www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2019, 11:52   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Паразиты / Gisaengchung (2019)





Год: 2019
Страна: Южная Корея
Слоган: «Найди злоумышленника»
Жанр: драма, комедия, триллер, ...
Режиссер: Пон Джун-хо

Сценарий: Пон Джун-хо
Оператор: Хон Гён-пхё
Бюджет: $13 200 000
Время: 132 мин. / 02:12

В главных ролях:
Сон Кан-хо

Ли Сон-гюн

Чо Ё-джон


Синопсиc:
Цитата:
У семьи Ки-тхэка мрачные перспективы — все четверо безработные. Ситуация меняется, когда старшему сыну, Ки-у, друг рекомендует заменить его на высокооплачиваемой подработке репетитора. Тот с помощью сестры делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный особняк бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, Ки-у узнаёт о ещё одной открытой вакансии, и у него появляется очень необычный план по трудоустройству сестры.
Цитата:
«Людям из разных слоев общества нелегко дается жизнь в одном пространстве. Все больше случаев в этом грустном мире, когда человеческие отношения, построенные на сосуществовании и симбиозе, не клеятся, и одна группа людей переходит в паразитическую зависимость от другой, — так объясняет идею режиссер.

Кадры из фильма



[свернуть]


Награды: «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля



Рецензии

ПРЕССА:

100%

Суперсемейка: «Паразиты» Пона Джун-хо
Цитата:
Показанный через несколько часов после Тарантино, корейский фильм уложил своего американского соперника на обе лопатки.
«Паразиты» Пон Джун-хо: Семейка Аддамс по-корейски.
Цитата:
В основном конкурсе Каннского фестиваля, кажется, появился лучший фильм. В нем нет пришельцев или жуков — это история про веселых и находчивых, чья жизнь внезапно обернулась кошмаром. История, которой публика устроила 15-минутную овацию после премьеры.
«Паразиты» – ядовитая сатира из Кореи – стала главным хитом Каннского конкурса
Цитата:
Остро-социальное кино вовсе не должно быть скучным.
«Паразиты» Пон Чжун Хо: сюрреалистическая сатира о классовой борьбе. Как семья бедняков выходит на работу в дом богачей.
Цитата:
В Каннах показали новый фильм знакового корейского режиссера Пон Чжун Хо — «Паразиты». Фильм рассказывает о бедной семье, которая в полном составе устраивается на работу к богачам. Подробнее о фильме — кинокритик «Медузы» Антон Долин.
Канны 2019: «Паразиты» – Путь наверх, жизнь наверху
Цитата:
На 72 Каннском международном кинофестивале показали «Паразитов» Пона Джун Хо, корейца, автора «Сквозь снег» и «Окчи», с новым фильмом возвращающегося на родную почву. И возвращающегося в блестящей форме. Первые рейтинги критики немедленно вознесли его на вершину.
Скромное обоняние буржуазии. Долги, аферы и запах бедности: корейский триллер «Паразиты» в Каннах.
Цитата:
В конкурсе 72-го Каннского фестиваля наконец показали беспроигрышный и бронебойный хит — сатирический триллер «Паразиты» корейца Пон Джун-хо, фильм одновременно авторский по исполнению и максимально зрительский, жанрово наследующий, например, Хичкоку, но при этом неотделимый от реалий современной корейской жизни.
Канны-2019: «Паразиты» Пон Чжун Хо.
Цитата:
Фестиваль в Каннах близится к финалу. И «Сеанс» рассказывает об одном из главных хитов конкурса — корейских «Паразитах». Есть некоторое сомнение в том, что жюри под председательством Алехандро Гонсалеса Иньярриту одарит картину призами, несмотря на высокий рейтинг фильма во всех критических опросах, но почему бы и нет. О фильме — Василий Степанов.
«Паразиты» Пона Чжун Хо: блестящий фарс про классовую борьбу.
Цитата:
Под конец Каннского кинофестиваля в конкурсе образовался новый фаворит — чумовой корейский фильм «Паразиты» от режиссера «Воспоминаний об убийстве» и «Окчи», которому устроили самые продолжительные каннские овации в этом году (15 минут).
«Паразиты» — не мы: рецензия на лучший фильм Каннского кинофестиваля
Цитата:
Рассказываем про обладателя «Золотой пальмовой ветви» этого года — уморительную сатиру от автора «Воспоминаний об убийстве», «Сквозь снег» и «Окчи».
«Богатым и бедным редко удается понюхать друг друга».
Цитата:
Режиссер одного из фаворитов конкурса Каннского фестиваля, фильма «Паразиты», Пон Чун Хо ответил на вопросы Андрея Плахова.
Почему «Паразиты» победили на Каннском фестивале
Цитата:
В Каннах подвели итоги, все, как обычно, недовольны, но при этом же все согласны, что фильм «Паразиты» корейского режиссера со сложным именем Пон Джун-хо («Воспоминания об убийстве», «Сквозь снег») был однозначно достоин главного приза. Редактор сайта «Искусство кино» Егор Беликов — о первой для Кореи «Золотой пальмовой ветви».
[свернуть]

Новый Пон Джун-хо ("Воспоминания об убийстве", "Мать", "Сквозь снег", "Окча") - это всегда ожидаемо, а тут еще и давно заслуженная награда!

Последний раз редактировалось nobody; 19.08.2019 в 22:40.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2020, 10:57   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Паразиты / Gisaengchung (2019)



Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2020, 17:53   #32
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Паразиты / Gisaengchung (2019)

Неужели наконец-то начали вручать награды тем кто этого действительно заслуживает? Хоакину Фениксу, Паразитам, Лоре Дерн.... Оскары, вы ли это?

Осталось всего-ничего, отменить позорное решение по лучшей картине 2001 года и отдать награду Малхолланд Драйву! и тд т тп
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2020, 21:25   #33
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Паразиты / Gisaengchung (2019)

Да, награды прям на удивление очень заслуженные, Паразиты в частности.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2020, 11:57   #34
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Паразиты / Gisaengchung (2019)

Очень затянутый мотивационный памфлет положений, при том что лишних сцен здесь нет. Единственное, что я не понял когда мог быть построен дом. Ну и вся "классовая критика" не выдерживает никакой критики - бедных от богатых отличает только запах, да и его замечает только младшее поколение, в самом азиатском виде наследника (для которого вся беднота - это призраки которые мешают получать удовольствие от торта). От того, какой богатый набор скилов у семьи из подвала задаешься вопросом, то ли они все таки имеют какую-то историю разорения (вульгарный вариант), то ли для большинства современных должностей нужен не набор навыков, а как и раньше достаточно безграничной хуцпы (или это намек что у азиатов требовательность на уровне "что хорошо моему соседу и мне зайдет", но это скорее кокаин и фетишизм, чем раздельный мусор и гендерная теория).

"Белый" человек конечно тут проецировал проецировал да не выпроецировал, и решил что у "высокой" и "мудрой" восточной культуры можно взять историю про низший класс и трясти ею перед критиками, которые сами фрейдомраксисты из семей бобо. Мой белый цвет решил, что это заполнение лакуны отсутствия в этом году нового фильма Лантимоса, но он эпичный и не сводиться к нарративному детективу.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
поверить в излишнюю наивность богатой семьи
так это не наивность, это условия, которые надо принимать в азиатском обществе, где все боятся "потерять лицо". там нет невиновных, гуманных и так далее (даже скупых евреев нет), потому что слова эти без контекста авраамических религий не значат чуть менее чем нихуя. что такое хорошо, что такое плохо, а так же вкусно/невкусно, качественно/некачественно, искусство/неискусство тут вроде бы не знают, потому что национальная идентичность идет в противопоставление и японии, и китаю, и сша, то есть заимстывывая у каждого по чуть-чуть.
тут у всех конфуцианство, и намек на горизонтальные связи, которые так просто не поставишь под вопрос, потому что отрезаешь одного - отрезаешь всю цепочку вокруг, и даже увольнение тут показательно вежливые, чтобы никто не сказал, что ты привередливый злодей, дохуя хочешь и не уважаешь кого-то, потому что тогда ты не уважаешь всех, кто его уважает.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metal East: Нове Коло, 31.05.-02.06.2019, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 68 31.05.2019 21:05
Metal East: Нове Коло - Warm Up Show, 13.04.2019, Київ, клуб Bingo Dragobrat Volynskyi Events Archive 21 18.04.2019 10:00
Martyrdöd (SWE) в Украине!, 06.04.2019 - Киев. BrainZ Events Archive 17 10.04.2019 06:48
EXTREME NOISE TERROR (UK) и DESECRATION (UK) в Украине!, 23.02.2019 - Киев | 24.02.2019 - Харьков. BrainZ Events Archive 17 07.03.2019 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine