www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2018, 15:56   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Neformat Video-Art Awards 2018


Пускай вводится военное положение, репперов сажают и выпускают, а алкоголь после 22 теперь распивают прямо в АТБ, но это не отменяет того факта, что фильмы сами себя не посмотрят и не откомментируют. Поэтому запасайтесь терпением и поп-корном, ведь мы всем модераторским составом будем препарировать ваши многострадальные киновкусы в течение последующих 8 недель, пока 31 января нам не позвонит Оскаровский комитет с категорическими требованиями прекратить этот праздник души. Итак, котятки, поехали!

Напоминаю правила голосования (они достаточно просты, но может кто забыл или не знал):
  1. Свои голоса нужно публиковать структурированным списком в одном сообщении; при этом желательно использовать автонумерацию при помощи кнопки . Количество позиций не имеет значения.
  2. Рекомендуемый формат подачи наименований выглядит так же, как и правила именования тем на форуме: «Русское (либо украинское) название / Оригинальное название (год выхода)». Пример: Кирпич / Brick (2005). Посмотреть правильное прокатное название фильма можно на «Кинопоиске». Если вы хотите дополнительно указать режиссера, комментарии, впечатления – делайте это после наименования.
  3. Править список до подсчета голосов вы в праве сколько угодно.
  4. Также обращаем ваше внимание, что голосовать можно не только за фильмы 2018 года, но и за фильмы 2017 года; при этом абсолютно неважно, упоминались они в предыдущем кинотопе или нет – многие не успевают посмотреть новинки в тот же год из-за запоздалого расписания отечественных кинотеатров, из-за ограниченной доступности фильма или по другой причине.
  5. Голоса принимаются в следующих категориях: «Лучший художественный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший сериал», «Лучший анимационный фильм», «Лучший анимационный сериал»; также с недавних пор мы отдельно выделяем лучшие отечественные кинопродукты – «Лучший украинский фильм», «Лучший украинский документальный фильм», «Лучший украинский короткометражный фильм». Все желающие также могут написать не только список лучших, но и худших, на их взгляд, киноновинок.

=============================================================

Поздравляем счастливых обладателей "Металлических Толиков" и почётных грамот

"Украинский Толик"- Стрімголов Марины Степанской
Второе место- Герой мого часу Тони Ноябрёвой
Третье место- Донбасс Сергея Лозницы

"Украинский ДокуТолик"- Майже 10000 выборців Уляны Осовской

"ДокуТолик"- Они никогда не станут старше Питера Джексона и Песок и кровь Маттиаса Креппа и Ангелики Шпангел
Второе место- Обратная сторона всего Милы Турайлич и Почему мы креативны? Германа Васке

"ТоликАнима"- Остров собак Уэса Андерсона

Второе место- Человек-паук: Через вселенные Боба Персичетти, Питера Рэмзи и Родни Ротмана
Третье место- Коко Ли Анкрича и Эдриана Молины

Малый "ТоликАанима"- Плод Герхарда Функа

"Длинный Толик"- Барри
Второе место- Шучу Мишеля Гондри, Джейка Шрейера и Минки Спиро
Третье место- Острые предметы Жан-Марка Валле


"Золотой Толик"- Три билборда на границе Эббинга, Миссури Мартина МакДонаха

"Серебрянный Толик"- Человек на Луне Дэмьена Шазелла и Смерть Сталина Армандо Ианнуччи

"Бронзовый Толик"- Аннигиляция Алекса Гарленда

Сверхдвенадцатка с голосами


1. Три билборда на границе Эббинга, Миссури 15
2. Смерть Сталина 14
Человек на Луне 14
3. Аннигиляция 11
4. Горе-творец 10
Мэнди 10
5. Лето 8
Под Сильвер-Лэйк 8
6. Баллада Бастера Скраггса 7
Наследственность (Реинкарнация) 7
Холодная война 7
7. Форма воды 6
[свернуть]



"Унылый Толик"- Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» Дрю Годдарда и мама! / mother! Даррена Аранофоски

"АнтиТолик"- Пригоди S Миколая Семена Горова
Второе место- Позивний "Бандерас" Зазы Буадзе
Третье место- Таємний щоденник Симона Петлюри Олеся Янчука.

Последний раз редактировалось Doerty; 03.02.2019 в 01:22.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 10:37   #61
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
1. "Нелюбовь" Андрея Звягинцева
Really?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 01:05   #62
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Главный герой своим неумением смотреть реально на людей (а не проецировать на них свои фантазии и ожидания) напомнил мои попытки взаимодействия с прекрасным полом circa 2003-2011.
Это да! Но я всё же в меньшей степени склонен винить самого себя, мне просто раз за разом каким-то магическим образом попадаются девушки, каждая из которых могла бы стать прототипом героини. Я словно обречён раз за разом встречать Холли Голайтли.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
То есть раньше февраля тебя в кино звать не стОит?
Боюсь, что только как раз к началу февраля смогу освободиться, дедлайн на дедлайне.
Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
только сегодня встретил в топе 'томатов' за 2018. заинетересовало, посмотрю на днях.
Мне кажется, там есть неудачные моменты, не до конца убедительные, затянутые и проч., но всё равно это, на мой вкус, прекрасный фильм о потерях и личной ответственности. Запомнилось, как я думал, что вот уже в первых десяти минутах, когда герой получает известие о гибели сына, больше чувства, чем во всех отечественных военных драмах.
Цитата:
Сообщение от Acephale Посмотреть сообщение
какие ретроплотейшен цвета в трейлере, но сама идея обвинить румынов в варварстве как-то не нова, можно где-то прочитать, что ты про него писал?
Пожалуй, я слегка некорректно поступил, поставив его в список, потому что, наверно, он пока не доступен, я же смотрел его по закрытой ссылке. Просто мне хотелось им заинтересовать как бы предварительно- есть вероятность, что его покажут на следующей "Молодости", ну и в Сеть он, без сомнений, попадёт, как и предшествующие фильмы Жуде, одного из ведущих европейских режиссёров.

Мне просто с этим фильмом ужасно не повезло- мне предложили представить на одном мероприятии картину по своему выбору, и я сказал, что это кино Жуде готов представлять, даже если мне не удастся предварительно его увидеть, настолько близка мне проблематика, тем более, что я большой поклонник его "Браво!", ну и "Всё о моей семье" мне очень нравится. Когда я посмотрел фильм, я совсем обрадовался, но в последний момент его не утвердили организаторам мероприятия, так что пришлось представлять другой. Короче говоря, я пока про этот фильм не писал. Если вкратце, то это фильм о взаимоотношениях народа и отдельных граждан со своим прошлым, о тех, кто пытается представить его так, чтобы его соотечественники, его предки всегда оставались героями или, в крайнем случае, жертвами, но ни в коем случае не палачами, о тех, кто хочет раскрыть истинное положение вещей, кто призывает своих сограждан признать правду- и о тех, кто прекрасно всё понимает, но предпочитает плыть по течению, кто, подобно Понтию Пилату, умывает руки (аллюзия на диалог Пилата и Христа остроумно вплетена в повествование); это фильм о радикальном пересмотре истории, о замене мифов социалистических времён противоположными, но столь же лживыми мифами. Короче говоря, это фильм о современной Украине и Украине сороковых- но только с персонажами-румынами При этом даже историческая драма, которая рассматривается, произошла в Одессе, а главная героиня в начале картины читает "Переход через Збруч" Бабеля.

На самом деле, фильм есть за что упрекнуть. В нём совершенно очевидный переизбыток болтовни и какая-то непривычная театральная условность происходящего. По сути, это такой себе кинематографический театр-док, с брехтовским остранением, когда нам с самого начала дают понять, что персонажи не претендуют на то, чтобы казаться живыми людьми, а являются отражением неких типов и идей. Но в этом тоже есть несомненное своеобразие и свежесть.

Цитата:
Сообщение от Acephale Посмотреть сообщение
Тоже персональное? Мне было так неуютно в очередной фильмизации брейгелевских картин на которой идет урок ОБЖ, что я бы уржался бы на сеансе (если бы в Германии показывали кино).
Наверно, скорее не персональное, а нечто универсальное. То есть и персональное, в том смысле, что у меня этот фильм вызвал эмоциональный шок. Меня потрясла двухсекундная сцена с этим мальчиком, беззвучно рыдающим, когда он подслушал посвящённый ему разговор родителей. Я никогда не видел более мощного отражения одиночества и беспомощности. Мне кажется, избиваемые солдатами Ирода младенцы были более счастливыми, поскольку их гибель, во всяком случае, провожали горестные вопли матерей. Ну и общее отражение абсолютной бездуховности, эмоциональной инвалидности, прикрытой отчасти показной религиозностью. То есть это как бы жёсткая критика российской действительности, но я вижу в этом какую-то страшную правду о нашей природе в общем.

Добавлено в 00:05 / Предыдущее сообщение было написано в 00:01

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Really?
Да, для меня это несомненный победитель, фильм не то что года, а просто один из великих фильмов. Хотя я понимаю, что он может совсем не прийтись по вкусу. На самом деле, я даже мало что могу добавить к тому, что написал выше. Просто для меня в этом есть нечто совершенное, точнее, абсолютное.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2019, 00:40   #63
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Лучшие фильмы:
  1. Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)
  2. Тоня против всех / I, Tonya (2017)
  3. Горе-творец / The Disaster Artist (2017)
  4. Апгрейд / Upgrade (2018)
  5. Смерть Сталина / The Death of Stalin (2017)
  6. Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs (2018)
  7. Простите за беспокойство / Sorry to Bother You (2018)
  8. Поиск / Searching (2018)
  9. Темные времена / Darkest Hour (2017)

Сериалы:
  1. Барри / Barry
  2. Шучу / Kidding
  3. Хэппи / Happy
  4. Голиаф / Goliath
  5. Конец ***го мира / The End of the F***ing World

Анимация:
  1. Остров собак / Isle of Dogs (2018)
  2. Добытчица / The Breadwinner (2017)

Разочарования:
  1. Карточный домик / House of Cards (6ой сезон)
  2. Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale (2018)
  3. Реинкарнация / Hereditary (2018)

Последний раз редактировалось Life in may; 31.01.2019 в 20:20.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 03:02   #64
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Итак, ребята и Полина, у вас был целый длинный холодный месяц, чтобы вспомнить все, что трепетало вашу киноманскую душонку в 2018-м и досмотреть недосмотренное. Вносите последние изменения, ибо вечером сего дня прием голосов будет закрыт и можно будет вбить последний кол в сердце дурновкусия нашим нефорским топом.

Миниатюры
sorry-to-bother-you-still-3_26894348339_o-1068x416.jpg  
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 04:26   #65
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

https://www.svoboda.org/a/29688216.html

Охуенный лист который хуй посмотришь.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 19:14   #66
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

В общем, для начала спасибо Коле за волшебный пендель лично мне и всему сообществу кинонеформата.
Все 2 месяца я несмотря на жуткие цейтноты усердно смотрел кино 2017-2018 годов, и в итоге три десятка таки осилил. К сожалению, вынужден согласиться с шановним Биджо, что качество кино с последними годами неуклонно падает, и отмечать особо нечего. И не подумайте, что у меня были какие-то высокие требования - на данный момент мне от кино достаточно лишь двух простых факторов:
- рассказана интересная история;
- история рассказана интересно.
Если фильм соответствовал хотя бы одному из этих критериев – он уже попадал в топ. При соответствии обоим – на пьедестал.
Также хочу сказать, что мой длинный список разочарований исходит либо из прошлых работ этих режиссеров, либо слабой реализации хороших идей.
Итак,

Лучшие фильмы:

Горе-творец / The Disaster Artist (2017)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)
Сикарио 2 / Sicario: Day of the Soldato (2018)
Смерть Сталина / The Death of Stalin (2017)
Величайший шоумен / The Greatest Showman (2017)
Поиск / Searching (2018)
Хан Соло. Звёздные Войны: Истории / Solo: A Star Wars Story (2018)
Короче / Downsizing (2018)

Разочарования:

мама! / mother! (2017)
Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2017)
Тебя здесь никогда не было / You Were Never Really Here (2018)
В этом мире я больше не чувствую себя как дома / I Don't Feel at Home in This World Anymore (2017)
Прочь / Get Out (2017)
Сфера / The Circle (2017)
Субурбикон / Suburbicon (2017)
Квадрат / The Square (2017)
Темные времена / Darkest Hour (2017)
Аннигиляция / Annihilation (2018)
Нелюбовь (2017)
Лето (2018)
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Добавлено в 18:14 / Предыдущее сообщение было написано в 18:03

Благодарю также всех участников флейма за дельные советы и рецензии. В феврале обязательно добью свой вишлист, в котором большие надежды возлагаю на "Экстаз", "Богемскую расподию", "Хорошие времена", "Ветреную реку", "Сильверлейк" и еще парочку картин.

Ах да, из сериалов считаю лучшим 5 сезон "Кремниевой долины" (mexican standoff в финальной серии держал в напряжении покруче лихих триллеров), разочарование года - 2 сезон "Атланты" (гудбай умный драмком, здравствуй глупый фрикшоу). Скачал третий сезон "Пространства" и считаю необходимым ознакомиться с "Барри". Ну и раз уж можно зацепить 2017, то ничего лучше "Твин Пикса" давно не делали и нескоро сделают.
Вот. Всем спасибо за внимание.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 19:36   #67
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
спасибо Коле за волшебный пендель
Все было наоборот, это ты меня надоумил!
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 19:42   #68
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Все было наоборот, это ты меня надоумил!
Тсс, не пали контору, а то скажут, что модеры видеоарта в сговоре хвалят Лобстера.
Так или иначе, а хорошо, что НМА-2018 состоялся.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 19:59   #69
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Главное, чтобы они не догадались, какую роль здесь играет главный кукловод и серый кардинал кинопроцесса Саша Доэрти!

Засим голосование закрывается, ожидайте результатов в ближайшие часы.

Миниатюры
scruggs-thumb-860xauto-73292.jpg  
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 19:59   #70
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Сейчас понял, что лучший фильм 2018-го года выпуска (so far) - Green Book, но отложу до Neformat Video-Art Awards 2019

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Поиск / Searching (2018)
добавил, хотя данный формат съемки немного настораживал перед просмотром (как и причастность Бекмамбетова), но фильм полностью met my expectations! (хотя, стоит признать, что часть твистов предугадывается легко).

Последний раз редактировалось Life in may; 01.02.2019 в 00:06.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 20:11   #71
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
К сожалению, вынужден согласиться с шановним Биджо, что качество кино с последними годами неуклонно падает
и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я так говорил! Тоже так говорил, да, говорил так тоже, я еще такого же мнения, вот

Если серьезно, то походу в кинотеатрах останутся только комик-мувиз (франшизы-киновселенные-ребуты-римейки!), компиляции джампскеров (то, что сейчас называют "хоррор") и мультики. За нормальным кино к европейцам и на Нетфликс

Добавлено в 19:11 / Предыдущее сообщение было написано в 19:08

nobody, а как же вот?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 20:20   #72
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Прожектор, та напысав же, шо посмотрит.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 20:24   #73
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я, и я так говорил! Тоже так говорил, да, говорил так тоже, я еще такого же мнения, вот
но количество крутых новых сериалов впечатляет ('так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте...')
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 20:43   #74
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Life in may, та их столько, что я даже новый "Твин Пикс" не стал смотреть в прошлом году осилил только литл биг лайз, нового БоДжека и еще какой-то дефолтный в духе "в маленьком городке орудует маниак". И этот последний оказался таким скучным и предсказуемым, что сподвигнул меня на пост на фб в духе "сериалы заебали, сериалы сосут". Угадай, что мне написали в камментах? Правильно, насоветовали сериалов
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 21:28   #75
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Neformat Video-Art Awards 2018


да, от комедий никуда не убежишь.
и документалки на невиданном подъеме (по кол-ву, конечно).

кстати, нетфликс свой первый оскар взял за документальный фильм -- Icarus.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 22:35   #76
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
насоветовали сериалов
и правильно сделали не буду отставать

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 22:45   #77
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

про триллеры пиздеж, после "The Invitation" (2015) ничего нормального не припомню. Или они за триллеры считают околоэкшн типа ревендж-мувиз с Нисоном? Тогда канеш он на подъеме
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 00:07   #78
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
Сейчас понял, что лучший фильм 2018-го года выпуска (so far) - Green Book, но отложу до Neformat Video-Art Awards 2019
Кстати да, у меня просто капец какие ожидания от него. Аж бабочки в животе летают.

Добавлено в 23:07 / Предыдущее сообщение было написано в 23:01

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Главное, чтобы они не догадались, какую роль здесь играет главный кукловод и серый кардинал кинопроцесса Саша Доэрти!
По ходу у нас тоже тайный mexican standoff вырисовывается. Пушо у меня тоже были терки и шкурняки с Сашей по поводу НМА.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 00:07   #79
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Как и в прошлые годы, успеваем очень мало посмотреть из нового, т.к. бд-рипы в оригинале с сабами многих хороших фильмов до сих пор так и не появились. К тому же надо находить время, чтобы смотреть крутые работы прошлых лет, до которых не доходили руки. А усложняет всё то, что почти все вечера заняты, а в большей части тех, что хоть как-то свободны, 2-2.5 часов на полноценный фильм выделить никак не получается, потому смотрим довольно много крутых сериалов, которые уже давно ничем не уступают, а часто и выигрывают у прокатных фильмов.

С тем, что уровень кинематографа последние годы "падает" - не согласен категорически. Замечательных фестивальных фильмов вообще очень много выходит. А подъём уровня и авторитета разнообразных стримингов, куда ради большей свободы переходит всё больше больших режиссёров, обещает нам реформацию всего кинопроизводства. В широком прокате, конечно, всё больше будет упор на зрелищность, комиксы и т.д. Но кому в наших реалиях вообще сдался этот прокат, если там всё только с убогим дубляжом.

Минимальный топ из того, что успели посмотреть:

- Холодная война
- Первый человек
- Смерть Сталина
- Три билборда
- Остров собак
- Первому игроку приготовиться
- Лето

Сериалы:
- Озарк (с2)
- The Deuce (с2)
- Better Call Saul (с4)
- Westworld (с2)
- Wild Wild Country
- Рассказ служанки (с2) (было пару очень крутых серий, но финал провал)

Сериальный провал:
- Карточный домик (с6)
- Атланта (с2)
- Видоизмененный углерод

Небольшой список того, что очень ждал, но пока не успели посмотреть, а минимум половина из них наверняка заняли бы высокие места.

- "Пылающий" Ли Чан Дона
- "Рим" Куарона
- "Магазинные воришки" Хирокадзу Корэ-Эда
- "Процесс" Лозницы
- My Brilliant Friend (сериал)
- "BlacKkKlansman" Спайка Ли
- "Слон сидит спокойно" Ху Бо
- "Мне плевать, если мы войдём в историю как варвары" Раду Жуде
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 00:25   #80
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
добавил, хотя данный формат съемки немного настораживал перед просмотром (как и причастность Бекмамбетова), но фильм полностью met my expectations! (хотя, стоит признать, что часть твистов предугадывается легко).
Тот случай, когда не особо интересная история рассказана интересно и увлекательно.

Добавлено в 23:12 / Предыдущее сообщение было написано в 23:09

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
но количество крутых новых сериалов впечатляет ('так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте...')
Материя убыла физически в виде сценаристов, которые после известной забастовки дружно свалили на ТВ.

Добавлено в 23:24 / Предыдущее сообщение было написано в 23:12

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Life in may, та их столько, что я даже новый "Твин Пикс" не стал смотреть
Ну хз, как по мне, то ни один сериал на пушечный выстрел не может приблизиться к творению Дэвида (скорее всего - его лебединой песне). Уже сам тот факт, что мы видим всех знакомых нам героев постаревшими на 25 лет - вышибает мозг начисто. А уже в освобожденную черепную коробку дзеном вливается концентрированный Линч. Обалденная картинка, крутой саундтрек с живыми выступлениями, бесконечное пространство интерпретаций - неописуемый кайф!

Добавлено в 23:25 / Предыдущее сообщение было написано в 23:24

Да, и Сильверлейк я обязательно вценю скоро. Сразу после "Ветреной реки", пушо капец как хочется сложить трилогию фронтира воедино.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 00:56   #81
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

хочу предложить, чтобы по январю сего (и последующих) было бы авторитеное жюри собрано, да фильмы на рубеже годов в специальный список-лазарет собиралися, а затем энтим жюри решалось, к какому году энтот фильм отнесен быть может. а уж опосля списки кажненские подлежать пересмотру должны будут и подсчет произведен. а то вот ведь как - фильм "смерть сталина" я уж и запамятовал, вносил ли в список в прошедшем году, иль нет. хуета-с, родненькие, хуета-с
Біджо на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 01:08   #82
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Биджо, всем похуй, ты немного переоцениваешь нынешнюю инициативность неформата. К тому же мы после дюжины сломанных копьев давно пришли к дзен-решению спокойно включать в свои топы фильмы двух последних лет, если таковые не смотрел. А если даже и смотрел и нарочно тянешь в новый топ - то Нук тебе судья а всем похуй.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 02:03   #83
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Биджо, ну коли память память тебя подводит, добрый молодец, то включай сей фильм заморский ажно оба года кряду. Поелику зело похуй всем на сие. Ибо краше если будет он в обеих годах смотреться, нежели ни в одном.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 02:14   #84
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Acephale Посмотреть сообщение
https://www.svoboda.org/a/29688216.html

Охуенный лист который хуй посмотришь.
Увидел комментарий и то, что Радио-Свобода, и понял, о каком авторе речь)
Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Главное, чтобы они не догадались, какую роль здесь играет главный кукловод и серый кардинал кинопроцесса Саша Доэрти!

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Пушо у меня тоже были терки и шкурняки с Сашей по поводу НМА.

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
- "Процесс" Лозницы
Мне кажется, у нас сейчас совсем нельзя увидеть, но, надеюсь, будут на Докудейзах.
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Но кому в наших реалиях вообще сдался этот прокат, если там всё только с убогим дубляжом.
Да, из-за дубляжа предпочитаю смотреть дома то, что могу без проблем посмотреть в кинотеатре (во всяком случае, мог до сих пор, потому что с закрытием "Кинопанорамы", разгоном старой команды "Жовтня" и бедствиями, обрушившимися на "Киев" моя способность проникать сквозь кинотеатральные стены начинает угасать). По счастью, многие околоартхаусные фильмы всё же можно посмотреть с субтитрами.
Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
хочу предложить, чтобы по январю сего (и последующих) было бы авторитеное жюри собрано, да фильмы на рубеже годов в специальный список-лазарет собиралися, а затем энтим жюри решалось, к какому году энтот фильм отнесен быть может. а уж опосля списки кажненские подлежать пересмотру должны будут и подсчет произведен.
Да, как заметил Ноубади, после множества эксцессов прошлых лет, с банами и разфрендами, мы решили, что будем вести себя, как добрые христиане, и позволять своим ближним включать фильмы предшествующего года, даже если они- по рассеянности или предумышленно, -уже упоминали те же фильмы в раннем списке.

Вообще, сограждане, я вам скажу, почему вы с таким унынием отзываетесь о современном кинопроцессе- вы просто не смотрите украинское кино. Я смотрю практически всё, что выходит, так что почти каждый прокатный фильм неотечественного производства, который удаётся увидеть, воспринимается как триумф профессионализма и фантазии.

Вообще же, лучшее средство восстановить душевный мир после превратностей современного кинематографа- походы, в особенности совместные, на киноклассику. Вот в Довженко-центре намечается отличная ретроспектива соцреализма: http://www.dovzhenkocentre.org/event/307/ На самом деле, соцреализм там условный, Строгий юноша Роома просто шедевр с элементами сюрреализма и фашистской эстетики.

А Твин Пикс всё не решусь посмотреть. Всё не решусь. Но не сомневаюсь.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 10:58   #85
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
околоартхаусные фильмы
OMG, he said it. Now we're screwed!
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 14:29   #86
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Я вынужден не согласится с ораторами, которые клянут современные новинки. Может быть у вас и есть некоторые основания считать, что фильмы потеряли в качестве, но нынешний топ Неформата рассеет их сейчас же в пух и прах, потому что с каждым годом он все лучше и лучше.

Итак, первая награда, Бронзовый Толик, отправляется, сюрприз! - туда же, куда и предыдущий, в Лондон к Мартину Макдона за фильм Три билборда на границе Эббинга, Миссури. Кто-то поспорит, что фильм вышел 10 ноября 2017 года, и дескать, как мы такое себе позволяем? Но в Великобритании премьера прошла 12 января 2018, а в наших краях - вообще в марте, так что прячь шпагу в ножны, дорогой интернет-боец. Тут можно сказать, что два Бронзовых Толика могут трасформироваться в одного Серебрянного, но кто же получит следующую награду? Давайте узнаем!



Добавлено в 12:45 / Предыдущее сообщение было написано в 12:36

Если у предыдущего победителя статуэток теперь аж две, то Серебрянного Толика придется делить на пополам, потому что он отправляется к Итану и Джоэлу Коэнам за альманах вестернов Баллада Бастера Скраггса! Ну мы-то с вами не сомневаемся, что два хитрых еврея что-нибудь да придумают.



Добавлено в 13:15 / Предыдущее сообщение было написано в 12:45

Наконец, самую увесистую награду, Золотого Толика, мы отправим в Глазго Армандо Иануччи за черную комедию "Смерть Сталина", чтобы он мог выглядеть с ней примерно так:



Добавлено в 13:29 / Предыдущее сообщение было написано в 13:15

ТОП-11 полнометражных фильмов с голосами

  1. Смерть Сталина / The Death of Stalin (2017) 11
  2. Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs (2018) 7
  3. Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017) 7
  4. Аннигиляция / Annihilation (2018) 6
  5. Первый человек / First Man (2018) 6
  6. Горе-творец / The Disaster Artist (2017) 5
  7. Наследственность / Hereditary (2018) 5
  8. Лето (2018) 5
  9. Мэнди / Mandy (2018) 4
  10. Тебя здесь никогда не было / You Were Never Really Here (2018) 4
  11. Под Серебряным Озером / Under the Silver Lake (2018) 4
[свернуть]


Остальные номинации будут объявлены немного позже.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 15:16   #87
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
. Главное, что следует помнить, – первые три позиции являются «призовыми» и получают больше баллов, чем остальные. Ваш главный фаворит, т.е. фильм номер один, получает 3 балла; второй и третий фильмы в списке – по 2 балла. Остальные фильмы – 1 балл.
а это соблюдалось? по моим подсчетам, как минимум у 'Биллбордов' дожно быть явно больше семи баллов.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 15:51   #88
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Life in may, мы посовещались и решили, что в этом году будет без системы баллов. Все слишком хаотично и вразнобой постят и у каждого своя система оценки.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 17:07   #89
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

тоже хотел сначала написать, что какие-то подтасовки. а оказывается, даже на неформате объявляют сначала одни условия, а потом подсчитывают места по другим. хорошо хоть без каруселей голосовальщиков

требуем пересчёта голосов по изначально обнародованным правилам!

тут не так много людей поучаствовало, чтобы подсчёт был такой большой проблемой, даже если часть юзеров коряво оформили посты.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2019, 17:18   #90
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Neformat Video-Art Awards 2018

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Рекомендуемый формат подачи наименований выглядит так же, как и правила именования тем на форуме: «Русское (либо украинское) название / Оригинальное название (год выхода)».
Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Минимальный топ из того, что успели посмотреть:

- Холодная война
- Первый человек
- Смерть Сталина
- Три билборда
- Остров собак
- Первому игроку приготовиться
- Лето
Пацаны, вы сначала оформляйте так чтобы вас удобно считать было, ок?

Добавлено в 16:18 / Предыдущее сообщение было написано в 16:16

Последний раз этим занимался, честное слово. Следующий раз будет считать Юра Кирай и все будет на высшем уровне.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одесский международный кинофестиваль 2018 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2018 / Odessa International Film Festival 2018 Doerty Video-Art 3 31.07.2018 19:40
ЧМ 2018 по футболу Kraft Holland Sports 264 26.07.2018 07:39
Atrius Concert Agency: Metal New Year 2018 - Барвы Atriusdeus Events Archive 1 19.12.2017 02:48
Helloween. Pumpkins United World Tour 2017/2018 Maidenman Events Archive 0 17.08.2017 16:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine