www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2008, 01:26   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Теги

Итак, дамы и господа, модераторы и простые юзеры, после обновления форума и починки мелких багов у нас остался нерешенным один вопрос, весьма и весьма важный. Теги. Толик разрешил мне поднять этот вопрос, собственно, чем и занимаюсь. Имхо, ситуация на данный момент (не побоюсь этого слова) - катастрофическая. за два дня - 350 (!) тегов. Я прошелся мельком по списку тегов, и скажу вам, это провал. Вообщем, следущие пункты выделить хотелось бы:
1. постоянные повторения одних и тех же стилей, но в разном написании - "symphonic", "sympho", это как? "beatdown", "beatdown hardcore", "beardown", "sxe" и "straight edge", пипец))) ну и список можно продолжить еще несколькими наименованиями, по-разному написанных абсолютно идентичных стилей. То есть, нам нужна УНИФИКАЦИЯ названий.
2. банальные граммматические ошибки. Замечено два "арт рока". Если один правильный - "art rock", то второй - "art-rock" - нет. Та же проблема с тегом "humour", обратите внимание. Ну и некоторыми другими. Значит, следующее, что нам нужно - ГРАМОТНОСТЬ. Зайдите на википедию, и прочтите как пишется название этого чертового стиля, дабы избежать эпик фейлов в виде "punk-rock", "punk-hardcore" и т.д.
3. К вопросу о унификации: зачем тег отдельный "фолк", если есть куча "фолк рок", "электро фолк", "фолк метал"? или убирайте нахрен "фолк", или же убирайте все поджанры с "фолк-" как составной. Ну, может я не очень понимаю, тогда поясните пожалуйста. тоже самое касательно сазерна, и еще чего-то, я уверен. ну насчет "южных" стилей пускай напишут компетентные люди.
4. Выражу мысль касательно вопроса о тегах "хардкор" и "метал". почему нужно оставить отдельные теги "хардкор", "панк рок" и "метал". Теги "хардкор" и "панк рок" нужны для общей классификации стилей с большим пластом историческим и сугубо субкультурным, а также музыкальным. Все разнообразие хардкора обьединяет что-то, также как и различные жанры панк рока. Если человек заходит на форум просветится сугубо хардкором, или панк роком, то нужно ему дать такую возможность лишь потому, что хардкор панк, мелодик хардкор, юфкрю, нюскул и тд несмотря на множество различий, до сих пор варятся в одном котле (за исключениями), и вместе сосуществуют. В панк роке же связь между группами еще тесней. плюс, если в звучании группы не из раздела "хардкор" доминирует, скажем, мелодик дет метал, то тег хардкор тут выступает как бы вспомогательным - что, мол, у группы есть элементы хардкора, выраженные (брейкдауны, сингалонги и т.д.). То же самое по отношению к тегу "метал" - в панк роке дохуя метализированных групп, поэтому я его использую для классификации таких групп как Strung Out, Golden Goose, A Wilhelm Scream и т.д., к которым точное тегирование не применимо. Впрочем, это на ваш суд.
5. Давайте давать реальные названия стилей музыкальных, во избежание "фаст мелодиков" и прочего. Так, на всякий случай.
6. поддерживаю мысль, что нужно тегать такие вещи как "christian" и "sxe". У схе-групп есть целевая аудитория, которая приходит и качает исключительно схе-команды. Значит, нужно поддерживать спрос. с тегом "христиан" тоже понятно - что бы некоторые заведомо не качали что им не понравится, и наоборот.
7. Решения касательно отдельных жанров. Что предпочтительней использовать - "неокраст" или "дарк хардкор"? в любом случае, тег должен быть один, по моему мнению. Тоже самое с "инди" и "инди роком", я тегаю кратко, на западный манер - "инди".
8. давайте в тегах - только муз. стили. тег "ukraine" - не очень.

итак, обсуждаем.

Добавлено через 10 минут
еще забыл добавить: при помощи модераторского состава каждого из муз. разделов составить наиболее грамотный список тегов, и закрепить в каждом разделе поверху, и пускай юзеры, что мутят темы с тегами читают, и выбирают нужные, а не пишут отсебятину, размножая непонятки на форуме.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 27.05.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 14:31   #781
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
вот так вот я прошелся по тегам. вопросы у меня слкдующие:
drone doom - вполне считаю, что можно разделить на doom и drone
понятие дрон дум есть определение само по себе,ну для меня это не принципиально.могу и разделить,если очень необходимо
но в начале вот описание и объяснение
Цитата:
Drone-doom - пожалуй, самая монотонная, медленная и минималистичная дум-музыка. Цикличность и медлительность в этом жанре настолько значительны, что, порой, у слушателя может возникнуть вопрос: "является ли drone музыкой?". Однако здесь тоже обнаруживается своя гармония, своя эмоциональная наполненность и свобода в творческом выражении... Просто drone - иной, часто непривычный для большинства, взгляд на музыку. В основе drone лежат повторения, словно созданные для гипноза слушателя и протяжные, "гудящие" звуки инструментов. Drone-doom - это порождение традиционного дума, чьи корни уходят к первым записям BLACK SABBATH и BEDEMON, однако, в столь немелодичном и гипертрофированном виде сие ответвление doom появилось лишь в начале '90-х - благодаря американской группе EARTH. Если ранние записи данной группы, при всей своей чудовищной инертности и тягучести, еще имели некую свойственную для традиционного метала основу (например, ритм-секцию), то первый полноформатный альбом Earth 2 настолько экстремален в своей минималистичности, что там даже отсутствуют барабаны и вокальные партии - только четкие, тяжелые и назойливые гитарные риффы. Собственно, ничего удивительного. Мощь и специфика таких риффов - давнее достояние doom-музыки... В сравнении с другими doom-направлениями, атмосфера drone doom, как правило, наиболее "аскетична".
Bongzilla вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:06   #782
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
neo-progressive - 2 группы. надо ли?
кстати, я бы убрал. тегал бы прогрессив роком.


Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
rio - 2 темы. надо ли?
лично моё мнение - надо оставлять.


Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
folk, folk metal, folk punk, folk rock - предлагаю либо последние три разделить либо первый тегать соответственно трем последним. хотя думаю первый вариант предпочтительнее.
я бы сделал фолк отдельным тегом в любом случае, а вот фолк рок...не знаю. как по мне, можно и убрать. насчёт фолк панка и фолк метала ничего не могу сказать, потому что не мой раздел как бы)
bre вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:21   #783
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Теги

рио есть жанр.
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:32   #784
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

итак, обычные пользователи не могут создавать новые теги.
поудалял всякие ненужные теги с админки - тоесть теги, которые созданы, но мы решили их не использовать. к примеру, когда вводишь в окне для тега prog - выскакивает список всех созданных тегов, начинающихся на этот слог. Но я там точно что-то упустил, так что когда заметите такие неиспользуемые теги в выпадающем окне - сообщайте.
ну вроде бы пока всё
Nook вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:33   #785
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

а на хуя тег электроник если есть оазхдел электроник?
да и стиль какой-то ебанутый.

давайте тогда все протегаем еще рок и метал и будет у нас три пиздатых тега. рок, метал и электроник

Последний раз редактировалось gooch; 06.06.2008 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
gooch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:37   #786
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ethnic - 2 темы. мне кажется, можно как-то и без него обойтись
Да ну как так без - этник. Две группы не показатель. Этника существенно влияет на музыку группы. Вон пускай там эмбиент теже Арбре Нуар играют, но насколько этника в стиле создаёт их звук. Я счетаю, что убирать не нужно.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
goa
Тоже самое. Гоа это самодостаточное понятие, но используется в основном в сочетании со словом транс и это есть сформированый жанр и причём очень самобытный. Тут просто может нужно определить альтернативу как "Псай"/"Псайтранс". Но мне термин - гоа, граздо больше импонирует.)))
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:37   #787
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Теги

электроник суперсоник
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:39   #788
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
а на хуя тег электроник если есть оазхдел электроник?
да и стиль какой-то ебанутый.

давайте тогда все протегаем еще рок и метал и будет у нас три пиздатых тега. рок, метал и электроник
Чувак, я об этом неделю назад писал - броня. Не сдаются)))
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:49   #789
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
а на хуя тег электроник если есть оазхдел электроник?
да и стиль какой-то ебанутый.

давайте тогда все протегаем еще рок и метал и будет у нас три пиздатых тега. рок, метал и электроник

обсуждалось, почитай переписку. Тег электроник есть далеко не только в разделе электроника. а стиль нормальный, как и все остальные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Чувак, я об этом неделю назад писал - броня. Не сдаются)))
сам броня

Последний раз редактировалось Soulbitch; 06.06.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:53   #790
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
обсуждалось, почитай переписку. Тег электроник есть далеко не только в разделе электроника. а стиль нормальный, как и все остальные.

Добавлено через 1 минуту


сам броня
ни хуя это не нормальный стиль. точнее такой же нормальный как стиль рок, хуйня
gooch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:55   #791
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

читай переписку.
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:56   #792
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Ребятки, но тэг EleKtro - нужно грохнуть! Этож безграмотщина.

Добавлено через 52 секунды
Вернее поменять на Electro)

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 15:58   #793
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Ребятки, но тэг EleKtro - нужно грохнуть! Этож безграмотщина.

Добавлено через 52 секунды
Вернее поменять на Electro)

Вот тут я без дупля, но Кет пару страниц назад писал специально, что бы не меняли, так как это именно элеКтро... я если чесна без дупля шо это, зайдет - обьяснит =)
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:02   #794
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Prooflink for electro

Добавлено через 1 минуту
Про EleKtro хуй шо гуглится толковое - http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=PzG&q=eleKtro&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:04   #795
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Prooflink for electro

Добавлено через 1 минуту
Про EleKtro хуй шо гуглится толковое - http://www.google.com/search?hl=ru&c...1%81%D0%BA&lr=

та давай на холд вопрос поставим, до 6 вечера все решим, мне интересно чего писали именно Электро и чего просили так и оставить.
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:07   #796
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Ладно, пусть расскажет шо это за eleKtro, а то я только про робота инфу нашёл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
та давай на холд вопрос поставим, до 6 вечера все решим, мне интересно чего писали именно Электро и чего просили так и оставить.
ОК. Мож Кец действительно шота такое знает - только чтоб с пруфлинками всё было!

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:09   #797
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Ладно, пусть расскажет шо это за eleKtro, а то я только про робота инфу нашёл.

+1, долго пытался вьехать при чем тут робат!
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:13   #798
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

ну япочитал переписку все равно не выкупаю что такое стиль электроник.
насколько я понял по ссылкам, это просто музыка, где исполльзуются электронные музыкальные инструменты.
давайте заведем инструментал раздел - это даже более общий стиль для рока и метола.

и еще крутой стиль - музыка.
gooch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:15   #799
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
и еще крутой стиль - музыка.
bre вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:20   #800
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
+1, долго пытался вьехать при чем тут робат!
Ну просто пусть скинет линк хоть на пару треков в стиле eleKtro - выкупим жеж что к чему;)
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:21   #801
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Ну просто пусть скинет линк хоть на пару треков в стиле eleKtro - выкупим жеж что к чему;)
Вот шо написал... щас попрошу пруфф.
Цитата:
элеКтро это электро индастрил, менее комерческий подвид EBM
шоле тогда это под ЕБМ все внести???
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:22   #802
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
ну япочитал переписку все равно не выкупаю что такое стиль электроник.
насколько я понял по ссылкам, это просто музыка, где исполльзуются электронные музыкальные инструменты.
давайте заведем инструментал раздел - это даже более общий стиль для рока и метола.

и еще крутой стиль - музыка.
Аналогично считаю. Тэг - электроник - туфта и необоснован шо пиздец. Мож ещё тэг РЭЙВ ставить. Это будет так по олдскульному.
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:26   #803
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Аналогично считаю. Тэг - электроник - туфта и необоснован шо пиздец. Мож ещё тэг РЭЙВ ставить. Это будет так по олдскульному.

шо за фигня) ок, разберитесь с тегом электроник в разделах НЕЭЛЕКТРОНИКА, и если там из всех уберут - то мы втроем в электронике уж точно тада решим как должно быть. идет?
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:26   #804
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Всё таки такое нашёл
http://www.topblogarea.com/rss/Elektro.htm
http://ebm-elektro.com/

Толи с мэмом дело имеем толи просто одно из написаний electro (скорее всего немецкий).
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:30   #805
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Всё таки такое нашёл
http://www.topblogarea.com/rss/Elektro.htm
http://ebm-elektro.com/

Толи с мэмом дело имеем толи просто одно из написаний electro (скорее всего немецкий).

ну терь точно на элеСтро менять не будем, тогда вопрос - оставить так, все таки групп 7 там есть или убрать нах заменив на ебм, который там и так кажись стоит везде.
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:34   #806
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Кстае - это шото языковое всё таки. Потому что все линки припадают вооще на хаус. Указывается лэйбл Elektrotribe. А это какбе вообще не при чём здесь. Т.е. даже те указания на слово Elektro ни к чему конкретному не адресуют

Добавлено через 36 секунд
Вот я о чём ксати
http://elektrocast.com/blog/?p=67
http://elektrocast.com/blog/?p=65
хз хз кароч

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
ну терь точно на элеСтро менять не будем, тогда вопрос - оставить так, все таки групп 7 там есть или убрать нах заменив на ебм, который там и так кажись стоит везде.
А что свё таки на втором сайте - http://ebm-elektro.com/ Я просто на него так и не смог зайти! Адоб не стоит

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:37   #807
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
хз хз кароч

ыыы, кста, тока шо удалил единственный тег елеСтро, был на суисайд командо, типа тоже, пока что поставил ЭлеКтро, но там опять же ебм тема... это получаеццо тег больше указывает на териториально-лейбовую-языковую направленость ЕБМа шоле

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение

А что свё таки на втором сайте - http://ebm-elektro.com/ Я просто на него так и не смог зайти! Адоб не стоит
Вот я зашел - озже на данной странице будет расписана краткая характеристика музыкальных стилистик, составляющих выделенное направление. Пока же приводится их перечисление. Есть желание принять участие в проекте в плане эксперта? Пишите: checkss@yandex.ru
- dark electro
- EBM (electronic body music)
- electro-industrial (elektro)
- guitar EBM
- harsh electro (harsh/terror EBM)
- intelligent elektro
- oldschool EBM
Также рассматривается потенциальная возможность ввода в рамки исследования следующих стилистик:
- gothic electro
- electro-punk

все ка ки писал Кец - электро-индастриал, подвид ебм... хуй просцыс, ну шо, пока не трогаем?

Последний раз редактировалось Soulbitch; 06.06.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:38   #808
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
ыыы, кста, тока шо удалил единственный тег елеСтро, был на суисайд командо, типа тоже, пока что поставил ЭлеКтро, но там опять же ебм тема... это получаеццо тег больше указывает на териториально-лейбовую-языковую направленость ЕБМа шоле
Вот чес говоря я Суисайд ком не особо слушал, ну немного совсем - но воспринимаю его исключительно в свете ИБМ! Шо за фигня это элКтро? Никаких прямых доказательств существования его я не нашёл. Его состоятельность должна быть доказана и обоснована!
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:40   #809
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Пездец, по моему все просто запутались, а все оно одно - ебм, либо уже тада меняем элеКтро на - элеСтро-индастриал:

- dark electro
- EBM (electronic body music)
- electro-industrial (elektro)
- guitar EBM
- harsh electro (harsh/terror EBM)
- intelligent elektro
- oldschool EBM
Также рассматривается потенциальная возможность ввода в рамки исследования следующих стилистик:
- gothic electro
- electro-punk
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 16:43   #810
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
- electro-industrial (elektro)
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
- intelligent elektro
Вот даже не знаю С Кеца ФАК по элеКтро+пруфтреки и линки! Потому что ну несталкивался и не слышал такого + ко всему никакой вразумительной информации! Буду признателен, если он просветит! И кстати я в ИБМ как-то просвещался и ничего такого не встречал! Вот для своего ФАКА по краткой истории электронной музыки скомпилировал такое
Цитата:
EBM. Это понятие обозначает electronic body music, которое ввели в обращение бельгийцы Front 242 на обложке своего дебютного макси-сингла 1984 году. Через некоторое время DAF использовали словечко "Korpermusik" в интервью для того, чтобы описать свое танцевальное электропанковое звучание. Само же звучание сформировалось раньше термина, в начале 80-х с ним начали экспериментировать Nitzer Ebb и собственно сами Front 242. Во второй половине 80-х к ним присоединились Front Line Assembly (коллектив, который достаточно хорошо известен по всему миру и который я также глубоко уважаю), Absolute Body Control / the Klinik, Vomito Negro, Bigod 20, Insekt. Die Krupps в начале своего творчества работали в жанре EBM, прежде чем уйти в более роковое звучание. Electronic Body Music, музыкальный жанр, совмещающий в себе элементы индастриала и электропанка. Синонимичный термин «электро-индастриал» отражает его основную характеристику. Устарелое “aggrepo” как сокращение от aggressive pop, употреблялось в основном в Германии в поздние 80-е. Основные предшественники: Cabaret Voltaire, DAF, Kraftwerk. Изначальные отличительные черты стиля: жесткий танцевальный бит, чистый вокал, зацикленная незамысловатая мелодия. такое явление как Aggro-Industrial часто путают с EBM - отличительным признаком аггро-индастриала является наличие "риффованой" гитары и "брутального" вокала. К этому может прилагаться как EBM, так и synth-pop ритм-секция и диско-клавиши. Также вплотную к аггро примыкает {metal industrial}. Относительно EBM cуществует куча подстилей - Military EBM, Dark electro, Terror-EBM, TBM (Techno Body Music), EBM + Power Electronics, Medieval EBM.
SoN вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine