www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Music Movies Документальные и художественные фильмы о музыкантах, группах и стилях; фильмы на околомузыкальную тематику; мюзиклы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2015, 01:32   #1
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Моя жизнь: Бликса Баргельд / Mein leben: Blixa Bargeld (2008)



Год выпуска: 2008
Жанр: documentary
Продолжительность: 41:09
Режиссер: Биржит Хердлитчке
В ролях: Бликса Баргельд, Ник Кейв, Эндрю Унру, Алекс Хаке, Einstürzende Neubauten, Nick Cave & The Bad Seeds, Эрин Жу, Ютта Эммерих

Описание: Документальный фильм о Бликса Баргельде из серии телепередач "Моя жизнь", видео-биография. Он будет в высшей степени интересен всем ценителям многогранного творчества Бликсы Баргельда, а также фанатам Einstürzende Neubauten и Nick Cave & The Bad Seeds.

Доп. информация: Бликса (настоящее имя: Кристиан Эммерих, род. в Берлине в 1959 году) - уникальная и легендарная личность. Он известен широкой общественности как лидер влиятельной экспериментальной немецкой музыкальной группы Einstürzende Neubauten и как один из основных участников группы Ника Кейва The Bad Seeds.

Этот биографический документальный фильм был показан в Германии и Франции в последние дни 2008 года, за полмесяца до 50-летия Бликсы. В преддверии этого юбилея, обычно замкнутый и не афиширующий свою личную жизнь Бликса Баргельд, неожиданно открыто комментирует свою биографию, начиная с самого детства.
Он навещает мать, посещает знакомые с детства места в Берлине, объясняет причины свой радикальности в ранние годы, говорит о всех своих крупных проектах, демонстрирует свою методику работы с текстами и идеями, читает из записных книжек, ставит музыку у себя дома, посещает с женой ресторан своего друга и прогуливается по Берлину и Сан-Франциско. О Бликсе в фильме говорят (помимо его самого) люди, хорошо его знающие: мать, жена, Ник Кейв, старые коллеги по Einstürzende Neubauten - Эндрю Унру и Алекс Хаке. В фильм также включены детские фотографии, фрагменты концертных выступлений Einstürzende Neubauten и Nick Cave & The Bad Seeds, репетиций Einstürzende Neubauten, архивных интервью Ника Кейва и Бликсы, фильмов и спектаклей, в которых он снимался, сольных представлений "Rede/Speech". Не обойдены стороной и такие темы, как разрыв отношений с родителями и уход из дома, уход из группы Ника Кейва, употребление наркотиков, некоторая надменность и известные "диктаторские" склонности, процесс старения. Основу саундтрека составляют композиции с последнего альбома Einstürzende Neubauten "Alles wieder offen".


Рутрекер (с рус. и англ. сабами)

Несколько кадров





[свернуть]

P.S. Отличная документалка о замечательном человеке, с большим количеством архивных видеоматериалов и откровений виновника торжества. Таким образом я поддерживаю марафон новоиспеченного модера видеоарта по наведению порядка и наполнению содержанием раздела музыкальных фильмов. Принимайте эстафету!
P.P.S. В тему торжественно приглашаются комрады Bongzilla и Blacksmith.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 01:49   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Моя жизнь / Mein leben (Blixa Bargeld, 2008)

Незаурядная личность.
Обязательно посмотрю.

nobody, если я правильно понял, то Mein leben — это название цикла передач. Предлагаю сабж переименовать в "Бликса Баргельд / Blixa Bargeld (2008)", а в описании указать, что это из тв-цикла Mein leben. Что думаешь?

Добавлено в 01:49 / Предыдущее сообщение было написано в 01:44

И да, я не угадал — у меня было пару вариантов касательно того, о каком фильме ты сделаешь тему. Ну ничего, о тех, что я думал, еще успеем сделать.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 01:56   #3
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Моя жизнь / Mein leben (Blixa Bargeld, 2008)

Atompunk, в описании изначально упоминалось о телевизионном цикле передач. Я частично подправил название, поскольку просто "Бликса Баргельд" будет звучать немного пафосно, как для такого душевного и камерного фильма.
Но я теперь не усну, пока ты не расскажешь, какие темы в разделе ты от меня ожидал?
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 09:14   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Моя жизнь / Mein leben (Blixa Bargeld, 2008)

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Я частично подправил название, поскольку просто "Бликса Баргельд" будет звучать немного пафосно, как для такого душевного и камерного фильма.


Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Но я теперь не усну, пока ты не расскажешь, какие темы в разделе ты от меня ожидал?
Надеюсь, ты все же спал нормально, потому что сам я ушел спать сразу после своего сообщения Я подумал о художественных фильмах, каких - скоро увидишь
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 15:17   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 694
Re: Моя жизнь: Бликса Баргельд / Mein leben: Blixa Bargeld (2008)

Ого.
При моем весьма подробном знакомстве с творчеством Einsturzende Neubauten и довольно поверхностным с Bad Seeds, но альбомы все слушал, я умудрился не выкупить Бликсу в составе у Кейва.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2015, 16:55   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Моя жизнь: Бликса Баргельд / Mein leben: Blixa Bargeld (2008)

Короткий, но интересный фильм. Очень какой-то семейный что ли) Хотя вот Einstürzende Neubauten не люблю.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Music Movies

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь других / The Lives of Others / Das Leben der Anderen (2006) Doerty Movies 33 14.02.2019 17:26
Прощай, моя королева / Les adieux à la reine (2012) Doerty Movies 0 31.12.2013 00:13
Шедевры электронной музыки | Greatronics - моя страничка в ВК. SoN In General 21 20.12.2013 16:11
Моя перестройка / My Perestroika (2010) Les Movies 4 24.06.2012 12:46
Гитара не моя, я просо разместил обьяву Трент мазафака Musicians 36 15.02.2008 10:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine