www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2008, 17:25   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Экс-ударник / Ex Drummer (2007)

Основные данные:

Жанр: Музыкальная драма
Год: 2007
Режиссер: Коэн Мортье
В ролях: Дриз Ван Хеен, Норман Баерт, Гюнтер Ламут, Сэм Лойвик, Франсуа Бьюкеларс

Рецензия:

Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном человеке Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист - лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист - гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи... У Дриза нет физических недостатков. Его недостаток в том, что он не может играть на барабанах. Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей. Смысл фильма метафоричен и глубок: картина раскрывает вес первичных инстинктов человека. Тех, где человек граничит с животным.
Гениальный фильм, который кажется слишком смелым даже для незакомплексованой Бельгии.

Дриз

Рецензия от Doerty:

Едва ли не лучший полнометражный фильм конкурса, «Прежний ударник» бельгийца Коена Мортье бил публику под дых с такой агрессивностью, рассказывал о таких страшных вещах и так страшно (оставляя при этом моральное суждение о происходящем на произвол совести и интеллекта зрителя), что просто не мог претендовать на какую-либо награду в формате «Молодости». Фильм рассказывает о состоящей из инвалидов рок-группе из промышленного фламандского городка, участники которой решают пригласить на место барабанщика известного писателя-интеллектуала, хоть тот вроде бы и не страдает физическими или психическими разладами. Писатель соглашается, пояснив возлюбленной, что хочет «оказаться в мире уродливых и тупых, зная, что всегда может вернуться». Окружение, в которое попадает герой, представляет собой средоточие скорее не физических, а нравственных пороков. Показанные режиссёром кварталы околофабричной голытьбы, атмосфера злобного насилия и невежества предстают жуткой, насмешливой угрозой маячащему в недалёком евросоюзном будущем царству благополучия и справедливости, ведь преодоление политических и даже социальных проблем не сможет окончательно избавить человеческий род от глупости и жестокости. При этом центральный персонаж «Прежнего ударника» кажется язвительным антонимом российским интеллигентам-либералам, спокон веков считавших себя обязанными «ходить в народ», чтобы сеять разумное, доброе и прочее. Литератор и новоявленный барабанщик из картины Мортье отнюдь не собирается исправлять нравы своих новых товарищей, не довольствуется он и ролью холодного и любопытного наблюдателя. Манипулируя окружающими, вынуждая их проявлять самые мерзостные качества своей натуры, в конце концов он становится зачинщиком кровавой бойни и, удовлетворив свой писательский интерес, реализовав свою потребность в насилии, возвращается из «мира уродливых и тупых» в свой собственный, мир интеллекта и хорошего вкуса.

де Гейтер

Ссылки:

фильм - скачать
рабочие субтитры - скачать
саундтреки - скачать
7 из 10 на имдб - посетить

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.07.2015 в 19:17.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 17:40   #2
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Re: Прежний Ударник/ Ex-Drummer

Ябадабаду!!! Да!!! Не знаю, в каких словах выразить респект и благодарность топик стартеру- превосходное описание фильма, о котором мало кто слышал. Сегодня же звоню приятелю-спецу по скачиванию. Святые угодники, неужели я его заполучу? Я тоже видел его на "Молодости" и думал, что это первый и последний раз)). Там ещё выступал актёр Норман Баер, тот, что на потолке стоит)). Отвечал на вопросы публики- исключительно милый и очень неглупый парень. Приехал с девушкой, потрясающей красоткой- когда я ей сказал, что меня поразила работа её парня, она расцвела: "Правда, в этом фильме он настоящий больной ублюдок?"

Последний раз редактировалось Doerty; 27.02.2008 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 17:55   #3
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Ябадабаду!!! Да!!! Не знаю, в каких словах выразить респект и благодарность топик стартеру- превосходное описание фильма, о котором мало кто слышал. Сегодня же звоню приятелю-спецу по скачиванию. Святые угодники, неужели я его заполучу? Я тоже видел его на "Молодости" и думал, что это первый и последний раз)). Там ещё выступал актёр Норман Баер, тот, что на потолке стоит)). Отвечал на вопросы публики- исключительно милый и очень неглупый парень. Приехал с девушкой, потрясающей красоткой- когда я ей сказал, что меня поразила работа её парня, она расцвела: "Правда, в этом фильме он настоящий больной ублюдок?"
Лучший способ сказать мне спасибо - дать увидеть этот фильм еще раз (ну когда твой приятель-спец по скачиванию его скачает - поделишся, ок?)
Непрочитано 27.02.2008, 18:13   #4
Джазя
+/- Информация

Doerty, ах, тут самі дифірамби,а на фесті ми з тобою розмовляли трохи інакше, пам"ятаєш?
Зара нема часу, ввечері відпишусь.
Хоча загалом сподобалось.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 18:14   #5
+/- Информация

Обещаю, гадом буду!!

Добавлено через 2 минуты
Баер, кстати, ещё говорил- его просто атаковали вопросами на эту тему))- что в Сети можно отыскать саундртрэк "фор фри"). Но я такой искатель, что нашёл только "Монголоида" в другом исполнении).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Яся
Doerty, ах, тут самі дифірамби,а на фесті ми з тобою розмовляли трохи інакше, пам"ятаєш?
Я помню, что действительно не особенно его хвалил, хотя и высказался теплее, чем ты- помнишь, я ещё сказал, что не могу поставить этот фильм рядом с "Эйфорией", потому что жестокость в "Экс-драммере"- подлинная, искренняя, неистовая. Но тогда я и правда оценил его не так высоко, как впоследствии- тогда он просто заставил звенеть все мои чувства, но, пожалуй, он показался мне каким-то яростным аттракционом насилия. Но потом я долго думал об этом фильме, и он мне понравился и концептуально. Образ писателя- просто сногсшибателен

Последний раз редактировалось Doerty; 27.02.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 27.02.2008, 18:29   #6
Джазя
+/- Информация

Образи, техніка і засоби зйомки, діалоги, картинка і саундтрек там зашибенні. Але все ж я не фанат такої жорстокості.Навіть не так.Мені просто набридло, шо майже всі подібні режисери мало не за ціль собі ставлять зняти стрічку якомога брутальнішу, того шо виникло якесь неписане правило:фестивальне кіно-брудне. От і влаштували перегони.Може би шось новеньке пошукали?Кров"ю, кишками, наркотою і сексом нас не здивуєш. Вже.
Непрочитано 27.02.2008, 18:37   #7
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Яся
Мені просто набридло, шо майже всі подібні режисери мало не за ціль собі ставлять зняти стрічку якомога брутальнішу, того шо виникло якесь неписане правило:фестивальне кіно-брудне. От і влаштували перегони.Може би шось новеньке пошукали?Кров"ю, кишками, наркотою і сексом нас не здивуєш.
Повторюсь- в жестокости этой картины мне понравилась её эмоциональная наполненность. Это не голое эстетство, как в "Эйфории" или в тех же "Старикам здесь не место", а нечто понастоящему страшное, ужасное. Я просто вижу в этом очень высокоморальный месседж- а, как ты знаешь, у меня слабость к нравоучительству)).
Непрочитано 27.02.2008, 19:08   #8
+/- Информация

Значит, нас уже трое))
Непрочитано 27.02.2008, 19:22   #9
Джазя
+/- Информация

Повторюсь, я навряд запишу стрічку у ряд своїх улюблених, але хорошою її назвати можу точно. Не назвала би сам сценарій мегацікавим, все там доволі просто. Для мене сіль у оригінальності подачі, технічних засобах і парадоксальності самого кіна. Згадаймо ті ж титри) Харизматичні актори і яскраві персонажі, однозначно. Кожен з них викликав у мене купу емоцій, починаючи з лисої мами, дружини гітариста і закінчуючи центральним персонажем. Чорний гумор, ага. Він там є. Це великий плюс. Динамічність, яка не дала мені, приспаній фестивальною тягомотиною, заснути. І саме зображення. Яскрава картинка. І червоний колір я люблю))
ПРОСТО ХОЧЕТЬСЯ ВЖЕ ЧОГОСЬ НОВОГО.НЕ ПО ФОРМІ, А ПО ЗМІСТУ.
Непрочитано 27.02.2008, 20:20   #10
альтернативно одаренный
+/- Информация

Никто не сделает доброе дело и не выложит фильм целым куском на украинский сервис?)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 20:23   #11
Джазя
+/- Информация

xAVISx, спробую
Непрочитано 27.02.2008, 20:40   #12
ваша любимая собака
+/- Информация

Сенкс за тему.Обязательно посмотрю)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2008, 20:43   #13
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Что до музыки - из известных персонажей на саундтреке засветились Lightning Bolt, Mogwai и Isis. Остальное пространство заполнено местными, фламандскими дарованиями, чья музыка более "форматная", чем у хедлайнеров. Из наиболее интересных - Millionaire (группа гитариста dEUS), именно они переиграли Монголоида Devo, суперцепляющий панк-поп хит от некоего Flip Kowlier, образцы стоунер-рока от Blutch и пост-рока от Ghinzu.
(взято с skachay.com)
Непрочитано 28.02.2008, 00:47   #14
я каждый день
+/- Информация

Doerty, я хочу с вами тусить))
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 01:29   #15
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от gooch
Doerty, я хочу с вами тусить))
Супер!!! Музыка на-а-ас связала!..

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Fearsome
(взято с skachay.com)
Я что-то не найду... А под каким там названием?

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Яся
ПРОСТО ХОЧЕТЬСЯ ВЖЕ ЧОГОСЬ НОВОГО.НЕ ПО ФОРМІ, А ПО ЗМІСТУ.
Ну, я не очень верю в способность придумать нечто принципиально новое по содержанию) Во всяком случае, мне кажется, форма "Экс-барабанщика" прекрасно соответствует его проблематике и идеям.

Добавлено через 39 минут
Ну, по поводу содержания примерно вот):
...едва ли не лучший полнометражный фильм конкурса, «Бывший барабанщик» бельгийца Коена Мортье бил публику под дых с такой агрессивностью, рассказывал о таких страшных вещах и так страшно (оставляя при этом моральное суждение о происходящем на произвол совести и интеллекта зрителя), что просто не мог претендовать на какую-либо награду в формате «Молодости». Фильм рассказывает о состоящей из инвалидов рок-группе из промышленного фламандского городка, участники которой решают пригласить на место барабанщика известного писателя-интеллектуала, хоть тот вроде бы и не страдает физическими или психическими разладами. Писатель соглашается, пояснив возлюбленной, что хочет «оказаться в мире уродливых и тупых, зная, что всегда может вернуться». Окружение, в которое попадает герой, представляет собой средоточие скорее не физических, а нравственных пороков. Показанные режиссёром кварталы околофабричной голытьбы, атмосфера злобного насилия и невежества предстают жуткой, насмешливой угрозой маячащему в недалёком евросоюзном будущем царству благополучия и справедливости, ведь преодоление политических и даже социальных проблем не сможет окончательно избавить человеческий род от глупости и жестокости. При этом центральный персонаж «Бывшего барабанщика» кажется язвительным антонимом российским интеллигентам-либералам, спокон веков считавших себя обязанными «ходить в народ», чтобы сеять разумное, доброе и прочее. Литератор и новоявленный барабанщик из картины Мортье отнюдь не собирается исправлять нравы своих новых товарищей, не довольствуется он и ролью холодного и любопытного наблюдателя. Манипулируя окружающими, вынуждая их проявлять самые мерзостные качества своей натуры, в конце концов он становится зачинщиком кровавой бойни и, удовлетворив свой писательский интерес, реализовав свою потребность в насилии, возвращается из «мира уродливых и тупых» в свой собственный, мир интеллекта и хорошего вкуса.

Последний раз редактировалось Doerty; 28.02.2008 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 28.02.2008, 10:15   #16
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty
Я что-то не найду... А под каким там названием?
Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Doerty
Ну, по поводу содержания примерно вот):
...едва ли не лучший полнометражный фильм конкурса, «Бывший барабанщик» бельгийца Коена Мортье бил публику под дых с такой агрессивностью, рассказывал о таких страшных вещах и так страшно (оставляя при этом моральное суждение о происходящем на произвол совести и интеллекта зрителя), что просто не мог претендовать на какую-либо награду в формате «Молодости». Фильм рассказывает о состоящей из инвалидов рок-группе из промышленного фламандского городка, участники которой решают пригласить на место барабанщика известного писателя-интеллектуала, хоть тот вроде бы и не страдает физическими или психическими разладами. Писатель соглашается, пояснив возлюбленной, что хочет «оказаться в мире уродливых и тупых, зная, что всегда может вернуться». Окружение, в которое попадает герой, представляет собой средоточие скорее не физических, а нравственных пороков. Показанные режиссёром кварталы околофабричной голытьбы, атмосфера злобного насилия и невежества предстают жуткой, насмешливой угрозой маячащему в недалёком евросоюзном будущем царству благополучия и справедливости, ведь преодоление политических и даже социальных проблем не сможет окончательно избавить человеческий род от глупости и жестокости. При этом центральный персонаж «Бывшего барабанщика» кажется язвительным антонимом российским интеллигентам-либералам, спокон веков считавших себя обязанными «ходить в народ», чтобы сеять разумное, доброе и прочее. Литератор и новоявленный барабанщик из картины Мортье отнюдь не собирается исправлять нравы своих новых товарищей, не довольствуется он и ролью холодного и любопытного наблюдателя. Манипулируя окружающими, вынуждая их проявлять самые мерзостные качества своей натуры, в конце концов он становится зачинщиком кровавой бойни и, удовлетворив свой писательский интерес, реализовав свою потребность в насилии, возвращается из «мира уродливых и тупых» в свой собственный, мир интеллекта и хорошего вкуса.
Ну снова ахуеннейшая рецензия!!! Ты сам это написал?
Непрочитано 28.02.2008, 12:34   #17
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Fearsome
Ты сам это написал?
Да, спасибо)

Цитата:
Сообщение от Fearsome

Ex Drummer
Да, есть! Спасибо! Я не смог созвониться с тем парнем, получится, напишу!
Непрочитано 28.02.2008, 12:43   #18
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty
Да, спасибо)
Талант, ёпт Если хочешь, то я не против поместить твою рецензию вместо моих двух, которые я нагло скопипастил
Непрочитано 28.02.2008, 13:46   #19
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Fearsome
Если хочешь, то я не против поместить твою рецензию вместо моих двух, которые я нагло скопипастил
Да ну с какой стати, мне как раз понравилось то, что ты написал. Особенно про радость от уничтожения и без того полумёртвых мечтаний и амбиций
Непрочитано 28.02.2008, 14:14   #20
Star - reign down
       On you
+/- Информация

блин, выложите кто-то или дайте ссылку... рапида не катит...
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 20:57   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация
Мучался мучался, но альтернативу рапиде так и не нашел... Только закрытые ресурсы каких-то провайдеров или торренты... Так что или подождите - через недельку я таки выкачаю, или ждите пока друг Doerty расчехлится, или сами что-то придумайте

А вот саундтреки я нашел!!! Битрейт 128 кбит/с, но лучше чем ничего)) Вот:

или

Монголоид слабоват как-то... В фильме вроде бы другая версия была...Но Lightning Bolt, Isis, Flip Klowier, Blutch, Ghinzu... И предпоследний - мего

Вы обязаны послушать саундтреки, ссылки на которые я дал! Я ща просто наслаждаюсь...

Не считая вышеперечисленных The Experimental Tropic Blues Band - Mexico Dream Blues тоже ахуенен!

Последний раз редактировалось Atompunk; 02.03.2008 в 02:29.
Непрочитано 29.02.2008, 00:11   #22
альтернативно одаренный
+/- Информация

Я желаю
Непрочитано 29.02.2008, 00:14   #23
rubber bullets
+/- Информация

хтось перезалийте будь ласка, з мене плюси...
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008, 00:19   #24
double gatefold vinyl
+/- Информация

Вы что - прикалываетесь? Я же дал ссылки и они пашут - с аплоада скорость ахеренная сейчас. (см. пост номер 22)

Или вы о фильме? Ну я как бы перезалью попозже)
Непрочитано 29.02.2008, 00:21   #25
альтернативно одаренный
+/- Информация

Люди желают кино
Непрочитано 29.02.2008, 00:24   #26
rubber bullets
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Вы что - прикалываетесь? Я же дал ссылки и они пашут - с аплоада скорость ахеренная сейчас. (см. пост номер 22)

Или вы о фильме? Ну я как бы перезалью попозже)
тю, про кіно звичайно)) це мабуть так чарівно -- слухати саундтрек і уявляти який же до нього фільм)))
Непрочитано 29.02.2008, 00:26   #27
double gatefold vinyl
+/- Информация
Не ну саундтреки сами по себе классные - не знаю почему их не хотят послушать) Я полгода их искал после того как фильм посмотрел))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
хтось перезалийте будь ласка, з мене плюси...
Что за безпредел))

Я и тему создал, и оформил все как надо по высшему классу, и на саундтреки ссылки дал, и единственно возможный вариант-ссылки свободно скачать сам фильм дал - а они мне плюсы не ставят. А зато кто-то шустрый быстрее меня перекачает, зальет на аплоад или т.п. и все плюсы будут уже ему.

Значит скачал я с торрента мининовы - а там архивы битые, только зря траффик прохавало. Короче единственно возможный пока вариант - рапидшара и ее 15 ссылок...

Кому не в терпеж ждать неделю скачиваний с рапидшары (и еще не факт, что там архивы нормальные!) - смотрите онлайн - http://intv.ru/view/?film_id=41657

Последний раз редактировалось Doerty; 02.03.2008 в 02:00.
Непрочитано 01.03.2008, 15:19   #28
rubber bullets
+/- Информация

рапідшара взагалі не варіант, у мене звідти не тягне...((
Непрочитано 01.03.2008, 15:26   #29
double gatefold vinyl
+/- Информация
Re: Прежний Ударник/ Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
рапідшара взагалі не варіант, у мене звідти не тягне...((
Смотри онлайн.

Последний раз редактировалось Atompunk; 02.03.2008 в 02:13.
Непрочитано 01.03.2008, 15:31   #30
rubber bullets
+/- Информация
Re: Прежний Ударник/ Ex Drummer

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Смотри онлайн.
доведеться... ніде не дінуся
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies