www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2011, 22:57   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Queen: Дни наших жизней / Queen: Days of Our Lives (2011)

Queen: Days of Our Lives


Цитата:
Новый документальный фильм в двух частях о группе Queen вышел на британском канале BBC 31 мая 2011 года. Главная ценность в новых интервью участников группы, а также всех кто работал с ними в разное время, а также в до сих пор не показанных нигде рабочих видеоматериалов со съемок клипов и различных интервью.
Наконец-то справедливость восторжествовала и её величество BBC сняла хорошую документалку об [imho]одном из лучших музыкальных коллективов в истории человеческой расы[/imho]. И в отличии от всех документалок, книг и прочей лабуды которую творили разные творцы до этого, основной фокус фильма - не жизнь Фредди, а в особенности его гомосексуальным похождения, а именно жизнь коллектива и его творческое развитие. Очень много интересной информации об отношениях внутри группы, о процессе записи альбомов и еще много всего.

По сути даже не знаю что еще можно сказать об этом творении, его просто надо смотреть.

Качать!!1

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.07.2015 в 18:56.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 23:47   #2
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)



Добавлено через 34 секунды
залейте куда-нить или киньте торрент файл плз
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2011, 00:24   #3
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Найсли-найсли, надо будет с друзьями посмотреть
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2012, 14:04   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Kraft Holland,
часть 1 http://fileshare.in.ua/5793171
часть 2 http://fileshare.in.ua/5793170
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 21:41   #5
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Капец документалка. Заставила меня переживать, как при просмотре драмы какой-то эпической. К концу вообще так проникся шо капец. Честно, вот вчера глянул только, и до сих пор такое ощущение, что вот он умер буквально только что...
И да, теперь альбомы Innuendo и Made In Heaven звучат вдвойне грустно ((

Еще ИМХО

Но личное мнени о Фредди весьма поляризировалось. С одной стороны, я еще больше проникся им как человеком и музыкантом и всякое такое, но с другой стороны тип жестко рубился по гедонизму, невероятной гордыне и, мать ее, содомии (ненавижу употреблять это слово, ибо от него бздит религиозным фанатизмом за версту, но в данном случае другие слова мало подходят), причем судя по всему он настолько угорал, что видать считал что "новая болезнь" не сразит такого офигенного типа как он (на это тоже есть ссылки в фильме). Короче говоря, оно завершилось довольно логично, как в жизни большинства легендарных рок-звезд. Есть такое библейское выражение: "и пес возвращается на собственную блевотину". Немного остро, но все же и к этой истории тоже.
[свернуть]
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 12:21   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
с другой стороны тип жестко рубился по гедонизму, невероятной гордыне
ну я читал биографические материалы о нем, которые его показывали с радикально противоположной стороны. Да, из песни слов не выбросишь: в его жизни были такие моменты, но насколько я понял это было какое-то временное помутнение, а целиком его характеризуют как личность далеко не горделивую, а наоборот очень чуткую. С Майклом Джексоном он долгое время очень тесно дружил, и тот например о нем отзывался совершенно иначе.
Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
считал что "новая болезнь" не сразит такого офигенного типа как он
в те времена ж еще никто не знал/не верил что это настолько страшная херня
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 15:05   #7
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
ну я читал биографические материалы о нем, которые его показывали с радикально противоположной стороны. Да, из песни слов не выбросишь: в его жизни были такие моменты, но насколько я понял это было какое-то временное помутнение, а целиком его характеризуют как личность далеко не горделивую, а наоборот очень чуткую. С Майклом Джексоном он долгое время очень тесно дружил, и тот например о нем отзывался совершенно иначе.
Ну во-первых, "о мертвых либо хорошо, либо никак". Многие вещи смягчаются под таким вот фактором.
Кроме того, Фредди - личность легендарная, это еще больше притупляет угловатости.
Ну и в последнюю очередь, мне сложно объяснить это в двух словах, но горделивая особа вполне может быть также и чуткой персоной, и друзей иметь.
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
в те времена ж еще никто не знал/не верил что это настолько страшная херня
да, но нет.
если искусство - это зеркало современности (а тем более поэзия, проза, театр и кино), то если я например слышу в постановке Эдди Мерфи 1983 года шутки о "this new AIDS shit" в духе того, что он не хотел бы, чтобы его жена тусила с геями, т.к. она будет с ними целоваться в губы и принесет домой этот СПИД, то я как бы делаю вывод о том, что таки о СПИДе знали и возможно, что его боялись даже больше, чем сегодня, ввиду недостаточной осведомленности сначала самих врачей и ученых, и тем более общественных масс. Даже если это комедийная постановка. Шутки не берутся из неоткуда. Думаю Фредди не отнесся к проблеме достаточно серьезно, вопреки всей информации, что была в наличии, и частично (возможно) такое безразличие было результатом того образа жизни, который он вел.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 15:12   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Кроме того, Фредди - личность легендарная, это еще больше притупляет угловатости.
по-моему наоборот, еще легче про нее раздуть всякое
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 15:42   #9
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
по-моему наоборот, еще легче про нее раздуть всякое
это тупиковый разговор, чувак

Но блин, документалка просто офигенная, я давно уже таких не видел. В ней очень много жизни.
Фильм конкретно о Меркьюри на этом фоне вообще унылый.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 21:15   #10
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Queen: Days of Our Lives (2011)

По случаю дня рождения Фредди решил пересмотреть эту замечательную документалку. И во второй раз получил не меньше радости, чем в первый.
Принагідно хотел бы процитировать свой любимый эпизод в ней: после того, как к ним в студию звукозаписи вломился бухой в хлам Сид Вишез и начал язвить, Фредди назвал его Саймоном Фероушез (кто в теме, тот в курсе) и спустил с лестницы.
Ага, монархия против анархии!

Последний раз редактировалось nobody; 06.09.2013 в 10:13.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зелёные дни / Salad Days (2014) Les Music Movies 9 26.03.2016 13:43
Последние дни / Last Days (2005) Прожектор Music Movies 16 06.08.2012 13:20
Days Of Our Mutation Kugel Distorted Unit 0 03.02.2012 09:32
Флаги наших отцов / Flags of Our Fathers (2006) The Conqueror Worm Movies 5 24.02.2010 13:12
Фантастические дни / Wonderful Days / Wondeopul deijeu (2003) lok Animation 1 26.10.2007 14:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine