www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2005, 01:43   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Стена / Pink Floyd The Wall (1982)

Кто согласен с мной и стем, что это одно из величайших творения за всю историю кинематографа?

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.07.2015 в 18:33.
Tros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2005, 13:41   #2
psychedelic addict
+/- Информация
Ответ: PINK FLOYD:THE WALL

Я согласен с тем, что Стена одно из величайших произведений рок-музыки. Фильм хорош, спору нет. Но настолько критично я бы не стал отзываться...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2005, 05:15   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация

Странно, почему в топе так мало ответов? Неужели большинство еще не держало в руках заветное видео??? Позор!

Недавно видел Стену по 1+1 (случайно). Видел уже раз пятый, но не смог удержаться, чтобы снова не просмотреть. Описывать свои впечатления не берусь - не хватит слов, равно как и нет смысла рассказывать о самом фильме. Его надо видеть.

Рекомендации к просмотру: темная комната, бутылка джина, любимая девушка и ночь. Лично меня каждый раз после просмотра тянет на разврат. Есть что-то в нем такое... не пошлое, нет. Что-то вроде скрытой сексуальности... Фантастика.
Lennon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2005, 05:40   #4
vinyl 12"
+/- Информация

Просто вижу от восторга, когда слышу песню "Trial" оттуда. Впервые я этот концерт наверно посмотрел году в 1994... честно прищнаться уже тогда он меня просто шокировал. Да это великая вещь. Я до сих пор считаю, что создание этого концерта было озарением свыше. Видеоряд тоже не подкачал, жуть... мрак.... то что люблю.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2005, 12:31   #5
psychedelic addict
+/- Информация

Мне больше всего нравятся:
- Goodbye Blue Sky
- Goodbye Cruel World
- Hey You
- Nobody Home
- Vera....
Блин, хотел перечислить несколько песен, а чувствую нужно весь альбом....
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2005, 03:31   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация

Я прусь от Comfortably Numb & Goodbye Blue Sky. А вообще, конечно, пластинку надо слушать целиком...
Lennon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 19:57   #7
vinyl 12"
+/- Информация
re: Пинк Флойд: Стена / Pink Floyd The Wall (1982)

Непростительная тишина в топике

Я не могу определится с самой любимой группой, любимой песней, и т.д, ибо вкусы мои в музыке слишком разнообразны. Но в силу моего невежества в области кинематографа, приправленого любовью к музыке, а особенно к PF, могу заявить что Стенка - мой самый любимый фильм. К этому фильму нельзя быть равнодушным. Его можно или любить, или ненавидеть.

Фильм впечатляет даже человека равнодушного к творчеству Pink Floyd, но суть сюжета сполна может уловить только человек близко знакомый с биографией коллектива. Мало кто из любителей кинематографа, далекими от творчества PF знает что история главного героя является отображением истории двух существующих людей (точнее одного существующего, и одного уже покинувшего мир). Один из этих людей - съехавший с катушек, изгнаный в свое время из группы Сида Барретт. Второй - собственно сам автор сюжета и альбома - Роджер Уотерс. Именно из этих двух биографий и сложен персонаж Пинка Флойда. Потому сюжет фильма может кому-то показаться непонятным и недосказаным, ведь около 70% таится в биографиях, а не в тексте песен.
История Пинка Флойда несет очень интересную мораль: когда человек отгораживается от своих проблем, кирпич за кирпичем он строит защитную стену вокруг себя, и таким образом к определенному моменту оказывается в одиночестве в огромном кирпичном колодце. И рано или поздно этот колодец будет необходимо разрушить.

Стоит заметить что львиная доля участвующих в творении фильма людей непрофессионалы в кинматографе. Автор сюжета по образованию архитектор, по жизни бас-гитарист. В главной роли снимается ирландский панк? вокалист Boomtown Rats. Вся анимация нарисована человеком, который всю жизнь посвятил политической каррикатуре, и The Wall стал его первым опытом в анимации. И при этом роли всех этих людей исполнены более чем хорошо - шедеврально.

Возможно моя оценка слишком субьективна, учитывая мою неперодолимую любовь к Pink Floyd, но я считаю этот фильм шедевром мирового кинематографа, а особенно в категориях экранизации музыкальных произведений и обьединения анимации с кинематографом.

Человечество должно жить без стен
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 20:06   #8
Banned
+/- Информация

хороший фильм на хорошую музыку. но если рассматривать его не как фильм на альбом, а как просто фильм то такое, ничего сверх. старые изъёбанные прописные истины для людей с юношеским максимализмом это банально.
главный минус фильма - он ахуенно спопсил группу. на него дроч ебанаврот, и на альбом. при том что альбом реально слабый по сравнению с дарксайдом, энималс, вювх. исходя из этого можно предположить что пинки делали это с конкретной целью срубить бабла.
хейма круче
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 20:15   #9
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
при том что альбом реально слабый по сравнению с дарксайдом, энималс, вювх.
музыкально слабее, но это не была цель. Уотерс этот сюжет в голове около десяти лет хотел воплотить в таком творении.
А если уже брать во внимание вопрос денег и спопсованости, то The Wall, а тем более последующий The Final Cut по продажам намного слабее чем Dark Side of the Moon, и куда более безкомпромиссные, менее расчитаные на толпу чем предшествующие три альбома
Непрочитано 28.09.2008, 20:33   #10
Banned
+/- Информация

толпа бывает разная. толпа обычная и толпа протестная "неформальная" - одна и таже потребляющая хуйня, только продукт тут нужно подать по их вкусу. так что точно нельзя сказать на серъёзе они это делали или для бабок.
моя любовь к пинкам склоняет меня к твоей точке зрения, что ребятки в серъёз относились к тому что проталкивали, но реализм наоборот ко второй т.к. на момент стены пинки уже были взрослыми и умными дядьками которые понимали что весь этот юношеский максимализм и протест допизды когда нет денег что бы позволить себе жить как захочется. хотя возможны оба варианта т.к. имея бабло можно позволить себе свободу.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 20:36   #11
vinyl 12"
+/- Информация

мне кажется тут 2в1 - творчество + бабло
хотя снова таки, ради бабла они бы The Final Cut не писали

Добавлено через 25 секунд
а вообще мы оффтопим
Непрочитано 05.07.2009, 20:59   #12
Jesus Wept
+/- Информация
Re: Пинк Флойд: Стена / Pink Floyd The Wall (1982)

ну что тут ещё говорить... КУЛЬТ !!!
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 18:32   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация

Когда с женой расстался пересмотрел этот момент когда Пинк в бассейне плавает Ощущения были полного присутствия (в бассейне) и полного отсутствия в реальном мире Теперь смотрю регулярно раз в год и каждый раз нахожу новые фишки. Копаться в фильме можно бесконечно
wrecking вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 18:35   #14
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

только заметил тему. думал кто-то линк выложил. оформьте шапку нормально
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 19:13   #15
めらんちょりあ
+/- Информация

Фотографии из-за кулис фильма «Pink Floyd – The Wall»

http://prophotos-ru.livejournal.com/1409195.html
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 19:31   #16
CD
+/- Информация

спасибо, kirai.
последняя как раз из пробирающего до самого сердца момента, когда камера пробирается по психушке и натыкается на его безумное лицо...
странно, что этот актёр после такой Игры больше нигде не засветился.
по фильму - товарищ в верхнем посте 2005 года был недалёк от истины: Кто согласен с мной и стем, что это одно из величайших творения за всю историю кинематографа?
и визуально, и по глубине проблематики.
причём считаю, что этот фильм гораздо сильнее и глубже паркеровского полуночного экспресса, даже сильнее и глубже его общепризнанных птаха и жизнь дэвида гейла.
, вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск