www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2007, 21:28   #1
420
+/- Информация
Вопрос — ответ

Предлагаю такую тему. Кому надо - задают вопросы, кто может - отвечает. Ведь иногда возникают вопросы, на которые вроди бы и тему создавать смысла нет, и оффтопить не хочется.

___

Вопросы только по тематике раздела, пожалуйста.

Последний раз редактировалось TelOne; 17.09.2008 в 12:46.
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
fog! (19.12.2011), jaxoz (09.04.2016), Диез (06.07.2010), Остап (17.09.2008), Юэ (10.09.2008)
Непрочитано 20.09.2009, 02:15   #2251
черти
+/- Информация
Re: Вопрос — ответ

kingstreet, это да, но вот теорию, азы узнать, с оборудованием и п.о. познакомиться поближе.
Еще не узнал, но скоро всё уже будет
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 14:25   #2252
old fat god
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от faceless fozz Посмотреть сообщение
преамп ламповый смотри какой-то. я б обратил внимание на Peavey Rockmaster
А если говорить про педаль?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 15:27   #2253
insomnia
+/- Информация

snowball, есть преампы в формате педали но из них я хз что посоветовать. вон alex_shevchuk взял себе Фейсграйнд российский, хвалит. ещё БМТ Блекдаймонд хвалят, но его с грелкой лучше юзать.
faceless fozz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
snowball (20.09.2009)
Непрочитано 22.09.2009, 00:33   #2254
MCD
+/- Информация

такая ситуация, хочу приобрести басовый комбо мощностью от 100 ватт в пределах скажем 400 вечнозалёных. Из тех вариантов, которые я могу послушать у себя в городе более менее устроил 180 ваттный Ashdown electric blue 12". Но ещё могу подождать незвестное время, пока смогу послушать Laney Rb4, который похож по характеристикам и по цене чуть дешевле. Если кто имел дело с басовыми комбо Laney, подскажите есть ли смысл ждать? Или например какие есть есть ещё неплохие варианты в этих пределах цены и мощности? буду благодарен за любые посты по теме
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 10:04   #2255
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

у меня почему-то такой стереотип что Ashdown говна не делают
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 11:13   #2256
lossless
+/- Информация

Laney собственно тоже...
Ashdown - отличный ты себе присмотрел, только вот его несколько разновидностей выпускали(потихоньку дорабатывали), так вот самый продвинутый на данный момент - Ashdown electric blue 12 180 evo II(особые приметы: vu-meter со стрелочкой - ранние были на светодиодах, и наличие компрессора), вот такой бы я брал, а если там более ранний(без компрессора), то я бы склонялся в сторону Laney.
Laney - тоже хорошие басовые усилки делают, во все зашит компрессор(причём вполне юзабельный), динамики celestion, правда в отличие от этого Ashdown в нём нет генератора субгармоник, но я считаю что в усилке он и ненужен, и самое приятное - соотношение цена/качество, стоили бы они дороже, всё-равно были бы хорошими усилками. По звуку - звук приятный, вкусный и упругий.
Но за твои деньги я бы отдолжил ещё 20 баксов и взял бы Laney RB7(http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/...tary/laney/rb7) - серьёзный апарат, за смешные бабки, 2х10" Celestion и отключаемая пищалка, компрессор, энхансер, четырёхполосный эквалайзер с двумя параметрическими серединами, лимитер. Короче полный фарш. Только вот про него везде пишут что он 300ваттный, но это немного неправда - он то 300ваттный, но только если к нему подключить ещё один кабинет на 8ом типа такого http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/...ya/laney/rb115 или такого http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/...ya/laney/rb410 , а так он выдаёт порядка 200 ватт, зато у тебя есть возможность его таким образом проапгрейдить в будущем...
Utyg вне форума   Ответить с цитированием
cursed_sun (22.09.2009)
Непрочитано 22.09.2009, 16:52   #2257
черти
+/- Информация

По поводу звукорежиссуры Отбой, это никакие не курсы и не школа, это знакомый говорил насчет Карпенко-Карого, кафедра звукорежиссуры (причем, судя по некоторым слухам, которые сегодня же про нее услышал, очень и очень херовенькая), это высшее образование. Так что что делать. Есть еще предложения - в студию!)
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 11:25   #2258
mp3 96 kbps
+/- Информация

cursed_sun,
electric blue, который ты слушал - когда-то собиралась его брать, но меня отговорил ооочень хороший звукореж, сказав, что хреновая штука в долговременной перспективе.

laney rb4 - ничего не могу сказать именно по этой модели
но - слушала на днях 300ваттный laney rb8 - очень понравился. буду брать его себе, сто процентов, хороший качественный звук, может без характера особо показаться, но если нормальный инструмент и руки из правильного места - то все супер.
и в принципе все понятно - бюджетная, но качественная серия richter - там никакого особенного звука не будет, это не Ampeg SVT Pro и не Меsа, но исходные данные позволяют накрутить отличнейший звук,
из бонусов - в rb8 есть fx loops) и голову можно открутить, засунуть в рековый кейс, взять с собой на концерт, и быть условно уверенным в своем звуке.
хотя я не знаю, есть ли у вас напряги с басовым усилением на концертах)
meaou вне форума   Ответить с цитированием
cursed_sun (24.09.2009)
Непрочитано 24.09.2009, 12:41   #2259
lossless
+/- Информация

Ну естессно от бюджетного транзисторника за $450 ждать звука лампового монстра за $2000 - мягко говоря наивно. Да звучит он по сравнению с лампой стерильно и ручка gain не так себя ведёт, но покупая транзисторник, получаешь много других плюсов - меньше вес и габариты(есть такая музыкантская поговорка: кто на рояле играет, тот его и носит...), не надо ежегодно тратить по $200 на лампы, он менее хрупкий, электроэнергии меньше потребляет, субниза лучше передаёт, имхо для слэпа лучше транзисторник звучит(более чётко), ну и конечно-же цена... А если захочется ламповости в звуке, можно в перспективе купить ламповый преамп, да включить его в FX-Return усилка и получить отличный гибридный саунд(мой фаворит. транзисторники стерильноваты, а ламповые жирноваты, имхо для баса гибрид - самое оно!).
Вывод: бери Laney RB7 - отличный комбарь за свои деньги + куча вариантов для апгрейда...
cursed_sun (24.09.2009)
Непрочитано 24.09.2009, 14:57   #2260
mp3 96 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Utyg Посмотреть сообщение
А если захочется ламповости в звуке, можно в перспективе купить ламповый преамп, да включить его в FX-Return усилка и получить отличный гибридный саунд(мой фаворит. транзисторники стерильноваты, а ламповые жирноваты, имхо для баса гибрид - самое оно!).
присоединяюсь к мысли) многое, конечно, зависит от твоего инструмента + сетапа педалей + того, что ты играешь...
Непрочитано 24.09.2009, 21:43   #2261
Aren't those left-handed strings???
+/- Информация

meaou,
Цитата:
Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
но меня отговорил ооочень хороший звукореж, сказав, что хреновая штука в долговременной перспективе.
это как? )

а вообще да, надо лани брать с 2-мя динамиками, 10"-ки рулят.
Baric вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 23:53   #2262
mp3 96 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Baric Посмотреть сообщение
meaou,

это как? )

а вообще да, надо лани брать с 2-мя динамиками, 10"-ки рулят.
постоянные проблемы с динамиками + мертвый эквалайзер.
а, да, еще постоянные лажи с генератором субгармоник.
сама в этом не убеждалась, но человек это все продавал-покупал-ремонтировал-играл в и я постоянно видела грустных дядь, которые их приносили в сервис...
хотя по звуку electric blue evo мне понравился очень.

я вот буду брать с одним 15-дюймовым, так как по очень нормальной цене отдают, а новый RB7 сейчас взять не получается(

кстати) кто что скажет про ampeg ba 112 на 60 ватт?
я понимаю, что они в разных категориях с laney, но все же интересно: у него такой же характер звука, что и у тех, что побольше? или есть какие-то принципиальные различия? у меня в городе нигде в наличие нет, не могу послушать вживую(
и стоит ли он своих 400 у.е. при такой разнице в мощности?
Непрочитано 25.09.2009, 00:17   #2263
MCD
+/- Информация

всем спасибо, пасмотрем, но наверное склонюсь в сторону Ashdown, если не смогу послушать что то из этой серии лэйнов. Да и насчет собственного усиления на концертах это рановато думать) Первое выступление моей группы гдет через месяц будет, комбик скорее всего будет работать в основном на репетициях, а вот насчет лампового преампа хорошая идея, присмотрюсь)
я думал, правда, его как примоч на гитаре подключают..или реально нужно какой то вход смотреть другой? С ashdown или rb4 я такй гибридный звук смогу получить?
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 19:44   #2264
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация

Тэкс, товарищи басисты, кто что скажет о комбе Ashdown Five Fifteen? Тепленький звук там можно нарулить? И вообще, как оно в целом?
Есть еще вариант взять Лёню RB8, но он, сцуко, в моей ситуации слишком мощный.
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 10:18   #2265
mp3 96 kbps
+/- Информация

купила себе на выходных ampeg ba112 вместо laney) классный чистый звук, с жирным низом, четко читающейся серединой, все особенности игры слышны и что в комбик входит - то и выходит из него - короче, все о чем можно мечтать. и он становится по настоящему громким, если бустить его овердрайвом или чем-то подобным.
laney - слушала их в одном и том же месте - просто стерильный по сравнению с этим ампегом. то есть все хорошо, слушаешь - действительно приличный комбик (я послушала rb3, rb5, rb7, rb8 - на этих моделях кстати попадается мертвый эквалайзер, который как ни крути ничего не меняет), никаких претензий, можно нарулить хороший звук, потом включаешь ампег для сравнения и понимаешь, что вот это действительно классно)
конечно, мощность прилично меньше, но двух гитаристов у себя дома я нормально перекрываю)
Непрочитано 04.10.2009, 01:23   #2266
lossless
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
я думал, правда, его как примоч на гитаре подключают..или реально нужно какой то вход смотреть другой? С ashdown или rb4 я такй гибридный звук смогу получить?
можно и как примочь, но имхо предусилитель он на то и предусилитель, чтоб его в усилитель мощности включать, а не ещё раз в предусилитель(комбика)... Эта штука в комбиках называется разрыв(fx-loop), там два гнезда-джека: выход с предусилителя(preamp out/fx send) и вход в усилитель мощности(amp in/fx return), в этих комбарях она есть...
cursed_sun (04.10.2009)
Непрочитано 04.10.2009, 21:42   #2267
lossless
+/- Информация

Вопрос:

Купил вот себе такую штуку:
t.c. electronics desktop konnekt 6

http://www.harmony-central.com/Produ.../000031649.jpg

говорят хорошая карточка для записи, руки н из того места ростут чтоб настроить без задержки, но хочу записывать дома. Есть ли тут кто то, кто может мне помочь, а именно , приехать начтроить и рассказать как он это сделал. Условия оговорим само собой. Пишите в личку если не хотите выноситть это на обсуждения.

Заранее благодарен,
СУП ))
outstrip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 11:58   #2268
Iron Lung
+/- Информация

Ребята, я купил себе Samick SG 61 reissue 1993 года.
Как инструмент он меня пока что вполне устраивает.
Звукосниматели родные.
Но играя с каким либо перегрузом (даже через Boss SD - 1) он даёт такой фон, что это невыносимо просто!
На репетициях играю через транзисторный саундкинг 60 ватный.
Шнуры тоже конечно не самые лучшие, но через проел тот же эффект, что очень противно когда где-то выступать едешь(
Мне говорили что это изза того что дека тонкая, тоесть мало дерева...
Прошу помочь разобраться, назвать все возможные причины такого вот недостатка.
Заранее всем спасибо.
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 13:34   #2269
Destroy Erase Improve
+/- Информация

Не доганяю до чого тут дека. Думаю електроніку треба перебрати і заекранувати нормально. А на всії шнурах фонить?
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 13:40   #2270
Iron Lung
+/- Информация

Hellraiser, на всех шнурах...
Непрочитано 22.10.2009, 15:20   #2271
nicely nicely
+/- Информация

ну хз. в мене в був ібанез gax-30, так ось він фонів теж хз від чого, екранував - не допомогло.
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 15:36   #2272
Iron Lung
+/- Информация

обнадёжил ты меня...)
мне советуют менять датчики или активные EMG или Gibson...
Непрочитано 22.10.2009, 15:41   #2273
Destroy Erase Improve
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Leg0 Посмотреть сообщение
ну хз. в мене в був ібанез gax-30, так ось він фонів теж хз від чого, екранував - не допомогло.
А що в гітарі може фоніти крім електроніки, включаючи датчики? Подивись наприклад як іеспішки заекрановані. Людина, яка цим займається хвалила ці гітари. Це я кажу не через те, що у мене іеспі.Не факт, що у тебе там все ідеально, знову ж включаючи датчики, треба все перебирати. У мене біля компа гітарка з ввімкненим бустером квакушки німецьку радіостанцію ловила
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 15:55   #2274
selfdestructioncore
+/- Информация

Перебери начинку и поменяй датчики и всё ок будет.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 16:08   #2275
Iron Lung
+/- Информация

мивина родео!, это вариант, но тогда ещё вопрос, какие датчики будут лучше?
шоб и метал иногда и на акустике
Непрочитано 22.10.2009, 16:08   #2276
planet zyx
+/- Информация

1. перебрать электронику
2. проклеить всю деку внутри фольгой, если на заводе не сделано, или сделано плохо
3. если не помогает - менять датчики
alex_shevchuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 16:18   #2277
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
мивина родео!, это вариант, но тогда ещё вопрос, какие датчики будут лучше?
Сеймура. В бридж SH-4 в нек SH-1 - по-моему беспроигрышный вариант. Можно емг, 81й + 60-й например. 60 такой душевный очень.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 17:27   #2278
Iron Lung
+/- Информация

спасибо всем, буду тогда пошагово всё просматривать и менять при надобности.
Непрочитано 25.10.2009, 02:22   #2279
диванолюб
+/- Информация

Надумал взять классику - ламповый преамп ADA MP-1, но судя по отзывам и записям складывается впечатление, что он направлен чисто на сольняковый саунд, серединчастый и с тонной компрессии. Так ли это?
Мне бы хотелось наконец-то научится играть ритм в кайф, хочется рубящего звука и четкости при глушении ладонью.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 18:49   #2280
Старый Перун
+/- Информация

lonelyass, помоему такая у Остапа есть
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск