www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2021, 19:20   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Neformat Video-Art Awards 2021

Бегут года и дни бессменной чередою, стезя не далека!.. Давайте же, в преддверии очередного дорожного столба, остановимся и оглянемся, но не на охваченные пламенем города окрестности сей, а на те волшебные цветы искусства, которые, как мы помним, даны нам Небом в утешенье, и рассудим, не сорвать ли нам иные и не захватить ли в дорогу- и, конечно же, не высадить ли на клумбах любимого форума.

Перед тем, как приступить к разметке контуров собственного цветника, напомню наши правила (в редакции Sun of a Beach):
  1. Свои голоса нужно публиковать структурированным списком в одном сообщении; при этом желательно использовать автонумерацию при помощи кнопки . Количество позиций не имеет значения.
  2. Рекомендуемый формат подачи наименований выглядит так же, как и правила именования тем на форуме: «Русское (либо украинское) название / Оригинальное название (год выхода)». Пример: Кирпич / Brick (2005). Посмотреть правильное прокатное название фильма можно на «Кинопоиске». Если вы хотите дополнительно указать режиссера, комментарии, впечатления – делайте это после наименования.
  3. Править список до подсчета голосов вы в праве сколько угодно. Что следует помнить, – первые три позиции являются «призовыми» и получают больше баллов, чем остальные. Ваш главный фаворит, т.е. фильм номер один, получает 3 балла; второй и третий фильмы в списке – по 2 балла. Остальные фильмы – 1 балл.
  4. Также обращаем ваше внимание, что голосовать можно не только за фильмы 2019 года, но и за фильмы 2018 года; при этом абсолютно неважно, упоминались они в предыдущем кинотопе или нет – многие не успевают посмотреть новинки в тот же год из-за запоздалого расписания отечественных кинотеатров, из-за ограниченной доступности фильма или по другой причине.
  5. Голоса принимаются в следующих категориях: «Лучший художественный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший сериал», «Лучший анимационный фильм», «Лучший анимационный сериал»; также с недавних пор мы отдельно выделяем лучшие отечественные кинопродукты – «Лучший украинский фильм», «Лучший украинский документальный фильм», «Лучший украинский короткометражный фильм». Все желающие также могут написать не только список лучших, но и худших, на их взгляд, киноновинок.

Предварительный дедлайн - 31 января.

Прошлогодний топ- https://forum.neformat.com.ua/movies...ds-2020-a.html

Нынешнегодний- и очень годный! -топ (выр. глуб. благ. за подготовк. тов. псово лаяние):

Золотой Толик (Лучший фильм) - Дюна Дени Вильнёва

Серебряный Толик (2 место) - Аннетт Леоса Каракса

Бронзовый Толик (3 место) - Фабиан Доминика Графа / Не смотри вверх Адама МакКея

Короткий Толик (Лучший короткий метр) - Папині кросівки Ольги Журби / Снова поезд Петера Черкасски

ДокуТолик - Бабий Яр. Контекст Сергея Лозницы

ТоликАнима (Лучший анимационный фильм) - Безумный бог Фила Типпетта

Малый ТоликАнима (Лучший анимационный короткометражный фильм) - Тряся Сингапурского Спира Ханса Ралла

Длинный Толик (Лучший сериал) - Игра в кальмара и Ход королевы

Украинский Толик (Лучший украинский фильм) - Носорог Олега Сенцова

АнтиТолик (Худший фильм) - Екс Сергея Лысенко

Последний раз редактировалось Doerty; 02.02.2022 в 21:00.
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2022, 15:51   #91
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Дорогие друзья и милые сограждане! Близится день завершения- день завершения завершается, если быть точнее. Завтра в первой половине дня состоится- если счёты счётной комиссии не подведут, -церемония награждения, поэтому самое время дополнить и поправить свои списки

Но тех из нас- то всех и каждого, -кто не успел закрасить свои белые пятна и обсудить предпочтения, хочу заверить, что нет причин для печали и меланхолии, мы можем продолжить отписываться здесь о сезоне NMA21 хоть до следующего декабря.

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
Doerty, отдельный сэнкс за рекомендацию Естественного света и Аид
walls, спасибо, мне очень приятно, что понравилось

Я также продолжаю заносить последние фильмы. Петровы в гриппе по-настоящему понравились (VictimDark, спасибо, что напомнил), откровенно говоря, против ожиданий, поскольку предшествующие фильмы Серебренникова, которые мне попадались, не слишком пришлись мне по вкусу. Но этот прекрасен, этакий Астенический синдром 22-х.

Каспар Хаузер, спасибо за наводку на Безумного бога, когда-то видел вступительные части, не знал, что появилась полная версия.

Превосходное кино, давно не получал такого удовольствия от анимационной фактуры. Действительно, очень чувствуется, что человек вдохновлялся Харрихаузеном. Мне кино- накалом мерзостности, что ли, -ещё напомнило Bobby Yeah Роберта Моргана.

Меня несколько настораживала подразумевая кощунственность, однако это мысль довольно малодушная, не только потому, что всякий подлинный талант дарован лишь Небесами. Происходящее отражает вполне узнаваемые практики воинствующе антихристианских тоталитарных режимов, так что вступительные угрозы Книги Левит кажутся вполне уместными- "архангел злобный, невидимым бичом стегающий миры" воспроизводит Дантов Ад, преображённый опытом лагерей смерти и строительства Беломорканала, инфернальный соцреализм, воспевающий производство, в сравнении с которым сизифов труд покажется верхом осмысленности, поскольку оно парадоксальным образом носит разрушительный, а не созидательный характер.

К тому же это всё здорово напомнило мне о моих забытых фантазиях самых ранних детских лет, услаждавших меня до приобщения к христианской цивилизации.

Золото Энтони Хейза, которое скоро выходит в наш прокат, на мой взгляд, совсем неплохо, при всей сюжетной безыскусности. Довольно любопытная именно в силу своей камерности вариация на столь популярную ныне апокалиптическую тему, повествующая о том, что и на краю всеобщей гибели инстинкт самосохранения будет бороться в нашей душе с алчностью, а стихии и дикие звери будут страшить нас всё же меньше, чем наши ближние.

Добавлено 01.02.2022 в 00:55 / Предыдущее сообщение было написано 31.01.2022 в 23:08

Бай зе вей, к нашему обсуждению Стоп-Земли- текст Грабовича и его показательное обсуждение в ФБ- https://www.facebook.com/DetectorMed...01183930137431

Добавлено в 12:45 / Предыдущее сообщение было написано в 00:55

Что же, господа, товарищи и братья, начнём нашу церемонию- и пусть победит сильнейший! Пока комиссия стирает пыль с костей счёт, вокально-инструментальный ансамбль "Искры" воспроизведёт свой зачин "So May We Start" к художественному фильму Аннетт. "The budget is large but still it's not enough"- увы! Это можно сказать и о нашей церемонии.


Добавлено в 13:32 / Предыдущее сообщение было написано в 12:45

Бесспорным и несомненным обладателем "Украинского Толика" становится Носорог Олега Сенцова Слишком длительным было время, когда нам всем казалось, что этот фильм вообще не будет снят.

"Длинный Толик" достаётся сразу двум выдающимся произведениям сериального искусства, лишний раз подтверждающим правоту профессора Хёйзинги, назвавшего представителей нашего рода Человеком Играющим- Игре в кальмара и Ходу королевы Естественно, мы не будем пилить статуэтку, "Длинный Толик" всё же не настолько длинен, а просто отольём вторую. Первую отправим в Соединённые Штаты- просто потому, что туда дальше, так что, пока наш почтовый дилижанс доберётся до цели, вторая тоже успеет отправиться в путь

Почётных грамот по итогам голосования в этой категории насобиралось столько, что наш принтер едва не вышел из строя (хе-хе-хе-хе). Ими смогут украсить свои кабинеты создатели Мэйра из Исттауна, Бумажный дом, Это грех, Садоводов и Убийств в одном здании

Дальнейший счёт сопроводит выступление группы, чей вклад в становление и развитие отечественных школьных дискотек зафиксирован в фильме-обладателе Украинского Толика.


Добавлено в 13:50 / Предыдущее сообщение было написано в 13:32

"ТоликАнима" за "Лучший анимационный фильм" достаётся Безумному богу Фила Типпетта

Две грамоты за второе место получают Вершина богов и Криптозоопарк, грамота за третье утешит создателей Митчеллы против машин.

Малый ТоликАнима уходит короткометражной работе Ханса Ралла Тряся Сингапурского Спира

Предвидя исход голосования, мы заранее попросили маэстро Карла Пейнкофера сыграть шедевр Карла Орфа, который он столь блистательно исполнил на титрах Безумного бога. На всякий случай предупредим, что, вопреки названию опуса Орфа, счётная комиссия NMA и администрация форума не берёт на себя ответственность за последствия показа самой анимационной ленты подрастающему поколению неформатных любителей прекрасного.


Добавлено в 14:15 / Предыдущее сообщение было написано в 13:50

С гордостью объявляем, что ДокуТолик уходит фильму украинского режиссёра- ленте Сергея Лозницы Бабий Яр. Контекст

Грамоту за второе место получает ода лучшей группе в истории цивилизации, The Beatles: Get Back , грамота за третье место достаётся бесстрашным Охотникам за трюфелями.

Наградительный комитет с удовольствием уступает место героям ленты Питера Джексона, которые напомнят, что иногда они возвращаются.


Добавлено в 14:27 / Предыдущее сообщение было написано в 14:15

Короткого Толика также придётся отливать дополнительный экземпляр- награды за лучший короткий метр получают Папині кросівки Ольги Журби и Снова поезд Петера Черкасски

Грамотами за второе место награждаются Падение и Преступники, грамотами за третье- Вариант и Прочь!

АнтиТолика за худший фильм года с удовольствием вручаем Ексу Сергея Лысенко

Почётные грамоты, без указания мест- пусть в этой категории победит дружба, -получают Егрегор Станислава Капралова (который можно будет увидеть в кинотеатрах в марте) и Нарцисс и Гольдмунд Штефана Рузовицки.

Пока члены съёмочной комиссии удаляются на чаепитие, Майкл Бубле споёт песенку о рождественском свитере, которую, при всей её кажущейся незатейливости, авторы Тихой ночи сделали символом апокалиптических тревог, одолевавших в последний год кинематографистов и зрителей.

...And babe, you know the time has come


Добавлено в 14:51 / Предыдущее сообщение было написано в 14:27

Ну что же, пока мы не стали жертвой благодарной и терпеливой аудитории, поспешим вручить главное и драгоценное! "Бронзовые Толики" украсят портрет писателя в Веймарской республике, Фабиана Доминика Графа, и апокалипсис им. Дональда Трампа, Не смотри вверх Адама МакКея

Серебряный Толик дополнит коллекцию наград музыкально-кинематографического коллектива Аннетт Леоса Каракса

И, наконец, Золотой Толик- если им и нашими курьерами не пообедают черви, -вскоре можно будет осыпать песками и пряностями в далёкой галактике Дюны Дени Вильнёва

Дорогие форумчане, поздравляем победителей- и тех непобеждённых, которые и без всяких статуэток заняли место в наших сердцах. А мы с вами продолжим обсуждение. Несколько позднее, справившись с обступившими дедлайнами, выложу распределение голосов в основной категории.

Спасибо голосовавшим, обсуждавшим и присутствующим очень большое
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2022, 16:08   #92
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2022, 17:02   #93
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Грамоту за второе место получает ода лучшей группе в истории цивилизации, The Beatles: Get Back ,
питер джексон - мы сделаем ремастер и монтаж стопятсот миллионов часов оригинальных пленок и мы создадим искусственный интеллект который будет различать голоса каждого из битлов и потом сделаем хороший микс чтобы было слышно и понятно кто из них что произносит.

пираты из рашки - так, кто у нас будет озвучивать кого?
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2022, 17:46   #94
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Чем мне нравится НМА, так это тем, что несмотря на все обсуждения и перипетии - топы получаются прекрасными Не бейте больно за неучастие - я действительно восхищен Вильневом, и слегка разочарован Маккеем (мне почему-то хотелось побольше его фирменных вкраплений типа "да, такое агентство действительно существует, и вот его эмблема..."), поэтому не хотел и так возносить их до небес пьедестала, предоставляя шанс другим достойным картинам. Аннетт и Фабиан терпеливо дожидаются своего времени, настроения и уединения.
В сериалах сейчас для меня сейчас наблюдается какой-то застой и трепетное ожидание очередных сезонов полюбившихся санта-барбар ("Экспансия", "Комински", "Южный парк"). Хитовые премьеры для меня - пестрая обертка с сомнительным наполнением. Фаст-фуд похоже добрался и до длинного метра.
Огромное спасибо всем отписавшимся и особенно топикстартеру за мастерский диджеинг! Будем искать время и вдохновение в этом году пересмотреть абсолютно каждое упомянутое творение.
П.С. Обсуждение Стоп-земли просто великолепно. Уровень интеллекта восхищенных комментаторов слегка выдает факт повальных персональных выпадов на уважаемого кинокритика. Что ж, Хосе Ортега-и-Гассет все предсказал задолго по появления фэйсбука.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2022, 18:22   #95
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

я при этом четко себе отдаю отчет что не смотри вверх дюна ход королевы и уж точно игра в кальмара - это такая галиматься совершенная, как и мои музыкальные топы. но не в силах я что-то серьезное смотреть и слушать
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2022, 10:02   #96
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Провтыкал вовремя добавить в топ The Card Counter и No Sudden Move, но судя по всему на результаты это сильно бы не повлияло.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2022, 12:36   #97
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Если бы!..
ну я про то, что эта Стоп-Земля выглядит как опыт вуайеризма за молодежью для широкой аудитории вампиров, приоткрытый онлифанс аккаунт с молодым телом, которое всегда в цене, а проблемы как Skins/Misfits/Euphoria/Yellowjackets (тут сериалы наверное опять в твоей слепой зоне) замылены в пользу их же эстетики в рамках дня где нихуя не происходит и не проговаривается.

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ты подумай, о Прибытии даже не слышал
Это как если бы у фильма Ланцмана действительно был смысл, а не желание оглушить нагромождением (не могу смотреть его после того как 10 лет назад смотрел часть по работе, кажется там вообще режиссерского нет ничего, и меня триггерит когда его советуют смотреть).

Суммировал:
Золотой Толик (Лучший фильм) - Дюна Дени Вильнёва
Серебряный Толик (2 место) - Аннетт Леоса Каракса
Бронзовый Толик (3 место) - Фабиан Доминика Графа / Не смотри вверх Адама МакКея
Короткий Толик (Лучший короткий метр) - Папині кросівки Ольги Журби / Снова поезд Петера Черкасски
ДокуТолик - Бабий Яр. Контекст Сергея Лозницы
ТоликАнима (Лучший анимационный фильм) - Безумный бог Фила Типпетта
Малый ТоликАнима (Лучший анимационный короткометражный фильм) - Тряся Сингапурского Спира Ханса Ралла
Длинный Толик (Лучший сериал) - Игра в кальмара и Ход королевы
Украинский Толик (Лучший украинский фильм) - Носорог Олега Сенцова
АнтиТолик (Худший фильм) - Екс Сергея Лысенко
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2022, 23:51   #98
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

nobody, спасибо, друг

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Чем мне нравится НМА, так это тем, что несмотря на все обсуждения и перипетии - топы получаются прекрасным
Совершенно согласен


Хотел ещё сказать насчёт Фабиана, я бы порекомендовал ещё познакомиться с первоисточником, "Фабианом" Эриха Кёстнера, совсем маленький роман, если что, могу подсказать, как совсем дёшево приобрести его на русском. Один из лучших, мне кажется, текстов о Веймарской республике, написанный при этом до прихода нацистов к власти- и с пророческим ощущением грядущего.

Фильм в этом смысле интересен в том числе и как исключительно удачная адаптация. Какие-то вещи, которые могут показаться сюжетно неубедительными

Развернуть для просмотра

в первую очередь, гибель центральных персонажей
[свернуть]
, кажутся понятными и уместными, если знать, какое время пришло за событиями романа. Авторы фильма это знают- и несколькими точными штрихами это показывают.

Примечательно и то, что фильм очень точно воспроизводит события первоисточника, при этом мастерски тасует его различные эпизоды.

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Обсуждение Стоп-земли просто великолепно. Уровень интеллекта восхищенных комментаторов слегка выдает факт повальных персональных выпадов на уважаемого кинокритика. Что ж, Хосе Ортега-и-Гассет все предсказал задолго по появления фэйсбука.
Да уж Ну, хотя бы не рассказывают (как было со мной после рецензий на патриотические блокбастеры) что дедушка кинокритика служил в НКВД и расстреливал украинцев и не угрожают набить рожу при встрече в кинотеатре

Что же, это расплата за демократизацию! Придётся терпеть. В конце концов, представители тех, кто вроде бы элита, часто ведут себя- и пишут, -ещё хуже.

punknotyet, спасибо

Развернуть для просмотра

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пираты из рашки - так, кто у нас будет озвучивать кого?
Не без этого

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Провтыкал вовремя добавить в топ The Card Counter и No Sudden Move, но судя по всему на результаты это сильно бы не повлияло.
Они 2021-го года, можно добавить их в следующий раз

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
Суммировал
Спасибо-спасибо!.. Очень удобно. Поставлю в топикстарт

Ланцмана каждые полгода собираюсь посмотреть, и всё не соберусь. Как бы то ни было, как я понимаю, материал там важный.

С некоторым опозданием размещаю распределение голосов в основной категории. Как и прежде, прошу прощения, что предельно минимизировал название для привидение их к единому знаменателю. Если вдруг чего пропустил, пишите, поправим

Развернуть для просмотра



Дюна 11


Annette 9


Не смотри вверх 6
Фабиан - полёт в пропасть (Фабиан, или Поход к собакам) 6


Власть пса 5
Круэлла 5
Уроки Фарси 5
Дьявол в деталях 5
Человек - Паук: Нет пути домой 5


Французский вестник 4
Куда идёшь, Аида? 4
Swan Song 4


Неудачный трах 3
Свинья 3
Матрица: Воскрешение 3
Память 3
Отец 3


Великая свобода 2
Становясь Моной 2
Главный герой 2
Цензор 2
Петровы в гриппе 2
Юный детектив 2
Мавританец 2
Спенсер 2
Естественный свет 2


Старый Генри
Земля
Мои волосы хотят убивать
Земля кочевников
Финч
Прошлой ночью в Сохо
Без резких движений
Гнев людской
Дом Гуччи
Веном 2 Карнаж
Охотники на приведний с того света
Чёрная Вдова
Холодный расчет
Кошмары
Лакричная пицца
Легенда о зелёном рыцарь
Земляничный особняк
Нули и единицы
Заглавными буквами
Королевская игра
Маковое поле
Кельты
Наш отец
Красная ракета
Разжимая кулаки
Небеса
Drive my car
Кровные узы
Новости со всех концов света
Аммонит
Ночь королей
Ассасин: Битва миров
Беги, прячься, бей
Золото

[свернуть]


Добавлено в 22:51 / Предыдущее сообщение было написано в 19:56

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
не в силах я что-то серьезное смотреть и слушать
Как я понимаю. Я и читать не в силах. Каждый год собираюсь прочитать "Волшебную гору"- а читаю готические новеллы и детективы про боевика ИРА. Но однажды мы как следуем отдохнём, соберёмся с душевными силами- и поразим мир интеллектуальностью своих вкусов
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 03:06   #99
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Но однажды мы как следуем отдохнём, соберёмся с душевными силами- и поразим мир интеллектуальностью своих вкусов

лет в 80 на пенсии с альцгеймером

Добавлено в 03:06 / Предыдущее сообщение было написано в 03:05

все же наше поколение уникально как явление людей что однажды решили что мы поразим этот мир своим хорошим вкусом, больше так не будет
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 04:06   #100
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Ну ок, поражаем этот маленький форумный мир нашим хорошим вкусом, почему бы и нет.
Размеры миров - понятие весьма относительное, а их качество и вовсе сомнительное
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 04:29   #101
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

nobody, ок конечно. это был мой заход покряхтеть на тему того как малые... э неважно короче) пока что малые еще малые, и это как раз милениалы снимают о якобы малых порнуху типо эйфории где дети ебашат все время ебутся, жрут колеса тоннами и слушают рэп нулевых и я кажется знаю кто это смотрит)
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2022, 09:03   #102
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
все же наше поколение уникально как явление людей что однажды решили что мы поразим этот мир своим хорошим вкусом, больше так не будет
Я понимаю, о чём ты, но я бы с этим поспорил. Мне кажется, и до появления соцсетей в каждом поколении было немало тех, кто не просто рассчитывал поразить вкусом, но и был убеждён, что подлинный мир зарождается именно сейчас и что его ровесникам надлежит вынеси справедливое суждение всем предшествующим эпохам.

Просто раньше это были представители узкого образованного класса, в котором, к тому же, новаторство не всегда являлось позитивным качеством. Теперь же высказываться, поражать и новаторствовать может каждый. И пускай порой эти высказывания безмерно нас раздражают, за это в конечном счёте стоит поблагодарить Небеса, ведь и большинство из нас получило голос благодаря новым временам.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ну ок, поражаем этот маленький форумный мир нашим хорошим вкусом, почему бы и нет.
Это, мне кажется, исчерпывающий общий знаменатель
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2022, 00:51   #103
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Посмотрел все ж в кино Лозницу, и я вообще не понял причины полыханий. При этом фильм скорее показался по-хржановски занудным (сцена жены забирают и народные артисты танцуют больше всего понравились, от сцены с казнью было просто пиз-дау)
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 07:52   #104
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Doerty, из трех фильмов что я видел у Серебренникова у меня пока Лето любимое (третий фильм это Ученик)
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 02:29   #105
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Netflix купив права на показ фільму "Носоріг" Олега Сенцова

nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 03:55   #106
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Оголосили номінантів на премію "Оскар-2022": список
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 11:01   #107
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Ни French Dipsatch (очень удивлён), ни The Card Counter (стоило ожидать, но была надежда) ни в одной номинации
Но за Power of the Dog рад
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 21:56   #108
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

И Аннетт нет ни в "Найкраща музика до фільму", ни в "Найкраща пісня до фільму" .
---
Ну, по крайней мере, на моей полке Аннетт есть :
punknotyet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2022, 21:39   #109
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Сообщение от псово лаяние Посмотреть сообщение
сцена жены забирают
Да, показалась одной из самых пронзительных. Эти женщины, просто светящиеся счастьем- которые не знают, что это только начало их мытарств, поскольку после освобождения ни отпущенных нацистами мужей, ни их не ждёт ничего хорошего.

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Doerty, из трех фильмов что я видел у Серебренникова у меня пока Лето любимое (третий фильм это Ученик)
Я вот к Лету, должен признаться, отнёсся слабо-положительно. То есть вроде бы и хорошо, но как-то дух эпохи не показался мне особенно густым, Цой показался столь же блеклым, как Меркьюри в Богемской рапсодии. Ученик вот не понравился, показался совсем уж плоским, Измену- что смотрел, что нет. И я каким-то образом умудрился до сих пор не посмотреть Изображая жертву.

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере, на моей полке Аннетт есть
Офигеть

А неприсутствие Аннетт в музыкальных номинациях в самом деле очень странно
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Netflix купив права на показ фільму "Носоріг" Олега Сенцова
Вот это просто замечательная новость! Нетфликс рулит!

А то мне крайне прискорбно, что фильм пролетел буквально мимо всего. Как ни печально, и в нашей кинематографической среде отношение к нему по большей части не слишком тёплое. Ситуация, по сути, прямо противоположная общему восприятию Стоп-Земли.
Doerty на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2022, 10:13   #110
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Да, показалась одной из самых пронзительных. Эти женщины, просто светящиеся счастьем- которые не знают, что это только начало их мытарств, поскольку после освобождения ни отпущенных нацистами мужей, ни их не ждёт ничего хорошего.
немного странно спорить о том, какие эмоции были у людей на лице, но женщины по-моему все были в ступоре, а радовались только отзеркаливая эмоции мужей, которые выглядели будто сдали зачет автоматом в колледже.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2022, 22:52   #111
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

Просто оставлю это здесь, чтобы вернуться к ним после перемоги
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2022, 22:14   #112
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021

https://vogue.ua/article/culture/kin...oci-50598.html
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2022, 23:17   #113
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Neformat Video-Art Awards 2021


20 найкращих фільмів 2022

Последний раз редактировалось nobody; 31.12.2022 в 00:23.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одесский международный кинофестиваль 2021 / Одеський міжнародний кінофестиваль 2021 / Odessa International Film Festival 2021 Doerty Video-Art 0 12.08.2021 00:39
Neformat Video-Art Awards 2020 Doerty Movies 159 19.02.2021 16:29
Neformat Video-Art Awards 2018 Sun of a Beach Movies 116 15.12.2019 00:28
Neformat Video-Art Awards 2017 Sun of a Beach Movies 67 06.12.2018 10:17
Neformat Video-Art Awards 2016 Atompunk Movies 233 01.12.2017 13:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine