www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2007, 21:28   #1
420
+/- Информация
Репутация: 666
Вопрос — ответ

Предлагаю такую тему. Кому надо - задают вопросы, кто может - отвечает. Ведь иногда возникают вопросы, на которые вроди бы и тему создавать смысла нет, и оффтопить не хочется.

___

Вопросы только по тематике раздела, пожалуйста.

Последний раз редактировалось TelOne; 17.09.2008 в 12:46.
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
fog! (19.12.2011), jaxoz (09.04.2016), Диез (06.07.2010), Остап (17.09.2008), Юэ (10.09.2008)
Непрочитано 30.03.2012, 00:34   #4171
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
хотя вообще 3-4 месяца мне кажется вполне адекватным сроком
твоя вообще только на днях сдохла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
вместо сансампа советую заказать SVS Tube Preamp
а он на бас пойдет?
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 00:35   #4172
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
твоя вообще только на днях сдохла
чувак, то ваще не гитара, а мистика. Родная дешевая китайская батарейка там стояла несколько лет и не садилась. А потом когда уже начал менять, так Дюраселки за месяца 4 кушала)
Будто там какой-то trial version был))
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 00:36   #4173
Чародей с гитарой
+/- Информация
Репутация: 897
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
James, глупый вопрос, но на всякий случай: ты всегда достаешь джек из гитары, когда на ней не играешь?

Добавлено через 24 секунды
хотя вообще 3-4 месяца мне кажется вполне адекватным сроком
ну после того как пару раз забыл вытащить по малолетке джек или выключиьт тюнер всегда провожу данные действия
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:02   #4174
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
а он на бас пойдет?
конечно подойдёт. там схема одного канала басового преампа Alembic F2B(в оригинале их 2 абсолютно идентичных). звучит очень натурально и естественно, тепло и по-ламповому. жёсткого перегруза не даёт и не должен - девайс больше для чистого звука, но при этом из него вполне наруливается эдакий винтажный ламповый овердрайв.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:28   #4175
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
конечно подойдёт. там схема одного канала басового преампа Alembic F2B(в оригинале их 2 абсолютно идентичных). звучит очень натурально и естественно, тепло и по-ламповому. жёсткого перегруза не даёт и не должен - девайс больше для чистого звука, но при этом из него вполне наруливается эдакий винтажный ламповый овердрайв.
на ютубе оценил, звук очень недурный, как для 700 грн. Единственное что - хотелось бы овердрайв более злобный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
чувак, то ваще не гитара, а мистика.
я уже выкупил, после того как она очень сильно лупит током прямо в чехле на улице, и ловит шансон
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 01:54   #4176
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
очень сильно лупит током прямо в чехле на улице
я тебе просто забыл сказать, что эта гитара имеет функцию прямой связи с Перуном/Тором/______(впишите нужное)
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 07:53   #4177
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Вопрос — ответ

Заяц, для злобного драйва его лучше раскачивать какой-то грелкой(желательно подмешивающей драйв к чистому сигналу), родной драйв в нём более кремовый/певучий, чем рычащий/жужжащий...
но всё-же на моём фендер джаз-басе на полном гейне/бас на 12 часов/мидл на полную/требл на 15часов - девайс выдаёт весьма брутальный саунд, довольно-таки агрессивно звучит, по стонеру. с более агрессивным/модерновым басом(хамбакеры и/или актив) гейна будет ещё больше.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 11:29   #4178
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
Заяц, для злобного драйва его лучше раскачивать какой-то грелкой(желательно подмешивающей драйв к чистому сигналу), родной драйв в нём более кремовый/певучий, чем рычащий/жужжащий...
но всё-же на моём фендер джаз-басе на полном гейне/бас на 12 часов/мидл на полную/требл на 15часов - девайс выдаёт весьма брутальный саунд, довольно-таки агрессивно звучит, по стонеру. с более агрессивным/модерновым басом(хамбакеры и/или актив) гейна будет ещё больше.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 12:02   #4179
cannabass
+/- Информация
Репутация: 18
Re: Вопрос — ответ

Заяц, с твоим бюджетом можно вообще взять Orange Bass Terror 500, Gallien Krueger MB Fusion, Markbass Little Mark и каб на оставшиеся.

Насчет баса бери жабу или прес, но только ам.фендер чтоб продать можно было без проблем
Vvvla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 12:09   #4180
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Вопрос — ответ

да у чувака есть уже адекватное усиление. Ему теперь нужен приличный перегруз
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 19:56   #4181
Aren't those left-handed strings???
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Вопрос — ответ

Паца, ну-ка посоветуйте мне какой-то компрессор простой на 2-3 ручки. И не $200 стоіло, а, например, бачей 50-60.

Я вот смотрю на DOD FX-82 и интересно, но вот семплов не нашел сходу.

До этого давно пользовался боссом лмб-3 и он мне не нравился то-шо шумный и вообще.
Послушал MXR Multi-comp, ну так просто ради интереса и могу сказать что оно слишком все сжимает даже на минимуме и режет выхлоп.

Так что, ребзя, подскажите, может я зыбал чего из бюджетного. Да и дигитек не предлагать, у меня религия не позволяет.
Baric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 08:50   #4182
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Вопрос — ответ

А дод и дигитек ща не одна контора, не?
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 09:19   #4183
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

в общем вчера уже играл на таком, пришли к консенсусу, так сказать, и плюс родная 15 стоит. в принципе с трудом, но уже отлично звучит с двумя гитарными стеками в 4х12. теперь блядь надо думать куда его поставить
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2012, 16:11   #4184
Aren't those left-handed strings???
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Вопрос — ответ

EXPLICIT_NOISE, та пофіг что сейчас, ФХ-82 это еще конца 80-х пасочка
Еще есть ибанец сп-9

Кто-то слушал Carl Martin Classic Opto?
Baric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 11:44   #4185
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос — ответ

Шукаю компрессор для гітари. Хочу щоб був не дуже дорогий, невеликий формфактор і найголовніше - нешумний.
Boss CS-3, EHX Soul Preacher, Dunlop Dyna Comp - всі дуже шумні.

Поки що перше міцсе в моєму хіт-параді вибору займає Mad Professor Forest Green Compressor:



Але ціна в нього кусюча капєц.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 12:15   #4186
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Вопрос — ответ

Кили компрессор. Пигтрониксы (неудобные пушо не 9 вольт). Да и куча всяких там самопалов по известным схемам.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 14:20   #4187
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Кили компрессор
мільйон дєнєґ

Добавлено через 1 час 38 минут
І ще питання. Порадьте репбазу десь в районі центру, або поруч із ним. Щоб непоганий апарат, і були ще вільні місця.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012, 23:50   #4188
lossless
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Вопрос — ответ

ищи оптический компрессор. они меньше всего шумят и окрашивают звук. BBE Opto Stomp или Maxon CP101 на вскидку.
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
fog! (10.04.2012)
Непрочитано 10.04.2012, 22:16   #4189
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Вопрос — ответ

Я пытаюсь учиться играть на басу - инструмент люблю, звук люблю, играть желаю и все-такое. Но учусь я сам с 11-го класса(щас 2-й курс, учусь по Чаку Шерру), и все ещё нихера не умею - неделя-две занятий, что-то происходит и 3 недели я не берусь за инструмент или банально захлестывает бесперспективняк - группехи нет, а играть и учиться "просто так" я не могу. Вот и получается периоды учебы перемежаются с периодами застоя, забываю все что выучил, приходится заново проходить изученный материал... в общем, некоторые разделы достали до блева, удовольствия, как понимаете, в таком случае - ноль. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможности найти группеху или играть с ней пока нет, но желания играть дойуха. Есть дружанько профи, с пяти лет играет, гитарист, барабанер, клавишник и все-такое, но мне как-то стремно к нему идти и просить играть - разные уровни.(И он мне должен бабла )
Dr.Jekyll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 22:44   #4190
CD
+/- Информация
Репутация: 132
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Dr.Jekyll Посмотреть сообщение
Есть дружанько профи
Цитата:
Сообщение от Dr.Jekyll Посмотреть сообщение
стремно к нему идти и просить играть
Цитата:
Сообщение от Dr.Jekyll Посмотреть сообщение
он мне должен бабла
вот тебе и ответ
Kopro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 00:35   #4191
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

Dr.Jekyll, попробуй пока на гитаре поучится. бас это не инструмент-одиночка в руках новичка, ну или борись с комплексами и иди к своему знакомому.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 01:11   #4192
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Вопрос — ответ

Dr.Jekyll, можно под гитар про играть) главное найти табы четкие, в коткорых все инструменты расписаны. конечно не то же самое что играть с живыми людьми, но порой интересно бывает
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 14:27   #4193
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: Вопрос — ответ

Ребзи, а не у кого случайно не завалялся дома босс сд-1? хотелось бы взять на недельку-другую поигратся за пиво/сок. м?
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 12:24   #4194
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Вопрос — ответ

Dr.Jekyll, може допомогти урізноманітнення того, що граєш, і того, як в загальному займаєшся. Якщо немає з ким грати - таби під гітар про (як писав сноуболл) + можеш написати свій варіант басової лінії і грати саме його. Паралельно можеш знайти етюди під контрабас/віолончель, можеш спробувати адаптувати під бас те, що написано під інші інструменти (наприклад, окремі частини гітарних партій), якщо цікаво - можеш пограти джазові стандарти. І обов'язково музична теорія та початки гармонії - там також є багато чого розбирати, і це знати необхідно
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 15:56   #4195
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Dr.Jekyll, попробуй пока на гитаре поучится.
Я играл и понял, что не мое. Да и музыкалку по классической гитаре закончил, инструмент знаю.
Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
Dr.JekyllІ обов'язково музична теорія та початки гармонії - там також є багато чого розбирати, і це знати необхідно
С ней и была проблема - вновь вспоминать различные аппликатуры различных гамм, аккордов, что прошел, но за перерыв забыл, поднадело.
Цитата:
Dr.Jekyll, можно под гитар про играть) главное найти табы четкие, в коткорых все инструменты расписаны. конечно не то же самое что играть с живыми людьми, но порой интересно бывает
Да, испробовал ещё раннее, но мне сейчас не столько техника, сколько теория нужна.
Посылаю всем ответившим(и не ответившим) лучи добра и щастья и ухожу заниматься
Dr.Jekyll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 18:03   #4196
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Вопрос — ответ

закончил музыкалку по классической гитаре, два года играешь на басу... какая тебе нахрен нужна еще теория?
Я взял в руки бас-гитару за две недели до своего первого концерта, до этого вообще ни на чем не играл и теорию ваще не знал.
Цитата:
Сообщение от Dr.Jekyll Посмотреть сообщение
приходится заново проходить изученный материал... в общем, некоторые разделы достали до блева, удовольствия, как понимаете, в таком случае - ноль
Ты пробовал просто включить музыку которая нравится и ее играть? Или у тебя всего 50 песен на компьютере да две папиных кассеты и всю музыку ты уже переиграл?

Без обид, но у меня есть серьезные основания предполагать что тебе эта музыка просто напросто ваще не нужна, это не твое. Попробуй спорт, рисование, танцы, собирать марки, либо что-нибудь другое
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012, 21:55   #4197
stoned to the bone
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Вопрос — ответ

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
Попробуй спорт, рисование, танцы, собирать марки, либо что-нибудь другое


у меня кстати тоже бывает такое - "та ну нахуй это всё" думаю, но как только берешь гитару в руки такие мысли пропадают. и хоть у меня гитара не так давно, но самый большой перерыв - это два дня было когда гитару не брал в руки(и то из-за перебора с бухлом).
Др. Джекил не напрягай себя лучше чересчур всякими упражнениями и долбиловом гамм. отложи их на недельку -другую если сильно кумарят (мне помогает), и не будет у тебя таких больших перерывов
kudlA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2012, 10:22   #4198
CD
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Вопрос — ответ

Шо вы тут развели, не пойму. Пусть чувак играет с тем своим корешем и забьет на комплексы свои. Если он нормальный тип, то и поможет развиваться дальше.
EXPLICIT_NOISE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2012, 18:45   #4199
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Вопрос — ответ

Струны. Бас. 170 грн.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012, 22:53   #4200
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Вопрос — ответ

Понимаю что наверное врядли, но все же спрошу) Ребзя, есть у кого в Киеве басец Spector хоть какой пощупать? С меня пиво\сок\спасибки
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
квартирный вопрос Absence Different 2 17.12.2012 14:56
Ответ зажравшемуся правительству Трент мазафака Different 106 27.12.2008 20:54
Самый крутой микшер ? Я уже знаю ответ. zhorick Musicians 21 06.11.2007 01:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine