www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2006, 01:25   #1
-
+/- Информация
Репутация: 16
Пианист / The Pianist (2002)

пиздатый польский фильм. седня мама двд купила так я глянул. мне понравился.

Последний раз редактировалось Atompunk; 08.07.2015 в 10:14.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2006, 01:37   #2
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Пианист

Опять эта до чёртиков заежженая тема холокоста, но тем не менее фильм классный. ИМХО муст сее
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2006, 02:06   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Пианист

Заебался я о нем расписывать если честно)))))) Советую посмотреть, только потому что это первый за 20 лет фильм Полански в Америке и за неподрожаемую игру Эдриана Броуди, все)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2006, 04:51   #4
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Пианист

Очень клевый фильм такой же тематики БЛЕКС и есть еще один СУПЕР опупеный. Вот только забыл как называется.. там про мальчика который попал на корабль и вырос там и стал играть лучше-лучше-лучше ВСЕХ. И играл он только на корабле и даже когда корабль сдавали на металолом он там остался, потому, что не мог на суше играть, а не играя не мог жить.. Хоть убей не помню как фильм называется, но по моему что-то с числами связяно, может 93.. Вообщем чувака этого както-страно звали.. так и фильм называется (так как и чувака зовут)
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2006, 16:58   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Пианист

Цитата:
Очень клевый фильм такой же тематики БЛЕКС и есть еще один СУПЕР опупеный. Вот только забыл как называется.. там про мальчика который попал на корабль и вырос там и стал играть лучше-лучше-лучше ВСЕХ. И играл он только на корабле и даже когда корабль сдавали на металолом он там остался, потому, что не мог на суше играть, а не играя не мог жить.. Хоть убей не помню как фильм называется, но по моему что-то с числами связяно, может 93.. Вообщем чувака этого както-страно звали.. так и фильм называется (так как и чувака зовут)
видел, тоже ебу название...пох ибо пианист лучше, качественей и вообще :prey:! полански бог!!
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2006, 00:37   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Пианист

Цитата:
Сообщение от Jony71
и есть еще один СУПЕР опупеный. Вот только забыл как называется.. там про мальчика который попал на корабль и вырос там и стал играть лучше-лучше-лучше ВСЕХ. И играл он только на корабле и даже когда корабль сдавали на металолом он там остался, потому, что не мог на суше играть, а не играя не мог жить.. Хоть убей не помню как фильм называется, но по моему что-то с числами связяно, может 93.. Вообщем чувака этого както-страно звали.. так и фильм называется (так как и чувака зовут)
Женя за такое описание одной из лучших работ Тима Рота как актера и Джузеппе Торнаторе как режиссера надо кастрировать))))))
Вообще фильм называется "Легенда О Пианисте" либо другое название "The Legend of 1900", а звали главного героя Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й =) Назвали его так в честь чернорабочих машинного отделения которые его нашли и соответственно год рождения)

Фильм такой же легкий, приятный и до слез трагичный, как красивая легенда рассказанная тебе в детстве любимой бабушкой, которую ты будешь пересказывать своим детям и внукам...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2006, 00:38   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Пианист

Цитата:
Сообщение от summermuvedon
пох ибо пианист лучше, качественей и вообще :prey:! полански бог!!
Мандривко, сравнивать эти две картины равносильно сравнению хуя и жопы) Так что неуместно ты Полански пропеарил)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006, 19:51   #8
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Пианист

Неплохой фильм, понравился мне тем, что и не идеализирует людей (показывает их такими, как есть - гениальными, но слабыми), и не демонизирует (немецкий офицер, помогающий выжить пианисту)...
Третийглаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 01:36   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Пианист

"Піаніст" - то класика. На Броуді завжди приємно дивитись, мені. Сюжет? - досить передбачуваний, аж до безсюжетності...але я люблю фільми "два героя, ни о чем". "Піаніст" - один з тих фільмів, про які можу сказати - "полотно", а тому сюжет то вже таке, другорядне.
Трохи оффтоп: є ще класний фільм з Броуді(+Кайра Найтлі) - "Піджак".
Deuced вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 02:18   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Пианист

Пиджак:

http://www.neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=2037

======================
Можно немного поточнее, о сюжете и про полотно... не совсем понял =)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006, 14:31   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Пианист

На рахунок сюжету, то я мала на увазі, що так як фільм відображає історичну ситуацію (при чому тема дуж масштабна), то якийсь меганеординарний сюжет тут був би просто ні до чого, тому те що сюжет передбачуваний – то це як раз вері гуд, бо інакше був би перегруз і “безвкусица”.
Про полотно: просто ДУЖЕ гарно знято, так що мені, наприклад, фактично неважливо, що там станеться в наступному епізоді, дивитись все рівно приємно, головне тут (для мене) – враження, вплив на свідомість. Якщо простіше – то зображення (картинка) таке гарне, що про сюжет вже забуваєш. Але це все так дуже суб’єктивно. “Полотно” – це було шось типу аналогії з живописом, а точніше - з імпресіонізмом.

Ну не знаю чи вийшло “поточнее”, скоріше вийшо – “пафос преследует меня”.
Deuced вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006, 04:10   #12
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Пианист

2Deuced:

Понятно =) Мы все любим высокопарные фразы... ;)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 18:54   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши в 30-х годах прошлого века. Вот собственно и книга:
http://www.belousenko.com/books/memo...an_pianist.htm
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 08:47   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Пианист / The Pianist (2002)

ничего про холокост до этого не видел.поэтому этот фильм наверное и понравился.стоит посмотреть.
пустота вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 13:53   #15
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от rosewalker Посмотреть сообщение
пиздатый польский фильм
пиздатый???польский???
Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
оо, я много слышал об этом фильме, ни как не посмотрю!
Честно говоря много ты не теряешь, ибо фильм ИМХО говнецо еще то, хуже у полянского только "9 врата" (если уж на то пошло, то единственной стоящей картиной в его фильмографии я бы назвал только Тэсс), откровенно говоря самый провальный лауреат Золотой пальмовой ветви, который я видел, получивший ее только из-за животрепещущей темы , кстати я бы даже назвал бы его самым провальным по этой тематике. Весь смысл фильма, в том что некий шпильман таится по варшавским чердакам, и пиздит у фошыздоф банки с маринованными (солеными?) огурцами, а потом лабает на пианине фошызду меломану, за то чтобы тот над ним смилостивился. При этом никаких эмоций, это зрелище вообще не вызывает, кроме недоумения. Ах да, в конце всетаки нам показывают, как злые, нехороошие красноармейцы берут бедного "истинного арийца" да и еще любителя музыки, в плен (сам процесс нам не показывают, дабы не травмировать видимо психику), и сажают в лагерь для военнопленных, и только в моменте, когда шпильман глядит на пленного фошызда, чуствуеться неподдельная жалость гг к судьбе меломана
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 14:21   #16
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Один из самых достойных фильмов, я щитаю. Недавно пересматривали HD версию. Не зря столько наград.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 14:25   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от four minutes older Посмотреть сообщение
Один из самых достойных фильмов
чем он достоен?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 14:31   #18
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Игрой актеров, операторской работой, постановкой самого сюжета.
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 14:34   #19
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от four minutes older Посмотреть сообщение
Игрой актеров
весьма и весьма средняя на мой взгляд,
Цитата:
Сообщение от four minutes older Посмотреть сообщение
операторской работой
ну к этому у меня вроде особых претензий не было

Цитата:
Сообщение от four minutes older Посмотреть сообщение
постановкой самого сюжета.
вот тут на мой взгялд самый большой фэйл, не знаю правда как там в мемуарах написано
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 14:37   #20
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Пианист / The Pianist (2002)

ну так ты ж верно указываешь
Цитата:
на мой взгляд
а взгляды у нас разные
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 01:38   #21
Mimus polyglottos
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Люблю этот фильм, за его печальный и трогательный характер, за ноктюрн Шопена, за достойную игру Броуди. Стоящий фильм
Ann_W вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 12:00   #22
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Не сказал бы что очень крутой фильм...я когда смотрел, чуть не заснул на самом деле..
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 15:19   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Не сказал бы что очень крутой фильм...я когда смотрел, чуть не заснул на самом деле..
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 01:45   #24
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
Не сказал бы что очень крутой фильм...я когда смотрел, чуть не заснул на самом деле..
Смотрю фильм частями. Сейчас второй заход, но чувствую, будет третий. Я вчера Список Шиндлера посмотрела и начала Пианиста, сегодня продолжаю вот. Имхо, немного нудноват
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 02:23   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: Пианист / The Pianist (2002)

в таких фильмах если тематика не трогает до глубины души так сказать, то они наверняка будут для зрителя нудноватыми.
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 02:29   #26
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Цитата:
Сообщение от Bjol Посмотреть сообщение
в таких фильмах если тематика не трогает до глубины души так сказать, то они наверняка будут для зрителя нудноватыми.
Не согласна
Просто, на мой взгляд, затягивать такие фильмы на 2 с половиной часа нет никакого смысла.
От того же Списка Шиндлера я в восторге, он идёт дольше, но время летит незаметно при просмотре
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 02:44   #27
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Пианист / The Pianist (2002)

да мне тоже после Шиндлера этот как то уныло пошел
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 00:57   #28
lossless
+/- Информация
Репутация: 50
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Я смотрел этот фильм как раз 2002 году и тогда мне жутко понравилось, даже Шопеном проникся Шиндлера не смотрел, так что не с чем сравнивать.
leithmotiff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 01:33   #29
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Всё, наконец-то я дострадала вместе с Броуди, за 3 захода
Остаюсь при первоначальном мнении: фильм слишком затянут. 2 с половиной часа выглядывающий из окна печальный Броуди слегка утомляет Я ничего не могу с собой поделать, ну не нравится мне этот актёр. Вернее, я бы сказала, что его игра меня не трогает, оставляет равнодушной. При чём я ничего не имею против него как актёра, наверное, многие находят его игру потрясающей - это право каждого, но вот мою душу он не трогает Главное при просмотре картины, как мне кажется, жить, дышать вместе с глаными героями, проникнуться их проблемами, страдать вместе с ним или же ненавидеть их. Так вот с этим фильмом у меня не сложилось.
У Полански смотрю третий фильм, впечатлений от 9 врат не помню, Ребёнок Розмари и этот не очень нравятся. Нет какой-то целосности что ли в Пианисте . Неужели у вас не было ощущения, что картинка фальшивая? Нет и намёка на реалистичность....вроде бы Полански не знал, чтобы ещё такого добавить в кадр.
Тут стреляют, всё летит и крушится ну просто вдребезги, а ровно два шага на доме ни царапины Далее, в доме всё перевернуто вверх дном, фасад разрушен......окна все до единого целы. И я не к мелочам придираюсь ибо вот все таким мелочи и создавали у меня ощущение какой-то фальши.
Хочу сразу сказать, что фильм неплох, но не более. Игра Броуди на 4+, но не более, на мой скромный взгляд
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 03:16   #30
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Пианист / The Pianist (2002)

Ребята, вы меня разочаровываете, фильм просто потрясающий, а Броуди сыграл на удивление хорошо.


Кстати, я всегда был против того, чтобы фильмы смотрели так называемыми заходами. На мой взгляд, это только портит целостность восприятия самой картины, и соответственно часто искажает мнение о ней в худшую сторону.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прослушка / The Wire (2002–2008) malignant TV Shows 77 07.09.2021 01:22
Трасса 60 / Interstate 60: Episodes of the Road (2002) paranoia Movies 28 11.06.2015 14:16
Чудаки / Jackass: The Movie (2002) gOdmistake Movies 40 25.06.2011 03:00
Часы / The Hours (2002) L'être sanglant Movies 0 24.07.2010 22:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine