www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.12.2006, 11:43   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Помогите выбрать электрогитару до 500 баксов

Значит, хочу купить электруху, новую, за 500 баксов...(на б/у даже и не уговаривайте)

Пока что меня заинтересовала модель Ibanez S470, с одним синглом и двумя хамбакерами(H-S-H), и со стандартной машинкой...

Возможно за 500 баксов это не лудший выбор, по-этому хочу посоветоваться со знающими людьми... Я уверен, что здесь есть такие...


З.Ы. Только советуйте, если реально что-то знаете, плиз!
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2006, 23:10   #31
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от Down of a System Посмотреть сообщение
я слушал Айбанез который из махагони, и чесно говоря ниче хорошего в нем не заметил... просто 300 и 500 у.е. это совсем разные ценовые категории, и качество соответствует цене...
да хрен там. их всего две, этих категорий (по крайней мере у нас, ИМХО): до 300 у.е. - типа первая гитара, и от 900-1000 у.е. - оставлю внукам или в гроб собой возьму. так шо 500 - это ваще хер знает из какой категории. лично мне разница между веслом за 300 и 500 в плане звука не сильно понятна (ессно, везде бывают исключения, например, эпик леспол - на 500 баков он звучит).
dnks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2006, 23:39   #32
perfect enemy
+/- Информация
Репутация: -1
Цитата:
Сообщение от dnks Посмотреть сообщение
аффтар! возьми себе Ibanez RG321 MH за 300 баксов и будет тебе счастье. 2 хамбакера, без флойда (один хрен в этой ценовой категории флойд - гавно, так шо лучше без него, с ним одни проблемы), корпус из махагони, гриф - 24 лада и вся херня. Смотрится ваще готично. Несмотря но то, шо это кореец, своих денег гитара стоит - как раз для начинающего любителя мазафаки. И продать ее потом будет легко. Сам когда-то хотел такую брать.
А оставшееся бабло лучше докинь к той сумме, которую собирался тратить на комбарь и педали.
етот вариант для начала даже очень ничо..горошая гитара по таким деньгам.даже очень..

хотя моя вторая гитара(после фил про )была

http://www.musik-service.de/Gitarre-...5726550de.aspx -вот ссылачка на нее.\
стоит в глобусе,в Джеме-1280гр.по таким денькам-БОЛЕЕ ЧЕМ ОТЛИЧНО!как на меня оч удобный гриф и агресивное звучание..автор ,не поленись и сходи послушай ее.увидиш что ето твк и влюбишся в нее)))

Последний раз редактировалось Nook; 17.12.2006 в 15:49.
Tool вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2006, 14:36   #33
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Итак... какой из этой всей каши вывод?
S470 или RG321? Или еще что-то?

Если учесть что я хочу лудшее:
Как для новичка, который хочет играть что-то агресивное...
Как для человека, который непонятно почему не будет брать б/у...
Как для придурка, которому важен внешний вид(и срал он на Burny)...
Как для того, кто располагает 600-700 баксами, которые хочет потратить на гитару, комбик и педальку, наверное...

Вроде все обьяснил... Тогда жду ваших советов...
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2006, 14:47   #34
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Из этих двух С470 однозначно, она на полголовы выше РГ321. А хули тебе Барни не нравятся я ебу - они помоему очень смазливые бывают, особенно те что под леспол
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2006, 17:41   #35
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

ну что я могу сказать решай сам что тебе подходит... я когда покупал себе инструмент я собирал деньгу на самый дешевый Варвик - и таки он меня не разочаровывает. хоть он и самый дешевый, но это Варвик - самые лучшие басы делают... и он на порядок выше всяких там Айбанезов, Сквайров и прочей фигни такой ценовой категории... так что мое мнение - лучше взять самый дешевый инструмент хорошего производителя чем самый дорогой из инструментов третьего сорта...
Down of a System вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2006, 01:37   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Варвик и сквайр в одной ценовой категории? ого, шо ж у тебя за варвик такой?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2006, 10:04   #37
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

ну, и шо купил аффтар?
dnks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2006, 20:09   #38
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Аффтар купил??? Ты издеваешься?
Аффтар дурак!!!!! А вы все толком не можете посоветовать...

У меня 600-700 баксов.
Хорошо, допустим S470, он стоит 450-500 баксов.
Ладно, тогда остается 200 баксов.
Какой комбик купить? Для дома/небольшой компании, но с хорошим звуком...
И педальку я хотел вроде... Только обьясните мне как оно работает... Тоесть мне особенно разные ефекты не нужны... мне вот было бы хорошо переключаться на дисторшн и обратно... И чтобы там разные дисторшны были... Для этого надо процессор брать? А педалька она сама по себе работает или вместе с процессором?

...тяжело быть дураком...
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2006, 20:44   #39
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

S470 стоит ПОЧТИ ровно 3000(2998.80) гривен, тоесть 600 баксов.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 10:17   #40
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от LovesickAssassin Посмотреть сообщение
Только обьясните мне как оно работает... Тоесть мне особенно разные ефекты не нужны... мне вот было бы хорошо переключаться на дисторшн и обратно... И чтобы там разные дисторшны были... Для этого надо процессор брать? А педалька она сама по себе работает или вместе с процессором?
блин, купи себе уже советованный ибанез рг321 за 300 баксов (или сколько он там щас стоит - 350?), и транзисторный 15 Вт комбоусилитель баксов за двести, какой понравится (другого типа и с приемлемым (не путать с хорошим!) звуком ты за эти бабосы не купишь). Если очень хочется - бери со встроенным процессором эффектов (это шобы разные дисторшны были ... ). Например, какой-нить Vox (см. в музторге) или Line6 (см. в джэме).

Всего потртатишь 550 у.е. И больше тебе пока НИЧЕГО не надо. Потому что для начала этого ДОСТАТОЧНО. А, еще нормальный ремень и хороший кабель (метра 3, длинней тебе для дома не нужно) купи. Медиаторов штуки 3. Книжку какую-нить из серии "Электрогетарро для всег и за 10 менут". И тюнер, если надо. Если собираешься свое весло куда-нибудь таскать - возьми еще чехол. Шобы играть по ночам и не ссориться с соседями - купи себе еще нормальные наушники. Все вместе это будет 15+15+2+10+20+15+20. Итого: 647 у.е., которые ты так хотел потратить. Вроде бы все?
dnks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 21:29   #41
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

если скажеш почему новуйу а не бу - тогда посоветуем)) а так борода , бери себе хуйню епифоны итд итп
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 23:13   #42
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Почему не б/у?
1)это моя первая электрогитара, все новички берут новые
2)я не разбираюсь в гитарах, по-этому б/ушную я не смогу даже посмотреть по человечески, вдруг у нее состояние хреновое, а я не замечу!(знакомых, которые могли бы помочь нету)
3)мне 16 лет, и мне родители купят, они сказали новую! Ничего смешного!!!
И вообще, от новой радости больше... Это как с фальшивими елочными игрушками, которые выглядят, как настоящие, но радости от них никакой!

Вот по-этому и новую! А теперь еще раз, конкретно суть вопроса:

Денег у меня 600-700 баксов. Я думаю, можно ориентироваться на 700, но не больше...

За эти деньги мне нужны:
-электрогитара
-комбик
-чехол, шнур и т.д.

Комбик не сильно мощный но с неплохим звуком... Играть собираюсь дома, или в небольшой компании... покаместь.

Также хотелось бы педальку или комбик со встроенным процессором... Вот тут мне, пожалуйста, обьясните что это все из себе представляет. Короче, мне нужна штука, с помощью которой можно во время игры переключаться на дисторшн и обратно(и, желательно, чтобы дисторшн был разных видов...).

Теперь по поводу самой гитары...
Я очень брезгливый по поводу формы... От Burny меня вообще тошнит, и нравится мне такой.....емм... Ибанезовский вид...
В принципе склоняюсь к Ибанез(да, я знаю, что корейский), но не окончательно. Главное, чтобы гитара мне подходила, и ее можно было найти в Киеве(Фернандес по ходу в Киеве не найдешь, говорят).
Звукосниматели хочу H-S-H, сам не знаю почему... Брать H-H и подрезать там чего-то я не собираюсь.
Машинку даже и не знаю, тоесть чтоб рычаг вообще был, а какой... Если FR мне мешать не будет, то можно и с ним...
Вроде все.

Мне советовали S470, но у нас в музторге он якобы стоит 600 баксов... Тогда как мне хватит 100 баксов на остальное??? А вообще это странно, я на каком-то сайте видел S470 за 450 баксов, при чем на том же сайте RG350DX стоит 550 баксов, в то время, как в киевском музторге последняя стоит всего 480 баксов! Короче ничего я не понимаю в этих ценах... Кстати, а как вообще эта RG350DX? Она с ФлойдРоузом, но подходит мне по цене более не менее, и я думаю, что врядли этот ФлойдРоуз мне мешать будет, даже если я им не буду пользоваться....

Все вроде написал... Теперь помогите мне... Глупому новичку... Только посоветуйте конкретные вещи(желательно сразу цену напишите).
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 23:51   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Помогите выбрать электрогитару!

бля. не еби на лопату 700 денег. ты ебёш какой звук тебе нужен. поэтому бери орфей какотой и на огород рубить хардкорн
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 23:56   #44
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Ты шо в танке родился?...Ты потом будеш очень долго матюкатся на этот флойдроуз.Первые матюки начнут проскакивать когда ты захочеш иногда менять строй.Лучше пойди в музторг и хорошенько пообщайся с консультантами и зделай свои виводы.
straus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 00:19   #45
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Ладно, без флойда, таг без флойда... тогда что брать? Конкретно только отвечайте плз... Все мои вопросы выше )))
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 00:49   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Чувак, это конечно круто что родители не разрешают б/у, но тут вопрос стоит - сэкономить 100-150 баксов. И купив что-то средней ценовой категории (тот же С470) а не полное говно ты сможешь за такие бабки шо на комбик не останецца. Если хочешь советов конкретней стукни в асю, будем раздуплять.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 01:52   #47
-
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Помогите выбрать электрогитару!

блядь, автор... ты за 700 баксов можешь ОХУЕННЫЙ б/у гибсон взять...
rave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 02:47   #48
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

китайской зборки
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 03:49   #49
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Помогите выбрать электрогитару!

или охуенного китайца гибсоновской сборки....




да бля...ну купиш ты висло и шо? ну поиграеш год-два...поймёш что звук не тот...
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 04:25   #50
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Помогите выбрать электрогитару!

будет лохом как я со своим ибанезом. конченным.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 15:36   #51
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

кароче дядя а может тебе не дано играть воопще , тогда что???
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 15:50   #52
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Помогите выбрать электрогитару!

гусли надо брать, не забывать Русь матушку!!!!
а то гитары им подавай!!
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 17:52   #53
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Ладно, хорошо на S470 мне, допустим не хватит... Тогда что? Какой-то Ибанез РГ серии или ЛТД ? Не могу я б/у брать и фсе тут (((
LovesickAssassin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 22:17   #54
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от chocolate punk rock Посмотреть сообщение
блядь, автор... ты за 700 баксов можешь ОХУЕННЫЙ б/у гибсон взять...
Не дядь, не возьмешь. Я слежу за такими штуками тока за 800-900 Студио б/у(но вот шото не продает никто), или какоето новомодное гавно типа Мэнэйс за 800.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 22:26   #55
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Помогите выбрать электрогитару!

А вообще рано в 16 лет на гитарах за 600 баксов играть. Я до восемнадцати на самопале играл. )
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2006, 23:01   #56
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от Despot MahNO Посмотреть сообщение
В мене ібаник з тієї цінової категорії (AX125bk) вже 3.5 роки. Я ше на неї EMG81 вліпив. Єдина прикрість: залізо стоїть "мягке",- на машинці болти трохи деформувались від викрутки, добре,що лади ше в належному стані.Ще фарба легко царапається. Вже міняв вхід на джек,регулятор тону і перемикач між звукачами. Доречі він такий по системі як на і на епіфонах. Можна легко зняти звук на одному і веселитись аля Rage Against The Machine,Audioslave,Muse,TOOl... А на джексонах,лтд та ібанезах rg-серії так не вийде. Коли на концерті міняв 7струнного японця rg 1257, на цю,то звук ставав розбірливішим(хоча rg1257 - жирна гітара,в неї є так класний відтінок,а коли на неї DiMarzio paf7 поставити,- KoЯn-перший альбом,деже плотний звук)

Коли пробував грати на джексоні та зразу метелліка згадується,Ще класно виходить тейпінг,штучні флажолети,але звук якийсь сухий як на мене. На епіфон готік класний сустейн,звук насичений,а перегружений теплий. RG хороші,але майже на всіх ставлять флойд,ше сингл вліплюють. Сподобались ibanez SA-серії

Раджу брати гітару без флойда,глянь з якого дерева зроблена(явно впливає на звук)
Маю ibanez і він мене серйозно не розчарував.Не вимагати ж від неї звуку гітар поза 1000 баксів
у меня тоже ах125вк , и как она с емг ? как звук??
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2006, 23:45   #57
perfect enemy
+/- Информация
Репутация: -1
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от chocolate punk rock Посмотреть сообщение
блядь, автор... ты за 700 баксов можешь ОХУЕННЫЙ б/у гибсон взять...
тваю мать..!сказалже он что-НА Б\У НЕ УГОВАВРИВАТЬ!!!
Tool вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2006, 11:47   #58
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Помогите выбрать электрогитару!

так, а мы ж назло!! бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу бери бу БЕЕЕРРИИИИ ББЭЭЭЭЭЭ УУУУУУУУУУУУУУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 10:48   #59
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Цитата:
Сообщение от LovesickAssassin Посмотреть сообщение
Ладно, хорошо на S470 мне, допустим не хватит... Тогда что? Какой-то Ибанез РГ серии или ЛТД ? Не могу я б/у брать и фсе тут (((
не, ну это какой-то пиздец.

ты б какого-нить кореша бы взял да пошел бы и посмотрел. и рг, и лтд, и всю херню. или ты как думал? тебе тут скажут модель - а ты быстренько взял бабосы, побежал и купил? не, ну можешь и так сделать, тока потом не говори, что веслом ты недоволен, играть тебе на нем не удобно, и ваще - херню тебе насоветовали. так шо бегом в магазин!

Приходишь и гриш:
1. Хочу весло. Играть не умею. Типа первая гитара.
2. Играть хочу тяжеляк. Так шо хочу хамбакер(ы) (хотя-бы в бридже. чего-там стоять будет в нэке, и будет ли мидл - тебе как только осваивающему все равно похеру).
3. Бридж хочу фиксированный (если тебя прут стратовские формы - можешь глянуть сквайр фат-страт с шестивинтовым тремоло - с ним не будет столько ебли, сколько с флойдом).
4. Денег у меня - столько-то (ну не трать ты больше 400 баксов - один хер ты его через год продавать будешь).
5. Предпочитаю ибанецы серии "РГ" (лтд серии "хз" или чего ты там еще предпочитаешь), но другие варианты тоже посмотрю (чем больше посмотришь - тем лучше. ваще, смотри все, что предлагают, даже если тебе форма не понравицца и сразу решишь, шо покупать не будешь).
6. Смотришь. Запоминаешь. Гришь "Пасиба". Идешь в следующий магазин.

А уже потом тут пишешь - ходил туда-то, смотрел то-то, понравилось это и вот это. Или ваще напишешь - "Я решил - ну их нахер, эти гитары. Не мае. Весна не за горами - посоветуйте-ка мне лучче мапед! б/у не предлагать!"
dnks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2006, 15:01   #60
CD
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Помогите выбрать электрогитару!

Бля хачу мапед.. Никто бу не продает?
На что мне обратить внимание? Подвеска? Карбюратор? Изношенность поршней? Рессоры? А форма както влияет на СКОРОСТЬ?
Я видел дешовые китайские мапеды с формами как у элитных гоночных..
Так как?
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать электрогитару (8 - 11,5 т.р.) Splik Musicians 37 03.01.2013 16:09
Помогите выбрать акустику с пьезо за 500$ madison21 Musicians 0 05.05.2012 22:35
МИКРОкомбик, помогите выбрать Остап Musicians 21 14.12.2011 22:16
помогите выбрать бас zenmike Musicians 14 09.12.2011 09:55
помогите выбрать бас wers Musicians 8 08.02.2011 22:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine