www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2007, 16:12   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Звукосниматели EMG

Собственно что я думаю о звукоснимателях оподробно написано сдеся
http://guitar-news.com.ua/reviews/emg

може у когото есть еще какието мнения по этому поводу?
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 10:02   #31
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Паржал. Спасибо

Гаспада! Вы, кроме того, что гитерасты может ещё образования какие имеете? Ну чес слово читаешь коменты как башорг

Физика - она останется физикой и в Африке. Вы хорошо представляете физику преобразования механической энергии струны в электрическую посредством электромагнитных звукоснимателей? Если есть желание могу сделать выкладку со всеми формулами

Итак, как чилавег разумный, мало того, дважды образованный университетами и являющийся энжынером электронщиком, могу высказать своё скромное ИМХО претендующее на объективность (в связи с выше сказанным в этом абзаце):

Если Вы однозначно уверены в том, что Вы всегда будете фтыкать свою палку в одно и то же устройство (преамп, комбик и т.п.) через один и тот же шнур одной и той же длины, то можете смело выбирать себе пассивные звучки. Правда придётся помаяться с выбором, а точнее подбором всей системы (струны - датчик - шнур - преамп - комбик). И никогда не менять ни одного элемента системы!!! Ну комбик можно ещё менять, но остальное - ни в коем случае. Т.к. звук, а в частности резонансная частота серьёзно характеризующая звук, напрямую зависят от параметров входного устройства в которое Вы и фтыкаете свою гитару. Повторюсь; это не голые слова! Всё могу подтвердить с помощью формул и математики. А так же собственным опытом. У меня есть и дунканы и димарзио и, естественно, EMG.

Так вот; активные датчики лишены этого недостатка. То есть куда бы вы не воткнули свою гитару характер звука ВСЕГДА будет предсказуемым. Да и вообще - активные датчики не могут просто физически быть хуже пассивных. А вот лучше - могут. Один недостаток пассивных датчиков отсутствующий у активных я уже привёл.

Не надо говорить о "душевности" и "плоскости". Всё это полнейшая чушь, т.к. принцип работы и активных и пассивных звукоснимателей абсолютно один и тот же. Только активные лишены главных недостатков пассивных. Собственно именно с этой целью (убрать недостатки пассивных) они и создавались. Замечу, что оба вида электромагнитных звучков снимают звук только в одной плоскости! Если хотите услышать как действительно звучит дерево вашей гитары ставьте пьезоэлектрический звукосниматель. Вообще, пьезики на самом деле самые достоверно звучащие звукосниматели.

И если почитать каталоги тех же Дунканов и EMG - последние гораздо честнее относятся к покупателям, а вот дунканы грешат враньём, а точнее недоговорённостью. "Хотите звук как у Пантеры покупайте этот датчик" Ай молодца! Забыли только сказать, что нужно ещё такую же гитару, такой же преамп и такой же комбик купить...

ИМХО: Покупайте EMG и не парьтесь. От любого активного датчика можно добиться звука любого (!) пассивного. При желании...
Димок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
voidealist (04.05.2008), Диез (08.01.2008), Тима (07.12.2007)
Непрочитано 06.12.2007, 10:58   #32
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

согласен с тем что законы физики везде одинаковы
и то что шнурки усилители влияют на звук..

но точ то активные датчики звучат лучше пасивов не согласен....
используя один и тот же усилок одни и те же шнурки.. и один и от же инструмент я мог в этом убедицо....

пассивы мне нравятся больше
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 12:02   #33
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

у пассивных имхо фидбэк слаще и душевнее)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 22:39   #34
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок
Всё могу подтвердить с помощью формул и математики.
блаблабла, все читали эту статью
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 11:03   #35
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Как говорит мой помощник "Чудес не бывает! Либо фокус либо наёбка":-)
Да, статей было не мало на эту тему.
Серьёзным недостатком активных датчиков я считаю их небогатый выбор.
Собственно, с помощью пояльника и одной микросхемки из любого пассивного можно сделать активный. И он почему-то не будет отдавать "синтетичностью" хотя и с полным основанием будет считаться действительно активным.
Дело не в "актив-пассив", дело в модели датчика. Пассивные датчики - предыдущая ступень перед активными. Если бы активным ещё и батарейка не нужна была, ваще идеал:-D
Опять же, я верю тому, что слышу и тому, что могу понять и доказать математически. На драйве, извините, равных тем же 81 нет. из синглов на клине отлично SA звучат. Опять же на клине 85 в неке звучат не хуже известных пассивных моделей. При использовании тех же устройств (компрессоров, эквалайзеров и т.д.) от активных проще добиться "нужного" звука. Я ведь не теоретик. То есть и теоретик тоже, но всё в основном всё пройдено опытным путём.
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 11:55   #36
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Звукосниматели EMG

Рад что есть человек, который нашел свой звук.
Но если ты так в этом деле разбираешься, попрошу на пальцах привести объяснение принципа работы пассивного звучка, активного EMG и пассивного звучка, переделанного в актив, ок?
Чисто для сравнения
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 19:10   #37
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Если всё упростить до "уровня домохозяйки" , то разницы между EMG и переделанным пассивным датчиком нет никакой. Я намеренно в предыдущем посте слово "синтетичность" написав в ковычках. Потому как нет её.

Вспомнился случай из жизни. Лежал я как-то в больнице и придя на осмотр к врачу оказался свидетелем такой картины. Пациент должен был засунуть голову в какую-то полусферу и говорить когда точка движется, а когда стоит. Итак картина:
Врачь чего-то поделал, пациент:
- Движется.
Врачь опять чего-то поделал, пациент:
- Не движется.
Врачь снова что-то поделал, Пациент:
- Движется.
Врачь отвернулся и стал что-то писать в карточку, пациент:
- Не движится. Движится....

Это я к чему? К тому, что люди напридумывали себе "синтетичность", "душевность" и остальную блёвань и настолько себя убедили в ней, что сами поверили.

Принцип действия и активных и пассивных звукоснимателей абсолютно один и тот же. Разница лишь в наличии предусилителя и несколько уменьшеном количестве витков катушек в активных. Что на самом деле достоинство. Если бы не маленький выходной уровень, то и в пассивных количество витков уменьшили бы.

Это всё равно, что сравнивать винил и CD. Хотя в том, что CD по качеству может (не всегда) уступать винилу вполне укладывается в математику. А вот что активные датчики могут быть хуже не укладывается никак.

Это если на "уровне домохозяйки"... Можно и по-глубже копнуть
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 19:21   #38
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Звукосниматели EMG

Кстати, убедительно. Вспоминаем старые планы, и собираем на емг 81 =)
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2007, 20:12   #39
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Voffka
но точ то активные датчики звучат лучше пасивов не согласен....
используя один и тот же усилок одни и те же шнурки.. и один и от же инструмент я мог в этом убедицо....
Опять же дело в модели. Зато если ты что-нибудь поменяешь в этой цепочке звук будет другим, а вот с активным звучком таким же. И не поверю, что с помощью эквалайзера, компрессора и других прибамбасов ты не добъёшся похожего звука.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от мивина родео!
у пассивных имхо фидбэк слаще и душевнее)
Обоснуй

Последний раз редактировалось Димок; 07.12.2007 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2007, 00:07   #40
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок
Принцип действия и активных и пассивных звукоснимателей абсолютно один и тот же. Разница лишь в наличии предусилителя и несколько уменьшеном количестве витков катушек в активных. Что на самом деле достоинство. Если бы не маленький выходной уровень, то и в пассивных количество витков уменьшили бы.
Ммм, а ты никогда не задумывался над тем что в активном звукоснимателе количество витков в 2-3 раза меньше чем в пассивных и используются НАМОНГО более слабые магниты (технология Lo-Flux как ее называют сами EMG) вследствие чего очень уменьшается влияние магнита на струну (затухание меньше) и потери частотного диапазона в витках обмотки. Тебе не кажется что то о чем ты говоришь это будет не более чем пасивный звукач с онборд преампом, но точно не "тоже самое что активка" как ты имел смелость выразится?
Цитата:
Сообщение от Димок
Обоснуй
- эта баба красивей чем та
- обоснуй

ЛОООООООООООООООООЛ
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 10:54   #41
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок Посмотреть сообщение
Опять же дело в модели. Зато если ты что-нибудь поменяешь в этой цепочке звук будет другим, а вот с активным звучком таким же. И не поверю, что с помощью эквалайзера, компрессора и других прибамбасов ты не добъёшся похожего звука.
опять не согласен...
в независимости от того актив на борту или пасив при замене шнурка, усилителя (оконечника, каму как удобнее) звук меняется... опять же пробовал менять в цепи по которой проходит сигнал все это...

так что никак не могу сказать что активы "сохраняют" твой звук
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 12:39   #42
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Звукосниматели EMG

Я повторюсь и спрошу у гуру ЕМГ Димка:
В твоих словах сквозит уверенность, что ЕМГ - это тот же пассив, но лучше. Поэтому в двух словах набросай принципиальные отличия между ЕМГ, пассивом и "пассивом-переделанным-в-актив". Для того чтобы конкретизировать вопрос, спрошу даже по-другому:
Если у ЕМГ отцепить преамп (микросхемку с батарейкой) мы получим обычный датчик-пассив, по свойствам схожий с его коллегами от Сеймуров, Димарцио и т.п.?
Цитата:
Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
в независимости от того актив на борту или пасив при замене шнурка, усилителя (оконечника, каму как удобнее) звук меняется... опять же пробовал менять в цепи по которой проходит сигнал все это...

так что никак не могу сказать что активы "сохраняют" твой звук
Ну, дык.. понятное дело =)
Я, честно говоря, тоже не догнал что хотел донести до нас Димок, приплев к его истории-разоблачению какие-то мысли об усиляющем оборудовании, шнурах и прочая
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 13:22   #43
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
Я повторюсь и спрошу у гуру ЕМГ Димка:
В твоих словах сквозит уверенность, что ЕМГ - это тот же пассив, но лучше. Поэтому в двух словах набросай принципиальные отличия между ЕМГ, пассивом и "пассивом-переделанным-в-актив". Для того чтобы конкретизировать вопрос, спрошу даже по-другому:
Если у ЕМГ отцепить преамп (микросхемку с батарейкой) мы получим обычный датчик-пассив, по свойствам схожий с его коллегами от Сеймуров, Димарцио и т.п.?
утонение:
дело в том что активный датчик это уже сам по себе работает как преамп....

тоесть вынесенной микросхемы нет...
от звукача идет провод питания земля и тот что распаевается на переключатель звукоснимателей...

да имг делают отдельно преампы типа бустить сигнал еще больше.. такими пользуются кери кинг и джефф ханнеман из христианской группы слеер
но в "стандартном комплекте с имг 81 или 85 или каким нибудь другим датчиком идут 2 потенциометра вся распайка разьем для подключения кроны и сам датчик.. собсно все...
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 17:08   #44
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

это да, но имелось ввиду что актив без преампа на операционниках - не пассив. а пассив с преампом может и актив но без всех прелестей актива таких как уменьшеное магнитное поле и малые потери за счет малого количества витков.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 17:17   #45
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Костя
актив без преампа на операционниках - не пассив. а пассив с преампом может и актив но без всех прелестей актива таких как уменьшеное магнитное поле и малые потери за счет малого количества витков.
Костя, я хотел чтобы эту фразу сказал тот умник
Моя жажда крови не удовлетворена Аррргххх... А-Аааарггххх
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2007, 16:42   #46
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
опять не согласен...
в независимости от того актив на борту или пасив при замене шнурка, усилителя (оконечника, каму как удобнее) звук меняется... опять же пробовал менять в цепи по которой проходит сигнал все это...

так что никак не могу сказать что активы "сохраняют" твой звук
Я говорил о Характере звука, а не о самом звуке. А зная характер звука, можно настраивать любой выбранный вами ещё на репетиции звук.

Чтобы не быть голословным, повторюсь; какое у вас образование? На уровне домохозяйки долго объяснять.
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2007, 00:59   #47
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок
Чтобы не быть голословным, повторюсь; какое у вас образование? На уровне домохозяйки долго объяснять.
Лол, блять, дядка ты адекватный или нет? Ответь на поставленые вопросы, хоть на уровне ассенизатора, какие в пизду домохозяйки, что не видишь что мы лошье ничего в этой жизни не понимаем.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2007, 02:10   #48
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Звукосниматели EMG

Костя, Димок, любите друг друга! в этом мире так много зла...вверуйте в бога - модератора...ибо будет пизда))
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2007, 13:17   #49
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Лол, блять, дядка ты адекватный или нет? Ответь на поставленые вопросы, хоть на уровне ассенизатора, какие в пизду домохозяйки, что не видишь что мы лошье ничего в этой жизни не понимаем.
Блин! Да я же не с целью унизить спрашиваю! Я спрашиваю для того, чтобы объяснить доступно.
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2007, 13:27   #50
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок
Блин! Да я же не с целью унизить спрашиваю! Я спрашиваю для того, чтобы объяснить доступно.
Окэй. Тогда в двух словах
Цитата:
Ммм, а ты никогда не задумывался над тем что в активном звукоснимателе количество витков в 2-3 раза меньше чем в пассивных и используются НАМОНГО более слабые магниты (технология Lo-Flux как ее называют сами EMG) вследствие чего очень уменьшается влияние магнита на струну (затухание меньше) и потери частотного диапазона в витках обмотки. Тебе не кажется что то о чем ты говоришь это будет не более чем пасивный звукач с онборд преампом, но точно не "тоже самое что активка" как ты имел смелость выразится?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2007, 18:40   #51
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Ну, давай по порядку.
1. Количество витков в активных звукоснимателях меньше. Напомню, что чем выше внутреннее сопротивление датчика, тем шире и ниже пик резонанса, тем хуже атака и «читаемость» звука. А если еще учесть, что из-за материала магнита и сердечников скорость изменения магнитного потока тоже ограничена, то чем больше индуктивность катушки (больше количество витков), тем больше будет динамических искажений (компрессия) возрастающих с частотой сигнала. Надеюсь на вопрос о количестве витков и типов магнитов ответил.
2. Не понял предложения "потери частотного диапазона в витках обмотки". Потери какой части частотного диапазона?
3. Ты под активными датчиками понимаешь промышленные звукосниматели определённых моделей. Хотя если взять "пасивный звукач с онборд преампом" он будет с полным основанием называться АКТИВНЫМ.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
Костя, я хотел чтобы эту фразу сказал тот умник
Моя жажда крови не удовлетворена Аррргххх... А-Аааарггххх
А я не согласен
Если основываться на свойствах звукоснимателей, то если из активного вырвать преамп он БУДЕТ ПАССИВНЫМ ЗВУКОСНИМАТЕЛЕМ. Просто потому что у него будут магниты и катушки. Т.е. принцип съёма звука именно как у любого электромагнитного звукоснимателя. А активные и пассивные звукосниматели имеют один и тот же принцип съёма звука и отличаются (если опустить количество витков и типов магнитов) только преампом. Да, уровень будет слабоват, но он будет, а следовательно можно считать, что он работает как пассивный.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Да, чуть не забыл. Kenny Pick, пасивные датчики представляют собой ФНЧ первого порядка и имеют довольно низкое (4-16 кОм) выходное сопротивление. Причём реактивное сопротивление, то есть это сопротивление не постоянно и зависит от входных параметров следующего в цепи устройства. С изменением этого реактивного сопротивления меняется резонансная частота. У тех же EMG выходное сопротивление достаточно высоко (вроде около 10 МОм, точно не помню) и практически не зависит от входных параметров следующего устройства потому как усилитель на микросхемке можно считать и разделительным каскадом с определёнными нереактивными параметрами. Поэтому влияние шнура и остальной поеботины при использовании активных датчиков минимально.

Последний раз редактировалось Димок; 16.12.2007 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Тима (16.12.2007)
Непрочитано 16.12.2007, 23:49   #52
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

пацаны, как юзер активов, хочу пассивы чтобы сладко гудеть)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 00:38   #53
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Димок, с тобой спорить невозможно, ты не отвечаешь на то что спрашивают.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 11:06   #54
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок Посмотреть сообщение
Я говорил о Характере звука, а не о самом звуке. А зная характер звука, можно настраивать любой выбранный вами ещё на репетиции звук.
характер он или есть или его нет... его ничем не убъешь....

или ты хочешь сказать что взяв хуевый китайский кабель можно убить характер Гибсона и его датчиков?

несогласен...

похуевить звук, использыванием некачественных шнуроф, примочек и тп - можно, но изменить характер звука - нет.
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 11:41   #55
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
характер он или есть или его нет... его ничем не убъешь....

или ты хочешь сказать что взяв хуевый китайский кабель можно убить характер Гибсона и его датчиков?

несогласен...

похуевить звук, использыванием некачественных шнуроф, примочек и тп - можно, но изменить характер звука - нет.
Теперь я не согласен. Звук любой хорошей гитары можно угробить дешёвыми шлангами, преампами и комбиками. Причём именно характер звука, если пассивные датчики стоят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Димок, с тобой спорить невозможно, ты не отвечаешь на то что спрашивают.

Может я чё пропустил? Или ответил на вопросы не так как хотелось бы?

Последний раз редактировалось Димок; 17.12.2007 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 12:06   #56
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок Посмотреть сообщение
Теперь я не согласен. Звук любой хорошей гитары можно угробить дешёвыми шлангами, преампами и комбиками. Причём именно характер звука, если пассивные датчики стоят.
тогда объясни мне почиму на всез записях от Лестера Полфуса и Джими Пейджа до Слеша и Зака Вайлда слышен характер Гибсона (причем у всех перечисленных гитаристов стоят разные джатчики а у Вайлда и предмет спора активки, они пользуются различными технологиями записи, шнурами, микрофонами и микрофонными преампами, педалями и тп и тд... но характер Гибсона слышен все равно)?
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 12:39   #57
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

А вот ты послушай моё последнее преобретение. Тоже Gibson, тоже LP... Только Voodoo. Ничего похожего в звуке с классическим лес полом не услышишь. Дело не только в датчиках видимо. Хотя, как я заметил, ты признаёшь, что активные датчики не "убивают звук деревяги";-)
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 13:54   #58
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

вуду делались из ясеня, поэтому звук от класиики Гибсона и отличается....

но ты ответь на мой вопрос почиму при условии использования различных шнурков усилителей и педалей у названых мною гитаристов слышно что они играют на гибсонах?
это с учетом того что Полфус всегда свои гипсана переделывал, а у Вайлда кленовый гриф и датчики имг.. но Гибсон все равно слышо.. Почему?
исходя из твоих заявлений его характер должен был потерятся в километрах проводов, по крайней мере у Слеша Полфуса и Пейджа)))

ЗЫ при использовании имг дерево слышно... но как то не так как при пассивах...
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 14:12   #59
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

А я бы не сказал, что там у всех однозначно слышно LP. Я бы сказал, что слышно вклеенный гриф и махагон. Остальное под сомнением. И как вариант могу предположить, что все эти ребята играя на гибсонах хотели, чтобы люди слышали именно гибсон. Поэтому и подбирали весь тракт так, чтобы было максимально похоже:-)
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 14:39   #60
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Звукосниматели EMG

чувак ты думаешь слеш или вайлд знают чем отличается актив от пасива? всю эту поеебнь про витки сопротивление частотный диапазон и тп? они просто играют и все.... я не думаю что они там сидели и подбирали шнурки педальки и усилки так чтобы на записи было слышно что они играют на гипсанах....

так же как у сантаны, борланда и никельбека слышно в записи ПиэРэС

просто это все к тому что характер звука ни чем не прибъешь....
характер инструмента даже в процессор когда играешь слышно... по крайней мере мне
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звукосниматели на гитару до $100 Sugar Musicians 30 06.06.2012 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine