www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2007, 23:42   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Line6. Да или нет?

Для начала немного официальностей:

Цитата:
На сегодняшний день LINE6 являются ведущей компанией по производству цифрового инновационного оборудования для гитаристов. Устройства компании не раз были отмечены престижными профессиональными наградами MIPA Award (Международная Ассоциация Музыкальной Прессы), NAMM (Северо-американская Ассоциация Музыкальной Прессы). Многие музыканты считают, что звучание виртуальных усилителей LINE6 ближе к антикварным оригиналам, чем звучание их современных серийных копий. Среди музыкантов, которые используют оборудование LINE6, немало звезд - Rolling Stones, The Cure, Faith No More, Sum41, U2, Kid Rock, Slipknot, Metallica, Garbage, Porcupine Tree, Lenny Kravitz, Meshuggah, Madonna, Blur, Green Day, Nine Inch Nails, Motley Crue, Eagles, Anthrax, Wallflowers, William Orbit и другие.
Довольно таки долгое время я старался обходить стороной любую продукцию сабжевой фирмы будучи страстным фанатом винтажа и безкомпромисным приверженцем аналогового звучания. А что такое аналоговое звучание? Тобишь не беря во внимания все эти технические подробности, а исходя из того, что оно представляет для уха?

Итак после покупки преампа мне конечно же понадобился дилей. Как известно, аналолговые дилеи стоят очень дорого. К примеру Moog'овский дилей стоит 700 бачей, притом судя даже по семплам звучание у него довольно таки не очень красочное и максимальное время задержки маловато. В итоге я уступил своим принципам и купил себе Line6 Tone Core Echo Park. Восторгу не было предела. Эта педаль по своим возможностям и гибкости настроек опережает даже лидера среди дилеев в этой ценовой категории Boss DD-6. Звучание так же на высоте. Главное правильно подобрать блок питания, дабы устранить проблему появления шума.

Потом решил как-то послушать Line6'овский перегруз. Собственно тут было разочарование. Как на отдельных педалях (Crunchtone, Dr. Distorto), так и на всемирно известных процессорах (POD Xt). Я не знаю как описать это чувство. Как бы нету откровенности в перегрузе. "Пластмассовость" звучания заставляет думать что за тебя кто-то играет.

Сейчас собираюсь покупать себе хорус. Думаю брать именно Line 6, потому что имеется док для модуля. А если покупать модуль, то обойдётся это в 200 грн. Да и разнообразие настроек вставляет. Почитав довольно таки низкие отзывы на http://www.harmony-central.com/, понял что большинство недовольны посторонними шумами. Интересно - ни Эхо парк, ни Спейс Хорус при игре шумов не вызывали. Опять же здесь большую роль играет вопрос питания (имхо). Вобщем ещё думаю.

Ещё хотелось бы обратить внимание на надёжность. Интересная закономерность - все педали серии Tone Core "построены как танк", чего нельзя сказать об их дорогих собратьях Stompbox Modeler'ах. Некоторые фанаты последних покупают по 5, 6 штук одинаковых, потому что те ламаются каджые 4 месяца .

Вывод: имхо сабжевые педали и процессоры очень хороши в случае эффектов задержки и модуляции. В эмуляции же усилителей (кстати звучание усилителей (например Spider) мне тоже не очень понравилось, хотя маленький для дома можно было бы и взять, потому что он звучит, а для маленьких усилков это главное) и перегрузе пока что не дотягивает. Гитары Variax я не слушал и с этой технологией лицом к лицу не сталкивался. Так что такая вот пижня

http://line6.com - официальный сайт
http://line6.ru - русскоязычный сайт
Миниатюры
echopark3.jpg   family2.jpg   podlive.jpg   341_2.jpg   591_1.jpg  

fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2007, 23:52   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Line6. Да или нет?

вот не знаю, как раз задумываюсь о покупке дилэя
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 02:09   #3
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Line6. Да или нет?

драйв\дист - гавнище. модуляция вполне.

под хт лив - не понравился совсем. хотя.. в наушники звучит очень даже. его в линию короче надо исключительно.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 09:18   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Line6. Да или нет?

блин,Ежу уже книжки писать пора:)
я уже в этот раздел заходить боюсь:)
понимаю только некотрые слова)))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 11:12   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
драйв\дист - гавнище. модуляция вполне.
это если в двух словах)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 15:11   #6
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Line6. Да или нет?

согласен с ёжом про модуляцию)

а вот гетары вариакс было бы интересно почемуто послушать...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 15:44   #7
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Line6. Да или нет?

Гітари веріакс від лайн сіксдуже цікава штука. от под іксті мені чогось не джуе, бліьше сподобався діджетековський GNX 4 навіть перегруз дууууже пристойний

Последний раз редактировалось James; 05.09.2007 в 16:03.
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 15:59   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

James,
запятые тебе явно не помешают)))
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 16:02   #9
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Line6. Да или нет?

Ага я їх юзати перестав з часів перших смс, тепер намагаюсь їх повернути до словникового запасу :)
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 17:09   #10
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Line6. Да или нет?

имел отношения с комбарём спайдер и с дисторшном каким-то модным с кучей ручек, названия не помню. так вот. комб мне понравился. звучание неплохое, встроенные эффекты довольно разнообразно накрутить можно, впечатления приятные.
насчёт дисторшна - можно добиться очень пристойного звука, но его для этого надо полчаса крутить. и, всё-таки, есть то ощущение, что за тебя кто-то играет, о котором писал Ёж. кстати, дисторшн на спайдере в этом плане более натуральный
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 17:15   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от TelOne
кстати, дисторшн на спайдере в этом плане более натуральный
Ну естесственно - всё таки в комбаре Селестион стоит)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 17:27   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Селестион
а вот отсуда плз поподробней...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 18:29   #13
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Line6. Да или нет?

кстати, мне вот как обладателю капризной МТ-2 оч интересно поиграть в Лайн 6 комбари. кто нить пробовал?
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 18:57   #14
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от TelOne
имел отношения с комбарём спайдер и с дисторшном каким-то модным с кучей ручек, названия не помню. так вот. комб мне понравился. звучание неплохое, встроенные эффекты довольно разнообразно накрутить можно, впечатления приятные.
насчёт дисторшна - можно добиться очень пристойного звука, но его для этого надо полчаса крутить. и, всё-таки, есть то ощущение, что за тебя кто-то играет, о котором писал Ёж. кстати, дисторшн на спайдере в этом плане более натуральный
Госпадзи, большего говна чем Спайдер не стоит и искать, не катирую любой спайдер, даже старшие модели. Во первых звучит как говно, а во вторых все зачатки звукоизвлечения убивает, после него втыкаешся в норм. комб и понимаешь что играть ты стал иначе.
Насчет обработки посерьезней - то уже другой вопрос. Нравецо - играй. Удобная штука всетаки, многофункциональная.

Добавлено через 2 минуты
Кстати Ежу +1 за некатировку Спайдера, шарит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ok.mandrivko>?
Цитата:
Селестион


а вот отсуда плз поподробней...
Всемирноизвестная фирма Сэлэшн, делает самые крутые динамики, как широкополоски для мониторов так и гитарные динамики, ставятся на многие усилители типо Маршал, Вокс, Фендер итп итд.

Последний раз редактировалось Костя; 05.09.2007 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 16:22   #15
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Line6. Да или нет?

Только не факт что в Лайн6 ставятся именно гитарные динамики. Скорее всего это кастом Сэлэшнов сделанный для цифрового комба. Но в итоге можно гордо написать, что в комбике крутые брендовые динамики
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 16:32   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Line6. Да или нет?

я втыкал на сайте написано что гитарные. У него же нет каналов с претензией на точную эмуляцию того или иного комба.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 16:50   #17
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от yozh
Ну естесственно - всё таки в комбаре Селестион стоит)
я о том, что включать дисторшн на комбике лучше, чем втыкать педальку в этот же комбик
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 23:13   #18
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Line6. Да или нет?

вобщем цифроая фирма.
не котируецо)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2007, 09:06   #19
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
вобщем цифроая фирма.
не котируецо)
у тя у самого Боссовский ДД-6 цифровой
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 21:24   #20
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Line6. Да или нет?

насчет гитар вариакс.. сталкивался только с самой бюджетной моделью... звучит вся модляция (там фендер теле, страт, гипсон леспол, акустика и прочая лабуда) очень натурально как для модуляции))) но если сравнивать с тем же VG Strat от фендер звучит намного прикольней (это все что касается именно эмитации различных инстрментов)

насчет эффектов лайн 6 можно много спорить (в особености насчет перегрузов) но лично мое мнение это очень универсальные приборы но в основном для наруливания современныхъ звуков и звуков будущего (опятьже больше всего эти слова относить к перегрузам)

кстати насчет натуральности звучания из всех процов могу порекомендоать попробовать вокс тонлаб... в пальцах чувствуешь именно то что чувствуется при игре на ламповом усилке + звуки преампов на нем более винтажные
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2007, 10:44   #21
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Line6. Да или нет?

играл на комбике лайн-6, после часа мучений с перегрузом перешол на пристутствующий на базе полуламповый пиавей. И хотя это было А-В, по мне разница с цифровым звуком была поразительная. Так как играл с натуральным перегрузом на фидбеках, то цифра не рулит совсем. Хочу брать себе чисто ламповый комбик ибанез, и тот-же босовский дист, как грелку.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2007, 13:31   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

в октябре в джем привезут специальный лайн6-овский блок питания. попробую с ним поиграть на Эхо Парке и Спейс Хорусе. На хармони-централ говорят что с этим бп тон коры работают бесшумно. проверим...
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2007, 17:22   #23
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Line6. Да или нет?

а сике стойе кста?
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2007, 20:38   #24
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

я думаю до 100 грн.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2007, 11:55   #25
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Line6. Да или нет?

купил давеча спайдер 30. чистый звук хорош, перегрузы говенные.
для домашней практики или гаражных репбаз самое оно, вот только пользоваться придется педалями ибо родные кранчи\дисторшены - бэээ
romires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2007, 17:28   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от romires
купил давеча спайдер 30

гитару дороже 1500 грн в него втыкать бесполезно)

кстати вот надумал брать себе ревербератор. пока что из прослушаных семплов больше всего понравился именно лайн6-овская Вербзилла:
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2007, 22:02   #27
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
гитару дороже 1500 грн в него втыкать бесполезно)
в смысле? мой пионерский гипсан звучит в него сносно.
было дело играл в такой же на кастомшоповом телеке знакомого, вот это и вправду тот случай, когда бесполезно )

а насчет ревера - послушай маршаловский регенератор. хорош.
romires вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2007, 22:14   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Line6. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от romires
в смысле? мой пионерский гипсан звучит в него сносно.


сносно это типа никак? =)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2007, 22:28   #29
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Line6. Да или нет?

romires, тебе 19 говоришь?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2007, 09:47   #30
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Line6. Да или нет?

Коли вийде Line6 POD X3 напевне буду брати.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меня там нет / I'm Not There (2007) Eugene Music Movies 1 14.07.2015 18:36
Lo-Fi (нет ванилу!) Никита FAQ 10 18.03.2011 18:18
Что лучше, Zoom GFX 1 или Zoom G1 или digitech RP100A Memorial Musicians 20 05.12.2009 13:57
Почему у Неформата нет рассылки? STAN Neformat 13 06.11.2007 01:49
НЕТ Майдану Star*Fake Events Archive 2 11.05.2006 13:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine