Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Musicians (https://forum.neformat.com.ua/musicians/)
-   -   Посоветуйте хорошего гитарного мастера (Киев) (https://forum.neformat.com.ua/musicians/60431-posovetujte-horoshego-gitarnogo-mastera-kiev.html)

lonelyass 05.11.2013 21:17

Посоветуйте хорошего гитарного мастера (Киев)
 
Есть два хороших инструмента (электрогитара с фиксед бриджем и электроакустика), и я — человек, не умеющий крутить анкер, настраивать мензуру, высоту струн и прогиб грифа, занимающийся музыкой чисто для хобби. Поскольку инструменты недешевые, учиться методом тыка на них мне как-то не хочется. А привести их в идеальную форму — хочется.

В большинстве музыкальных магазинов Киева за сумму в районе 100грн могут поменять струны и попутно "чё-то подстроить". По этому поводу два вопроса:
1) Посоветуйте магазин/мастера, где могут настроить гитару добросовестно и профессионально (просто поменять струны я и сам могу).
2) Есть ли мастера, которые могут научить этому? Например, отстроить мои гитары при мне. Пусть за бОльшую сумму.

P.S. Если вы настраиваете свои инструменты сами — респект. Но не обязательно заходить в эту тему и громко заявлять об этом :agree:
Заранее спасибо!

Utyg 06.11.2013 12:44

Re: Посоветуйте хорошего гитарного мастера (Киев)
 
1. в гитарном доме
2. тут уже надо договариваться, так как ты у них не один такой, и далеко не факт что до твоих гитар дойдут руки в удобное для тебя время.
хотя на эту тему и в инете полно видео, в которых доступно обьясняется что да как.

1234 24.10.2014 15:33

Re: Посоветуйте хорошего гитарного мастера (Киев)
 
Дабы не создавать новую тему. Мне нужно сменить лады на гитаре. Последний раз, когда я интересовался этим вопросом - отличный мастер был в джем, а у гитарного дома тогда сервис только-только появился. Сейчас же не знаю к кому обратится. Хотелось бы услышать рекомендации по данному вопросу. Буду благодарен. Заранее спасибо.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot