www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2008, 22:21   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Контроль / Control (2007)



Control / Контроль (2007)

Жанр:
Драма, музыка, биография
Режиссер:
Антон Корбийн
В ролях:
Саманта Мортон, Сэм Райли, Александра Мария Лара, Джо Андерсон, Тоби Кеббелл, Крэйг Паркинсон, Джеймс Пирсон, Гарри Тредэвэй, Эндрю Шеридан, Роберт Шелли

О фильме:
Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.
Сценарий фильма написан по мемуарам жены музыканта Деборы Кёртис «Touching From A Distance», опубликованных в 1995 году. Для Корбейна, голландского фотографа, этот фильм явился дебютной работой в кинематографе. Премьера картины состоялась в рамках юбилейного 60-го Каннского кинофестиваля 17 мая 2007 года.

инфо :
http://en.wikipedia.org/wiki/Control_%282007_film%29
скачать :
http:///info/5040299?refer=2675368&rs=2

Странно что тему про это довольно таки нашумевший фильм еще не обговаривали. Не так давно посмотрел фильм и остался под впечатлением. Как по мне, получился действительно классный фильм. Всем кому небезразлично творчество Joy Division, кому интересна личность Йена Кертиса, да и не только им, советую посмотреть фильм.
Что ж, делимся впечатлениями.

Последний раз редактировалось nobody; 27.09.2016 в 23:53.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2008, 22:48   #31
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Control / Контроль (2007)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
И тем не менее в картине очень много музыки Joy Division, и это уже достаточный повод полюбить это кино вне зависимости от его художественных достоинств.

стрічка взагалі вийшла неймовірно стильною.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 21:10   #32
-
+/- Информация
Репутация: 1516
Re: Control / Контроль (2007)

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение

стрічка взагалі вийшла неймовірно стильною.
Ясю, а ти переглянь „Надобраніч і шасти!” і тоді поділися враженнями про стиль?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 02:24   #33
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Control / Контроль (2007)

nobody, а я бачила
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 11:12   #34
The one you love to hate
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Control / Контроль (2007)

Фильм хорош. Для меня это в первую очередь пример шикарной операторской работы.

На счет сюжета промолчу, ибо тут я не рассматривала его как биографичный. Но видео ряд. Половину фильма сидела просто в таком экстазе. Кадры шикарные. Вот и все..
Nevermore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2008, 00:46   #35
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Control / Контроль (2007)

фільм дуже сподобався. як не дивно(в світлі попередніх постів) грою акторів, зразковою стильністю і якоюсь невимовною красою(погано підібране слово, але щось нічого на думку не спадає).
передивлятися якщо і потягне, то дуже не скоро, але фільм вийшов, на мою думку просто чудовий

може завтра відпишуся докладніше, заодно планую розпочати мирний мініхоліворчик

ще ріквестую враження Доерті, а то явно бачив, а так і не відписався
П.С. соррі за ап))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2008, 10:22   #36
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Control / Контроль (2007)

Пара-тройка хороших кадров, успешный масспродукт с претензией на утонченную винтажность, востребован и моден как на сегодня, обыватель ликует, ликую и я.
Сюжет - минус к стилю но + популярности.
Ценности `артистов идут в массы и пленят молодые умы.
Музыкальное оформление и сопутствующий ему видеоряд эстетичны.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:07   #37
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Контроль / Control (2007)


Жанр: Драма, Муз. видео

Длительность:122 мин

Дата выхода: 17.05.2007 г.

Режиссер(ы):Антон Корбайн

Музыка:Joy Division, New Order

Актеры:Сэм Райли, Саманта Мортон, Крэйг Паркинсон, Джо Андерсон, Найджел Харрис, Николя Харрисон, Тоби Кеббелл, Александра Мария Лара, Мэттью МакНалти, Бен Нэйлор и др.

Последние годы жизни Иена Кертиса, загадочного солиста культовой английской пост-панковой группы Joy Division. Борьба между его неумирающей любовью к жене и бурно развивающимися отношениями с любовницей, изматывающие приступы эпилепсии, невероятный талант и всепоглощающие выступления на сцене. Все это завершается трагическим самоубийством в 1980 году.

Сценарий "Контроля" основывается на мемуарах вдовы вокалиста, Деборы Кертис, которая также выступила сопродюсером фильма. Название ленты отсылает к песни Joy Division "She's Lost Control" — считается, что это произведение наиболее полно отражает мировосприятие покончившего с собой музыканта.

"Это мой первый фильм, и я ждал от него очень многого. Я сделал в нем много такого, от чего меня отговаривали: снимал в черно-белом, взял неизвестного актера на главную роль, вложил в кино собственные деньги. И все получилось отлично".
Антон Корбайн

Линк: http://upload.com.ua/get/900880684/
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:08   #38
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
re: Контроль / Control (2007)

Jen'OK, есть уже тема точно
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:13   #39
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
re: Контроль / Control (2007)

Ага. Тема є, фільм такий собі.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:16   #40
tape
+/- Информация
Репутация: 22
re: Контроль / Control (2007)

Да тема есть,только там линки не рабочие))
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 21:20   #41
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Контроль / Control (2007)

Фільм не сподобався, невиразний і погано зіграний. Мабуть найбільшим плюсом його є чорно-біла плівка, на якій його знято. Фільм просто нічим не запам"ятовується, по перегляді в голові не залишається жодної картинки - це, по-моєму, найгірша реакція, яку може викликати кіно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 22:59   #42
цоцотка
+/- Информация
Репутация: 277
re: Контроль / Control (2007)

да было б не плохо обновить список тем раздела
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2009, 23:17   #43
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
re: Контроль / Control (2007)

хороший фильм.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009, 20:10   #44
end
+/- Информация
Репутация: 83
re: Контроль / Control (2007)

Kobold, також був, плюс до того, сталося це на хардкор шоу, стрьомна штука
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009, 20:26   #45
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
re: Контроль / Control (2007)

крутое кино
aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 15:30   #46
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Контроль / Control (2007)

охохо, давненько я не видел настолько плохого фильма!

Дело даже не в том, что Корбайн - никудышный режиссер (что подтверждается его недавним "Американцем"), и статичные картинки у него выходят в разы лучше движущихся, хе-хе. Дело даже не в ужасно затянутом и безнадежно провисающем сценарии, наполненном глубокомысленными диалогами вроде "ДаФфаЙ пАжениМса - Ыыыы..давАй!", в котором абсолютно не раскрывается суть трагедии Кертиса и сама природа мрачнейшей музыки коллектива (особенно умиляет солнечный пасторальный Манчестер, неужели в таком городе могли родиться песни вроде "Day of the Lords"?). И дело даже не в Сэме Райли, чей Кертис похож на плюшевого мишку с детскими глазками (ох бы тут пригодился Айвен с его стеклянным безумным взглядом!).

Дело в том, что фильм снят по сценарию Деборы, и историю одной из величайших и эмоциональнейших групп в истории современной музыки мы видим глазами провинциальной хабалки, погрязшей в быту дурной мещанки, для которой музыка так же важна, как содержимое памперсов ее дочурки. Беспощадная тупая бабья зависть в духе "ааа, она же меня красивее!" и "че ты там в туры ездишь, тут мне дома одной скуучно!" проглядывает из каждого кадра. Исполнительница роли Деборы единственная подошла к делу с душой - ее героиню хочется убить чуть ли не с первых кадров, повесить вместо Яна, чтоб не путала Божий дар с яичницей и не пыталась затянуть будущую легенду Музыки в мир грязной посуды и нестиранных рубашек. Впрочем, как мы уже знаем, ей это все-таки удалось И если Кортни с Йоко, державшие своих слабовольных мужиков на поводках секса и доверия, хотя бы были их боевыми подругами в плане отношения к музыке, то хранительницу домашнего очага Дебби хочется взять и уебать.

И кстати, что еще убило -

спойлер по сцене суицида

Нет чтобы показать, как человек сходит с ума в последнюю ночь в своей жизни, пьет, слушает Игги Попа и входит в кататоническое состояние, из которого выход только один, в вечность; как его пугают первые лучи солнца нового дня, как он понимает, что ему не нужен этот новый день, ни этот, ни любой другой, он не видит уже в них смысла - так нет, вместо этого наш Кертис бодрячком утречком умывается, бросает взгляд на бельевую веревку и ВНЕЗАПНО вешается. Тупо провал
[свернуть]


Добавлено через 32 секунды
что в итоге понравилось: ч/б пленка и сцены, где группа играет - приятно, что актеров подобрали играющих
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 15:34   #47
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Контроль / Control (2007)

Именно описал все то, о чем поленился написать я. +1 к каждому слову.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 15:39   #48
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Контроль / Control (2007)

Согласен с Джестером, но при этом фильм все же скорее понравился, чем нет.
Правда события развиваются в начале уж очень быстро. Вот они познакомились, через 5 минут уже женаты, через 10 уже ребенок, через 20 JD уже в туре (утрирую, но суть ясна).
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 16:20   #49
something must break
+/- Информация
Репутация: 210
Re: Контроль / Control (2007)

Прожектор, я не совсем согласен в оценке фильма, хотя доля правды, и достаточно большая, имеется. Да, мне тоже не понравился экранный Кертис, в котором я ни на йоту не разглядел тот трансцендентальный дух, который, казалось бы, мог смотреть в прошлое, настоящее и будущее одновременно. Творческую составляющую упустили безвозвратно - это факт. Однако не думаю, что оценка Деборы по отношению к Кертису-человеку была совсем уж несправедлива: он действительно был неважным семьянином, и положение "дантовой жены" Дебора, тянущая ребенка, хозяйство и при этом работающая на полставки барменшей, никак не заслужила. И заметь, она его не очень-то упрекала до тех пор, пока не догадалась о существовании Анник. Мещанка - да, возможно, но сознающая степень своей ответственности и ее несущая. Есть рассказ "Ребенок" у Амфитеатрова, там про это много сказано.
И вел он себя с ней далеко не джентльменом - жестокие, нечестные поступки для него табу не были. Здесь, я думаю, не нужно смешивать двух Кертисов - его творчество не оправдывает его поведение, равно как и поведение никогда не раскроет нам его внутреннего мира. Фильм тому довольно-таки яркое подтверждение

Добавлено через 4 минуты
P.S. Да, с глазами у Сэма Райли не вышло, но не вышло просто потому, что он показывал нам не Кертиса-пророка, а Кертиса-мальчишку. Такая уж позиция у фильма к Кертису - ничего не поделаешь.
P.P.S. И суицид, кстати, вполне себе суицидальный. На самом деле так обычно это и происходит - даже выражение лица не меняется, что уж тут говорить про умывания и прочее. Самоубийство совершается, по выражению Камю, "как Великое Деяние алхимиков - в безмолвии сердца". Так что никакого провала.
Z-buffer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 23:16   #50
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Контроль / Control (2007)

Полностью согласен с Джестером, готов просто под каждым словом подписаться. Чувствую, что мне повезло что на момент просмотра фильма я совершенно не был знаком с творчеством JD и с персоной Иена в часности (да так вышло )

Добавлено через 1 минуту
с другой стороны фильм и все желание отбил =\
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 10:59   #51
lossless
+/- Информация
Репутация: 29
Re: Контроль / Control (2007)

Фильм средний, но после него я JD начал слушать, так что польза от просмотра точно была.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
что в итоге понравилось: ч/б пленка и сцены, где группа играет - приятно, что актеров подобрали играющих
Не забудь про вставленную к месту музыку и сцену с эпилептичкой, например.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 11:37   #52
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Контроль / Control (2007)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Дело в том, что фильм снят по сценарию Деборы, и историю одной из величайших и эмоциональнейших групп в истории современной музыки мы видим глазами провинциальной хабалки, погрязшей в быту дурной мещанки, для которой музыка так же важна, как содержимое памперсов ее дочурки. Беспощадная тупая бабья зависть в духе "ааа, она же меня красивее!" и "че ты там в туры ездишь, тут мне дома одной скуучно!" проглядывает из каждого кадра. Исполнительница роли Деборы единственная подошла к делу с душой - ее героиню хочется убить чуть ли не с первых кадров, повесить вместо Яна, чтоб не путала Божий дар с яичницей и не пыталась затянуть будущую легенду Музыки в мир грязной посуды и нестиранных рубашек. Впрочем, как мы уже знаем, ей это все-таки удалось И если Кортни с Йоко, державшие своих слабовольных мужиков на поводках секса и доверия, хотя бы были их боевыми подругами в плане отношения к музыке, то хранительницу домашнего очага Дебби хочется взять и уебать.
вот после этого поста почему-то всплыла в голове фраза, что принцессы не какают. ну да, а у Великих нет быта и вот такой хабалки со своей драмой "маленького человека"

это как экранизация книги. экранизация не нравится всем. то режиссер изменил сюжетную линию, то додумал чего-то своего, то, недайбох, выбросил столько нужного и интересного. а самое ужасное, что у тебя-то в голове есть свой образ главного героя. и поступать он должен он так, как ты хочешь. и музыка его гениальная слушана-переслушана. а тут такое. не считаю, что фильм такой уж провальный - это мнение автора, это, мать его, режиссерский взгляд, попытка показать Кертиса человеком, а не Полубожеством с эпилепсией и способностью писать стихи из прямиком Лимба. И что может раскрыть природу мрачнейшей музыки коллектива,кроме нее самой
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 12:40   #53
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Контроль / Control (2007)

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
это как экранизация книги
это и есть экранизация книги лол
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 12:49   #54
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Контроль / Control (2007)

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
это и есть экранизация книги лол
ну мы же говорим о жизни человека. другой вопрос, что книга хуёвая, потому что написана женой

и ты же ее не читал, так ведь?)
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011, 22:41   #55
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Контроль / Control (2007)

Цитата:
Сообщение от Botrytis Посмотреть сообщение
попытка показать Кертиса человеком
Ни один человек не заслуживает, чтобы его так показывали. Это низведение жизни человека до ужатой биографии на википедии, с сугубым пересказом хроники, помещением в рамки и пренебрежением того, что действительно стоило показать. Изображение Яна в фильме - это не живой человек, а кукла для раскрутки очередного хипстер-брэнда.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 15:30   #56
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Контроль / Control (2007)

фильм очень понравился.
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Изображение Яна в фильме - это не живой человек, а кукла для раскрутки очередного хипстер-брэнда.
совершенно не согласен.в фильме достаточно моментов,показывающих Кёртиса вне контекста его творчества.и просмотр фильма заставил меня проникнуться Кёртисом именно как человеком,в первую очередь,со всеми его внутренними проблемами,страхами и переживаниями - как раз это,я считаю,показано в фильме очень ярко.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 15:41   #57
паразит
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Контроль / Control (2007)

посмотрел из любопытства. отличный фильм немного о музыке/музыкантах , прежде о людях.
красиво поведанная история сложных взаимоотношений сверхярких личностей и их более земного окружения. а конкретно ограниченный взгляд на Иена (для супруги мужа и отца прежде всего) из черепной коробки Деборы.
МокрыйСухарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 14:23   #58
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Контроль / Control (2007)

И я люблю этот фильм. Врезался в память очень сильно.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 23:46   #59
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Контроль / Control (2007)

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Soul Control againstthecure Hardcore 28 13.05.2018 20:38
Контроль / Kontroll (2003) мотман Movies 5 18.09.2016 22:39
Control antimatter Dark Electronics 26 30.07.2016 23:09
Crowd Control xbroodax Crust 26 27.05.2012 19:33
Control Denied Pray Metal 20 12.09.2008 14:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine