www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2007, 23:42   #1
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Сид и Нэнси / Sid and Nancy (1986)


Режисер: Алекс Кокс /Alex Cox/
Год выпуска: 1986
Жанр: драма
Актеры: Гэри Олдмэн /Gary Oldman/, Клои Уэбб /Chloe Webb/, Дрю Скофилд /Drew Schofield/, Дэвид Хэймэн /David Hayman/, Дебби Бишоп /Debby Bishop/, Тони Лондон /Tony London/
Длительность: 108 мин.
Производство: Initial Entertainment Group
Страна: США-Великобритания

Фабула: Великолепно поставленныйй фильм о ненормальных, саморазрушительных взаимоотношениях между звездой панк-рока 1970-х Сидом Вишиосом (из группы "Секс Пистолз") и американкой Нэнси Спанген, приведших их к трагической и ранней смерти. Игра Олдмэна и Уэбб настолько убедительна, что фильм кажется документальным.

>>>Подробнее
http:///info/2617897

Для мене цей фільм геніальний. Протягом останнього часу постійно його передивляюсь. Обожнюю Гері Олдмена, на мій погляд він грав неперевершено і дуже реалістично. В ролі Ненсі мені набагато більше хотілось б побачити Кортні Лав. Хоча зовні вона неособливо схожа на неї, але, мені здається, героїня була б більш драматичною. Але Лав все одно звграла другорядну роль в епізоді.
Не будемо забувати що цей фільм не документальний. За великим рахунком це лише фантазія режисера, але яка!

отрывок из книги Please kill me

Джерри Нолан: В Нью-Йорке я много времени проводил вместе с Нэнси, но, честно говоря, я просто ее использовал. У нее были деньги на наркоту, а у меня не было. Она занималась стриптизом и проституцией и очень любила меня. Она всюду бегала за мной хвостиком и всем рассказывала байки о наших отношениях. Истории о сексе, которого у нас никогда не было, были попыткой убедить всех, что я ее парень. Потом, когда я ругался на нее за это, она все отрицала.
Нэнси Спанджен приехала ко мне в Англию после турне «Анархия». Она привезла гитару, которую я заложил в ломбарде. Понятия не имею, как, черт, она выручила гитару, но она сделала это. Я никогда не видел ничего подобного, а я закладывал немало разных вещей. Может, она сделала минет брокеру в ломбарде, кто знает? Но она привезла эту ебаную гитару.

Артуро Вега: В Лондоне я наткнулся на Нэнси. Я просто шел по Кингс-роуд и налетел на нее. Она начала рассказывать мне, как легко живется наркоманам в Англии, потому что правительство само сует тебе в руки наркоту, и как это классно. Мы шли по Кингс-роуд, была суббота, а в те времена по субботам панки махались с модами. Но тогда я про это не знал, а на мне была кожаная куртка. Тут мы увидели модов, шедших нам навстречу, и Нэнси вскрикнула: «О боже!»
Я спросил: «В чем дело?» Она думала, что я в курсе, и сказала: «На нас прут моды!» Я сказал: «Ну и шут бы с ними». Ха-ха-ха! Я же ничего не знал.
Нэнси сказала: «Нет, прячься, быстрее!» И она втолкнула меня в дверь и встала прямо передо мной. Я спросил: «В чем дело? Почему они хотят убить меня?»
Она ответила: «Ох, ты не понимаешь. Они злые!»
Я озадачился: «Что у них тут происходит?»
Моды подошли и попытались вытащить меня наружу и отметелить. Они пытались ударить меня, но там стояла Нэнси. Она стояла передо мной и защищала меня. Да, Нэнси защитила меня.

Ли Чайлдерс: Однажды я шел по Карнаби-стрит и внезапно почувствовал чью-то руку на своем плече. Это была Нэнси Спанджен.
Я спросил: «Что ты здесь делаешь?»
Она ответила: «Я хотела зайти повидать Джерри».
Я сказал ей: «Вали отсюда».
Она сказала: «Я хочу видеть Джерри».
Я сказал: «Нет, нет, нет, ты не можешь, нет!»
Я был в ужасе. Я не мог представить себе ничего страшнее появления Нэнси. Это как если бы дьявол приехал на Карнаби-стрит.
Она сказала: «Джерри – мой друг…»
Я сказал: «Нет, тебе нельзя, тебе нельзя его видеть. Нет. Вали отсюда, сейчас же».
Собственно, Нэнси мне нравилась, но она была джанки, канал наркотиков, человек с самого дна. А я делал все, что мог, чтобы сохранить группу Heartbreakers. Меньше всего мне была нужна Нэнси Спанджен, ходячий геморрой. Она оказывала очень, очень, очень, очень, очень плохое влияние на людей, которые и так были не в себе. Она была катализатором проблем.
Я сказал ребятам, что она в городе, и заявил: «Надеюсь, никто из вас не будет иметь с ней никаких дел».
Джерри Нолан посмеялся. Может, ему и вправду было весело, но при этом все они сделали старый добрый двойной ход джанки: «О, не беспокойся. Мы не будем иметь с ней никаких дел». Наверно, что одновременно все они размышляли: «Где ее найти?»

Малькольм Макларен: Когда Нэнси Спанджен вошла в мой магазин, мне показалось, что это Доктор Случайные Связи послал опасную заразу специально в Англию и специально к моему прилавку.
Я подумал: «Они специально подослали ее, а откопали наверняка в дебрях какого-то ужасного, темного, стремного, маленького клуба в Нью-Йорке! Это чтобы отомстить мне, я уверен».
Я был готов продезинфицировать к чертям свой магазин.
Я сказал своей группе: «Это не к добру, ребята. Это дурная баба».
Естественно, Pistols решили, что я свихнулся.
Но я пытался всеми доступными способами спровадить ее подальше, например, похитить, накачать чем-нибудь и загрузить на корабль, идущий обратно в Нью-Йорк.

Ли Чайлдерс: Как оказалось, Нэнси обрулила Heartbreakers и свалилась прямо в руки Сиду Вишесу. Я увидел ее дня через четыре на какой-то вечеринке, она шла под ручку с Сидом. Я подумал: «Ох, вот черт, о нет, как такое могло случиться? О нет!»
Но она была там, повисла на руке Сида, словно Мисс Пчела-Королева.
Когда я впервые приехал в Лондон, Сид играл на бас-гитаре и пел в группе Flowers of Romance, куда я пытался вписаться менеджером. Я хотел защищать Сида. Он спал со мной, свернувшись калачиком на моих руках. Мы не жили вместе, хотя в какой-то степени жили. Он приходил ко мне, пил пиво или еще что-нибудь, спал. У нас с ним никогда не было секса. Он сворачивался клубком у меня на руках и, как маленький ребенок, спал всю ночь.
Я хотел бы заняться с ним сексом, потому что меня к нему тянуло. Но в то время он был таким ранимым, что даже такой старый развратник, как я, не позволял себе переступить черту. Сид не мог определиться со своей ориентацией – мы много беседовали об этом. Думаю, я мог бы заняться с ним сексом, но на следующее утро он пришел бы в ужас: «Что же я наделал, неужели я извращенец?»
В то время Flowers of Romance почти не выступали, они просто тусовались вместе. Потом Глен Мэтлок ушел из Sex Pistols, или его ушли, и Малькольм пригласил Сида в группу. Сид пришел ко мне и спросил: «Что мне делать?»
Я ответил: «Я не могу решать за тебя, ты должен сделать так, как ты сам считаешь правильным».
В то время Sex Pistols хорошо раскрутились, поэтому я сказал: «Я пойму, если ты не захочешь пробиваться с Flowers of Romance, если ты захочешь войти в группу, которая уже добилась успеха».
Так он и сделал. А Нэнси не то чтобы добивалась именно Джерри Нолана, просто она хотела рок-звезду для ебли и совместного ширяния. Это все, что ей было нужно. Так что Сид ее вполне устроил. На нем она и остановилась.

Последний раз редактировалось Atompunk; 08.07.2015 в 16:43.
Mary Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 23:49   #2
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Скучный и неинтересный фильм.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 23:52   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sid and Nancy: Love Kills

мне фильм нравится, хорошо снят. а вот опять же повальная мастурбация малолетних "пунгов" и "неформалов" на него очень бесит.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 23:54   #4
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Блін, в мене фільм вже рік на компі валяється і ніяк не міг подивитись.. Пішов надулужувати!
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 23:58   #5
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Sid & Nancy


"Когда Сид был жив, он всегда повторял: «Вот когда я умру, вы меня закопайте рядом с Нэнси». Мы хотели, чтобы они были вместе, поэтому позвонили родителям Нэнси и попросили разрешения похоронить Сида рядом с Нэнси. Ответ был отрицательным.
Энн разговаривала с ними. Она все говорила и говорила с миссис Спанджен. Что она хочет с ней подружиться, потому что чувствует, что беда у них общая, и что она действительно очень переживает по поводу всего этого, и что никаких отрицательных эмоций она к ним не испытывает. Но миссис Спанджен ответила что-то типа: «Ну, я вас, в общем-то, не собираюсь ни в чем обвинять. Так что оставьте меня в покое».
Короче, мы – я, Хоуи Пиро, Джерри Онли, Энн и ее сестра Рини – вернулись в Филадельфию, чтобы развеять прах Сида на могиле Нэнси. По дороге на кладбище мы остановились. Хотели глянуть, как выглядит прах, прежде чем осуществить задуманное. Заехали в торговую галерею, чтобы перекусить. Там пошли в туалет и занялись делом. Было довольно жутковато – представь, я, Энн и ее сестра, в женской уборной вскрываем урну с прахом Сида.
Прах мы до этого никогда раньше не видели. Надо сказать, очень гнетущее впечатление. Такое ощущение, как будто бы все сжато в этой банке, наподобие банки с маслом, и ты вскрываешь эту банку, как будто бы это консервы. Запаковано, кстати, наглухо. Похоже на герметичную банку с песком. Только вместо песка там кости и все такое прочее.
Доехали до Филадельфии. Зашли на территорию кладбища. За нами увязались двое местных работников, а мы им сказали: «Мы приехали отдать последнюю дань». Но они все равно от нас не отставали.
Прах был у нас с собой, но мы не хотели им этого говорить, потому что здесь вроде как иудейское кладбище. Нэнси была еврейкой. И никак нельзя, чтобы неевреев хоронили на иудейском кладбище. По крайней мере, нам так сказали. На самом деле, они просто не хотели связываться с Сидом Вишесом.
Мы постояли у могилы. Пошел снег. Все плакали. Прочитали несколько молитв, оставили цветы. Потом мы аккуратно подъехали к другому концу кладбища. Машину припарковали, а Энн взяла пепел, перелезла через забор на территорию кладбища и вывалила прах Сида на могилу Нэнси. Потом вернулась обратно, села в машину и произнесла: «Ну, все. Наконец-то они вместе. Навсегда вместе».
Вот такие дела."
Айлин Полк (Please kill me)
Миниатюры
2001281_nancyspungen.jpg  
Mary Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 00:04   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sid and Nancy: Love Kills

ну собственно об этом я и говорил=))))))))))
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 00:06   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Люблю Гэри Олдмена, посредственно отношусь к Секс Пистолз, ненавижу культы...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 00:21   #8
Gone fishing. See you in a year
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Sid and Nancy: Love Kills

где-то в нете наткнулся на этот фильм, и вот не знаю стоит качать его или нет)
MONTANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 00:24   #9
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Цитата:
Сообщение от I HATE SUMMER Посмотреть сообщение
где-то в нете наткнулся на этот фильм, и вот не знаю стоит качать его или нет)
Так, качай. Не пожалкуєш, чесно кажу)))
Mary Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 01:01   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Sid and Nancy: Love Kills

При всех его минусах фильм посмотреть все-таки стоит.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 10:53   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Люблю Гэри Олдмена.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 16:08   #12
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Фільм нуднуватий, десь посередині безкінечні фрази типу:"Да пашла ти!" і "Да пашол ти!" починають вже реально діставати. Але дивитись можна. Зокрема завдяки божественному Олдмену.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 16:38   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Да что говорить, если интеллект составляющая пары была явно не на эталонном месте)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 16:12   #14
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Как сказал мембер самих СП - "этот фильм - примитивнейшая форма жизни, но олдмен - обалденный актер". Соглашусь.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 17:40   #15
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Фильма не видел, а тут еще и инфостор некачабельный...Вот же несправедливость...
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 18:42   #16
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Sid and Nancy: Love Kills

я только сегодня его смотрел!_))
нудноватый, но буду солидарен с большинством - олдмэн в косухе крут))
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2007, 01:52   #17
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Sid and Nancy: Love Kills

фильмом как-то не прониклась
я вообще как-то далеко от понимания фанатизма
так что такое.

но атмосфера имеется. это всегда плюс,
k_mara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2007, 14:32   #18
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Наколько я знаю, Ненси нашли с ножницами в горле после большой повальной вечеринки, а в фильме Сид взял ее и зарезал..Пиздеж однако.

Еще прикольный факт - режиссеры так обелили остальных участников Пистолз аки ангелов - как они с укорзиной смотрят на Сида, говорят "тебе надо отдохнуть"..типа сами нихуя не торчки были)))
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2007, 14:48   #19
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Наколько я знаю, Ненси нашли с ножницами в горле после большой повальной вечеринки, а в фильме Сид взял ее и зарезал..Пиздеж однако.
Mary Jones вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2007, 13:08   #20
The one you love to hate
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Мне фильм понравился. Хотя немного, на мой взгляд, затянут, но Олдман, мой любимчик, ради этого стоило посмотреть ленту.
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 20:05   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Sid and Nancy: Love Kills

а для меня это очень хорошая история любви. такой, что сильнеё её только смерть. пересматривал фильм несколько раз, с большим удовольствием.

И ещё буду пересматривать.
Кстати, подружку Ненси в одном из эпизодов играет Кортни Лав, которой недали роль самой Ненси.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 20:37   #22
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Sid and Nancy: Love Kills

а я люблю этот фильм. как по мне, он довольно хорош. особенно, с у4етом того. 4то это голливуд. ну по4ти. актеры о4ень хорошие, история раскрыта довольно хорошо. это вам не контроль про яна кертиса и джой дивижн, где вообще ни4е не понятно. так 4то нефиг тут :)))))
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 22:00   #23
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Sid and Nancy: Love Kills

Лучше б главную роль дали Кортни Лав. Эта совсем уж страшная как-то.
И да, Гари Олдман умничко. Да и вообще, в одном из эпизодов есть Кейт Моррис, но только я его не узнала =)))
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 22:00   #24
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Sid and Nancy: Love Kills

неоднозначне кіно... дуже цікава гра акторів(в принципі, не лише Олдмена), але це чи не єдина його позитивна риса -- якийсь сирий, чи що? кінцівка невиразна... другий раз дивитись не хочеться, але в принципі протягом першого не встиг набриднути

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Miss whore Посмотреть сообщение
Лучше б главную роль дали Кортни Лав. Эта совсем уж страшная как-то.
якраз це, по-моєму, так і мало бути...

Последний раз редактировалось MoriTuri; 14.01.2008 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2008, 14:48   #25
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Ответ: Sid and Nancy: Love Kills

посмотрела давно. возвращаться не стала.
концовка бредовая абсолютно.

кстати да, я думала еще, то была кортни, или мне показалось)

Добавлено через 2 минуты
п.с: вэб страшная?
а нэнси красоткой была?) хаха)

Последний раз редактировалось J; 09.04.2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2008, 15:47   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Sid and Nancy: Love Kills

Гари Олдман, я в очередной раз убедился что он колоритный, разноплановый актер и т.д. А вот в этом фильме высветили бытовую чать ихних отношений, да еще и преукрасили.... ИМХО думаю что Кортни сыграла бы на много лутче роль Нэнси

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от who_stole_my_radio? Посмотреть сообщение
концовка бредовая абсолютно.
Она не бредовая,там просто яркость сравнений и ейфории

Последний раз редактировалось Margera; 13.04.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Margera вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2008, 19:02   #27
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Ответ: Sid and Nancy: Love Kills

унылый фильм, имхо
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2008, 19:09   #28
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Ответ: Sid and Nancy: Love Kills

имхо кроме Олдмана смотреть там нечего
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2008, 19:36   #29
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Sid and Nancy: Love Kills

Цитата:
Сообщение от _Юэ_ Посмотреть сообщение
имхо кроме Олдмана смотреть там нечего
+1
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 13:00   #30
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
re: Сид и Нэнси: Преступления любви / Sid and Nancy: Love Kills (1986)

мне фильм очень понравился
Technodetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это всё о любви / It's All About Love (2003) untitled Movies 2 06.09.2015 01:24
Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story (2006) lok Movies 11 24.08.2012 20:58
V.A - Baby How Can It Be? Songs of Love, Lust and Contempt From the 1920s and 1930s Les Compilations 3 26.05.2011 15:35
Only Love and Rock n Roll W.U. promotion Events Archive 0 18.01.2011 14:57
Kills And Thrills Sergio Mainstream Metal 0 11.07.2009 13:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine