Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Musicians (https://forum.neformat.com.ua/musicians/)
-   -   Помогите выбрать электрогитару до 500 баксов (https://forum.neformat.com.ua/musicians/5874-pomogite-vybrat-elektrogitaru-do-500-baksov.html)

LovesickAssassin 13.12.2006 11:43

Помогите выбрать электрогитару до 500 баксов
 
Значит, хочу купить электруху, новую, за 500 баксов...(на б/у даже и не уговаривайте)

Пока что меня заинтересовала модель Ibanez S470, с одним синглом и двумя хамбакерами(H-S-H), и со стандартной машинкой...

Возможно за 500 баксов это не лудший выбор, по-этому хочу посоветоваться со знающими людьми... Я уверен, что здесь есть такие...


З.Ы. Только советуйте, если реально что-то знаете, плиз! :agree:

Костя 13.12.2006 15:53

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Очень странная позиция у тебя. Бери б/у - за пиццот баксов ты возьмешь такую бомбовую палку, на которую новую за всю жизнь не накопишь.
Я вот на руках взял японский джексон по прайсам 855 баксов. Доволен как слон

young man blues 13.12.2006 16:21

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
За 500 баксов я бы тебе советовал обратить внимание на ЛТД, или Эпифон. И бери лучше с двумя хамбакерами, а ещё лучше с крытыми ЕМГ)

Костя 13.12.2006 17:06

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
если есть 500 баксов ни бери ни эпифон ни ЛТД. за эти деньги на руках можно взять настоящую гитару а не китайскую табуретку

LovesickAssassin 13.12.2006 17:18

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Нет, я не буду брать б/у 100%. Я знаю, что б/у можно взять в 3 раза лудше... Но буду брать новую.

Например тот же корейский Ибанез S470...
Или что-то другое... Посоветуйте реальную хорошую модель за 500 баксов...

dnks 13.12.2006 18:01

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
не бери корейца. там силумин или ваще пластик. бери б/у японца. чем тебя б/у неустраивает?

LovesickAssassin 13.12.2006 18:05

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
(((( Ну я же говорю, что не буду брать б/у... Ну посоветуйте мне новую гитару!!!!!!!!!

Down of a System 13.12.2006 18:07

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
бери Эпифон Лес Пол Классик - эт лучшее за такие деньги... мож еще Эпифон Готик глянуть - смотря что надо. но внешний вид инструмента это далеко не главное. Главное - звук, причем именно тот, что нравицца именно тебе. так что лучше всего иди в Музторг и слушай все понравившиеся гытары пока не найдешь идеальное сочетание цены и звука ))

dnks 13.12.2006 18:22

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Down of a System дело грит. я бы взял эпи леспол. или другой эпи. с флойдом бы не брал за эти деньги из нового ничего, тем более ибанезов-корейцев, даже если звук понравицца. там машинки - гавно. через год будешь менять. и ваще пойми, чудак, нормальная машинка (новая) стоит 200-350 (!) баксов. более-менее нормальные пикапы (новые) - (H-S-H) - еще 200 баксов. на все остальное новое нормальное денег у тебя уже не остается.

LovesickAssassin 13.12.2006 18:33

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Хорошо, тогда ненормальное буду брать... А чем кореец ибонез хуже эпифона? или вы про б/у опять?
В общем, я буду брать новую гитару за 500 баксов. Точно. Какую?

dnks 13.12.2006 18:39

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
а что играть то собрался? и где? и сейчас на чем играешь?

мивина родео! 13.12.2006 19:03

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
бери Б\У хорошее за такие деньги. Можно отхватить такое, что никогда не купишь.

Януш Дзенский 13.12.2006 19:36

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
если ибанез хочет - неверняка факу играть будет.

Dawson 13.12.2006 19:56

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Я бы брал б\у...я вообще драммер,в гитарах не шарю,но всё-равно,можно ведь намутить гитару,которой не будет аналогов...вот...

ScaR 13.12.2006 20:19

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Заладили , млин , Б/У ... ну нихатит чувак ... мама сказала покупать новую ) ... или может он суеверный сильно )) ...

Пипец , афтар , ты вообще действительно для чего гитару берёшь ? Учиться или играть умеешь хоть ? ... а то вопросы такие , млин ... Учиться можно и на весле за 500 гривен ... чесговря ) ...

З.Ы. у меня Эпифон Лэс Пол ... сейчас в музторге стоит 600 баксов . Когда брал - сравнивал с Ибанезами и Жэксонами той-же ценовой категории ...
Ибы меня вообще не попёрли - дерево у них - говно ... сустейна никакого (ИМХО) , звукачи нормальные вроде ) ... Меня попёрла там только одна семиструнка ... но именно из-за того что она семиструнка я на неё крепко забил )) ...
Джэксоны - вещь , но всёравно на Эпи дерево в разы лучше (всётаки краснуха!) , звукачи у Джэков покруче конечно , но на любой гитаре их всегда можно буит поменять на какие-нить ДиМарцио или ЕМЖ ) ... а вот дерево не поменяиш уже ) ... Т

LovesickAssassin 13.12.2006 20:45

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Значит так... Я тупой новичок... Опыт игры на аккустике всего 4 года, на электрухе опыта минут пять... )))
Играть хотелось бы что-то тяжелое...
В общем, думаю, все со мной вам понятно... Так что помогите новичку... )

Все таки, что лудше Ибанез, Эпифон, Фернандес... или что-то?

З.Ы. Берни не предлагать, я брезгливый к форме )))

ScaR 13.12.2006 20:56

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
если "тяжёлое" это чё-т типа хэви-спид-пауэр-блэк-дэс ))) то я б советовал Джэксона наверно ... на них всё такое дело играеццо в основном ... там верха чёткие , это для такой музыки важно ...
Но мне всёравно Эпифончег больше нравиццо ... звук сочней как-то ) ...

Фернандес ?! де ж ты его купиш интерессно ? )))

LovesickAssassin 13.12.2006 21:03

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Цитата:

Сообщение от ScaR
если "тяжёлое" это чё-т типа хэви-спид-пауэр-блэк-дэс )))

Нет ))) Уже скорее мазафаку ))) А вообще увидим, как получится...

И все же... Джексон???

ScaR 13.12.2006 21:22

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Ну Ибанэз - классика мазафаки ) ... чётрие верха , плотные низы , "вырезаная" нах середина ... слушай "Коян" и т.п. ) ... но в то же время слушай Сатриани - та-же фирма ) ...

Джэк - типа классика митала ... слушай "Чилдрэнофбодуны" например и сотни всяких миталов )) ...

Эпи - дешёвый аналог гибсона ... а на нём играют всё подряд ... от "БиБиКинга" до "мадвэйнов" ранних ... от "хэйтбрида" до "АйронМэйдэн" )) ...

Я советую Эпи ЛэсПол ... либо Джэксон какой-нить Динки или Рэнди ) ...

Костя 13.12.2006 21:34

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Дядя не пугай народ. Джексон Динки стоит 850-900 уе. А биби кинг и прочие играют на Эпифонах производства США а не кореи и стоят порядка 3000 долларов. Американцы Эпи бывают дороже гипсона.
А "чилдренофбодуны" играют на иэспи кстати.
Аффтар, читай личку.

Tool 13.12.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от Fire Walk with Me
если ибанез хочет - неверняка факу играть будет.

причем тут фака???у нее агресивное звучание проста !пожно и ХАКУ и дез и что хоч играть!!!

Цитата:

Сообщение от dnks
не бери корейца. там силумин или ваще пластик. бери б/у японца. чем тебя б/у неустраивает?

пластик ет ты про деку?можно активную взять.там пластик роли не играет.там звук електроника делает(только + то что весит мало

Цитата:

Сообщение от Костя
Очень странная позиция у тебя. Бери б/у - за пиццот баксов ты возьмешь такую бомбовую палку, на которую новую за всю жизнь не накопишь.
Я вот на руках взял японский джексон по прайсам 855 баксов. Доволен как слон

а я БУ тож боюсь брать)))фобия какаято

Цитата:

Сообщение от LovesickAssassin
Нет ))) Уже скорее мазафаку ))) А вообще увидим, как получится...

И все же... Джексон???

а яоткровено советую ИБАНЕЗ!!!

Despot MahNO 14.12.2006 00:19

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
:nea: В мене ібаник з тієї цінової категорії (AX125bk) вже 3.5 роки. Я ше на неї EMG81 вліпив. Єдина прикрість: залізо стоїть "мягке",- на машинці болти трохи деформувались від викрутки, добре,що лади ше в належному стані.Ще фарба легко царапається. Вже міняв вхід на джек,регулятор тону і перемикач між звукачами. Доречі він такий по системі як на і на епіфонах. Можна легко зняти звук на одному і веселитись аля Rage Against The Machine,Audioslave,Muse,TOOl... А на джексонах,лтд та ібанезах rg-серії так не вийде. Коли на концерті міняв 7струнного японця rg 1257, на цю,то звук ставав розбірливішим(хоча rg1257 - жирна гітара,в неї є так класний відтінок,а коли на неї DiMarzio paf7 поставити,- KoЯn-перший альбом,деже плотний звук)

Коли пробував грати на джексоні та зразу метелліка згадується,Ще класно виходить тейпінг,штучні флажолети,але звук якийсь сухий як на мене. На епіфон готік класний сустейн,звук насичений,а перегружений теплий. RG хороші,але майже на всіх ставлять флойд,ше сингл вліплюють. Сподобались ibanez SA-серії

Раджу брати гітару без флойда,глянь з якого дерева зроблена(явно впливає на звук)
Маю ibanez і він мене серйозно не розчарував.Не вимагати ж від неї звуку гітар поза 1000 баксів

Костя 14.12.2006 00:48

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
"А на джексонах,лтд та ібанезах rg-серії так не вийде"
хули не выйдет?
я вот на свой джексон поставлю Killswitch и выйдет все )))

dnks 14.12.2006 09:43

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
аффтар! возьми себе Ibanez RG321 MH за 300 баксов и будет тебе счастье. 2 хамбакера, без флойда (один хрен в этой ценовой категории флойд - гавно, так шо лучше без него, с ним одни проблемы), корпус из махагони, гриф - 24 лада и вся херня. Смотрится ваще готично. Несмотря но то, шо это кореец, своих денег гитара стоит - как раз для начинающего любителя мазафаки. И продать ее потом будет легко. Сам когда-то хотел такую брать.
А оставшееся бабло лучше докинь к той сумме, которую собирался тратить на комбарь и педали.

LovesickAssassin 14.12.2006 11:11

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Хорошо, скажите мне все, какая серия Ибанезов лудше?..

dnks 14.12.2006 16:32

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Цитата:

Сообщение от LovesickAssassin
Хорошо, скажите мне все, какая серия Ибанезов лудше?..

Prestige :super: . А если между SA или RG - один хрен. они в одной категории.

Костя 14.12.2006 17:36

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
"нет я все равно буду молоко и сливы" © :-)

Костя 14.12.2006 17:37

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Чувак, читай личные сообщения

Down of a System 14.12.2006 22:30

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
я слушал Айбанез который из махагони, и чесно говоря ниче хорошего в нем не заметил... просто 300 и 500 у.е. это совсем разные ценовые категории, и качество соответствует цене...

straus 14.12.2006 22:41

Re: Помогите выбрать электрогитару!
 
Рг321-й бери век воли не видать


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot