www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2011, 21:09   #1
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Pearl Jam: Нам двадцать / Pearl Jam Twenty (2011)

Pearl Jam Twenty
Год выпуска: 2011
Страна: USA
Жанр: документальный, музыка
Продолжительность: 01:59:16
Режиссер: Кэмерон Кроу

В ролях: Курт Кобейн , Эдди Веддер, Крис Корнелл, Нил Янг, Лэйн Стейли, Стоун Госсард, Джефф Эмент, Джек Айронс, Майк МакКреди, Мэтт Камерон
Описание: Фильм «Pearl Jam: Нам двадцать» – документальный рассказ о группе Pearl Jam, отмечающей в 2011 году свое двадцатилетие.
Эдди Веддер в маске Буша поет на антибушевском концерте напротив разъяренной толпы, танцует вместе с Кобейном под песню Клэптона «Tears of Heaven», вступает в эзотерический диалог с Дэвидом Линчем — приуроченный к двадцатилетию Pearl Jam, этот фильм лишний раз утверждает Веддера сотоварищи в статусе большой американской группы. Голливудский режиссер Камерон Кроу («Почти знаменит», «Ванильное небо») посредством Pearl Jam 20 возвращается к своим корням — то есть в Сиэтл, где он подвязался журналистом примерно в то же время, когда молодой житель Калифорнии Эдди Веддер посылал свое демо будущим Pearl Jam. Таким образом Кроу как бы пропускает историю группы через свою собственную, не стесняясь рассказывать какие-то подробности из своей жизни, тем более что он оказался чуть ли не единственным, кого Pearl Jam подпустили так близко. На выходе у него получается титанический собирательный образ хронометражем почти в два часа, где выдающиеся концертные съемки перемежаются с интервью самого разного периода, какие-то артефакты (вроде той самой демо-записи, которую отправлял Веддер) — с общими знаниями о «большой четверке» гранжа, и где, в конечном счете, Кроу отводит Pearl Jam особое место — не только внутри «четверки», но и во всей американской рок-музыке.
В фильме «Pearl Jam: Нам двадцать» - многочисленные съемки концертов на всех этапах двадцатилетнего пути группы, перемежающиеся с огромным количеством интервью, а также с рассказом об истории группы и рассуждениях о ее месте на музыкальном Олимпе Америки.

Решил всякую отсебячину не писать, а просто стырил описание с рутрекера, единственное, что могу сказать - это то, что фильм очень интересный

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.07.2015 в 18:26.
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 11:18   #2
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Pearl Jam Twenty

хз что добавить, рекомендую
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 15:48   #3
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Pearl Jam Twenty

Тогда я добавлю)

Группу не шарил до этого релиза абсолютно, казались наименее симпатичными из Большой Четверки Гранжа, эдакий объект смехуечков Курта. Кино оказалось максимально грамотным, теперь я не только знаю, что ПЖ - это "стадионный подвид гранжа" (дай прог памяти, откуда я такой пиздец когда-то почерпнул), но и что они боролись против жадных тикетмастеров, эбсолютли инди нау и имеют минимум три архипиздатых трека, которые я, думаю, теперь буду слушать очень часто и именно в тех версиях, как на "Twenty" (отдельное спасибо Бре за саундтрек к фильму на том же диске) - "Black" с анплаггеда, и "Release" с "Indifference" с итальянских шоу-2006 (последняя - вылитый "Wake Up"). Свою задачу фильм выполнил - я ща иду читать тему про ПЖ и слушать первые три альбома плюс анплаггед. К тому же сейчас почти зима, ровно год назад я зафанател от Элисов - guess we gotta winner ;)

Единственный минус - ни слова про Мэд Сизон, а там и МакКриди играл, и Лейн пел, который тоже не хуй собачий, они ж ему даже песню посвящали. Но нет, сплошной Кобейн кругом
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 16:01   #4
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Pearl Jam Twenty

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Black" с анплаггеда
текст кстати о неразделённой любви) что может быть лучше строчек "I know, you'll be a star in somebody else's sky, but why can't it be mine?". кстати в фильме Веддер говорит, что всегда искренне переживает во время этой песни.

да-да, обязательно первые три альбома послушай.

бзв, по поводу итальянских шоу - это есть целый отдельный двд, крутейший. и там же май монин джекет с веддером играют охуительный каверок на зэ ху.
bre на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 01:26   #5
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Pearl Jam Twenty

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Единственный минус - ни слова про Мэд Сизон, а там и МакКриди играл, и Лейн пел, который тоже не хуй собачий, они ж ему даже песню посвящали. Но нет, сплошной Кобейн кругом
ну как бэ группа никакого отношения к истории ПЖ не имела(просто сайд проект и все), но все равно крутой проект был
да-да, послушай первый альбомы - они очень крутые да и остальные тоже очень хорошие, кстати, мне из ДВД больше всего нравится Live in The Garden...
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2011, 01:46   #6
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Pearl Jam Twenty

Очень грамотно сделанное кинцо . Вот до просмотра вообще не откупала PJ и даже немножко заочно не любила. Не слышала вжизни ни одной их песни и думала что они говно, коммерция и нихуя не гранж, а оказалось и типы что надо - в плане покурить-побухать, и музыку годную делают очень. Вощем фильм из разряда _как_надо_делать_документалки_, потмочт действительно очень мотивирует сходу пойти и вценить группу.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Black" с анплаггеда, и "Release" с "Indifference"
именно

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ни слова про Мэд Сизон, а там и МакКриди играл
кстати да, надо было и непонятно почему не сказали. сэд
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 02:32   #7
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Pearl Jam Twenty

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Очень грамотно сделанное кинцо
Согласен, наверное, одна из лучших документалок про музыкальную группу... хорошие интервью, +нарезка с ранних концертов, которые в нормальном качестве вообще не встречаются(мне понравился фрагмент, где Эдди Веддер лезет на потолок)
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 23:51   #8
Заи против!
+/- Информация
Репутация: 325
Re: Pearl Jam Twenty

Цитата:
Сообщение от Jeremy Посмотреть сообщение
фрагмент, где Эдди Веддер лезет на потолок
это я так поняла его фишка была - залезть отуда где освещение и сигануть в толпу. Щас то он поди так не делает уже, но по фильму таких фрагментов штук пять было точно.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 00:06   #9
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Pearl Jam Twenty

также не забываем, что есть еще делюкс лимитед эдишн с дополнительными материалами!
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 03:10   #10
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Pearl Jam Twenty

може хтось кіношку викласти не на торрент?)
xShadowx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 19:08   #11
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Pearl Jam Twenty

xShadowx, фильм есть на ех.уа - тыц
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2012, 18:02   #12
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
Re: Pearl Jam Twenty

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
бзв, по поводу итальянских шоу - это есть целый отдельный двд, крутейший.
Дааа!
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
это я так поняла его фишка была - залезть отуда где освещение и сигануть в толпу. Щас то он поди так не делает уже
Сігать не сігає, але лазить і далі

Проглянув я вчора кінце. Те, що треба!
Хоча - програє згаданому італійському дівіді в душевності. Втім, багато в чому виграє...
Коротше, обидва фільми хайлі рекомменднед - якщо хочеться глибше вникнути у творчість групи або навіть просто з нею познайомитись
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pearl Jam bre Rock 256 27.02.2024 12:40
Matchbox Twenty Life in may Rock 0 22.06.2015 17:10
2066 and Then / Twenty Sixty Six and Then Прожектор Classic Rock 23 05.02.2012 22:33
Twenty Fighters 5302m Hardcore 0 14.11.2009 15:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine