www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2007, 00:34   #1
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Есть ли такие на этом форуме? :)
Каим софтом вы пользуетесь?
Почему именно эта программа?
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2007, 21:02   #31
lossless
+/- Информация
Репутация: 39
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Фрути лупс. Барабаны делаю. Пушо ацки просто, а значит ацки удобно. И при хороших семплах можно сделать довольно правдоподобный трэк.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 14:56   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Для создания барабанных партий советую VST плагин Easy Drummer и патч к нему Drum Kit from Hell! Одно из самых удачных решений ИМХО!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 23:01   #33
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

2zhoric: я всегда стораюсь "покрутить ручки" на синте, редко пользуюсь дефолтными пресетами
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 00:03   #34
советский ботан
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

а до меня доходили слухи что продиджи в ризоне музло делали. тоесть на ПиСи... ну то частично наверно, но сам факт! (если факт)
ivarin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 01:21   #35
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от ivarin Посмотреть сообщение
а до меня доходили слухи что продиджи в ризоне музло делали. тоесть на ПиСи... ну то частично наверно, но сам факт! (если факт)
Может быть. Большинство используют реактор.
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 01:55   #36
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от ivarin Посмотреть сообщение
а до меня доходили слухи что продиджи в ризоне музло делали. тоесть на ПиСи... ну то частично наверно, но сам факт! (если факт)
Последний альбом - может быть.
Ну подумайте какие возможности были у ПиСи в 1995-97 году ???

Глючный 95-й виндовс.
Проц в лучшем случае 300мгц
оперативки 32мб.....

Не смешите. Сейчас уровень ВСТ достойный, не спорю - но повторяюсь в основном семплерного типа.

Реактор неплох, но сложен сильно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NormaBoy Посмотреть сообщение
2zhoric: я всегда стораюсь "покрутить ручки" на синте, редко пользуюсь дефолтными пресетами
Я не ставлю это под сомнение, просто не могу обьективно критиковать твой музон - не мой стиль. Я полюбляю, например APPARAT и ELLEN ALIEN .

Последний раз редактировалось zhorick; 18.10.2007 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 03:21   #37
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Тема переросла в обсуждение софта) это хорошо)
Я вот недавно установил Аблетон. и чтото пока не могу в него никак вьехать... может у когото есть мануал на русском?
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 09:29   #38
советский ботан
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от NormaBoy Посмотреть сообщение
Тема переросла в обсуждение софта) это хорошо)
Я вот недавно установил Аблетон. и чтото пока не могу в него никак вьехать... может у когото есть мануал на русском?
та же проблема с Абельтоном)
есть мануалка на английском, немецком, французском, японском, испанском :)

и вот это:
http://reasonator.ru/index.php?optio...1&limitstart=1
ivarin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 10:02   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от zhorick
Я полюбляю, например APPARAT и ELLEN ALIEN .
бля они нннннннннахуй крутые!!!)) интересно на чём они своё творчество мутят?
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 11:09   #40
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

а есть плагины может у кого то, для создания 8-ми битных звуков ))
типа для нинтенгокора
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 12:19   #41
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от ivarin Посмотреть сообщение
та же проблема с Абельтоном)
есть мануалка на английском, немецком, французском, японском, испанском :)

и вот это:
http://reasonator.ru/index.php?optio...1&limitstart=1
О класс. И на этом спасибо.
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2007, 11:16   #42
советский ботан
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

в общем, по мере постепенного знакомства а Аблетоном могу сказать, что моей целью стало его изучить как можно лучше и со временем сказать по саюбжу что музыку я делаю именно в этой программе. классная прога!
ivarin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2007, 11:50   #43
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

сёдня на репе проверим)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 17:00   #44
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Guitar Pro 5 рулит , помоему лучшая прога для создания музыки , правда весит около 600mb
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 17:03   #45
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

улыбнуло)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 17:06   #46
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

не то шо улыбнуло, а ваще))))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 18:09   #47
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

:DDD
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 18:11   #48
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

8-D
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 21:21   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от Охотник
Guitar Pro 5 рулит , помоему лучшая прога для создания музыки , правда весит около 600mb

в цитатник!!))
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 00:01   #50
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

ЛОЛИЩЕ )))))))))
Я таккой абассаки не видел уже миллион лет ))
Пойдем, приятель, в лес ©
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 00:11   #51
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Может человеку обьяснить чтоле что это не лучший вариант))
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2007, 00:19   #52
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Зачем? Ты потратишь миллион времени и не факт что дойдет, если человеку надо будет он сам погуглит, поиск займет секунду дела )

Добавлено через 15 секунд
Или спросит нормально на худой конец

Последний раз редактировалось Костя; 22.10.2007 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 09:08   #53
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
бля они нннннннннахуй крутые!!!)) интересно на чём они своё творчество мутят?
к нашему глубокому разочарованию на лайвах и в записи APPARAT и ELLEN ALIEN наверняка используют железные семплеры и синтюки , из синтюков почти уверен что ACCES VIRUS Polar .
http://muztorg.ua/cat/details/44628/

ВСТ все таки сосут... Сам долго шел к этому выводу. Но не отрицаю что можно и на ВСТ хорошую музыку делать, главное-то сама композиция.

Мы раньше исполльзовали в качастве секвенсора CUBASE SX, и з ВСТ синтюков - ALBINO, FM7 и пр. Из барабасов - STYLUS , и свои семплы.

Теперь в качестве семплера-секвенсора KORG ESX, из синтюков Novation Xio , и с недавнего времени Waaldorf MicroQ. Ну и плюс гитары с примочками.

Последний раз редактировалось zhorick; 12.04.2008 в 10:00.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2008, 16:28   #54
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Ответ: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Cubase SX
Выбрал эту программу по совету знакомого.Сейчас читаю книгу по Cubase SX,та и видео уроки смотрю.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 08:21   #55
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
ВСТ все таки сосут... Сам долго шел к этому выводу. Но не отрицаю что можно и на ВСТ хорошую музыку делать, главное-то сама композиция.

Мы раньше исполльзовали в качастве секвенсора CUBASE SX, и з ВСТ синтюков - ALBINO, FM7 и пр. Из барабасов - STYLUS , и свои семплы.
Ну примеры ВСТ что ты привёл - ну далеко не фонтан - во-первых есть уже ФМ8, а он реально жирнее 7го, Альбино плоский как гавно. Барабасы я уж писал, что лучше драмкитс фром хэлл встэшного пока врядли что-то есть. Конечно, широченные возможности даёт Реактор, но лично я в нём ничего сконструировать толкового не смог, но это не говорит о том что он говняный, я слышал пресеты от других "умещих" - шикарнейше!!!
Насчёт продиджи - они действительно свой последни альбом большей частью писали в Ризоне.
Фрукт с каждой новой версией эволюционирует и по звуку уже не так далёк от Нюэндо и Кубаса, ну а по удобству - впереди планеты всей!
Так что ВСТ это не так уж и плохо, особенно когда его куча ломаного)))
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 09:39   #56
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Так что ВСТ это не так уж и плохо, особенно когда его куча ломаного)))
Да, я согласен.
На халяву и уксус сладкий.

Послушай Acces Virus или Moog Voyager или даже Novation Xio (за 500$), а потом сразу переключись на VST и поймешь ху из ху.
Гитарные процессоры тоже шагнули вперед, но даже и спорить никто не станет что Mesa легко утрет нос даже POD XT3-ему.

Я не против VST, никуда нам от них не деться. Но они мешают действительно сконцентрироваться на творчестве, понять природу синтеза звука и тд.
Вот интересная статейка :

приведу цитату из нее : "Продуцирование электронной музыки похоже на фотографирование камерой-«мыльницей». Тот, кто обзавелся карманной фотокамерой, вряд ли воображает, что, если он щелкает, скажем, цветочки в парке, то он уже - художник-пейзажист, преемник Ван Гога и Боннара, он движется непростым путем творческого развития, «открывая новое». Обсуждать тут нечего"

http://mx.esc.ru/~assur/ocr/mushole/mushole.htm

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Барабасы я уж писал, что лучше драмкитс фром хэлл встэшного пока врядли что-то есть.
Речь о электронной музыке. А DKFH это семплы живой установки. Звуки хорошие, можно сказать стерильные, но даже ими очень сложно передать характер игры живого барабанщика.

Последний раз редактировалось zhorick; 18.04.2008 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 09:49   #57
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Re: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Я не против VST, никуда нам от них не деться. Но они мешают действительно сконцентрироваться на творчестве, понять природу синтеза звука и тд.
Развитие ВСТ инструментов как раз и являеться следтствием понимания природы синтеза звука
Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
"Продуцирование электронной музыки похоже на фотографирование камерой-«мыльницей». Тот, кто обзавелся карманной фотокамерой, вряд ли воображает, что, если он щелкает, скажем, цветочки в парке, то он уже - художник-пейзажист, преемник Ван Гога и Боннара, он движется непростым путем творческого развития, «открывая новое». Обсуждать тут нечего"
Чистой воды субъективное мнение.

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Речь о электронной музыке. А DKFH это семплы живой установки. Звуки хорошие, можно сказать стерильные, но даже ими очень сложно передать характер игры живого барабанщика.
Даже и не буду спорить))) Так как оно так и есть. Но всё ж какой шаг в эмуляции барабанов. Да и живую игру весьма неплохо изображает
Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Послушай Acces Virus или Moog Voyager или даже Novation Xio (за 500$), а потом сразу переключись на VST и поймешь ху из ху.
Естественно железо лучше софта тут никто и не спорит. Но не накачаешь с интернета Acces Virus, а ВСТ с действительно хорошим (как говорили не таким как у железа конечно) качеством звучания и хорошей эмуляцией оригинала (есть куча ВСТ аналогов - теже Корги и Роланды) вполне возможно.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 12:05   #58
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Развитие ВСТ инструментов как раз и являеться следтствием понимания природы синтеза звука.
Ты его понимаешь этот синтез?
Можешь сказать чем аналоговый отличается от гранулярного ?

Я о том что шаровые ВСТ не дают возможность изучить теорию, а дают повод просто беспорядочно щелкать пресеты и менять ВСТ как перчатки.
Когда ты купишь синтюк за $1000 ты его вдоль и поперек изучишь, каждую кнопочку поймешь и прочувствуешь т.к. ты заплатил за него немалые деньги. А так некоторые покупают на петровке ДВД с колотым софтом за 20 грн, и думают что они гуру электроники делая музыку из лупов.

Вот ты привел фразу :
Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Даже и не буду спорить))) Так как оно так и есть. Но всё ж какой шаг в эмуляции барабанов. Да и живую игру весьма неплохо изображают .
Т.к. DKFH ни фига ВООБЩЕ не эмулирует звук !!! Там же семплы живой установки :). А мы еще говорим о понимании природы синтеза...

... А статейку почитай, не поленись.
Смысл в том что идя легким путем (фабричные пресеты, ВСТ, лупы и тд), музыкант рискует сделать шаблонный продукт. И превращается в своего рода музыкального графомана.
Т.е. выдать 7 альбомов за 2 года не проблема, были бы "нужные" лупы.

Раньше , когда YELLO и KRAFTWERK клеили днями ленты и крутили ручки допотопных аналоговых ситнтюков в поисках звука, с них капал нормальный РАБОЧИЙ пот так сказать. И этот пот отзывался сторицей в их музыке. Эта музыка - действительно двинула всю электронику вперед. Сейчас , те тысячи горе музыкантов которые из лупов и ВСТ делают свои опусы просто увеличивают эту гору музыкального гавно-продукта в котором даже лень рыться чтоб отрыть что-то стоящее. Надеюсь я доступно сформулировал, хоть и с иронией ...

Я не ставлю целью "чмырить" ВСТ или резиновых женщин. Каждому свое. Это
просто размышления .

... А статейку почитай, не поленись.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 12:49   #59
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Можешь сказать чем аналоговый отличается от гранулярного ?
В синтезе звука немножко да понимаю и то что ты пишешь эт чё то непонятное гранулярный синтез понятно, а вот что имеешь ввиду под аналоговым синтезом??? Может ты имел ввиду аддитивный??? АА понял. Я думал мы сугубо о цифровом синтезе говорим))) Ну так не будем сравнивать велосипед с лодкой)))

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Когда ты купишь синтюк за $1000 ты его вдоль и поперек изучишь, каждую кнопочку поймешь и прочувствуешь т.к. ты заплатил за него немалые деньги. А так некоторые покупают на петровке ДВД с колотым софтом за 20 грн, и думают что они гуру электроники делая музыку из лупов.
Врядли когда-либо я это проверб. 1000 баков это круто. А Муг скока щас стоит, тот ещё первый 1958 года выпуска - 5000-6000 баков??? Ну а музыка из лупов это ЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Это ж никакого отношения к нашему разговору не имеет)))

Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Т.к. DKFH ни фига ВООБЩЕ не эмулирует звук !!! Там же семплы живой установки :). А мы еще говорим о понимании природы синтеза...
Ну тыж прекрасно понимаешь что я описался))) Не раздувай из мухи слона)))
Цитата:
Сообщение от zhorick Посмотреть сообщение
Раньше , когда YELLO и KRAFTWERK клеили днями ленты и крутили ручки допотопных аналоговых ситнтюков в поисках звука, с них капал нормальный РАБОЧИЙ пот так сказать. И этот пот отзывался сторицей в их музыке. Эта музыка - действительно двинула всю электронику вперед. Сейчас , те тысячи горе музыкантов которые из лупов и ВСТ делают свои опусы просто увеличивают эту гору музыкального гавно-продукта в котором даже лень рыться чтоб отрыть что-то стоящее. Надеюсь я доступно сформулировал, хоть и с иронией ...

Я не ставлю целью "чмырить" ВСТ или резиновых женщин. Каждому свое. Это
просто размышления .

... А статейку почитай, не поленись.
Спс почитаю обяз. Но хочу заметить сразу подобного содержания статьи порой инициируються производителями, мол пишешь на ВСТ - лох, а вот железяку нашу за 1000 баксов купи - будешь творить искусство. Стимулируем общество потребления "чрез" людское тщеславие.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2008, 14:30   #60
lossless
+/- Информация
Репутация: 19
Ответ: Вопрос к ребятам пишущем электронную музыку на PC

Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Врядли когда-либо я это проверб. .
Ну что так пессимистично. Попробуй. Именно после этого я поставил мидиклаву в угол 4 месяца назад и до сих пор не подключал.

Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
А Муг скока щас стоит, тот ещё первый 1958 года выпуска - 5000-6000 баков???.
Ну это уже не инструмакнт а просто коллекционный фетиш. Т.к. каждый транзистор имеет свой ресурс p-n перехода и все такое. 99% этих раритетов сегодня больше шумят и хрипят чем звучат. те же MOOG до сих пор делают синтюки, я говорю о новых моделях. Синтеаторы 60-х это просто фетиш, как по мне.

Цитата:
Сообщение от Sun_Of_Nothing Посмотреть сообщение
Ну а музыка из лупов это ЛЛЛЛЛЛЛЛЛООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Это ж никакого отношения к нашему разговору не имеет))).
Ну чего... Этож тоже электронная музыка на компьютере. Я очень озабочен этой проблемой т.к. например один мой товарищ делает каждый год по 3 альбома из 12 треков именно на лупах, и постоянно просит заценить его творчество. Подозреваю, что таких как он- сотни тысяч, и многие из них суют свои опусы издателям, создавая ту кучу музыкального мусора в индустрии о которой я упоминаю.
zhorick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто на чем слушает музыку? yalivec Different 252 21.09.2023 01:21
Братюни, как писать музыку? Morgenstern Musicians 194 26.11.2011 17:33
музыку, которую вы слушали immaltigor In General 137 03.03.2010 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine