Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Musicians (https://forum.neformat.com.ua/musicians/)
-   -   Ваше поведение во время игры (https://forum.neformat.com.ua/musicians/9220-vashe-povedenie-vo-vremya-igry.html)

fog! 08.07.2007 15:28

Ваше поведение во время игры
 
Короче сабж. Типа всякие приёмчики которые вы применяете во время игры )))

я короче... когда есть какая-то пауза, то чешу нос))
потом это.. играю часто на коленях или вообще сидя. это связано с управлением примочками и обработкой звука.

из приёмов, которые влияют на исполнение:
очень люблю всякие нойзовые штучки... допустим удары пальцами по грифу поближе к звукачу... эдакая перкуссия получается (а с дилеем ваще ансамбль ударников выходит) =)
и ещё типа когда одну ноту играю с разрывом в 2 октавы)) оно так звучит по 8-битному)) :stupid:

Костя 08.07.2007 15:55

Re: Ваше поведение во время игры
 
ого, так тема очень широкая, здесь я так понял не только за поведение базар %)
Я ебу что я делаю. Прыгаю. Сингалонги подпеваю. Кручу усилок посреди песни, ибо у меня паранойя и всегда как только начинаю играть кажется что чтото не то :stupid:

bre 08.07.2007 16:25

Re: Ваше поведение во время игры
 
на репах я просто играю. часто вытираю руки, потому что потеют сильно.
на концертах трясу башкой, машу гитарой в брэйках - вобщем набор стандартных движений) ничё особенного

из приёмов - часто делаю искусственные флажолеты, диссонансы всякие люблю втулить и.т.д.

Cos 08.07.2007 16:37

Re: Ваше поведение во время игры
 
кроме станедаортного прыганья, махания башкой и гитарой, поднимания весла выше груди... дёргаю вокалиста за хвост, глушу барабанщику тарелки, дёргаю басисту струны, кручу гитаристу колки(у него всё равно флойд) :D
короче стараюсь чем побольше разного тем лучше... статичность - скучно

блин звучит как будто понты кидаю )))

Костя 08.07.2007 17:35

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от bre
искусственные флажолеты

<3 <3 <3
обожаю исскуственные флажолеты

fog! 08.07.2007 17:37

Re: Ваше поведение во время игры
 
а что никто здесь не шугейзит? я люблю порой завтыкать так...

mandriva 08.07.2007 22:42

Re: Ваше поведение во время игры
 
шо такое искуственные флажолеты?))

а я иду в стену...

могу залезть на стул и долго стоять...и проебать момент, когда нужно прыгнуть
могу попытатся прыгнуть, упёршись в бочку и сдвинуть эту бочку нахуй в ударника... (дело было, валялись все)))...

а еще могу пить пиво, когда его ктото в меня заливает...

fog! 08.07.2007 23:04

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от ok.mandrivko>?
а я иду в стену...

как тот солдат из дендивских игр, которого направляешь в стену а он в неё бежит))))

Костя 08.07.2007 23:47

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от ok.mandrivko>?
шо такое искуственные флажолеты?))

При игре на струнных инструментах различают натуральные (естественные) и искусственные флажолеты. При исполнении натурального флажолета звучащий отрезок струны сверху ограничен верхним порожком, иначе говоря, используется вся длина открытой струны.

При искусственном флажолете струна зажимается на одном из ладов, и обертоны (для извлечения которых используется сразу два пальца правой руки) получаются более высокими. Так, если зажать первую гитарную струну на третьем ладу (тон струны становится соль), то для получения обертона в октаву необходимо коснуться первым (указательным) пальцем правой руки уже не на 12-м ладу, а на 15-м. Извлечение звука при этом осуществляется третьим или четвертым пальцем правой руки.
© бай википедия, самому впадло формулировать мысль было

Костя 09.07.2007 00:09

Re: Ваше поведение во время игры
 
Ну ты митальные соляки слыхал? Ну или хотя бы какие нибудь по классическому року аля Ганзэндроузес, вот искусственный флажолет это такое подвизгивание очень высокое. Бля не знаю как это словами обьяснить, хоть бери да семпл гдето режь )

EXPLICIT_NOISE 09.07.2007 08:48

Re: Ваше поведение во время игры
 
никто, кстати, не пробовал извлекать натуральные флажолеты не на открытых струнах, а зажатых на каком-либо ладу?

Костя 09.07.2007 09:47

Re: Ваше поведение во время игры
 
если вырастет третья рука - занехуй :stupid:

d_Sun 09.07.2007 11:51

Re: Ваше поведение во время игры
 
Еще рулит искувственный флажолет + бенд :super: :super: :super:

Костя 09.07.2007 12:18

Re: Ваше поведение во время игры
 
Круче только искусственный флажолет с даблстпом )))

TelOne 09.07.2007 12:24

Re: Ваше поведение во время игры
 
большую часть песни поведения никакого ,ибо кроме дёрганья струн ещё и пою.
а так - в мясе люблю помахать всем, чем машется - головой, ногами ,гитарой, в спокойных моментах просто тупо смотрю в гитару)))). между этим всем лихорадочно бегаю к комбику переключать эффекты, ибо на процык денег не хватило))))
ещё люблю по сцене побегать, попрыгать и послэмится с вокалистом))
из приёмов - люблю диссонансы, форшлаги и кварты иногда. ещё люблю струны глушить не палм мьютом, а указательным пальцем возле нулевого лада, в бреёках классный звук выходит

Остап 09.07.2007 12:46

Re: Ваше поведение во время игры
 
люблю медиаторные флажолеты, фишки с рычагом аля дарелл, очень люблю жирные бенды и вибрато с опять же медиаторными флажолетами на 6й струне (аля папа закк =)).

шо касаеца поведения, то на репах сильно не колбашусь, потому шо када репаешь часов 5 подряд энергию надо приберечь. на сцене же обычно играю под бухлом и колбашусь как в последний раз )). восьмерки патлами - само собой. поднимаю гитару в немногочисленных брейках =). на соло обычно стою как вкопанный шоб н налажать (правда не сильно помогает =))

мивина родео! 09.07.2007 12:47

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 213685)
если вырастет третья рука - занехуй :stupid:


а хуле делать, тупо зажимай лад, а на правой руке дико растягиваешь большой и указательный палец. большим дёргаешь стурун, а указательным соотсветственно флажолетишь)) и третей руки не надо.


я ебу что я делаю. незнаю. ебальники и гримасы неприятные корчу

Костя 09.07.2007 12:49

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео!
а хуле делать, тупо зажимай лад, а на правой руке дико растягиваешь большой и указательный палец. большим дёргаешь стурун, а указательным соотсветственно флажолетишь)) и третей руки не надо.

дохуя гемору, а толку ноль )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 3n701u01
медиаторными флажолетами на 6й струне

а у меня суки шото не получаются толково. 1-я, 2-я, 3-я занехуй адальше они расплывчато както звучат

zhorick 09.07.2007 13:50

Re: Ваше поведение во время игры
 
Мое поведение на сцене определяется цитатой песни гр.Аукцыон :

"Затаившись как паук, я за всем слежу"...:smile:

Потому как педалей столько, что ног не хватает - постоянно то вамми то квакер дергаю.

Костя 09.07.2007 14:03

Re: Ваше поведение во время игры
 
ну так стиль обязывает, у меня вообще самая крутая цепь между гитарой и усилком - толстый крутой шнур ))
педали есть, но все по части обеспечения крутого перегруза, а когда на базе норм аппарат, то я ебал их носить те педали )

Януш Дзенский 09.07.2007 14:04

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от zhorick (Сообщение 213796)
Мое поведение на сцене определяется цитатой песни гр.Аукцыон :

"Затаившись как паук, я за всем слежу"...:smile:

Потому как педалей столько, что ног не хватает - постоянно то вамми то квакер дергаю.

а вы молодой человек в какой группе играте? мож я вас где-то видел.

Остап 09.07.2007 14:23

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 213797)
ну так стиль обязывает, у меня вообще самая крутая цепь между гитарой и усилком - толстый крутой шнур ))
педали есть, но все по части обеспечения крутого перегруза, а когда на базе норм аппарат, то я ебал их носить те педали )

у меня аналогичная цепочка ))

zhorick 09.07.2007 14:27

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от xDeprivedofvirginityx (Сообщение 213798)
а вы молодой человек в какой группе играте? мож я вас где-то видел.

NimB

TelOne 09.07.2007 15:08

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от zhorick
NimB

респектище в этом случае. эффектов у тя больше, чем нот)))))

Януш Дзенский 09.07.2007 15:15

Re: Ваше поведение во время игры
 
Цитата:

Сообщение от zhorick (Сообщение 213806)
NimB

Я так и подумал) был на двух ваших выступлениях. Впечатлило)

mandriva 09.07.2007 23:49

Re: Ваше поведение во время игры
 
ого!...да Нимб офигенная группа...
тоже на 2 концертах был и вы очень молодцы!!!

Тима 10.07.2007 01:20

Re: Ваше поведение во время игры
 
када был волосатым, как и все настоящие волосатые пацаны любил покрутить вертолёты=) или просто потрусить перхотью. Когда побрился, всё равно привычка мотылять головой осталась=) еще прыгать люблю и ходить с гитарой.

fog! 10.07.2007 10:07

Re: Ваше поведение во время игры
 
а ещё люблю жуткую трель по всем струнам)) аццкая дрочка))

J 10.07.2007 10:39

Re: Ваше поведение во время игры
 
сяду, ногу на ногу и играю.

MetalSwag 10.07.2007 11:57

Re: Ваше поведение во время игры
 
на репах то сижу то стою. все зависит от того насколько я устану стоять или сидеть) люблю флажелетить натуральными и исскуственными. если кавер какой-то играем, то пытаюсь временами насолить. с вахом)


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot