Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Music Movies (https://forum.neformat.com.ua/music-movies/)
-   -   Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012) (https://forum.neformat.com.ua/music-movies/60938-horoshie-vibracii-good-vibrations-2012-a.html)

Doerty 14.12.2013 15:01

Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Режиссёры: Лиза Баррос Д'Са и Глен Лейберн
Сценарий: Колин Карберри, Гленн Паттерсон
В ролях: Джоди Уиттакер, Дилан Моран, Марк Райдер, Ричард Дормер, Эдриан Данбар, Эндрю Симпсон, Киллиан Скотт, Ниалл Райт, Деметри Горитсас, Крис Патрик-Симпсон
Производство: Великобритания-Ирландия

«Хорошие вибрации»- название магазина грампластинок, открытых главным героем ленты Тэрри Хули в начале 70-х в Белфасте, в самый разгар уличных боёв между ИРА, лоялистами и британскими военными. Пытаясь отвлечь измученных соотечественников от кровавой междоусобицы, Хули выступает продюсером начинающих панк-групп, и под его руководством выступления неряшливых юных хулиганов, чьи вопли приводят в трепет даже испытанных поклонников хард-рока, становятся главным культурным явлением Белфаста. Панк-рок превращается в символ протеста против насилия и нетерпимости, деления граждан на католиков и протестантов- против ситуации, когда конфессиональная принадлежность оказывается меткой политических группировок и перестаёт иметь какое-либо отношение к религии. «Мне не важно, протестант ты или католик, важно, чтобы ты был панком», -подход Хули к христианскому экуменизму весьма неортодоксален, но призрак исполнителя религиозного кантри, кумир детства героя, приветливо кивающий ему на финальном концерте, становится знаком поддержки со стороны Небес, нарекающих миротворцев своими сынами.

Перевода в Сети пока нет, зато есть рип с английскими субтитрами- http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=692978


Контакт-Хня 03.01.2014 21:07

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
пам'ятаю ходив на премєру в Київ, коли були дні Ірландського кіно.
добротний такий фільм)

merzbird 03.01.2014 22:31

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Цитата:

Сообщение от Doerty (Сообщение 1895050)
Джоди Уиттакер, Дилан Моран

Такие имена очень воодушевляют, нужно будет посмотреть.

Deathislife 04.01.2014 01:44

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Да,неплохой такой)

merzbird 09.03.2014 16:52

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Классный фильм, очень хорошее настроение после него сейчас. :happy:

usyara 31.03.2014 22:00

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
очень классный, спасибо за тему.
Есть уже с одноголосым переводом, не таким уж плохим

Deathislife 31.03.2014 22:22

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Цитата:

Сообщение от Контакт-Хня (Сообщение 1900372)
пам'ятаю ходив на премєру в Київ, коли були дні Ірландського кіно.

:agree:

фильм душевный и отличный

turok87 04.04.2014 10:54

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Цитата:

Сообщение от Контакт-Хня (Сообщение 1900372)
пам'ятаю ходив на премєру в Київ, коли були дні Ірландського кіно.
добротний такий фільм)

+1)


Doerty 08.05.2014 02:43

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
11-го мая в 16:00 фильм будет показан "Молодостью" в киевском "Мастер-классе" в рамках "Артфорума".

Добавлено в 02:43 / Предыдущее сообщение было написано в 02:40

Кстати, посмотрел не так давно нашумевших "Круглосуточных тусовщиков" Уинтерботтома и понял, что "Хорошие вибрации" во многом сделаны по его схеме. Только, на мой вкус, "Вибрации" лучше в миллион раз.

nobody 17.05.2014 23:29

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
В последнее время очень сложно найти время на просмотр полнометражного фильма. Я люблю настроиться и желательно не прерываться - так сказать, обеспечить себе погружение. А тут постоянная занятость, усталость, беспокойства и отвлечения со стороны, обновление ленты новостей и т.д. В общем, к чему это я. "Вибрации" - первый полный метр, просмотренный мной в этом году. Тоже пришлось прерваться посредине, но на вторую половину я уже бежал вприпрыжку.
Короче, я просто не могу передать словами, какое это замечательное кино. Насколько я люблю сочетание и переплетение личного и общеисторического, так здесь еще и в полной мере раскрыта тема малых социальных групп: бэнды, семья, субкультуры, политические партии, религиозные фракции. И все это замешано на общечеловеческой любви на почве музыки. Щенячий восторг!

Контакт-Хня 18.05.2014 01:05

Re: Хорошие вибрации / Good Vibrations (2012)
 
Цитата:

Сообщение от nobody (Сообщение 1942434)
в полной мере раскрыта тема малых социальных групп: бэнды, семья, субкультуры, политические партии, религиозные фракции

Ірландці вміють знімати фільми впершу чергу для глядачів, особливі фільми..


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot