www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2008, 01:26   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Теги

Итак, дамы и господа, модераторы и простые юзеры, после обновления форума и починки мелких багов у нас остался нерешенным один вопрос, весьма и весьма важный. Теги. Толик разрешил мне поднять этот вопрос, собственно, чем и занимаюсь. Имхо, ситуация на данный момент (не побоюсь этого слова) - катастрофическая. за два дня - 350 (!) тегов. Я прошелся мельком по списку тегов, и скажу вам, это провал. Вообщем, следущие пункты выделить хотелось бы:
1. постоянные повторения одних и тех же стилей, но в разном написании - "symphonic", "sympho", это как? "beatdown", "beatdown hardcore", "beardown", "sxe" и "straight edge", пипец))) ну и список можно продолжить еще несколькими наименованиями, по-разному написанных абсолютно идентичных стилей. То есть, нам нужна УНИФИКАЦИЯ названий.
2. банальные граммматические ошибки. Замечено два "арт рока". Если один правильный - "art rock", то второй - "art-rock" - нет. Та же проблема с тегом "humour", обратите внимание. Ну и некоторыми другими. Значит, следующее, что нам нужно - ГРАМОТНОСТЬ. Зайдите на википедию, и прочтите как пишется название этого чертового стиля, дабы избежать эпик фейлов в виде "punk-rock", "punk-hardcore" и т.д.
3. К вопросу о унификации: зачем тег отдельный "фолк", если есть куча "фолк рок", "электро фолк", "фолк метал"? или убирайте нахрен "фолк", или же убирайте все поджанры с "фолк-" как составной. Ну, может я не очень понимаю, тогда поясните пожалуйста. тоже самое касательно сазерна, и еще чего-то, я уверен. ну насчет "южных" стилей пускай напишут компетентные люди.
4. Выражу мысль касательно вопроса о тегах "хардкор" и "метал". почему нужно оставить отдельные теги "хардкор", "панк рок" и "метал". Теги "хардкор" и "панк рок" нужны для общей классификации стилей с большим пластом историческим и сугубо субкультурным, а также музыкальным. Все разнообразие хардкора обьединяет что-то, также как и различные жанры панк рока. Если человек заходит на форум просветится сугубо хардкором, или панк роком, то нужно ему дать такую возможность лишь потому, что хардкор панк, мелодик хардкор, юфкрю, нюскул и тд несмотря на множество различий, до сих пор варятся в одном котле (за исключениями), и вместе сосуществуют. В панк роке же связь между группами еще тесней. плюс, если в звучании группы не из раздела "хардкор" доминирует, скажем, мелодик дет метал, то тег хардкор тут выступает как бы вспомогательным - что, мол, у группы есть элементы хардкора, выраженные (брейкдауны, сингалонги и т.д.). То же самое по отношению к тегу "метал" - в панк роке дохуя метализированных групп, поэтому я его использую для классификации таких групп как Strung Out, Golden Goose, A Wilhelm Scream и т.д., к которым точное тегирование не применимо. Впрочем, это на ваш суд.
5. Давайте давать реальные названия стилей музыкальных, во избежание "фаст мелодиков" и прочего. Так, на всякий случай.
6. поддерживаю мысль, что нужно тегать такие вещи как "christian" и "sxe". У схе-групп есть целевая аудитория, которая приходит и качает исключительно схе-команды. Значит, нужно поддерживать спрос. с тегом "христиан" тоже понятно - что бы некоторые заведомо не качали что им не понравится, и наоборот.
7. Решения касательно отдельных жанров. Что предпочтительней использовать - "неокраст" или "дарк хардкор"? в любом случае, тег должен быть один, по моему мнению. Тоже самое с "инди" и "инди роком", я тегаю кратко, на западный манер - "инди".
8. давайте в тегах - только муз. стили. тег "ukraine" - не очень.

итак, обсуждаем.

Добавлено через 10 минут
еще забыл добавить: при помощи модераторского состава каждого из муз. разделов составить наиболее грамотный список тегов, и закрепить в каждом разделе поверху, и пускай юзеры, что мутят темы с тегами читают, и выбирают нужные, а не пишут отсебятину, размножая непонятки на форуме.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 27.05.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:18   #721
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

хах, до речі, недавно всю дізу змило в унітаз. Стільки епічних топіків, рецензій і факів було пройобано.
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:18   #722
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

Вообще к группам революшн саммер наиболее применимы два тега - post hardcore, emocore. Первое - суть, второе - самоназвание
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:25   #723
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Вообще к группам революшн саммер наиболее применимы два тега - post hardcore, emocore. Первое - суть, второе - самоназвание


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
хах, до речі, недавно всю дізу змило в унітаз. Стільки епічних топіків, рецензій і факів було пройобано.
банальный похуизм и распиздяйство.
болт на бэк-апы

Последний раз редактировалось Bongzilla; 05.06.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:36   #724
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

http://neformat.com.ua/forum/tags.ph...rd%27n%27heavy


этот тег кстати все еще есть. шо за группа КПП бля?
gooch вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:40   #725
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:50   #726
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
ненене, впервые эмоушинал хардкор звучал именно как эмокор, в интервью Яна Маккея)
авис ты извлек своей первичностью и традиционализмом и макхоем. время идет, семантика терминов меняется.

я категорически против тега эмокор, потому что на сегодняшний день он по большому счету означает мазафаку.

я за эмоушнал хардкор и пост хардкор.
gooch вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 15:52   #727
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
http://neformat.com.ua/forum/tags.ph...rd%27n%27heavy


этот тег кстати все еще есть. шо за группа КПП бля?

Это наша харьковская культовая банда. Я в свое время занимался у их гитариста. Рекомендую любителям всякиз моторхедов и джудас пристов кстати )

И вообще темку эту надо в метал.
Остап вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 16:01   #728
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

peace punk = anarcho-punk
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 16:25   #729
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

ок)
Контравин свой отредачу)
не принципиально)

Добавлено через 20 минут
это,мужики
тут проёб по сазерн року
раз

два

решили же-САЗЕРН РОК
исправьте пожалуйста

Последний раз редактировалось Bongzilla; 05.06.2008 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 16:28   #730
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:10   #731
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
авис ты извлек своей первичностью и традиционализмом и макхоем. время идет, семантика терминов меняется.

я категорически против тега эмокор, потому что на сегодняшний день он по большому счету означает мазафаку.
бла-бла-бла-бла

Эмокор означает мазафаку на территории пост совка точно так же как панк рок означает три аккорда и блевоту. Из-за твоей самоутверждающей категоричности потребую примеров и доказательств того что эмокор означает мазафаку (пост совок в счет не брать).

Эмокор - истоирчески-важный термин, ровно как и хардкор, который для многих по-прежнему синоним мазафаки.
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:26   #732
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
бла-бла-бла-бла

Эмокор означает мазафаку на территории пост совка точно так же как панк рок означает три аккорда и блевоту. Из-за твоей самоутверждающей категоричности потребую примеров и доказательств того что эмокор означает мазафаку (пост совок в счет не брать).

Эмокор - истоирчески-важный термин, ровно как и хардкор, который для многих по-прежнему синоним мазафаки.
этот термин ни хуя не важный, потому что заменяется термином эмоушнал хардкор, который идентичен и намного более вменяем в контексте совка, в котором мы, если ты не заметил, живем.
gooch вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:28   #733
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

Ты не отвтеил на вопрос))
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:28   #734
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

пацаны из Рок,пофиксите эту бодягу плиз
авантметал
http://www.neformat.com.ua/forum/tag...ag=avant-metal
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:35   #735
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

Да, и уж если мы беремся раскладывать эмокор на эмоушинал хардкор, причем в тегах (!!!), то, будучи последовательными, станем раскладывать прочие аббревиатурные жанры на отдельные элементы.
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:38   #736
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

Неа, НЙХК я переименовывать не собираюсь)
wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 17:44   #737
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Ответ: Теги

Ну это я как бы развиваю мысль Гуча и ставлю его на истинный путь)
Avis вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 18:22   #738
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

canterbury
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 18:26   #739
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

Zakk Wylde, а вот это лучше не начинай)))
wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 18:27   #740
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
а вот это лучше не начинай)))
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 18:28   #741
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

не гневи Кобольда)
wanchope вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 20:19   #742
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

СРИМО

Добавлено через 5 минут
bay area thrash
Остап,Фрост уберите плиз эту хреноту,ещё раз взываю к вам.Кроме как географической байдой эти группы ничем не похожи.Либо ставьте ещё 2 термина как минимум:swiss thrash и deutsche thrash
Немцы как раз больше сходны между собой,чтобы их так называть.
А вообще этой бэй эрии с трэшами нет и в помине.Ну чё за игнор такой? я же просил вас
трэш метал

Последний раз редактировалось Bongzilla; 05.06.2008 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 23:28   #743
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

http://neformat.com.ua/forum/tags.php?tag=punk

уже по хою выступаем, дожились) пънк! пънк!)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 00:06   #744
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

drum'n'bass || drum and bass
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:41   #745
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Теги

дарк хардкор убили?
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:49   #746
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Теги

xQuicksandx, это уже новьё. Пацаны, надо уже что-то делать. Видите, как новые темы тегаются
wanchope вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:15   #747
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
отвечай на мой ответ!!!!!
де вопрос то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Да, и уж если мы беремся раскладывать эмокор на эмоушинал хардкор, причем в тегах (!!!), то, будучи последовательными, станем раскладывать прочие аббревиатурные жанры на отдельные элементы.
не станем, потому что вокруг прочих аббривиатурных жанров не было такого пиздеца, как вокруг эмокора. Авис, не занудствуй, эмокор такой же тупорылый термин как и эмовайленс.

Добавлено через 7 минут
просто бля, ввиду идентичности терминов эмоушнл хардкор и эмокор, я не понимаю зачем упираться рогом особенно с учетом того, что семантика слова эмокор изрядно пострадала от мазафакеров.

единственный вменяемый аргумент в пользу эмокора это то, что неясно на сегодняшний день как лучше эмоушнал хардкор или эмоутив, и слово эмокор позволяет этой колизии избежать.
но я что-то не припомню чтобы у нас хоть кто-то спорил на эту тему хотябы раз, так что не актуально.

Последний раз редактировалось gooch; 06.06.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
gooch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:15   #748
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

я думаю, шо Толику пока нужно ввести ограничение для простых юзеров на теганье, пока мы гавно разгребаем)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:17   #749
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Теги

вэн имо гоус павервайленс ;)

эмаэмаэмакор)
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 11:17   #750
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Теги

модери самі мало фігні в тегах написали?))
MoriTuri вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine