www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.08.2007, 16:12   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Звукосниматели EMG

Собственно что я думаю о звукоснимателях оподробно написано сдеся
http://guitar-news.com.ua/reviews/emg

може у когото есть еще какието мнения по этому поводу?
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 15:11   #91
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

да спаял вроде все ок как на схеме, перепроверил, а подсевшая батарейка причиной быть могет?

Последний раз редактировалось bend; 08.01.2008 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
bend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 15:25   #92
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от bend Посмотреть сообщение
да спаял вроде все ок как на схеме, перепроверил, а подсевшая батарейка причиной быть могет?
бггг. конечно) еще и какой)

хотя хз пишут что на 3000 часов работы, тока надо шнур выдёргивать из разъёма шоб не жрало батарейку
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 16:00   #93
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

да это все ясно шо 3000 часоф и шнур надо вытягивать, просто наскоко я знаю если батарейка подсевшая будет хрип в звуке и затем он ваще пропадет через кароткий промежуток времени, но мой случай непахож ненато не на то
bend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 16:10   #94
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

еще раз говорю: знач голимо напаял)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2008, 21:07   #95
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от Димок Посмотреть сообщение
Паржал. Спасибо

Гаспада! Вы, кроме того, что гитерасты может ещё образования какие имеете? Ну чес слово читаешь коменты как башорг

Физика - она останется физикой и в Африке. Вы хорошо представляете физику преобразования механической энергии струны в электрическую посредством электромагнитных звукоснимателей? Если есть желание могу сделать выкладку со всеми формулами

Итак, как чилавег разумный, мало того, дважды образованный университетами и являющийся энжынером электронщиком, могу высказать своё скромное ИМХО претендующее на объективность (в связи с выше сказанным в этом абзаце):

Если Вы однозначно уверены в том, что Вы всегда будете фтыкать свою палку в одно и то же устройство (преамп, комбик и т.п.) через один и тот же шнур одной и той же длины, то можете смело выбирать себе пассивные звучки. Правда придётся помаяться с выбором, а точнее подбором всей системы (струны - датчик - шнур - преамп - комбик). И никогда не менять ни одного элемента системы!!! Ну комбик можно ещё менять, но остальное - ни в коем случае. Т.к. звук, а в частности резонансная частота серьёзно характеризующая звук, напрямую зависят от параметров входного устройства в которое Вы и фтыкаете свою гитару. Повторюсь; это не голые слова! Всё могу подтвердить с помощью формул и математики. А так же собственным опытом. У меня есть и дунканы и димарзио и, естественно, EMG.

Так вот; активные датчики лишены этого недостатка. То есть куда бы вы не воткнули свою гитару характер звука ВСЕГДА будет предсказуемым. Да и вообще - активные датчики не могут просто физически быть хуже пассивных. А вот лучше - могут. Один недостаток пассивных датчиков отсутствующий у активных я уже привёл.

Не надо говорить о "душевности" и "плоскости". Всё это полнейшая чушь, т.к. принцип работы и активных и пассивных звукоснимателей абсолютно один и тот же. Только активные лишены главных недостатков пассивных. Собственно именно с этой целью (убрать недостатки пассивных) они и создавались. Замечу, что оба вида электромагнитных звучков снимают звук только в одной плоскости! Если хотите услышать как действительно звучит дерево вашей гитары ставьте пьезоэлектрический звукосниматель. Вообще, пьезики на самом деле самые достоверно звучащие звукосниматели.

И если почитать каталоги тех же Дунканов и EMG - последние гораздо честнее относятся к покупателям, а вот дунканы грешат враньём, а точнее недоговорённостью. "Хотите звук как у Пантеры покупайте этот датчик" Ай молодца! Забыли только сказать, что нужно ещё такую же гитару, такой же преамп и такой же комбик купить...

ИМХО: Покупайте EMG и не парьтесь. От любого активного датчика можно добиться звука любого (!) пассивного. При желании...
Залишилось тільки навчитись грати, як пантера)))
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2008, 23:56   #96
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Звукосниматели EMG

Кто здесь!??
Димок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 09:45   #97
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
еще раз говорю: знач голимо напаял)
походу я все нармально напаял: перепаивал, пробовал в обход темброблока (напрямую к выходному джэку), менял батарейку, пробовал схему распайки 18 вольт - 2кроны
вывод: выход у и EMG-81 вправду меньше чем у радного ибунезовского INF3+уменьшился сустейн , с другой стороны звук канешно стал более читаемый и ровный
bend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 13:33   #98
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Походу шото точно не так ибо выхода у 81-го мама не горюй, а сустейну так вообще, я недавно пробовал сравнивал с пассивами, даже ощущение другое - струны колеблются абсолютно непринужденно, магнитное поле не глушит их.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 13:45   #99
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

так отож)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 14:09   #100
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

какжэш мне проверить ево на соответствие тех. характеристикам?

EMG-81

* Resonant Frequency (kHz) * 2.25
* RMS Output Voltage * 1.25
* Peak Output Voltage * 1.75
* Output Noise (dBV) * -91
* Output Impedance (Kohm) * 10
* Current @ 9V (Microamps) * 80
* Battery Life (Hours) * 3000
bend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 14:16   #101
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Звукосниматели EMG

у меня вот предубеждения против emg на болченных грифах. хотя ставят же. вот думаю, мож на джексан потом поставить?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2008, 14:32   #102
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
у меня вот предубеждения против emg на болченных грифах. хотя ставят же. вот думаю, мож на джексан потом поставить?
бредовые заявления.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 18:18   #103
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

ИМХО по миталу емг и ниипьот))) у самого 707 шас стоит

Зы - как раз на болченом))))
/Alex/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2008, 18:05   #104
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Звукосниматели EMG

Господа!
Если у кого случайно завалялся емг 81, с удовольствием куплю!

8 067 530 530 1
8 096 912 47 57
ICQ 321 045 741
pritool вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2010, 13:35   #105
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
у меня вот предубеждения против emg на болченных грифах. хотя ставят же. вот думаю, мож на джексан потом поставить?
Не раз читал такое же. Откуда дым?
Помнится что-то типа "атака на болченных грифах и так неслабая, а при установке активной электроники вообще сносить бошку должно".

Хотя нассколько оправданы такие заявления, хз

Добавлено через 5 минут
Сегодня доставили вот такое вот:
EMG 40TW
EMG 40J


Попробуем! Очень интересна работа этого TW, который одновременно и сингл, и хамбакер. На схеме нарисовано три магнита: два как на обычном хамбакере, и еще один прямо под одним из первых двух. Типа вот разрез:

|-1------2-|
|--------3-|

В режиме хамбакера работают 1 и 2, в сингловом режиме - 2 и 3.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2010, 13:42   #106
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Звукосниматели EMG

Ваще сабж хорош для своих целей.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2010, 17:37   #107
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: Звукосниматели EMG

Цитата:
Сообщение от bend Посмотреть сообщение
поставил себе в бридж EMG-81 на ибунец rg321mh и шото разочаровался: выходной сигнал с него раза в полтора меньше чем с родного стоявшего на гитаре датчика INF3, теперь приходица накручивать дисторш на полную чтоб добица тогоже перегруза и сустейна как с родным датчеком. как я думал актив должэн быть на порядок мощнее родного пассива, мож я чегото нетак напоял или сам датчег бракованый???
Щось з живленням датчика. Я коли допаював другу крону для 81 ємг, відключав взагалі живлення і пробував грати. Було точно те, що ти описав. Шукай, де контакти не допаяв. Чи може десь відходять контакти в самому датчику, або провід, що йде від батарейки до датчика перебитий.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 22:56   #108
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Звукосниматели EMG

Поставил упомянутые выше датчики на свою палку. Пока что еще отстраиваю, ищу разные опции комбинирования, но уже очень и очень доволен.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 20:59   #109
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Звукосниматели EMG

Димок, Привет.Хочу попробовать сделать аналог емг-81,читал твои сообщения.если можеш подскажи какую микросхему надо использовать(купить)маркировку,иперечень деталей если можно.спасибо
Игарян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звукосниматели на гитару до $100 Sugar Musicians 30 06.06.2012 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine