел на одном дыхании..и еще нечто такое линчеобразное в нем есть......Джилленхол, Шеннон, босота эта техасская, атмосфера, флешбеки, все на очень крутом уровне...Давно такого удовольстия не получал от кино...

Добавлено в 13:27 / Предыдущее сообщение было написано в 13:26

Начальные кадры - это писдес отдельный...треш - жиробас - мрак..
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2017, 02:02   #16
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
как только в сети появится полная версия (с титрами, всеми сценами и т.д.) - маякните здесь плз


фильм, насколько безупречен визуально, настолько и тонок во всех его психологических аспектах, что довольно редко встречается.
и героиня, осознавшая сомнительность своего выбора на развилке жизни в молодости, и герой, рефлексирующий по поводу своей слабости во всех её проявлениях, и вымышленные персонажи (особенно образ Майкла Шеннона , преследующий свои личные мотивы) получились очень объёмны и многогранны.
однозначно, один из лучших фильмов прошлого года, который посмотрел только сейчас, т.к. определённо стоило дождаться максимального качества и оригинальной дорожки.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 00:29   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Люблю артхаус, люблю авторское кино, но это, извините, до боли скучная, заурядная и переоценённая картина. О каких «психологических аспектах» и о какой безупречной визуальной составляющей говорит Spoonman, не представляю: тот же «Неоновый демон» при всей своей пост-модернистской природе на три головы выше по обоим параметрам. По сравнению с Финчером этот фильм вообще никакой критики не выдерживает. Впрочем, да, это совсем не триллер, а, как верно подмечено, мелодрама, скрывающаяся за маской триллера, и такие сравнения совсем неуместны. Но до чего же горько читая рецензию Doerty осознавать, что мы всё-таки смотрели один и тот же фильм: сюжет плоский, метафора для душевных переживаний героя Джиленхола примитивна, как и сама его писанина, диалоги отвратительны, а музыка посредственна.

Последний раз редактировалось Humus rebellis; 03.03.2017 в 16:06.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 16:03   #18
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
О каких «психологических аспектах»
Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
метафора для душевных переживаний героия Джиленхола примитивна
пусть так.

я не хотел об этом писать, но меня лично тронули переживания героя, если понимаешь, о чём я.
жизнь тоже достаточно примитивная штука в большинстве случаев.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 17:45   #19
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
жизнь тоже достаточно примитивная штука в большинстве случаев.
Да, именно поэтому даже биографические и исторические ленты, как, например, «Выживший» или отвратительный «По соображениям совести», дополняются художественным вымыслом, потому что жизнь – это скучно, а что интересно – так это миф, и чем он сложнее и многослойнее, тем лучше.

P.S. Я ни в коем случае не призываю отказаться от своих чувств, я лишь хочу чтоб вы трезво оценили фильм и поняли, что он пустой, независимо от того, насколько близок вам типаж героя Джилленхола.

Добавлено в 17:45 / Предыдущее сообщение было написано в 17:31

Вот я тут, кстати, пару деталей при просмотре упустил, но и они, разумеется, фильм не спасают, они скорее как бы намекают: делай то, что умеешь.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 18:13   #20
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
потому что жизнь – это скучно, а что интересно – так это миф, и чем он сложнее и многослойнее, тем лучше.
странно тогда, что ты ценишь Джармуша (если я не ошибаюсь).

Добавлено в 18:13 / Предыдущее сообщение было написано в 18:11

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
я лишь хочу чтоб вы трезво оценили фильм и поняли, что он пустой
это тоже странное желание.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 18:31   #21
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
странно тогда, что ты ценишь Джармуша (если я не ошибаюсь).
Ну вот, теперь ещё и имя Джима Джармуша проскочило, не хватало нам одних Дэвидов Линча и Финчера. Обожаю «Любовников» и «Мертвеца», «Патерсон» вызвал очень смешанные чувства (соберусь с силами – напишу рецензию), кстати, именно потому, что он о ежедневной рутине, которая просто душила меня во время просмотра, но даже в этой рутине есть своя магия, отодвигающая картину от жанра реализма. А к чему ты упомянул о нём? Ничего общего с «Ночными животными».

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
это тоже странное желание.
Да нет же, просто каждый хочет быть понятым.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2017, 21:41   #22
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
А к чему ты упомянул о нём?
Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
жизнь – это скучно, а что интересно – так это миф, и чем он сложнее и многослойнее, тем лучше
к тому, что Джармуш - главный поэт скуки жизни.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 00:23   #23
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Отличный фильм! Мне понравился! Переход и погружение в роман да и вся та история с ночным замесом на дороге - очень даже в духе Дэвида Линча получилось! Буквально смотрел как завороженный! Дальше уже когда показывали "дневные" отрезки то уже не так эффектно, да и саму концовку я не совсем понял. Почему он не пришел на свидание в ресторан? Он что типа умер в реале или это типа его такая месть, взять ее влюбить по новой в себя через роман, а потом выебнутся и не прийти на свиданку? Но в целом, визуально, стилистически фильм очень хорош!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 00:32   #24
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
история с ночным замесом на дороге
на цьому й весь фільм тримається.
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 00:35   #25
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Neon Genesis, посмотри отзыв в шапке темы
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 01:01   #26
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
Neon Genesis, посмотри отзыв в шапке темы
Ааа, тогда понятно! Тогда мне фильм еще больше понравился! С рецензией Доэрти практически на 100% согласен кроме интерпретации финала. Здесь как мне кажется вопрос остается открытым.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 02:37   #27
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
к тому, что Джармуш - главный поэт скуки жизни.
Скука – это тема произведений Джармуша, не инструмент (хотя в «Патерсоне» она и то, и другое сразу). И мне нравится, что ты употребил слово «поэт»: его фильмы – это действительно поэзия; фильм Форда – бесхребетный набор клише.

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Переход и погружение в роман да и вся та история с ночным замесом на дороге - очень даже в духе Дэвида Линча получилось!
Какой-то у вас слишком простой Линч получается.

Последний раз редактировалось Humus rebellis; 04.03.2017 в 17:48.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 18:16   #28
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Цитата:
Сообщение от homme révolté Посмотреть сообщение
Какой-то у вас слишком простой Линч получается.
Использовать элементы\приемы\сюжетные ходы "в духе Дэвида Линча" и пытаться стать\выглядеть Дэвидом Линчем - это две разные разницы!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2017, 23:55   #29
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

Приятный такой фильм. Стильный, модный, молодежный. С разумной недосказанностью, тонкой гранью между реальностью и произведением, художественными намеками и экивоками. Из любимых околометафор:
- стертая помада
- стресс аборта
- образ неизбежной матери
- кадровое совещание в агентстве
Самое интересное для меня - как именно она с ним "жестко" обошлась при разрыве, что вдохновила его на книгу, от которой у нее дыхание перехватывало, а он так и не женился более.
Также согласен с Доэрти: финальная сцена - аллегория невозможности вернуть время вспять.
Начальные кадры хороши, на Шэннона могу смотреть вечно, актерский каст великолепен. Линчевские нотки почувствовал, но это все равно, что "играть как Тул". Контраст гламура и пустыни вышибает.
Ожидал немного больше драмы и собственно ноктурнал энималс. А еще слегка размытый фокус между героями: и не личные истории, и не многоголосие - так я и завис в шпагате между трио ГГ.
Поэтому 7/10.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 10:23   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)

понравился фильм, если кто еще не посмотрел, то на толоке полная версия с начальными титрами
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nocturnal phooey Metal 24 27.11.2021 19:36
Nocturnal Depression ocean Metal 31 08.11.2019 20:22
Одесский международный кинофестиваль 2016 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2016 / Odessa International Film Festival 2016 Doerty Video-Art 6 01.08.2016 15:02
Nocturnal Breed Atompunk Metal 8 03.08.2012 10:51
Nocturnal Emissions antimatter Dark Electronics 9 07.10.2010 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine