www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2008, 18:03   #1
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Warwick

Все начиналось с Framus…
Фирма была основана Фредом Вилфером в 1946 году, а ее название было акронимом FRAnconian MUSical instruments. Во Франконии до второй мировой войны располагалось одно из крупнейших в Германии предприятий по производству скрипок. После войны Вилфер возродил производство, но уже в Шунбахе. К 1954 году производство начало подниматься и Вилфер принимает решение о строительстве собственного завода. Кроме скрипок начинается производство гитар, банджо, бас-гитар. Продукция немецких мастеров быстро становится популярной по всему миру.
В 1966-м году открывается второй завод в Претцфилде, с персоналом в сто человек. В 1971 Framus празднует свое 25-ти летие, а Вилфер получает в награду медаль ”Заслуженному гражданину”. В середине семидесятых демпингование цен производителями на дальнем востоке серьезно подрывает позиции известных европейских брендов, а на рынке обостряется конкурентная борьба. Много фирм обанкротились, и в том числе и Framus (в 1975 году). Это стало серьезным испытанием для Вилфера, но утешением стало основание в 1982-м его младшим сыном, Гансом Питером, фирмы Warwick. Постепенно успех Warwick дал возможность возродить и доброе имя Framus… С середины 90-х годов Framus успешно производится
Альфред Андреас Вилфер умер в 29 декабря 1996 года. Он основал Framus и принес бренду мировую известность. Этот успех оказал огромное влияние на развитие всего рынка музыкальных инструментов в Германии.
Warwick продолжает традиции…
Компания Warwick была основана в 1982-м году в Баварии, Гансом Питером Вилфером. Еще ребенком, он познал все аспекты производства и дистрибьюции музыкальных инструментов. Он направил все свои знания, всю свою энергию в развитие одной из самых, на сегодняшний день, уважаемых фирм по производству басгитар. Компания быстро развила дистрибьюторскую сеть не только в Германии, но и по всей Европе и США.
В 1995 Warwick переезжает в земли Саксонии, известные своими многовековыми традициями по производству музыкальных инструментов. Как результат, Warwick по уровню мастерства своих рабочих превосходит многие фирмы. Строительство новой фабрики дает возможность установки нового суперсовременного и уникального оборудования, давая возможность Warwick объединить ручную сборку и высокие технологии при производстве басгитар. На сегодняшний день компания производит обширный спектр инструментов с таким уровнем и стабильностью качества, которым могут похвастаться очень немногие производители в мире.
С самого начала в 1982-м году Warwick вырос и процветает благодаря профессионализму своих мастеров и партнеров по бизнесу. Руководство с оптимизмом смотрит вперед в будущее: позиция работников, партнеров по бизнесу и пользователей по всему миру придает Warwick уверенность в завтрашнем дне.
В 2002-м году Warwick отпразновал свое 20-ти летие. Вопреки постоянно растущей борьбе на рынке, Warwick уверенно смтрит в завтра, имея все необходимое для достижения успеха. Продукция Warwick продается более чем в 50-ти странах. В 1996-м году компания открывает офис в Шанхае, предопределяя развитие рынка и закупочные возможности. По всем аргументам, в Европе есть только один производитель струнных инструментов, который доказал возможность поддержания высочайшей позиции на мировом рынке. Вы его знаете…
(Взято с сайта Jam-music)



Ваши мнения по поводу этой компании?
Я лично сам юзаю бас этой конторы и очень доволен
Миниатюры
fnajazzman_red.jpg   warwick.jpg   warwick-rb-vamp5.jpg   warwick-streamer-stage-ii-4-string.jpg   warwicklimitednbsmall.jpg  

Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 14:17   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
я кстати по этой причине хуй када лтд себе куплю, чисто из принципа.

тоже самое насчет дарреловсикх динов - ну не играл он на этих новых моделях, а эти пидары делают бабки на светлой памяти Папы
Так да, дядя, мало того что ЛТД почти ничего общего не имеют с ЕСП (разные конторы с разным менеджментом, просто по контракту хуярят недо-есп) так это же пизда. Китайская или Индонезийская палочка отдаленно напоминающая гитару Ханнемана стоит 600(!) долларов. Корейская (причем никудышняя, лично проверил) - 1.5к.
Это сука пиздец, у них контракты индорзмента чуть ли не до 50-х серий расписаны шоб тинейджерам в ебальники тыкать - "Нате, ваши кумиры на этом говне играют"
Вообщем я ебал.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 14:19   #32
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Так да, дядя, мало того что ЛТД почти ничего общего не имеют с ЕСП (разные конторы с разным менеджментом, просто по контракту хуярят недо-есп) так это же пизда. Китайская или Индонезийская палочка отдаленно напоминающая гитару Ханнемана стоит 600(!) долларов. Корейская (причем никудышняя, лично проверил) - 1.5к.
Это сука пиздец, у них контракты индорзмента чуть ли не до 50-х серий расписаны шоб тинейджерам в ебальники тыкать - "Нате, ваши кумиры на этом говне играют"
Вообщем я ебал.
а я играю на охуенном американце который достался за 350 баксов и ссал на них )))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 15:25   #33
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
тоже самое насчет дарреловсикх динов - ну не играл он на этих новых моделях, а эти пидары делают бабки на светлой памяти Папы
кстаті да, недавно нова серія вийшла
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 15:32   #34
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

сука блять, рэйзорбэки с активами, рэйзорбэуи-басы, рэйзорбэки для левшей, семиструнные рэйзорбэки. Папочка в гробу вертится как шаурма на гриле
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 15:36   #35
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя
Вообщем я ебал.
+666
мені подобається дивитися на фотки Віллі Адлера з лтд :)
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 15:41   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Ну Рэйзорбэки это отдельный базар, Даррел то всетаки ссал от них кипятком. Вопро спорный, так как не обладаю фактами но я на 90% уверен что даже при его жизни выпускались китайские Вэшбурны (или дины) его имени с его согласия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
сука блять, рэйзорбэки с активами, рэйзорбэуи-басы, рэйзорбэки для левшей, семиструнные рэйзорбэки. Папочка в гробу вертится как шаурма на гриле
а собственно хули плохого? если есть рэйзорбэк бас - то пущай себе будет, но его же не называют "бас Дэррэла"
Тут вопрос как они называют модели и чем пиарят а не какой формы гитара

Последний раз редактировалось Костя; 24.01.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 15:51   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ну Рэйзорбэки это отдельный базар, Даррел то всетаки ссал от них кипятком. Вопро спорный, так как не обладаю фактами но я на 90% уверен что даже при его жизни выпускались китайские Вэшбурны (или дины) его имени с его согласия.

Добавлено через 1 минуту

а собственно хули плохого? если есть рэйзорбэк бас - то пущай себе будет, но его же не называют "бас Дэррэла"
Тут вопрос как они называют модели и чем пиарят а не какой формы гитара
ну он типа в секции сигначур по-моему у них на сайте
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:01   #38
Антоша Мастодоша
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от _Юэ_ Посмотреть сообщение
ну насчёт грифа так это есть такое.
ту Падлевич:так у вас,если не ошибаюсь, басист на рокбасе валит)))
Получи оскар за наблюдательность)
Padlevi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:06   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
ну он типа в секции сигначур по-моему у них на сайте
http://www.deanguitars.com/dimebag.php
Понимаешь, слово "спекулируют" здесь не совсем уместно, они бы не использовали его имя если бы у них не было прав, понимаешь к чему я веду?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:24   #40
Aren't those left-handed strings???
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Warwick

как-то давненько был у меня корвет рокбас, но этот инструмент не вписуется в эту тему)
а вот относительно ворвиков могу сказать что это чисто индивидуальный инструмент и (не все модели, в основном бубинговые) предназначен для игры в ритм секции, "они ж все предназначены для этого" скажете вы, но именно бубинговые предназначены только для неё, но это же конечно моё сугуболичное мнение. Я имею в виду, что никаких солирующих моментов и выебонов с еффектами не получишь, перегруз на нём захлёбывается, а когда срываешься на высокие позиции слышно только бубнение.
Насчёт удобства, то жутко не нравится что боди маленкий, а в основном все грифы из тяжеленных венге и бубинги, поэтому баланса ровно 0.
насчёт кленовых моделей: интересные у них есть свой звук, изза маленького боди не такой как у других (хорошо или плохо это ХЗ)
но хошь не хошь, но они, сука, красивые.

а насчёт предрасудков насчёт подогнутых ножек и всего такого, так это пережитки прошлого, лично мне было бы похуй, будь у меня факерский звучащий инструмент за 2000 денег, главное что звучит так как мне надо.

вон vampyre dark lord чего стоит посмотрите на строй F#, B, E, A (снизу вверх), этож пиздец, а вы говорите что все уже всё придумали..)))
Baric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:30   #41
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
http://www.deanguitars.com/dimebag.php
Понимаешь, слово "спекулируют" здесь не совсем уместно, они бы не использовали его имя если бы у них не было прав, понимаешь к чему я веду?
понимаю, Костя. просто получилось что Дайм подписал с ними контракт, через три недели его убили, он даже толком на них не поиграл, а его смерть дала охуенную рекламу. Мерзко это и низко, вот о чем я
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:36   #42
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Не соглашусь ни с одним словом Барика
Во первых вот в доказательство видео с "самым бубинговым из самых бубинговых басов чисто для пум-пум"
http://youtube.com/watch?v=jUE1rvr-IrY
Во вторых - красивые единицы ))
В третьих ничего в дврклорде особо революционного нет имхо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
понимаю, Костя. просто получилось что Дайм подписал с ними контракт, через три недели его убили, он даже толком на них не поиграл, а его смерть дала охуенную рекламу. Мерзко это и низко, вот о чем я
фото говорят обратное, оцени количество фоток и фотосессий и канцев его зрелого возраста с Динами. Видимо поиграл, еще и неплохо, не говоря о том что всю молодость он на них задрачивал. А во вторых - я уверен что раз контракт не на год подписан, значит он совсем не против был.

Последний раз редактировалось Костя; 24.01.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 16:56   #43
Aren't those left-handed strings???
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Warwick

да-да забыл упомянуть, тумбы не в щёт ) (пум-пум в основном относиться к корветам из бубинги, так как я мацал аж 3 штуки гдето за год и все как на подбор звучали не выразительно и без характерно)
насчёт дарклорда: а ты попробуй заставь деревяху звучать на F#, и потом выпусти это серийно.
Baric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:00   #44
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Не соглашусь ни с одним словом Барика
Во первых вот в доказательство видео с "самым бубинговым из самых бубинговых басов чисто для пум-пум"
http://youtube.com/watch?v=jUE1rvr-IrY
Во вторых - красивые единицы ))
В третьих ничего в дврклорде особо революционного нет имхо

Добавлено через 2 минуты

фото говорят обратное, оцени количество фоток и фотосессий и канцев его зрелого возраста с Динами. Видимо поиграл, еще и неплохо, не говоря о том что всю молодость он на них задрачивал. А во вторых - я уверен что раз контракт не на год подписан, значит он совсем не против был.
такое впечатление шо ты хочешь меня укатать шоб я не искал его вашбурн, а копил бабки на дин ))))

Добавлено через 43 секунды
Кстати, а сколько герц будет этот F#, оно ваще в пределах слышимых частот? )))

Последний раз редактировалось Остап; 24.01.2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:01   #45
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Baric
насчёт дарклорда: а ты попробуй заставь деревяху звучать на F#, и потом выпусти это серийно.
заметь я ничего и не говорил про качество звучания, а лишь про революционность.
Будет интересно, погугли на тему дяди Ralph Novax и баса по его системе Dingwall Voodoo

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
такое впечатление шо ты хочешь меня укатать шоб я не искал его вашбурн, а копил бабки на дин ))))
Я просто к тому что дин ничо особо и не делает, просто как и все зашибает бабки )
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
Кстати, а сколько герц будет этот F#, оно ваще в пределах слышимых частот? )))
Я когда то считал, у меня вроде вышло что нижняя G слышна, там 24 или 22 вроде было, а Фадиез, вроде уже не попадает )

Последний раз редактировалось Костя; 24.01.2008 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:05   #46
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я когда то считал, у меня вроде вышло что нижняя G слышна, там 24 или 22 вроде было, а Фадиез, вроде уже не попадает )
охохо, ништяк. а как его надо перестроить чтобы люди от звука обсирались? ))))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:07   #47
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Warwick

Цитата:
На протяжении всей своей карьеры он сосредотачивался на разных вещах. В самом конце, примерно за год до своей гибели, он начал развивать в себе деловые способности. Он так гордился новой серий своих гитар от Dean и своим новым усилителем от Krank. Может быть, он относился к этому оборудованию серьезнее, чем к чему-либо иному. Он не хотел ставить свое имя на куске дерьма. Он хотел, чтобы оно было чем-то особенным, поэтому когда кто-либо покупал что-то из этого, то он обычно отзывался вроде: "Да это лучшая гитара из всех, что я брал в руки" или "Это самый потрясающий усилитель из всех, на каких я играл". Дайм часто слышал подобное от обеих компаний, и это наполняло его душу гордостью.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:08   #48
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Сколько американский даррелловский Дин минимальный стоит ?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:09   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

пересчитал. F# 23.175 получается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
охохо, ништяк. а как его надо перестроить чтобы люди от звука обсирались? ))))
20-22 Герца. Уже рядом ))) осталось найти десяток кабинетов 2х18" и десяток полкиловатных голов - и весь клуб обосрется )))

Последний раз редактировалось Костя; 24.01.2008 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:20   #50
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Warwick

ебааааааааать, фа диез. это ж пизда ваще. его ж наверное и ещё спустить можно при желании. сука))))))))

Цитата:
Сообщение от Костя
20-22 Герца. Уже рядом ))) осталось найти десяток кабинетов 2х18" и десяток полкиловатных голов - и весь клуб обосрется )))
кстати пиздёжь это всё, разрушителей мифов смотрите)))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:25   #51
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
кстати пиздёжь это всё, разрушителей мифов смотрите)))
а шо там было по этому поводу, расскажи?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:28   #52
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от 3n701u01
а шо там было по этому поводу, расскажи?
Адама закрывали в толчке, в котором стояли динамики воспроизводящие как раз эти "обсирательные" частоты))) и нихуя он не обосрался)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:29   #53
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Адама закрывали в толчке, в котором стояли динамики воспроизводящие как раз эти "обсирательные" частоты))) и нихуя он не обосрался)
вот бля, а я-то уже обрадовался )
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:31   #54
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Warwick

єбать, я думав інфразвук страху наганяє.
а тут "обсиралово"
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:34   #55
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
пересчитал. F# 23.175 получается

Добавлено через 2 минуты

20-22 Герца. Уже рядом ))) осталось найти десяток кабинетов 2х18" и десяток полкиловатных голов - и весь клуб обосрется )))
По некоторым данным, у определённых личностей слух воспринимает звуки до 16 герц(я подозреваю что это напрямую связано с размером яиц), так что можно и ниже опускать...

А ещё помнится мне, что как-то я своими глазами(на автовыставке SIA 2006 вроде) на стенде компании "Магнет"(из Белой Церкви контора) среди разных размеров НЧ динамиков видел 20"(!!!) динамик. Правда не помню насколько низко он по частотам забирается, но увидев сие чудо я ОХУЕЛ... Так что при желании все не только обосрутся, а будут рыгать, срать, сцать, ржать, плакать и дрочить одновременно...
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 17:51   #56
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от TelOne
ебааааааааать, фа диез. это ж пизда ваще. его ж наверное и ещё спустить можно при желании. сука))))))))
ниже думаю уже никак не выйдет, мензура и калибр не позволят
Цитата:
Сообщение от TelOne
кстати пиздёжь это всё, разрушителей мифов смотрите)))
странно, но в Японии так разгоняют демонстрации, это кстати не разрушители мифов были, а другая передача вроде. Наверно мало мощности было.
Цитата:
Сообщение от Utyg
По некоторым данным, у определённых личностей слух воспринимает звуки до 16 герц(я подозреваю что это напрямую связано с размером яиц), так что можно и ниже опускать...
ахаххахах, возможно ))
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 18:55   #57
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Warwick

Кстати тот фа-диез, а именно его тонику, сомневаюсь что хорошо воспроизведет абсолютное большинство усилков. Может, есть какойто монстр, заточеный под воспроизведение низов, но на обычных усилках звучать будут только гармоники
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 19:01   #58
tape
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
тоже самое насчет дарреловсикх динов - ну не играл он на этих новых моделях, а эти пидары делают бабки на светлой памяти Папы
могу сказать точно что он играл на динах еще до того как пантера стала известна (видел в нете фото 16-17 летнего даррела с зеленым дином)

а на разербеках он тож успел поиграть втока чуть чуть.... один он даже заку вайлду падарил по доброте душевной
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 19:17   #59
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
Кстати тот фа-диез, а именно его тонику, сомневаюсь что хорошо воспроизведет абсолютное большинство усилков. Может, есть какойто монстр, заточеный под воспроизведение низов, но на обычных усилках звучать будут только гармоники
да, у меня тоже такая мысль была
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 19:38   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Warwick

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick
Кстати тот фа-диез, а именно его тонику, сомневаюсь что хорошо воспроизведет абсолютное большинство усилков. Может, есть какойто монстр, заточеный под воспроизведение низов, но на обычных усилках звучать будут только гармоники
Цитата:
Сообщение от 3n701u01
да, у меня тоже такая мысль была
Абсолютно верно, но вопрос не в усилителе а в динамике. Я об этом писал еще на прошлой странице, что такие гитары имеют смысл если у тебя есть кабинет с 18-тидюймовым динамиком, и бандура способная его раскачать.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dionne Warwick Каспар Хаузер Jazz/Blues 1 18.04.2013 15:24
Warwick Rockbass Юэ Musicians 27 20.07.2007 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine