www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.06.2007, 23:00   #1
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Престиж / The Prestige (2006)



ПРЕСТИЖ

Жанр: Триллер / Фантастика
Производство: Newmarket Productions / Syncopy / Touchstone Pictures / Warner Bros. Pictures
Режиссёр: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)

Описание:
Руперт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

===================
хороший фильм, в духе недавно вышедшего "Иллюзионист"а...даже немного развязкой похож

Последний раз редактировалось Doerty; 06.10.2008 в 00:04.
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2007, 21:56   #2
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Престиж

Не наю Престиж похож на Илюзиониста только тем, что в обоих фильмах о фокусниках, на ентом все совпадения заканчиваюццо. Прикольный фильм с довольно таки неожиданным концом и кучей действия.
Izmaylav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 15:40   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Престиж

Вот совсем на днях посмотрел этот фильм.
Хотел сделать тему, а она уже есть, вот так неожиданность, да и совсем не востребована. А зря. Фильм на мой взгляд отменный.

Сюжетная линия довльно путанная и шизофреническая. Большую часть фильма занимает прочтение дневника, в котором описан процесс прочтения другого дневника, в котором описаны... Сложно да? Подобные приёмы, заставляющие зрителя постоянно погружаться то в просшлое то опять в настоящее позволяют сохранять интригу до самого конца.
Кто фильм не смотрел, сразу предупреждаю - не смотрите концовку, недосмотрев самого фильма. Во первых не поймёте ничего, так как все сюжетные линии раскрываються постепенно, а во вторых... лучше просто смотреть фильм. Сами всё увидите.

Отдельно скажу о игре актёров - что главные, что второстепенные герои в филмье выглядят очень органично, не не секунду не заставля сомневаться в правдивости розыгрываемой ими илюзии...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 15:49   #4
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Престиж

очень красивый фильм. понравилось разгадывать загадку опережая действия, вот только концовки такой совсем не ожидал. до сих пор не могу определиться хорошо или плохо что они так закончили, ведь весь фильм искар рациональный ответ=)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 17:14   #5
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Ответ: Престиж

Отличнейший фильм.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 17:19   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Престиж

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
очень красивый фильм. понравилось разгадывать загадку опережая действия, вот только концовки такой совсем не ожидал. до сих пор не могу определиться хорошо или плохо что они так закончили, ведь весь фильм искар рациональный ответ=)
Вот вот) весь фильм тебе говрят что магии нет, и показывают что все фокусы это илюзия... а в конце! отлично по моему.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 17:25   #7
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Ответ: Престиж

очень понравился фильм. он чтоли такой динамичный по сюжету, затягивает.
особенно конец порадовал,вобщем долго писать нечего - фильм отличный!
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 21:23   #8
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Ответ: Престиж

Фильм великолепен. Интересный сюжет, отличная режиссура, игра актеров (Хью Джекмен и Кристиана Бейл великолепно сыграли свои роли(особенно Бейл)). Хотя немного разочаровывает элемент фантастики в конце фильма, по-моему не вписывается в общую картину.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2008, 00:58   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Ответ: Престиж

вижу надо срочно посмотреть. меня версия на английском лежит уже недели 2...)
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2008, 01:03   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Ответ: Престиж

седня наконец то добрался... интересно..даж курить не отходил
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2008, 21:07   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Престиж

книгу давно читал.......фильм хорош....увлекает сразу и держит в интересе до конца
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2008, 00:01   #12
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
re: Престиж / The Prestige (2006)

"Иллюзионист" больше понравился.
Этот хороший, путаный, но блин обьясните мне как попадая электрика(или что там) в человека - оно его клонирует? или это и есть фантастика вышесказанная?))
а вообще дофига в нём жестокости и соперничества. Представляю сколько птичек убили для этого фильма(
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2010, 03:01   #13
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Престиж / The Prestige (2006)

шикарне кіно! після цього фільму, нолана ше більше почав поважати, вважаю Престиж однією з кращих його робіт.
чудово передана атмосфера тих часів, дуже вдало підібрана музика і декорації, ну і акторський склад майже шо ідеальний. про сюжет взагалі мовчу.
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2010, 22:32   #14
tape
+/- Информация
Репутация: 74
Re: Престиж / The Prestige (2006)

нет Престиж лучше иллюзиониста.больно уж австро-венгерская империя никакущая, да и детективная история невзрачная.фильмы появились почти одновременно, вечно путаю, но сказка нолана понравилась больше
arheologiya kino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010, 03:51   #15
КАПУГАНДУБЫРОВ-щ
+/- Информация
Репутация: 78
Re: Престиж / The Prestige (2006)

смотрел ещё на волне увлечения тёмным рыцарем и крайне разочаровался. не люблю, когда меня путают, а тут на этом весь сюжет зиждется.
Tmk_BckH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 11:19   #16
we do not sow
+/- Информация
Репутация: 94
Re: Престиж / The Prestige (2006)

А по-моему никакой фантастики нет ) Герой Джекмена тупо всех надул (причем настолько мастерски, что сам начал в это верить). Утонул двойник, который бухал все время ) А концовка - сплошная подстава, престижем был именно он, вот и все.
А все почему - у меня было стойкое ощущение, что Тесла реально наебывал графа на бабки.
С этими котами и шляпами видно же, что наебывает, Джекмен же фокусник, неужели он не видит, что все это было надувательством - "О да, любопытный эффект, нам нужно еще пару недель, чтобы разобраться с этим, а вы нас пока содержите, граф".

Ну, такое мое мнение. Знаю, что в книге все однозначно - там есть этот фантастический элемент, но здесь мне кажется Нолан сделал специально, что при всей якобы фантастичной концовке все равно оставался элемент некой открытости. Ну, так мне кажется.
gXashX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2011, 00:43   #17
Do the Hustle!
+/- Информация
Репутация: 145
Re: Престиж / The Prestige (2006)

Только что посмотрел "Престиж". Черт подери. Стараюсь подобрать слова.
"9" из "10". Даже так.
Грамотная съёмка, отличнейший сюжет, прекрасная игра актёров.
Пару раз действительно рот открывался от удивление, и негромкие возгласы: "Так вот что он сделал!".
А как красиво всё это "сделано"! Я трюк с дверьми и цилиндром пересматривал раз 10)))
В титрах Том Йорк - - ещё один заряд позитива после просмотра.
Отличнейший фильм. Скачал вместе с "Иллюзионистом" - буду сравнивать, если есть что сравнивать. Но не хочется...
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2011, 00:52   #18
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Престиж / The Prestige (2006)

Да, фильм отличнейший. Люблю такие закрученные сюжеты и обыгрывание темы экспериментов Тесла
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 10:22   #19
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Престиж / The Prestige (2006)

отличный фильм, пересматривал несколько раз.
вот, взялся за книгу
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 22:46   #20
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Престиж / The Prestige (2006)

Из фильмов про фокусников,снятых за последнее время (правда,кроме Иллюзиониста,Иллюзии обмана и Невероятного Барта Уондерстоуна ничего вспомнить не смог),Престиж,безусловно,побеждает
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2014, 23:11   #21
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Престиж / The Prestige (2006)

Смотрел на волне увлечения Ноланом. Один из лучших фильмов типа "мы закрутим сюжет под самую завязку и до самого конца ты не поймешь нихрена". Игра актеров отличная, Дэвида Боуи я вообще узнал случайно, по застывшему глазу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форсаж 3 / The Fast and the Furious: Tokyo Drift (2006) xLiveOrDiex Movies 22 23.03.2009 23:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine