www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2020, 20:37   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Neformat Video-Art Awards 2020

Дорогие друзья, полагаю, что буду не единственным из форумчан, кто может со всей убеждённостью сказать- 2020-й был худшим годом в моей жизни. Но пускай он таковым и останется. По милости Создателя, все испытания и все перемены к лучшему, даже если мы не всегда можем своевременно это осознать.

Как бы то ни было, всеобщие бедствия не миновали и киноиндустрию- или, если не городить огород, обрушились в первую очередь именно на неё. При этом, против всех ожиданий, год, как мне кажется, был достаточно богат хорошими фильмами. Наверно, это и не так удивительно, ведь пока что мы собираем урожай снятого в доковидные времена- но посмотрим, что будет в следующем году.

Однако оставим несчастья будущего будущему- и сосредоточимся на настоящем, начнём подведение итогов, без которых и такой год, как прошедший- не год. Привожу правила нашего кинотопа (в редакции Sun of a Beach), выработанные вековой мудростью Неформата.

И пускай рушится цивилизация, пускай форумы превращаются в безлюдные пустыни, пускай забываются мелодии "Битлз", а стихотворения Мандельштама и Элиота можно выдавать за свои не опасаясь, что кто-то сможет тебя уличить- NVA Awards будут вручены.

  1. Свои голоса нужно публиковать структурированным списком в одном сообщении; при этом желательно использовать автонумерацию при помощи кнопки . Количество позиций не имеет значения.
  2. Рекомендуемый формат подачи наименований выглядит так же, как и правила именования тем на форуме: «Русское (либо украинское) название / Оригинальное название (год выхода)». Пример: Кирпич / Brick (2005). Посмотреть правильное прокатное название фильма можно на «Кинопоиске». Если вы хотите дополнительно указать режиссера, комментарии, впечатления – делайте это после наименования.
  3. Править список до подсчета голосов вы в праве сколько угодно. Что следует помнить, – первые три позиции являются «призовыми» и получают больше баллов, чем остальные. Ваш главный фаворит, т.е. фильм номер один, получает 3 балла; второй и третий фильмы в списке – по 2 балла. Остальные фильмы – 1 балл.
  4. Также обращаем ваше внимание, что голосовать можно не только за фильмы 2019 года, но и за фильмы 2018 года; при этом абсолютно неважно, упоминались они в предыдущем кинотопе или нет – многие не успевают посмотреть новинки в тот же год из-за запоздалого расписания отечественных кинотеатров, из-за ограниченной доступности фильма или по другой причине.
  5. Голоса принимаются в следующих категориях: «Лучший художественный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший сериал», «Лучший анимационный фильм», «Лучший анимационный сериал»; также с недавних пор мы отдельно выделяем лучшие отечественные кинопродукты – «Лучший украинский фильм», «Лучший украинский документальный фильм», «Лучший украинский короткометражный фильм». Все желающие также могут написать не только список лучших, но и худших, на их взгляд, киноновинок.

Предварительный дедлайн - 31 января.

Прошлогодний топ- https://forum.neformat.com.ua/movies...rd-2019-a.html

Последний раз редактировалось nobody; 31.12.2022 в 00:22.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 05:51   #91
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

"Думаю, как с этим покончить" - хорошее кино, интересное в интертрепанации, но такой хронометраж для столь тягучего фильма - сущая мука. Как будто не хотят со всем этим покончить. В итоге 7 из 10.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 12:39   #92
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

увидел тут Хейтера, которого тоже смотрел потому что польское. это такой дикий на силу набор стереотипов о том как живется, что я думал так перестали делать с уходом т.н. восточноевропейского "так страшно жить" реализма, где все хуево и все подлецы. такое

Добавлено в 12:37 / Предыдущее сообщение было написано в 12:36

nobody, как с этим покончить начинали смотреть, осилили первые пять минут, отложили "на потом".

Добавлено в 12:39 / Предыдущее сообщение было написано в 12:37

с ума сойти, если без натяжки что можно вписать в список Кролика Джоджо, я ни одного сносного фильма в этом году не посмотрел
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 13:04   #93
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Ну я хз, по-моєму гарний фільм жахів про психопата, як на мене він суттєво відрізняється від умовних груза200 або сала.
Але я особисто і чорнуху деяку люблю, тому тут таке.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 13:34   #94
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

олег в., Ужасов там нет совсем,
Юрец, так и Стрингеры можно в чернуху-какстрашножить записать. Они вообще похожи, Стрингеры и Хейтеры - протагонисты просто близнецы.

Добавлено в 14:34 / Предыдущее сообщение было написано в 14:23

Там и пара сюжетных ходов , вроде линии с начальницей, имеют что-то общее.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 14:27   #95
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
nobody, как с этим покончить начинали смотреть, осилили первые пять минут, отложили "на потом".
Ну, сомнительное удовольствие для совместного просмотра. Хотя можно ставить на паузу, идти пить чай и обсуждать уже увиденное на экране и тем более произнесенное героями. Так будет фановее и интереснее.
Я поначалу думал, что там надо высматривать детали с дотошностью Линча, но нет - все легко и в фоновом режиме отлавливается.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 15:16   #96
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Rhodíola rósea, ну хз, по-моєму історія пострашніше ніж про клоунів вбивць і всього такого.
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 15:19   #97
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

олег в., та шо, пацан приколовся, пранканув товстуна, а також показав полiтiкам дулю.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 19:47   #98
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Rhodíola rósea, шутишь себе. Стрингер вытягивает абсурдом на уровне коенов, это почти комедия. А хейтер то я уже описал.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2021, 23:51   #99
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
с ума сойти, если без натяжки что можно вписать в список Кролика Джоджо, я ни одного сносного фильма в этом году не посмотрел
посмотри раскрашенную птицу, там про "польщу".
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2021, 03:29   #100
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Как-то сложно давать оценку фильму, сюжет которого развивается строго согласно названию.
К тому же у меня в школе физрук, трудовик, рисовальщик и географ именно так и бухали: иногда между собой, а иногда и с нами.
Ну что ж, отличные актеры, оператор постарался на полдогмочки, Кьеркегора один шот - в топ пойдет, но не на пьедестал.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2021, 20:40   #101
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Сограждане и дружественные иностранцы, рад приветствовать всех в 2021-м! Непростительно оставил тему, но новогодний завал сплёлся с рабочим.

Во-первых, хочу спросить (я пока о фильмах, которые есть в Сети- смотрел на рутреккере), а кто-нибудь смотрел Ундину? Я её видел на открытии фестиваля нового немецкого кино. Я не очень люблю Кристиана Петцольда, откровенно говоря, на мой вкус, он вот вроде бы хороший, но маловыразительный- а иные фильмы ещё и отдают каким-то приторным мелодраматизмом. Но вот Ундина мне очень понравилась, мне кажется, отличный пример перенесения классической истории в современность. Вообще говоря, Ундина- один из моих любимых литературных образов, и я очень рад, что её сыграла замечательная Паола Бер.

Хотел бы посоветовать поклонникам криминальных фильмов корейских Зверей, что цепляются за соломинку Кима Ён-хуна (был в конкурсе Одесского кинофестиваля) и китайское Озеро диких гусей Дяо Инаня (показывали в рамках прошлогодней Киевской недели критики, мне понравился гораздо сильнее его же Черного угля, тонкого льда, который победил на Берлинском кинофестивале)- какая-то просто несусветно блестящая постановка. Мне кажется, правильные синефилы отдадут предпочтение Озеру, но мне особенно понравились Звери с их иронично-нуарной стилистикой. Фам фаталь там просто замечательная.

Неожиданным для себя образом посмотрел, на правах многосерийного фильма, сериал, Почему женщины убивают, как мне кажется, превосходное произведение с превосходными диалогами и тонко выписанной социальной атмосферой трёх американских десятилетий.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
А пару лет назад я был в стране, где за ВПН тебе сразу паяли огромный штраф, а при нелегальных действиях с его помощью бросали в тюрьму.
Друг, рад поздравить с возвращением в цивилизацию!

Цитата:
Сообщение от олег в. Посмотреть сообщение
Sala samobójców. Hejter - Jan Komasa.
Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
хейтер охуенное кино
Как интересно. У Яна Комасы был в прошлом году хороший фильм, Тело Христово, у наших киноманов тоже довольно популярный. А его дебют, который был в конкурсе киевской "Молодости" (мне он понравился, но большинство моих коллег расценили его как, скажем, излишне попсовый), назывался Зал самоубийц, соответственно, видимо, речь о каком-то продолжении темы.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Аналогично, поэтому пока свой смехотворный топ на предыдущей странице удалил
А ну верни первый украинский кинотоп в мировой неформатской истории

Добавлено в 20:40 / Предыдущее сообщение было написано в 20:30

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Подумалось, что Неформат - это и есть тот самый виртуальный Зал самоубийц для трьох калік, including me.
...Не шути так.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2021, 19:13   #102
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, спасибо.
Это был не Китай и не Камбоджа, но все равно после путешествий понимаешь, насколько относительными являются рамки цивилизованности. Тем более начинаешь ценить наше украинское Гуляйполе и даже этот уютненький неформатик.
По поводу "Зала самоубийц", то там оригинал 2011 года (который я еще не видел), а в 2019 сняли спин-офф, о котором многое уже было сказано в данной теме.
nobody на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2021, 20:21   #103
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, тело христово как раз фильм хороший) а из зала самоубийц они типо как франшизу сделали
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2021, 12:03   #104
double CD
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Развернуть для просмотра
















[свернуть]

Фильмы:

"Еще по одной"
"Тайная жизнь"
"Первая корова"
"Одна ночь в Майами"
"Гнездо"
"Молочные зубы"'
"Пусть говорят"
"О бесконечности"
"Думаю, как всё закончить"
"Манк"
"Ма Рэйни: Мать блюза"
"Дьявол всегда здесь"

Мультфильмы:

"Душа"
"Легенда о волках"

Документальный:

Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете

Сериалы:

"Лучше звоните Солу"
"Конь БоДжек"
"Рассказы из Петли"
"Перри Мейсон"
"Мандалорец"

"Последний танец"
"Король тигров: Убийство, хаос и безумие"

"Полночные откровения"
"Звездные войны: Войны клонов"

Пока что-то типа этого вырисовывается.

Последний раз редактировалось Xvas; 18.01.2021 в 12:58.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2021, 00:02   #105
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Меня таки привлекли к отсмотрам докудейзов, так что пока вынужденно сбавляю обороты.

Пока же хочу восславить Чёрного, чёрного человека Адильхана Ержанова. На мой вкус, это некое пересечение Балабанова и Китано. Очень понравился.

Видел на висбаденском ГоуИсте его Ласковое безразличие мира, был в восторге, иным коллегам фильм показался скучным и мутным, но вкусы жюри совпали с моими и ему там дали гран-при. Нужно ещё его более раннюю Чуму в ауле Каратас посмотреть, в "Искусстве кино" очень хвалили.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
По поводу "Зала самоубийц", то там оригинал 2011 года (который я еще не видел), а в 2019 сняли спин-офф, о котором многое уже было сказано в данной теме.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Doerty, тело христово как раз фильм хороший) а из зала самоубийц они типо как франшизу сделали
Что же, попробуем оценить, хотя вести противоречивы

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Тем более начинаешь ценить наше украинское Гуляйполе и даже этот уютненький неформатик.
Уже ради этого стоило отправиться в странствие
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2021, 01:11   #106
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, я совершенно уверен что "тело христово" тебе понравится, если я правильно понял что ты не видел еще
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2021, 02:36   #107
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Юрец, виноват, очевидно, невнятно выразился. Я его смотрел на минском "Листападе" (немного писал о нём в одном из фестивальных текстов, https://www.ukrinform.ru/rubric-cult...otecestve.html), и ты абсолютно прав, мне это кино по-настоящему понравилось

Добавлено в 02:36 / Предыдущее сообщение было написано в 02:30

Слушайте, собратья, совершенно прошёл мимо фестиваль британского кино, который в этом году первый- и который, естественно, проходит онлайн. Там всё сплошные повторения фильмов нескольколетней давности, но есть программа короткого метра 2020-го, может, что-то сможем наградить https://nbff.com.ua/bafta-shorts-2020.html

Последний раз редактировалось Doerty; 16.01.2021 в 14:38.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2021, 13:24   #108
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

О, якщо серіал в топ заліпити то Боджек просто охуєнний і Undone тих же людей дуже хороший
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2021, 13:37   #109
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Добавил несколько позиций

Ещё по одной / Druk – хорошая история про экзистенцианальные и не только кризисы в жизни многих, алкоголь только как атрибут, фильм не так буквален; последние 5 минут просто потрясающие.
Бескрайняя ночь / The Vast of Night – милый и довольно наивный, но это только выигрывающий небольшой фильм про вторжение инопланетян, хорошие актеры и стилизация по 50-е очень удалась
Довод / Tenet – далеко не лучший Нолан, и со сценарием есть проблемы (даже делая скидку, что это Нолан), но очень всё-таки любопытный боевичок. Самое потрясающее - это, конечно, то, что Нолан захотел и сумел выбить ~300млн$ бюджет на экранизацию античного прекола у Warner, вот это я понимаю фантастика!
Душа / Soul – Pixar не разочаровали, Доктер молодец, история оригинальная (хотя как я понял черпали вдохновения из ряда других книг/фильмов, но я с ними не знаком), визуально мне очень понравилось всё, а Резнор/Росс хорошо разбавили сплошной jazzing фильма своим неплохим техно-нью-эйджем
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2021, 21:41   #110
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

С некоторым опасением посмотрел В ожидании варваров Чиро Герры, чьи фильмы неизменно включаю в неформатный топ, у него какие-то неблестящие рейтинги. На самом деле, всё же хорошее кино, хотя есть ощущение, что его несколько стеснили американские продюсеры. Но всё же, как и в других его фильмах, в нём ощущается эпическое величие и какой-то первозданный простор, и, вслед за романом Кутзее (который я всячески рекомендую), он свидетельствует, что, возможно, наиболее трудный и славный подвиг- подвиг национал-предателя, составившего личную пятую колонну, выступившего против законов своей страны и против морали своего общества, подвиг человека, которому, отличие от того, кто сражается с оккупантами, не от кого ждать поддержки.

Список от "Искусства кино"- https://kinoart.ru/texts/20-luchshih...iskusstva-kino
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2021, 23:50   #111
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Наверное, всё-таки за 2020 лучше
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2021, 11:54   #112
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

merzbird, пожалуй
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2021, 20:57   #113
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Звук металла / Sound of Metal – мощное кино про все стадии горя: от отрицания до принятия. Отличный дебют режиссёра, очень убедительная игра актёров и невероятного уровня монтаж звука (рад, что смотрел в наушниках).

Добавлено в 19:57 / Предыдущее сообщение было написано в 19:47

Легенда о волках / Wolfwalkers – потрясающей красоты мультфильм, ирландский фольклор с не самым увлекательным, на мой вкус, сюжетом, но при этом всё равно достаточно сильным сценарием, в котором как и в любой хорошей сказке есть множество не буквально проговоренных, но заметных тем.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2021, 23:56   #114
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Посмотрел Хейтера, что сказать, хорошее кино, спасибо олег в. за рекомендацию Мне, как и Rhodíola rósea, фильм напомнил Стрингера, а также Матч-пойнт и "Опасные связи" Шодерло де Лакло.

Но больше всего я вспомнил ещё одно кино, которое, наверно, спрячу под спойлер. Вроде бы сюжетные пересечения довольно зыбкие, но мысль об этом фильме примерно в середине позволило мне угадать, чем закончиться Хейтер-

Развернуть для просмотра

Таксист Скорсезе. Там аутсайдер-психопат тоже мог бы стать ненавидимым убийцей, а становится национальным героем, потому что убивает не политика, как собирался вначале, а сутенёра. Ещё одно сходство- увлечение человека из социальных низов девушкой из высшего общества. В общем, я бы сказал, герой Хейтера - это смесь Трэвиса Бикла, "Стрингера", Криса Уилтона из Матч-пойнта и виконта де Вальмона.
[свернуть]



Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
nobody, пишут, что нет связи, кроме одной героини, я не понял какой.
А ты смотрел первый фильм? Смотрел ещё в год выхода, но, полагаю, понял-

Развернуть для просмотра

помнишь, герой говорит начальнице, что одного сына она уже проебала. Так вот это, видимо, о главном герое первого фильма, плюс я актрису, она и играла его мать.
[свернуть]


Но, пожалуй, тут речь о самоубийстве в более метафоричном смысле- суицидальные тенденции, которые ведут общество к вырождению и краху. Очевидно, в связи с ультраправыми, которые у власти в Польше, для поляков это кино особенно актуально смотрится.

Добавлено в 23:56 / Предыдущее сообщение было написано в 23:55

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Легенда о волках / Wolfwalkers – потрясающей красоты мультфильм, ирландский фольклор с не самым увлекательным, на мой вкус, сюжетом, но при этом всё равно достаточно сильным сценарием, в котором как и в любой хорошей сказке есть множество не буквально проговоренных, но заметных тем.
О, здорово, пока не видел, но это того режиссёра, который снял Тайну Келлс.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 00:30   #115
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

я не знаю. мне по глазам лупило как режиссер собрал все стереотипы сегодняшнего дня, я считаю что это плохо и вредно: если домработница - то конечно украинка, если дочь богатых - то обязательно наркоманка и предательница, если радикалы - то конечно все обсуждают в онлайн играх, если бедный главгерой - ТО У НЕГО НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Да, так бывает, но бывает и иначе.
Я в очередной раз ловлю себя на том, что всякую чернуху в фильмах не переношу.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 00:47   #116
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, Таксист - лишен начисто хитрости и осторожности, уверен в собственной миссии , ищет смерти, это полный рогомет. Поэтому на протагониста сабжа не похож совсем, тот и мимикрировал, и людей читал, и с планированием действий все было ок, и на рожон не лез (хотя от злости и терял самообладание пару раз).
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 01:01   #117
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Юрец, я, наверно, понимаю, о чём ты. Просто, пожалуй, смиряешься с обилием каких-то стереотипов, если их воспроизведение кажется убедительным, не искусственным. Меня происходящее в фильме убедило.

Хотел сказать ещё о двух фильмах с криминалом, который хочу включить в свой топ. Сиротским Бруклином обязан рекомендациям прошлогодней теме- в самом деле, превосходный пример нуара, рад, что Нортон оказался талантливым режиссёром. В той же мере, что Хейтер показался мне свободной вариацией на темы

Развернуть для просмотра

Таксиста
[свернуть]
, в Сиротском Бруклине я увидел мотивы

Развернуть для просмотра

Китайского квартала.
[свернуть]
Прошу прощения у поклонников этой несомненной классики, но фильм Нортона понравился мне больше, впрочем, тот фильм я видел в детстве и, возможно, многого не понял. Но, как и в случае с Хейтером, благодаря этой неочевидной ассоциации я догадался, что тайна, которая лежит в основе происходящего-

Развернуть для просмотра

то, что прекрасная негритянка- дочь антогониста.
[свернуть]


Также мне очень понравилось В погоне за Бонни и Клайдом Джона Ли Хэнкока. Там есть свои проколы вроде страшно идиотской сцены с погоней, когда машина с Бонни и Клайдом растворяется в клубах пыли, но в целом, на мой вкус, это очень крутое кино с замечательным посылом и блестящими центральными характерами и диалогами. Кто, думаю, написал такой прекрасный сценарий- а это Джон Фаско, автор дилогии Молодые ружья, из числа любимых фильмов моего детства.
Не стареют душой ветераны.

Добавлено в 01:01 / Предыдущее сообщение было написано в 00:53

Rhodíola rósea, не похож, я потому и смешал его с четырьмя другими персонажами Точнее, какая-то схожесть всё же есть- Трэвис Бикл аутсайдер, остро переживающий свою отверженность и считающий, что заслуживает большего. Он искренне считает, что может понравиться девушке из верхов общества (пускай и с меньшим основанием, чем персонаж Хейтера). А также он- психопат, готовый убивать, и не во имя некой высшей цели, а исключительно из чувства обиды.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 01:06   #118
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, Бруклин хороший, по нуарному олдскулу, и правда КК напомнил.

Добавлено в 02:06 / Предыдущее сообщение было написано в 02:01

Doerty, Бикл, после похода с такой хорошей девочкой сам помнишь на какое кино, превращается после таких попыток понравиться, в сказочного долбоеба, Скорцезе явно издевался над зрителем, достойный вполне прием.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 01:36   #119
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Rhodíola rósea, ну да, просто, в отличие от Хейтера Томека, Бикл- не просто представитель социальных низов, но и человек скромных интеллектуальных способностей. По сути, в финале Бикл выбирает единственную для себя возможность стать героем дня,

Развернуть для просмотра

при этом, если, когда у Бикла не удаётся убить политика, он идёт и убивает Плохого Парня, в истории Томека эти альтернативы соединяются в одну, собственно, мысль о том, что сюжет из фильма Скорсезе мог бы развиваться так применительно к этому персонажу, не импульсивному как Бикл, а, как ты справедливо заметил, тщательно всё планирующему, и помогла мне угадать, чем всё закончится.
[свернуть]


И вот ещё одно отличие от Томека- место на газетных передовицах не поможет Биклу выбраться из его такси, и девушку он тоже не получит. Я бы сказал поэтому, что здесь герой Де Ниро больше напоминает хейтерского "брейвика", но, в отличие от него, он всё-таки не ведомый, а сам выбирает свою цель. Или скорее, время спустить курок.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2021, 02:02   #120
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Neformat Video-Art Awards 2020

Doerty, Помнишь, был такой мультсериал в 80е, Великолепный Гоша, о маленьком человеке, мечтающем стать героем, просто представил серию, где этот Гоша повторяет подвиг Таксиста.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neformat Video-Art Award 2019 Sun of a Beach Movies 138 10.03.2020 13:24
Neformat Video-Art Awards 2018 Sun of a Beach Movies 116 15.12.2019 00:28
Neformat Video-Art Awards 2017 Sun of a Beach Movies 67 06.12.2018 10:17
Neformat Video-Art Awards 2016 Atompunk Movies 233 01.12.2017 13:55
Neformat Movie Awards-2012 nobody Movies 276 29.10.2013 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine