www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2020, 20:28   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
1917 (2019)


IMDB
Режиссер: Сэм Мендес
В ролях: Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Ричард Мэдден, Дин-Чарльз Чепмен, Джордж МакКэй и др.

Описание:
Один из британских батальонов получает приказ атаковать участок линии, показавшийся командованию более уязвимым.
Когда же выясняется, что мнимый просчёт немцев в обороне является хитрой ловушкой, двоих британских солдат отправляют к месту расположения батальона отменить наступление – хотя мало кто надеется, что они успеют прибыть в срок.

Один из основных претендетов на оскар, мне очень понравилось, отличная операторская работа и интересный сюжет. А учитывая, что о первой мировой снято не так то много фильмов (в сравнении со второй), то фильм заслуживает внимание уже и по этой причине.
Один из лучших военных фильмов, что я видел и один из лучших 2019 года

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 01:48   #31
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Репутация: 346
Re: 1917 (2019)

usyara, олег в., Юрец, задав питання з приводу публікації про ці ляпи і отримав відповідь: https://www.facebook.com/DmytroKumar...96095547124809

Добавлено в 00:48 / Предыдущее сообщение было написано в 00:46

там френдз онлі, по ходу, тож копіюю текст сюди, багато


Ну давай по порядку. прочитав, фактажу нуль, просто ну бля ну хто атк дєлает, ну бля ну хуйня, ай да лажною рівень пдання історичних пруфів десь такий. Його настараживаєт що солдати лежали в розгрузці. Ну нехай гляне фотки відпочиваючих солдат а також наприклад подивиться фотки з любої сучасної війни - солдати теж лежать при розгрузках, обвісах і навіть касках ітд. аби в разі внєзапної атаки (а вони там в ПСВ всі були внєзапні) не проєбати. Автор відть ніколи не бачив комбатних фоток з ПСВ чи ДСВ і навіть сучасних
**Хочется задать автору вопрос: а вам удобно было бы лежать на своем саквояже, подложив под спину зонтик?** - якзщо від цього залежить моє життя - то хоч блядь на ящику зонтіків

в якості прикладу приводжу америкосві, як ніби професіональну армію - хуясє як і тоді відпочивали в розгрузках повних - так і зараз сплять в усьому екіпі

а це наші дві нереалістичні фотки постановочні, теж видно з парасольками

взагалі 95% комбатних фоток з відпочинком солдат - вони всі в екіпі, що тоді що зараз


** протяжении фильма, снятого как бы одним кадром, солдаты продираются трудные пятнадцать километров… и приходят, судя по растительности, в хороший, добротный июль.** - оце повна дурня, бо фільм якраз і був знятий в один період, тож рослинність була однакова на той сезон і період, тмоу по пізди ці вставки

***То есть, герои не слышат, как их настигает автоколонна с ревущими по бездорожью грузовиками!*** - ось тут згоден і теж написав про це як про ляп - почули би підхід в полі грохочущої техніки. Єдиний момент на який це можна списати - шум палаючого сарая і літака + смерть друга, адреналін і воно все заглушило і змазалось. Тоді так, не помітив би

Про телефонний зв'язок сказали ще на початку фільму - німці диверсійники все уходя пообрізали і залишили без зв'язку. Автор висеру неуважно дививсчя, якщо дииввся взагалі фільм

А про його *естафєту* під час атаки, ага)))видно що автор ніколи сраку не витягав з кабінету і навіть не пирймав участь в реконструкції чи просто страйкбол побігати. 30 секун, перекличка при арт підгтовці і атаці в цей момент))))
Кароч фактажу від *історика* тупо нуль, просто вирішив до чогось даєбатись і посипав фразами - ну кто же так дєлаєт. І все, тмоу чце убогий висєр а не *мнєніє історіка* от і все.


[свернуть]
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 21:50   #32
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: 1917 (2019)

Дикинс, конечно, гений (сегмент в городе ночью ), но пустой какой-то фильм.
Музыка какая-то совсем уж в лоб.
И вот этот их выпендрёж с one-shot-film для меня сделал часть сцен просто не очень хорошими, решили использовать один инструмент даже для тех случаев, где это просто не работает (правда там, где работает - всё очень круто, это да).
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2020, 01:50   #33
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: 1917 (2019)

Baksior, не відкриває
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2020, 01:52   #34
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: 1917 (2019)

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Дикинс, конечно, гений (сегмент в городе ночью ), но пустой какой-то фильм.
Музыка какая-то совсем уж в лоб.
И вот этот их выпендрёж с one-shot-film для меня сделал часть сцен просто не очень хорошими, решили использовать один инструмент даже для тех случаев, где это просто не работает (правда там, где работает - всё очень круто, это да).
Скорее слишком стерильный, как фильмы Нолана.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2020, 23:35   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: 1917 (2019)

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
Baksior, не відкриває
так нижче під спойлером є все
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2020, 11:08   #36
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: 1917 (2019)

Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
Скорее слишком стерильный, как фильмы Нолана.
Не знаю, "Дюнкерк" Нолана мне очень понравился - там все* элементы работали отлично и дополняли друг друга. Не берусь судить о стерильности и соответствии реальности оба фильма, я не разбираюсь и мне, по большому счёту, без разницы - я кино смотрю.

* кроме концовки
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2020, 11:16   #37
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: 1917 (2019)

merzbird, Я даже читал, что сами ветераны того события говорили, что все так и было. Но мне его стиль съемки не нравится, слишком пластиковый (огромное ИМХО,конечно).
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2021, 12:05   #38
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: 1917 (2019)

Знято дуже солідно, але чіпляє слабенько. Багато в чому нагадує Галліполі Пітера Уіра, але й багато в чому йому поступається
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Уик / John Wick (2014, 2017, 2019) Прожектор Movies 52 23.03.2023 16:28
Одесский международный кинофестиваль 2019 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2019 / Odessa International Film Festival 2019 Doerty Video-Art 1 10.07.2019 11:24
Metal East: Нове Коло, 31.05.-02.06.2019, Харків, Арт-Завод Механіка Dragobrat Volynskyi Events Archive 68 31.05.2019 21:05
Metal East: Нове Коло - Warm Up Show, 13.04.2019, Київ, клуб Bingo Dragobrat Volynskyi Events Archive 21 18.04.2019 10:00
EXTREME NOISE TERROR (UK) и DESECRATION (UK) в Украине!, 23.02.2019 - Киев | 24.02.2019 - Харьков. BrainZ Events Archive 17 07.03.2019 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine