www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2008, 01:26   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Теги

Итак, дамы и господа, модераторы и простые юзеры, после обновления форума и починки мелких багов у нас остался нерешенным один вопрос, весьма и весьма важный. Теги. Толик разрешил мне поднять этот вопрос, собственно, чем и занимаюсь. Имхо, ситуация на данный момент (не побоюсь этого слова) - катастрофическая. за два дня - 350 (!) тегов. Я прошелся мельком по списку тегов, и скажу вам, это провал. Вообщем, следущие пункты выделить хотелось бы:
1. постоянные повторения одних и тех же стилей, но в разном написании - "symphonic", "sympho", это как? "beatdown", "beatdown hardcore", "beardown", "sxe" и "straight edge", пипец))) ну и список можно продолжить еще несколькими наименованиями, по-разному написанных абсолютно идентичных стилей. То есть, нам нужна УНИФИКАЦИЯ названий.
2. банальные граммматические ошибки. Замечено два "арт рока". Если один правильный - "art rock", то второй - "art-rock" - нет. Та же проблема с тегом "humour", обратите внимание. Ну и некоторыми другими. Значит, следующее, что нам нужно - ГРАМОТНОСТЬ. Зайдите на википедию, и прочтите как пишется название этого чертового стиля, дабы избежать эпик фейлов в виде "punk-rock", "punk-hardcore" и т.д.
3. К вопросу о унификации: зачем тег отдельный "фолк", если есть куча "фолк рок", "электро фолк", "фолк метал"? или убирайте нахрен "фолк", или же убирайте все поджанры с "фолк-" как составной. Ну, может я не очень понимаю, тогда поясните пожалуйста. тоже самое касательно сазерна, и еще чего-то, я уверен. ну насчет "южных" стилей пускай напишут компетентные люди.
4. Выражу мысль касательно вопроса о тегах "хардкор" и "метал". почему нужно оставить отдельные теги "хардкор", "панк рок" и "метал". Теги "хардкор" и "панк рок" нужны для общей классификации стилей с большим пластом историческим и сугубо субкультурным, а также музыкальным. Все разнообразие хардкора обьединяет что-то, также как и различные жанры панк рока. Если человек заходит на форум просветится сугубо хардкором, или панк роком, то нужно ему дать такую возможность лишь потому, что хардкор панк, мелодик хардкор, юфкрю, нюскул и тд несмотря на множество различий, до сих пор варятся в одном котле (за исключениями), и вместе сосуществуют. В панк роке же связь между группами еще тесней. плюс, если в звучании группы не из раздела "хардкор" доминирует, скажем, мелодик дет метал, то тег хардкор тут выступает как бы вспомогательным - что, мол, у группы есть элементы хардкора, выраженные (брейкдауны, сингалонги и т.д.). То же самое по отношению к тегу "метал" - в панк роке дохуя метализированных групп, поэтому я его использую для классификации таких групп как Strung Out, Golden Goose, A Wilhelm Scream и т.д., к которым точное тегирование не применимо. Впрочем, это на ваш суд.
5. Давайте давать реальные названия стилей музыкальных, во избежание "фаст мелодиков" и прочего. Так, на всякий случай.
6. поддерживаю мысль, что нужно тегать такие вещи как "christian" и "sxe". У схе-групп есть целевая аудитория, которая приходит и качает исключительно схе-команды. Значит, нужно поддерживать спрос. с тегом "христиан" тоже понятно - что бы некоторые заведомо не качали что им не понравится, и наоборот.
7. Решения касательно отдельных жанров. Что предпочтительней использовать - "неокраст" или "дарк хардкор"? в любом случае, тег должен быть один, по моему мнению. Тоже самое с "инди" и "инди роком", я тегаю кратко, на западный манер - "инди".
8. давайте в тегах - только муз. стили. тег "ukraine" - не очень.

итак, обсуждаем.

Добавлено через 10 минут
еще забыл добавить: при помощи модераторского состава каждого из муз. разделов составить наиболее грамотный список тегов, и закрепить в каждом разделе поверху, и пускай юзеры, что мутят темы с тегами читают, и выбирают нужные, а не пишут отсебятину, размножая непонятки на форуме.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 27.05.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:25   #691
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

затем.что я так считаю.
40% тэгов можно пофиксить.Легко.
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:27   #692
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

дарк хардкор и эмокор вполне нормальные стили.
я вот лично не понимаю тегов sludge doom и sludge metal. но я же категорично не кричу об этом здесь, что убирайте и пиздец, а то это провал и хуйня.
Nook вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:31   #693
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

во первых:я не кричу
во вторых:я не говорю о том,в чём не разбираюсь
в третьих:если моё мнение здесь ,в этой теме моветон.так и скажи.я замолчу.пусть Копра горланит.
в четвёртых:глупо рассуждать об унификации,когда дохуища тэгов автономны ,а не общеприняты.

четвёртый пункт вопрос риторический,я спокойно сделаю вид,что меня это не касается.

да ,и если хочешь потягаться по поводу сладжа и т.д-милости прошу.
это конечно решит все проблемы с аванткором и прочей ..хм...
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:35   #694
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

эмокоре пиздатый и исторически важный термин
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:35   #695
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

нормально всё, просто местами чересчур много неоправданной категоричности
Nook вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:43   #696
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

если я не комментирую свое каждое заявление-это совсем не значит,что мне больше нечего сказать.
просто лень или похуй.

вот ещё мысль,можно?
касаемо тэгов:
меня вот сомнения гложут,что юзеры(не все без базара) утруждают себя проверкой правильности и общепринятости обозначения стиля(в тэгах разумеется).Типа гугл там или ещё чтото --да ну нах,пусть так будет.по хуй короче.

вот так и выходит-что в принципе похуй.лежит себе да и всё.

и кому как не модеру это разгребать
то что написано в первом Юркином опосте далеко не дошло до выполнения всех пунктов.
в большинстве случаев,потому что похуй.

хай модеры правят.ага.
мождеры и правят.
ебут себе мозги и цапаются с друг другом по поводу той или иной бредятины.
вывод?развитие событий?
где?

похуй

поэтому лучше расставитьтаки акценты,упростить,УНИФИЦИРОВАТЬ.
и сделать всё самим(сосбвенно как и происходит,вяло и с упрямством-но происходит) .перехуярив кучу мутной "авторской" лепнины(моё категроичное имхо)
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:45   #697
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

могу сделать так чтобы простые юзеры не могли создавать новые теги, только выбирать из уже существующих. а новые теги создавали бы модеры
Nook вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:47   #698
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
не вижу тогда смысла в унификации о которой ты писал,здесь большинство вообще не реагирует на сокращения и унификацию тэгов,наоборо оставляют как можно больше и дурнее.
понт какой?
тэг-это маячок для удобства.
описание-эмокоры,аванткоры,дарк хардкоры,веган рейхихаотики, в теме должны быть непосредственно.
а так ваши правлила только на вас самих и распространяются

мне в принципе похуй.у меня всё на мази.
коротко и ясно.

а такой, что вот я например не особо люблю хардкор чистой воды, но вот арткор и эмокор меня интересуют, и когда ты залазишь например на инфостор и видишь что 95% груп протеганы как хардкор - начинаешь тупо матерится, мол, какого хрена, ведь панятна что это все хардкор, но диференциация нужна полюбе. так шо пусть на немате будет так.

а вообще я вот че ен понимаю - кому мешают лишние теги то??? да, повторяющиеся надо убирать, но какая нахрен разница - будет их там 280 или 140??? вот тупо не втыкаю, что, искать стало тяжелее???
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:48   #699
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

неплохо

Добавлено через 10 секунд
это к посту нука

Последний раз редактировалось Avis; 05.06.2008 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:49   #700
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

опять арткор... убейте меня, кто нибудь
wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:50   #701
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

да не.пока тут каша и хаос пусть остаётся.но всё же надо близиться к основным пунктам двум:унификация и граммотность..

вот даже ж фича есть-закладки.
ну создал ты тему,будь добр возьми да сверь,тем более если материал слушал.свои впечатления_общепринятые-бац.тэг готов.верно и правильно.
википедия,металархивы-ну релевантость то выскоая как никрути.
латсы,майспейсы-это уже да..такое...

т.е проблемы оргомного количества тэгов не будет-если все будут сверять грешное с праведным и думать башкой,а не амбициями.

з.ы.сладж дум и сладж метал-оба есть на вики и металархивах,и даже в в факах унас тоже есть
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:52   #702
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

Леша, я что-то не пойму, я вообще предложил ограниченное весьма количество тегов, универсальных и обобщающих.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:53   #703
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
опять арткор... убейте меня, кто нибудь

хуле бы и нет
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:55   #704
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
а вообще я вот че ен понимаю - кому мешают лишние теги то???
мені.

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
да, повторяющиеся надо убирать, но какая нахрен разница - будет их там 280 или 140??? вот тупо не втыкаю, что, искать стало тяжелее???
велика

ми серйозний музичний ресурс чи розсадник "макабре репу"?

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
хуле бы и нет

Последний раз редактировалось Interstellar Overdriver; 05.06.2008 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:55   #705
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
а такой, что вот я например не особо люблю хардкор чистой воды, но вот арткор и эмокор меня интересуют, и когда ты залазишь например на инфостор и видишь что 95% груп протеганы как хардкор - начинаешь тупо матерится, мол, какого хрена, ведь панятна что это все хардкор, но диференциация нужна полюбе. так шо пусть на немате будет так.
это называется похуизм и безграммотность,в таком случае.а так же не мение раставлять акценты на общепринятых позициях стилей.

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
а вообще я вот че ен понимаю - кому мешают лишние теги то??? да, повторяющиеся надо убирать, но какая нахрен разница - будет их там 280 или 140??? вот тупо не втыкаю, что, искать стало тяжелее???
не мешают,не в этом дело.
всё чётко должно быть.
согласно тираде Хэллхаунда.
по типу:
тэг-пруфлинк.
ну в этом роде
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:56   #706
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

уже понял, все) поздно запостил)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:57   #707
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
Леша, я что-то не пойму, я вообще предложил ограниченное весьма количество тегов, универсальных и обобщающих.
всё путём.просто немного давлю на массовую сознательность и развививаю твою тему.

личный вклад в общее дело
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:58   #708
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
хуле бы и нет
wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 13:59   #709
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

ксатит натолкнула вчерашняя говнотёрка с подъёбами и прочим в теме Рэд Алерт 2008
лично я ебал чтоб ы с нас так же ржали как с этих фростеров,мошпедов и т.д
и пора избавляться от субъективной отсебятины и заимсвовать чтолибо у других(диза там с арткорами и прочими корами)
мы выросли уже,нет?
вроде выросли давно.и сами-круты и самодостаточны
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:03   #710
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

правильно мыслите, товарищ, плюсую в репу. и вообще, я давно считаю что этому сайту нелегальную муз. индустрию уже давно нужно монополизировать, ибо мы светочи и все такое прочее) каждый раздел уже похож на специализированное камюнити в жж)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:03   #711
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
и пора избавляться от субъективной отсебятины и заимсвовать чтолибо у других(диза там с арткорами и прочими корами)


Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
мы выросли уже,нет?
вроде выросли давно.и сами-круты и самодостаточны
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:11   #712
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

прям засмусчали
я не хотел
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:13   #713
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

"Фастмелодік" спільними зусиллями вижили, так само і з іншим.

А про "арткоре" я думав вже всі давно все зрозуміли.

Залишився аванткор
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:14   #714
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
мені.
ахаха пора уже Закку довать медаль, за столь стахановский труд в деле истребления лишних тегов
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:20   #715
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

это,Толик.я хотел спросить.
а есть смысл вставить в закладки-например журнал Диверсия?
или может какой-то альтернативный вариант(наверное и нет такого в природе)-очень хороший путеводитель по крастовым делам Вменяемый,граммотный и достаточно обширный по ключевым группам,стилям.
как думаешь?
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:22   #716
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

если уже использовать тег "сontemporary classic", то нужно удалить тег "modern classic"
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 14:40   #717
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
эмокоре пиздатый и исторически важный термин
да лан,я к тому,что эмоушенал хардкор звучало бы лучше,имхо,чем просто эмокор.
созвучней просто.
джапанис хардкор же порешили,что будет джапаниз хардор,а не джапкор.
хотя и то и другое уместно и тождествено

вот и всё)
Мосс Айкон-ясен хуй лушче звучит как emotional hardcore,а соплежуйчики Thyrsday(или как они там пишутся)-пусть сееб эмокорами будут,пафосно и величаво(ИМХО)
бля,"как вы лодку назовёте-так она и поплывёт".Врунгель ещё говорил
ЭСЕТИКУ И ЭРУДИРОВАННОСТЬ В МАССЫ
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:17   #718
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

Bongzilla, поміняй піс панк на анархо-панк, там один гурт і він твій
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:17   #719
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

ненене, впервые эмоушинал хардкор звучал именно как эмокор, в интервью Яна Маккея)
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:17   #720
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
опять арткор... убейте меня, кто нибудь

ладна, идите нафиг с вашими заумностями ыыы
Soulbitch вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine