www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2012, 11:14   #1
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Подзвучка ударных.

Хотелось бы почитать разных годных мануалов по сабжу. Начиная от выбора микрофонов и заканчивая особенностями подзвучки в зависимости от дерева барабана и т.п. Т.к. уже не один раз приходилось встречаться с...кривоватыми звукачами, хотел бы сам немного расшариться в данном вопросе.
Т.е. грубо говоря распределить приоритеты, что нужно в первую очередь подзвучить, что, при недостаточном кол-ве микрофонов можно упустить, советики по поводу того, как именно снимать звук, чтоб и различимо было, но и из пачки не выбивалось.
Для примера играя на кленовых малых выкупаю, что они и без подзвучки в небольших помещениях вполне прорезают звук, на некоторых хз с какого дерева() малых нужно было на чеке добавить громкости, т.к. реально терялся звук. Относительно железок все слишком индивидуально, но по расстановке оверхедов хотяб краткий мануал был бы тоже очень полезен)
Еще можно описать, как учитывать различные особенности помещения и т.п.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 11:56   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Подзвучка ударных.

Навіть мені було б цікаво почитати.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 12:15   #3
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Подзвучка ударных.

думаю, на драммер.орг.уа ты больше информации найдешь
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 13:09   #4
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Подзвучка ударных.

О! Советую спросить у этого дяди, мы когда-то у него были в гостях, он нам целую лекцию прочитал))
http://vk.com/feed#/morton_studio

Вставляя пять копеек: офигивию, как барабаны звучат на первых альбомах the Doors, Stooges и всей этой братии, которые поначалу вообще барабаны в один канал писали.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 13:25   #5
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Подзвучка ударных.

wj, я почитываю, но мне было бы интересно и тут спросить тоже. Т.к. там преимущественно ударники, плюс некоторые из них(не много, но все же есть) не совсем адекватно воспринимают реальность, да и опыт не у каждого одинаков. Мне интересно было бы послушать в идеале- опытного звукача, выкупающего тонкости настойки именно ударных(с учетом остальных инструментов) и именно на живых выступлениях. Хотя и студийный опыт был бы интересен, но там уже есть кому этим заняться с прямыми руками, опытом и мозгами.

Добавлено через 1 минуту
Юра, поспрашиваю и если ответит- сделаю репост, либо чуток приведу в божеский вид)

Добавлено через 2 минуты
wj, т.е. грубо говоря у 40-60% на драммере большинство рекомендаций строится на основании "Попробовал *микрофон*- ваще охуенно, мясо! ЕАХ!" без особых экспериментов по настройке и т.п.
Хорошо уметь тарабанить и хорошо настроить все для лайва- разные вещи все же)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 13:29   #6
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Подзвучка ударных.

3im, дядь, тебе надо посёрфить именно буржуйские форумы звукорежей, где они литературу выкладывают.
В условиях наших клубасов, по-моему, проще добиться нормального звука парой триггеров, или минимально - бочки. Но тут тоже есть забавный момент - играл как-то во Львове с тригерами местными, и в месте где надо было в обруча играть очень смешная штука случилась, так как тригеры не зональные у них были)))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2012, 13:36   #7
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Подзвучка ударных.

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
проще добиться нормального звука парой триггеров
тоже такой вывод назревает.
Ок, попробую выцепить, еще драмспич гляну, мб там что интересного писали.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 20:37   #8
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Подзвучка ударных.

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
О! Советую спросить у этого дяди, мы когда-то у него были в гостях, он нам целую лекцию прочитал))
http://vk.com/feed#/morton_studio
Спросил, вот репост ответа, не сильно обширно, но несколько точек отсчета в форме подобных советов лишними не будут.
Цитата:
Добрый вечер!
Спасибо за то. что интересуешься:) Как понимаешь, тема очень и очень обширная и развёрнутая. Мне будет сложно сформулировать вот так ответ. Точнее, я бы и рад, но у меня хронически много работы, и сил просто не хватает.

Скажу очень вкратце:
на тома audix D2, на флор audix D4 или audix D6
на малый сверху shure sm57 или audix i5
на оверхеды, на ближний райд и ближний хет - октава мк-012 кардиоида
в бочку audix D6
если помещение имеет какой-то объём-воздух, даже беспонтовый, полезно использовать пару комнатных миков, я люблю по краям комнаты, чтобы радикально качало-дышало. тогда можно тоже пару октав 012

настройка - зависит от пластиков. но рабочий надо подстраивать через каждые пять-десять дублей (и это если не полная песня. если писать полными песнями - надо настраивать между каждым дублем).

томы лучше брать 10-12-16. рабочий 14-дюймовый. бочку только 22.

пластики - нужно экспериментировать, на что ляжет душа. хороши evans G1 с покрытием на малый сверху, Evans side снизу. на тома Evans G2. на бочку - в зависимости от тембра самой бочки. выбор большой. реокмендую что-то хорошо демпфированное.

саму же бочку не нужно заваливать подушками или одеялами внутри. лучше проложить частично её каким-нибудь акустическим материалом вроде Auralex или Vicousitc

она тогда будет звучать коротко, чётко, но живо и глубоко

в остальном нужно много-много гуглить. что-то есть на ultimate metal andy sneap forum, что-то на rmmedia.ru
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (18.01.2012)
Непрочитано 18.01.2012, 21:25   #9
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Подзвучка ударных.

я знал что мортон не подьебет)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 23:06   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Подзвучка ударных.

подьёбывать Мортон не будет, это да. Но если быть честным, то если бы я сейчас снова у Макса писался, то я бы копил у него все кроме барабанов. Может это конечно проблема маленького помещения, а может он неправильно понял о мы хотели во время накопления, но получилось немного не то

Добавлено через 1 минуту
Если что, я ни в коем случае не хочу сделать Мортону антирекламу. Просто с моей точки зрения он все делает охуенно, но барабаны чуть менее охуенно
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки игры на ударных, Киев erlandrummer Studios, Rehearsal Rooms & Shops 2 11.08.2011 18:08
как улучшить звучание семплированных ударных? eis Musicians 22 19.01.2010 09:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine