www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2008, 17:25   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Экс-ударник / Ex Drummer (2007)


Основные данные:

Жанр: Музыкальная драма
Год: 2007
Режиссер: Коэн Мортье
В ролях: Дриз Ван Хеен, Норман Баерт, Гюнтер Ламут, Сэм Лойвик, Франсуа Бьюкеларс

Рецензия:

Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном человеке Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист - лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист - гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи... У Дриза нет физических недостатков. Его недостаток в том, что он не может играть на барабанах. Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей. Смысл фильма метафоричен и глубок: картина раскрывает вес первичных инстинктов человека. Тех, где человек граничит с животным.
Гениальный фильм, который кажется слишком смелым даже для незакомплексованой Бельгии.


Дриз

Рецензия от Doerty:

Едва ли не лучший полнометражный фильм конкурса, «Прежний ударник» бельгийца Коена Мортье бил публику под дых с такой агрессивностью, рассказывал о таких страшных вещах и так страшно (оставляя при этом моральное суждение о происходящем на произвол совести и интеллекта зрителя), что просто не мог претендовать на какую-либо награду в формате «Молодости». Фильм рассказывает о состоящей из инвалидов рок-группе из промышленного фламандского городка, участники которой решают пригласить на место барабанщика известного писателя-интеллектуала, хоть тот вроде бы и не страдает физическими или психическими разладами. Писатель соглашается, пояснив возлюбленной, что хочет «оказаться в мире уродливых и тупых, зная, что всегда может вернуться». Окружение, в которое попадает герой, представляет собой средоточие скорее не физических, а нравственных пороков. Показанные режиссёром кварталы околофабричной голытьбы, атмосфера злобного насилия и невежества предстают жуткой, насмешливой угрозой маячащему в недалёком евросоюзном будущем царству благополучия и справедливости, ведь преодоление политических и даже социальных проблем не сможет окончательно избавить человеческий род от глупости и жестокости. При этом центральный персонаж «Прежнего ударника» кажется язвительным антонимом российским интеллигентам-либералам, спокон веков считавших себя обязанными «ходить в народ», чтобы сеять разумное, доброе и прочее. Литератор и новоявленный барабанщик из картины Мортье отнюдь не собирается исправлять нравы своих новых товарищей, не довольствуется он и ролью холодного и любопытного наблюдателя. Манипулируя окружающими, вынуждая их проявлять самые мерзостные качества своей натуры, в конце концов он становится зачинщиком кровавой бойни и, удовлетворив свой писательский интерес, реализовав свою потребность в насилии, возвращается из «мира уродливых и тупых» в свой собственный, мир интеллекта и хорошего вкуса.


де Гейтер

Ссылки:

фильм - скачать
рабочие субтитры - скачать
саундтреки - скачать
7 из 10 на имдб - посетить

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.07.2015 в 19:17.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2008, 21:07   #121
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я рада, що призи отримали "Мандри оркестру" та "Каліфорнійська мрія". Обидві стрічки варті уваги.
За "Каліфорнійську мрію" я також рада (мені ще дуже сподобалась попередня робота режисера). "Мандри оркестру" для мене не настільки хороший. а "Монотонність" взагалі нудно і заїжджено.
olesia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 00:08   #122
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Цитата:
Сообщение от olesia Посмотреть сообщение
За "Каліфорнійську мрію" я також рада (мені ще дуже сподобалась попередня робота режисера). "Мандри оркестру" для мене не настільки хороший. а "Монотонність" взагалі нудно і заїжджено.
Честно говоря, мне понравились все три этих фильма, только "Монотонность", кажется, ничего не получил- он получил приз за лучшую режиссуру на "Киношоке" и приз за лучший дебют в одной из программ Московского кинофестиваля. Насколько помню, на "Молодости" вторым победителем- обладателем приза как лучший полнометражный фильм- стал "Холтрейн", тоже фильм абсолютно достойный. На мой взгляд, на этот раз основные победители в полной мере вписываются в формат фестиваля, хотя с призами за короткометражки я не согласен категорически.
Впрочем, хотя "Прежний ударник", на мой взгляд, и не имел никаких шансов получить призы от основного жюри, странно, что его никак не отметили, например, жюри киноклубов или кинопрессы.

Добавлено через 10 минут
Что касается предсказуемости- перед началом церемонии вручения призов моя знакомая-тележурналистка сказала, что знает, кто получил главные призы. Я сказал: "Наверняка "Путешествие оркестра" и "Холтрейн"", и угадал)) Что касается приза зрительских симпатий, то средний бал победителей таков- «Холтрейн» получил оценку в 4,651 балла, «Визит оркестра»- 4,65, «California dreamin’»- 4,58. Разумеется, голосование на "Молодости" ведётся через пень-колоду, но, мне кажется, это отражает реальные настроения публики.

Последний раз редактировалось Doerty; 25.05.2008 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 14:39   #123
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне понравились все три этих фильма, только "Монотонность", кажется, ничего не получил- он получил приз за лучшую режиссуру на "Киношоке" и приз за лучший дебют в одной из программ Московского кинофестиваля.
От международной федерации киноклубов FICC "Монотонность" получила приз. А с призом зрительских симпатий была целая история. Помню детали были в газете "День"...
На фесте сначала лидировал фильм "Калифорнийская мечта", а потом внезапно выпрыгнул "Холтрейн". ну да ладно (:
olesia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 14:53   #124
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от olesia Посмотреть сообщение
Помню детали были в газете "День"...
На фесте сначала лидировал фильм "Калифорнийская мечта", а потом внезапно выпрыгнул "Холтрейн". ну да ладно (:
Ни фига себе, а я ничего об этом не знаю. Эту статью где-то можно раздобыть?)
Но, честно говоря, по ощущению собственного присутствия в зале мне показалось, что "Холтрейн" приветствовали в ещё большей степени, чем "Мечту", ведь это и вполне естественно- сама тематика "Холтрейна" ближе молодёжной аудитории, фильм легче смотрится.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 15:16   #125
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ни фига себе, а я ничего об этом не знаю. Эту статью где-то можно раздобыть?)
вот нашла (:
http://www.day.kiev.ua/190419/


Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, по ощущению собственного присутствия в зале мне показалось, что "Холтрейн" приветствовали в ещё большей степени, чем "Мечту", ведь это и вполне естественно- сама тематика "Холтрейна" ближе молодёжной аудитории, фильм легче смотрится.
сейчас розкажу почему. На все показы можно было купить билеты. так вот, у нас есть очень много райтеров =графитчиков. когда они узнали, что их культуру понимают и принимают и даже кино о них снимают = все пошли смотреть. Они были в диком восторге, а я и не спорю = фильм отличный.
Вот и зрительские симпатии (:
Откуда знаю? Не так давно в Киеви снова был режиссер с "Холтрейном". публика была та, что и на первом показе. собственно там я и познакомилась с райтерами, они мне много чего и рассказали! и фильм они пошли смотреть второй раз.
(:
olesia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 21:35   #126
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от olesia Посмотреть сообщение
вот нашла (:
http://www.day.kiev.ua/190419/
Спасибо!! Действительно, странно... Вообще, я не большой поклонник Десятерика, но он, конечно, не стал бы врать. Я и не слышал об этом.

Цитата:
Сообщение от olesia Посмотреть сообщение
сейчас розкажу почему. На все показы можно было купить билеты. так вот, у нас есть очень много райтеров =графитчиков. когда они узнали, что их культуру понимают и принимают и даже кино о них снимают = все пошли смотреть. Они были в диком восторге, а я и не спорю = фильм отличный.
Вот и зрительские симпатии (:
Откуда знаю? Не так давно в Киеви снова был режиссер с "Холтрейном". публика была та, что и на первом показе. собственно там я и познакомилась с райтерами, они мне много чего и рассказали! и фильм они пошли смотреть второй раз.
(:
Так, когда осенью будем делать тему о "Молодости", я уже знаю, кто точно сможет рассказать о ней что-нибудь интересное)
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 22:12   #127
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Doerty, що відчуває модер, коли дико офтопить у своєму ж розділі?))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 22:20   #128
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

MoriTuri, это мне показалось или ты слишком часто стал подъебывать всех?))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 22:22   #129
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

йопт, та я ж по-дружньому)))) правда, без жодного злого умислу))) просто цікаво))
а взагалі можливо, буду за цим слідкувати...
добре що це сказав ти, а не модер пістоном))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2008, 22:55   #130
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
Doerty, що відчуває модер, коли дико офтопить у своєму ж розділі?))
Наслаждение могуществом и безнаказанностью, а что)?

На самом деле, данный оффтоп так мне полюбился, что я сейчас попытаюсь искупить вину соответствующей темой))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2008, 16:23   #131
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Из всего фильма понравилось только сам концерт, ну и развязочка
В целом впечатление от просмотра сравнимо с тем как, если б в тебя говном кидали!
Blowjob For A Cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 11:40   #132
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Бля. А как смотреть фильм без перевода-то?
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 11:43   #133
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

з субтитрами
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 12:02   #134
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Бля. Шо просто читать их с блокнота? Неудобно шо пестец.
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 12:06   #135
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

ні. вони під час перегляду будуть показуватися самі. треба їх загрузити лишезнайди десь у налаштуваннях "субтитри" і вкажи шлях до цього файлу з субтитрами... іноді ще треба змінити розширення на "*.срт"
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 12:45   #136
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

В винампе? Или в классик плеере?
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 13:14   #137
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Трент мазафака, MPC сам будет автоматически загружать титры, если они будут лежать в одной папке с фильмом и иметь такое же имя файла, как у файла с фильмом
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 23:30   #138
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Ааабля пошло))))) Заебись спасибо))

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Просмотрел только 30 минут фильма, но уже хочу саундрек)

Последний раз редактировалось Трент мазафака; 08.06.2008 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2008, 23:46   #139
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Просмотрел только 30 минут фильма, но уже хочу саундрек)
Возможно, это единственное впечатление от фильма, в котором сходятся все))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 00:58   #140
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Просмотрел только 30 минут фильма, но уже хочу саундрек)
я вылаживал саундтрек)) в топике ж есть ссылко
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 02:06   #141
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Та нашел, качнул)
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2008, 09:09   #142
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
я вылаживал саундтрек))
выкладывал
а саундтрек да, крутий)) ще ций Монголоїд за язика чіпляється))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 21:23   #143
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Прежний Ударник / Ex Drummer

Сенкс за линки на фильм, этот фильм реально разбивает мозг.
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 01:16   #144
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Фільм ще не бачив! Знайшов з ПЕРЕКЛАДОМ. Ось ссилка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=713202
Саунтрек http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=738298 Бажаю приємного перегляду
bobbober вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2009, 19:22   #145
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Этот фильм такой мудацкий
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009, 12:27   #146
Слеп, глух, безмолвен
+/- Информация
Репутация: 422
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Достаточно давно смотрел. 3 раза. Один из самых любимых фильмов.
beforeadream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 01:54   #147
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Только что посмотрел, с фиговеньким одноголосым переводом. Но это никак не испортило восприятие. Фильм потрясающий, именно это слово наиболее точно передает мои впечатления, с самого начала он интригует, созданная атмосфера - просто шик, герои уникальные.
Чесно говоря вторая половина фильма, или даже концовка, когда писатель задумал всех перепиздить меня слегка удивила, я думал развязка будет другой, но опять же, все оказалось новаторски, и действительно неформатно

Также очень понравилось как здесь вкраплен черный юмор - диалоги окровавленных жертв и чувак по кличке "большой член", эпизод когда они с Дризом оказались в вагине подруги это просто

Ну и разумеется присоединяюсь к прежним рецензиям и дискуссии о идее и смысле фильма

Музыка отличная, чесно говоря, в большой мере я смотрел этот фильм из-за того что он бельгийский и там могли были быть саундтреки от Deus (как я понял после просмотра некоторые их песни просто идеально подошли бы в некоторых моментах) оказалось не так, но очень близко - здесь фигурируют Ghinzu и Millionaire (последних создал гитарист деуса Тим Ванхамель)
Цитата:
Что до музыки - из известных персонажей на саундтреке засветились Lightning Bolt, Mogwai и Isis. Остальное пространство заполнено местными, фламандскими дарованиями, чья музыка более "форматная", чем у хедлайнеров. Из наиболее интересных - Millionaire (группа гитариста dEUS), именно они переиграли Монголоида Devo, суперцепляющий панк-поп хит от некоего Flip Kowlier, образцы стоунер-рока от Blutch и пост-рока от Ghinzu.
(взято с skachay.com)
Ghinzu не играют пост-рок )

YHWH-Shammah, насколько я помню, слово "смисл" не употребляется в украинском языке (сенс, зміст)

Еще просьба помочь с поиском саундтреков в достойном качестве, я находил те же 128 что вначале обсуждения и еще другой архив размером побольше но он не качается, очень хочется их все вместе переслушать (хотя ISIS, Mogwai, Lightning Bolt, Ghinzu у меня на винте давно имеются)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 17:35   #148
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

С огромный удовольствием переслушиваю сейчас саундтрек
Помню, начала смотреть фильм утром, осталось где-то полчаса до конца, когда пришлось тащиться на пары, и я весь день места себе не находила. Впрочем, концовка настолько сгустила краски, что впечатление слегка смазалось.
Меня не рвало на тряпки от отвращения или экстаза, но, айгесс, процентов 90 чувств, которые хотел вызвать Мортье в зрителях, я испытала.
Понимаю тех, у кого фильм вызвал FFFUUUUU, однако подобные заявления:
Цитата:
Mkay, this may very well be the worst 104 mins i've spent in my life. ever. not even mentioning the 7.50 euro. Thank you ever so much Koen Mortier. The first 5 minutes were somewhat funny, cause it's so extremely over the top.. not to sit back and watch an entire movie. i seriously wonder what mentally challenged person could've made this kind of movie, or even worse, enjoy watching it. And could anyone enlighten me, as to where exactly i should be looking for some kind of storyline. I won't be watching another Belgian movie the first 5 years. () Ashamed to be Belgian. Profoundly ashamed (с айэмдибильной борды)
вызывают не меньшее FFFUUUUU у меня.

И да - что почувствовал ты, когда умер король Бодуэн?
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 23:51   #149
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2253
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
И да - что почувствовал ты, когда умер король Бодуэн?
Как же мне понравился этот монолог
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 00:46   #150
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Прежний Ударник / Ex Drummer (2007)

Кстати, я вот очень и очень удивился, когда увидел сабж на полках наших магазинов в лицензии (!). Конечно же сразу прикупил, а как же, один из любимых фильмов ведь)
DC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drummer wanted (Харьков) Knifeman Boards 1 20.10.2017 11:43
2 мая - drummer.org.DAY! Andy Gone Events Archive 4 24.04.2010 17:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine