www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2007, 23:04   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Педалборд

Итак дорогие друзья, топик про педалборды. Здесь мы обмениваемся инфой (фото, советы, схемы) как собрать сабж. Прошу уделить особое внимание тому, что цепь педалей и педалборд - вещи разные.

Ну для начала моё детище:



Первая задача - выбор кейса. Этот самый кейс был куплен в гипермаркете Эпицентр за 50 гривен. Что-то типа такого, только пустой внутри и синего цвета:



Теперь было решено поменять местами дно и крышку. и сделать так, чтоб крышка (бывшее дно) снималась полностью. Сделано это было потому что борты в дефолтном дне слишком высокие а в крышке - самый клещь! Тобешь теперь крышка = дно.

Далее были прорезаны отверстия в задних петлях (которые держат крышку и дно вместе), и теперь снять и рассоеденить их не составляет большого труда, главное привыкнуть).

Потом для того чтоб наше новое дно не елозило по полу, к нему были присобачены ножки. Их роль сыграли обычные сантехнические прокладки для кранов, посаженые на "момент"; что-то наподобии этих:



4 ножки были приклеены по периметру днища и ещё 2 по центру.

С самого начала понятно, что постоянное давление на дно, оказываемое нажатием на педали, может вызвать его деформацию. Во избежание этого был вырезан кусок (по размерам дна) фанеры толщиной примерно 0.5 см и постелен (приклеен) к дну. Этого вполне хватит. Мне этот кусочек любезно вырезали в Новой Линии. Нашару.

Вот что получилось:



По этой картинке видно, что крайняя левая и крайняя правая педали стоят впритык к бортам и засунуть джек в гнездо будет невозможно. Сначала была идая спаять входы и выходы с угловыми джеками, что в принципе я и сделал. Идея оказалась не очень хорошей, так как нормально спаять я не смог (то ли джеки мне попались отстойные, то ли руки не оттуда произростают ).
Короче я решил просто поднять уровень дна. Самое лучшее для этого - твёрдый пенопласт для изоляции. Такой продаётся как в Эпицентре так и в Новой Линии. Правда в последней выбор больше.

Собственно пенопласт постелен и теперь для декора самое прикольное - приклеить сверху ковролин. Его тоже можно купить в двух вышеперечисленных гипермаркетах.

Потом педали садяться на двухсторонний скотч и практически всё.
Нет. Не всё. Отдельное внимание блоку питания. Такие блоки питания, которые имели бы разветвитель на несколько выходов нигде не продаются и их надо либо делать самим, либо на заказ. Я заказывал на радиорынке, и обошелся он мне около 70 грн. В личке могу дать контакты места на ранке, где чуваки делают такое. Ибо сам потратил 2 часа, обходя Кардачи.

Ну вот собственно и всё)) Такой вот у меня педалбордик))



А, и ещё - полезная ссылочка. как делать педалборд, а именно блок питания
fog! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (04.07.2007), Brutal Umbrage (11.02.2010), mandriva (04.07.2007), Memorial (30.01.2010), X ninja (23.09.2008), Костя (04.07.2007)
Непрочитано 23.08.2011, 13:49   #121
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Педалборд

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Далее были прорезаны отверстия в задних петлях (которые держат крышку и дно вместе), и теперь снять и рассоеденить их не составляет большого труда, главное привыкнуть).
Можно подробнее по этому поводу? Не совсем догнал как это.
andrewrocker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011, 14:20   #122
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Педалборд

andrewrocker, вобщем в петле, которая держит дуги от крышки сделаны отверстия по ширине этих дуг. благодаря этому дуги могут выходить из петель и крышка таким образом отсоединяется.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2011, 10:09   #123
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Педалборд

Моя самодельная доска:
1 корговский тюнер
2 маршалловский компрессор
3 воксовская вака-вака
4 маршалловский губернатор
5 маршалловский вибро-трем



Для транспортировки простая чёрная сумка. Чемоданы не люблю да и не найдёшь. Да и вообще хрен что купишь, даже ножки пришлось делать из китайских ручек и липучку клеить на двухсторонний скотч.
Можай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 02:04   #124
It was the smizz that got him
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Педалборд

Сделал себе педалборд точно из такого же ящика, какой описан в шапке, но в крышку (бывшее дно) наклеил слоями поролона и вырезал в средних слоях нишу. Получилось уютненькое место для всякой-всячины. и вообще, отличный ящик )
Ezalb Niknis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
fog! (21.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 18:34   #125
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Педалборд

Ezalb Niknis, any photos?)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012, 23:12   #126
It was the smizz that got him
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Педалборд

я уже готовый выложу.
Ezalb Niknis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 22:28   #127
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд

[IMG][/IMG]

Boss CS5- Chris Custom Fratz-Ibanez Tdx9-Whammy-Semaphore trem-Korg Pitchblack-Boss DD6-Line6 Verbzilla-Line6 DL4
я хз что еше мне надо)

Последний раз редактировалось panamama; 26.01.2012 в 11:15.
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 21:18   #128
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Педалборд

Буду некропостером, похуй)
Убил сегодня весь вечер на работе, наткнувшись на такой вот бложек: http://otherbandsstuff.com/
В нем собраны фотографии различного музыкального стафа разных клевых и не очень забугорных музыкантов. Судя по датам, актуальные. Поэтому, если кто-то дрочит на звук Тру Видоу или Джапандроидс, но не знает, как он достигается, тому будет интересно
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (21.11.2013), fog! (21.11.2013), Синий (22.11.2013), Юрец (21.11.2013)
Непрочитано 21.11.2013, 00:37   #129
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд

Нельзя просто так взять и выкупить звук из педалей
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2013, 00:56   #130
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Педалборд

panamama, wat?
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2013, 11:40   #131
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Педалборд

Цитата:
Сообщение от panamama Посмотреть сообщение
Нельзя просто так взять и выкупить звук из педалей
міжна

если постараться, конечно.
наш гитарист однажды выкупил на фотке, что у него преамп такой же, как у Моно, и на репе эпичная стена звука один в один как у Моно была по звучанию. Я, как фанат сабжа заценил
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2013, 15:19   #132
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд

Hardcore pink,
bc_ranger, ну просто чтоб что-то выкупить надо самому быть яросным юзером различных педалей+зачастую звук достигается долгими ковыряниями, опытом, ровными руками и т.д. Я вот иногда смотрю ролики и прозреваю как например кто-то может настраивать дилей, и каких особых ньюансов в звуке добиваться.
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 16:01   #133
Столица рока
+/- Информация
Репутация: 916
Re: Педалборд

panamama, ну понятно, что мы не говорим о пионерах, которые не знают, чем фузз от фленжера отличается.
А так ты знаешь звук команды, примерно представляешь какие типы эффектов они используют и смотришь на фото, где проиллюстрирована вся цепь.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 12:44   #134
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд



Последнее детище. Новый борд. На фото только рампа, кейс отличный. Вес приличный - думаю 20кг точно.
Сам борд Emma. Шнуры Lava которые без пайки. Блоки питание скреплены под бордом, собственно вся проводка тоже под панелью.
В планах приделать колесики и ручку. Это будет шатл, отвечаю ;)

Вот как в кейсе.

Последний раз редактировалось panamama; 21.11.2015 в 21:52.
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 16:22   #135
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Педалборд

20 кило?

а вообще круто, по-взрослому

ты в 2 уся играешь?
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 21:50   #136
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд

Art Hound, да, в два усилка
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 22:50   #137
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Педалборд

panamama, по какой схеме? один клин, второй драйв, просто стерео или эффекты разбрасываешь? И оба на гиги таскаешь?
Art Hound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2015, 22:58   #138
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Педалборд

Art Hound, все моно. после ревера идет шнур в лайн селектор с которого один выход идет в усилок, а с другого в лайн6 дл4 и потом в усилок. в этом есть две фишки. первая, что луп на дл4 в некоторых треках играет в один усил, а другие партии в другой. вторая - во время использования двух усилков, на дл4 идет "замыленый"(быстрый дилей с модуляцией и многими повторами) дилей который добавляет атмосферы к звучанию, когда второй канал более читаемый. как-то так
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2016, 13:27   #139
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Педалборд

Останнім часом все частіше думаю про то шоб продати педарборд і купити Guitar Rig + Kontrol. Дуже вже непогані ефекти та емулятори.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2016, 01:32   #140
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Педалборд

А нє, ідея гімно, якщо комусь цікаво, можу розповісти чому
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2016, 16:46   #141
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Педалборд

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
А нє, ідея гімно, якщо комусь цікаво, можу розповісти чому
А ну?
jaxoz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2016, 19:49   #142
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Педалборд

jaxoz, тому що контроллер. Якщо ти хочеш мати можливість перемикати пресети/звуки/вотева під час гри, то тобі потрібен контроллер. На ринку багато контроллерів для гітар ріга, амплітюба тощо. Але проблема в тому що якщо ти той гітар ріг пустиш як вст до аблєтону або іншого DAW, то контроллер просто не буде забіндений на гітар ріг, а буде забіндений на DAW. Комусь таке підходить, мені ні.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine