www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2008, 01:26   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Теги

Итак, дамы и господа, модераторы и простые юзеры, после обновления форума и починки мелких багов у нас остался нерешенным один вопрос, весьма и весьма важный. Теги. Толик разрешил мне поднять этот вопрос, собственно, чем и занимаюсь. Имхо, ситуация на данный момент (не побоюсь этого слова) - катастрофическая. за два дня - 350 (!) тегов. Я прошелся мельком по списку тегов, и скажу вам, это провал. Вообщем, следущие пункты выделить хотелось бы:
1. постоянные повторения одних и тех же стилей, но в разном написании - "symphonic", "sympho", это как? "beatdown", "beatdown hardcore", "beardown", "sxe" и "straight edge", пипец))) ну и список можно продолжить еще несколькими наименованиями, по-разному написанных абсолютно идентичных стилей. То есть, нам нужна УНИФИКАЦИЯ названий.
2. банальные граммматические ошибки. Замечено два "арт рока". Если один правильный - "art rock", то второй - "art-rock" - нет. Та же проблема с тегом "humour", обратите внимание. Ну и некоторыми другими. Значит, следующее, что нам нужно - ГРАМОТНОСТЬ. Зайдите на википедию, и прочтите как пишется название этого чертового стиля, дабы избежать эпик фейлов в виде "punk-rock", "punk-hardcore" и т.д.
3. К вопросу о унификации: зачем тег отдельный "фолк", если есть куча "фолк рок", "электро фолк", "фолк метал"? или убирайте нахрен "фолк", или же убирайте все поджанры с "фолк-" как составной. Ну, может я не очень понимаю, тогда поясните пожалуйста. тоже самое касательно сазерна, и еще чего-то, я уверен. ну насчет "южных" стилей пускай напишут компетентные люди.
4. Выражу мысль касательно вопроса о тегах "хардкор" и "метал". почему нужно оставить отдельные теги "хардкор", "панк рок" и "метал". Теги "хардкор" и "панк рок" нужны для общей классификации стилей с большим пластом историческим и сугубо субкультурным, а также музыкальным. Все разнообразие хардкора обьединяет что-то, также как и различные жанры панк рока. Если человек заходит на форум просветится сугубо хардкором, или панк роком, то нужно ему дать такую возможность лишь потому, что хардкор панк, мелодик хардкор, юфкрю, нюскул и тд несмотря на множество различий, до сих пор варятся в одном котле (за исключениями), и вместе сосуществуют. В панк роке же связь между группами еще тесней. плюс, если в звучании группы не из раздела "хардкор" доминирует, скажем, мелодик дет метал, то тег хардкор тут выступает как бы вспомогательным - что, мол, у группы есть элементы хардкора, выраженные (брейкдауны, сингалонги и т.д.). То же самое по отношению к тегу "метал" - в панк роке дохуя метализированных групп, поэтому я его использую для классификации таких групп как Strung Out, Golden Goose, A Wilhelm Scream и т.д., к которым точное тегирование не применимо. Впрочем, это на ваш суд.
5. Давайте давать реальные названия стилей музыкальных, во избежание "фаст мелодиков" и прочего. Так, на всякий случай.
6. поддерживаю мысль, что нужно тегать такие вещи как "christian" и "sxe". У схе-групп есть целевая аудитория, которая приходит и качает исключительно схе-команды. Значит, нужно поддерживать спрос. с тегом "христиан" тоже понятно - что бы некоторые заведомо не качали что им не понравится, и наоборот.
7. Решения касательно отдельных жанров. Что предпочтительней использовать - "неокраст" или "дарк хардкор"? в любом случае, тег должен быть один, по моему мнению. Тоже самое с "инди" и "инди роком", я тегаю кратко, на западный манер - "инди".
8. давайте в тегах - только муз. стили. тег "ukraine" - не очень.

итак, обсуждаем.

Добавлено через 10 минут
еще забыл добавить: при помощи модераторского состава каждого из муз. разделов составить наиболее грамотный список тегов, и закрепить в каждом разделе поверху, и пускай юзеры, что мутят темы с тегами читают, и выбирают нужные, а не пишут отсебятину, размножая непонятки на форуме.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 27.05.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:33   #841
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
хардкор не абстракция

+1, тут немного о другом говорят

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
на самом деле ничего не имею, ни против тэга электроник, ни против тэга митол

и тут +1

Последний раз редактировалось Soulbitch; 06.06.2008 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:34   #842
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: Теги

а по-моему диджитал хардкор и хардкор в рамках электронной музыки это разные вещи совсем уж

Добавлено через 52 секунды
а хотя я проебал, вроде "хардкор техно" = "хардкор"?

Последний раз редактировалось мивина родео!; 06.06.2008 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:35   #843
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Короче, Сан, лана если тебе не нравиться тэг элеКтро, то давай переделаем его на электро-индастрил, но полюбасу жанр хоть и родственне ЕВМ, но не одно и тоже
Авторитетный источник утверждает

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Цитата:
New groups, such as Leæther Strip, :wumpscut:, and Suicide Commando, combined harsh distorted beats with synthesizer-driven melodies. What to term this evolution of the EBM genre is somewhat controversial, with artists, labels, and the music press using either simply the term EBM, or else alternate terms such as electro-industrial, [3] or especially in Germany and South America, elektro.
Ну и также мы же говорим об унификации потому предлагаю унифицировать в лице EBM.
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:36   #844
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
я лично нахожу это все нормальным итак половина форума протеганна ХАРДКОРОМ!!!!!
давай схематически, если так не доходит.

во-первых,

хардкор
.
.
.
.
.
электроника
.
.
.
.бобры
.
.
.
ты
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



по поводу хардкора, типа

музыка
/ \
инструментальная электронная
/ \ / \
рок метал ... ....
/
панк
/
хардкор


бля вы тупые или пиздец )))))
gooch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:37   #845
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
а хотя я проебал, вроде "хардкор техно" = "хардкор"?
по всем этим вопросам - к Сану, он у нас спец по разным габберам и спидкорам
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:38   #846
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от gooch Посмотреть сообщение
давай схематически, если так не доходит.

во-первых,

хардкор
.
.
.
.
.
электроника
.
.
.
.бобры
.
.
.
ты
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



по поводу хардкора, типа

музыка
/ \
инструментальная электронная
/ \ / \
рок метал ... ....
/
панк
/
хардкор



бля вы тупые или пиздец )))))
тупые тупые!))
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:38   #847
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
а по-моему диджитал хардкор и хардкор в рамках электронной музыки это разные вещи совсем уж

Добавлено через 52 секунды
а хотя я проебал, вроде "хардкор техно" = "хардкор"?
Я предпочитаю термин "Gabber". Взять тот же термин спидкор, в 90-х это называли "German Gabba". Я думаю для устранения суматохи Digital hardcore можно безболезненно заменить на Gabber.
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:39   #848
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Я предпочитаю термин "Gabber". Взять тот же термин спидкор, в 90-х это называли "German Gabba". Я думаю для устранения суматохи Digital hardcore можно безболезненно заменить на Gabber.
тут я пас, как скажешь так и будет.
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:39   #849
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
по всем этим вопросам - к Сану, он у нас спец по разным габберам и спидкорам
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:44   #850
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

Цитата:
кхм Развиваясь, hardcore обрастал под жанрами, порой категорически непохожими друга на друга. Пестрая природа «отдельных хардкоров» позволяет то одному, то другому выходить в авангард музыкального движения, привлекая новую аудиторию и талантливых продюсеров. На сегодняшний день в hardcore выделяют такие поджанры и производные стили:

•----
• Gabber – жесточайший, хоть и не самый быстрый жанр. Наиболее популярен в Голландии и Японии. 150+ bpm.
------
кхм
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:48   #851
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

DeliriumDelight,
Ketzalkoatl,
Тут вот мысль, предлагаю оставить брэйккор как отдельный термин (я ьреййккор не сильно то и знаю и вот его как раз особо никогда и не слушал), а всё что содержит спидкор и диджитал хардкор заменить на Габбер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Цитата:


кхм Развиваясь, hardcore обрастал под жанрами, порой категорически непохожими друга на друга. Пестрая природа «отдельных хардкоров» позволяет то одному, то другому выходить в авангард музыкального движения, привлекая новую аудиторию и талантливых продюсеров. На сегодняшний день в hardcore выделяют такие поджанры и производные стили:

•----
• Gabber – жесточайший, хоть и не самый быстрый жанр. Наиболее популярен в Голландии и Японии. 150+ bpm.
------


кхм
/ message






sig
Я это всё знаю - с целью унификации и так небольшого кол-ва групп потому и предложил

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Я думаю для устранения суматохи Digital hardcore можно безболезненно заменить на Gabber.

Вся эта плутанина в 3 х соснах в данном случае не нужна.

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:49   #852
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Тут вот мысль, предлагаю оставить брэйккор как отдельный термин (я ьреййккор не сильно то и знаю и вот его как раз особо никогда и не слушал), а всё что содержит спидкор и диджитал хардкор заменить на Габбер.
вот тут честно говоря тебя не поддержу, поскольку можно еще спорить, как правильней диджитал-хардкор или хардкор-техно, вот тут я расчитывал на твою помощь но большинство источников указывает, что габбер всего лишь сабстайл электронного хардкора
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:52   #853
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

я тоже против... хардкор электронный есть. габер тоже есть. спидкоры и тд... в прицнипе тоже есть но мона к диджитал хардкору отнести. ну а брейккор ваще ен трогать, это святое)
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:55   #854
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

В качестве пруфпика привожу классику
там и БПМ и сопсно вот
Это 1996 год - классика классику. Тру итд итп
Миниатюры
inside.jpg  
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:56   #855
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
В качестве пруфпика привожу классику
там и БПМ и сопсно вот
Это 1996 год - классика классику. Тру итд итп

та ну, ну и шо? с тех пор все развилось ведь)
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 17:58   #856
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

97 вернее)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
та ну, ну и шо? с тех пор все развилось ведь)
Я тебе приведу к примеру личное сравнение Террора 1996 года и айхэйт транс 2008года - ну нихуя там принципиально не поменялось! Ну поверь)))) Обрати внимание на 16 трек со второго диска THC - Strange days - 320 БПМ.

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:02   #857
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
97 вернее)))

Добавлено через 1 минуту

Я тебе приведу к примеру личное сравнение Террора 1996 года и айхэйт транс 2008года - ну нихуя там принципиально не поменялось! Ну поверь)))) Обрати внимание на 16 трек со второго диска THC - Strange days - 320 БПМ.

если чесна - лажил я на эти теги) стока сил просто ради тегов ... шо хош тои делай))) с хардкор тегами я пас, главное брейккор не трогайте
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:05   #858
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
если чесна - лажил я на эти теги) стока сил просто ради тегов ... шо хош тои делай))) с этими тегами я пас, главное брейккор не трогайте
/ message
sig
А всегда считал так - я себя законченым спецом не считал или истинной в высшей инстанции, потому что всегда может появится человек что может кого-либо по какой-то теме сбрить. Да и вообщем вопрос стилистики всегда имеет большую часть субьективизма.
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:08   #859
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

кстати тебе вот пруфлинк на компиляцию 1995 года, причем лейбл североамериканский а не немецкий хе хе
никто не спорит, что ты очень шаришь в электронном хардкоре, но... твое предложение даже у меня вызывает сомнение

Добавлено через 1 минуту
нет я категорически против переделки тега "диджитал хардкор" именно в габбер/габбу!

Добавлено через 15 секунд
нет я категорически против переделки тега "диджитал хардкор" именно в габбер/габбу!

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 06.06.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:13   #860
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
кстати тебе вот пруфлинк на компиляцию 1995 года, причем лейбл североамериканский а не немецкий хе хе
никто не спорит, что ты очень шаришь в электронном хардкоре, но... твое предложение даже у меня вызывает сомнение

Добавлено через 1 минуту
нет я категорически против переделки тега "диджитал хардкор" именно в габбер/габбу!

Добавлено через 15 секунд
нет я категорически против переделки тега "диджитал хардкор" именно в габбер/габбу!

мне кажецо что вс етаки имеет место языковые непонятки...по поводу с-к
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:13   #861
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
кстати тебе вот пруфлинк на компиляцию 1995 года, причем лейбл североамериканский а не немецкий хе хе
никто не спорит, что ты очень шаришь в электронном хардкоре, но... твое предложение даже у меня вызывает сомнение
Ты знаешь по компиляции - я её не слышал, раз, Википедия сама себе противоречит, два.
А по диджитал хардкору - lдабы не пользоватся моим субьективизмом (я этого и не отрицал) - не хуй морочить голову потому, что изначально энциклопедично есть ни что иное как Hardcore Techno чьи корни ростут их хауса, техно и идастриала 80х. Такое.
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:16   #862
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
я лично нахожу это все нормальным итак половина форума протеганна ХАРДКОРОМ!!!!!
извини, но так пишут профаны в хардкоре, хардкор - это музыка со сформированными канонами, а тег электроник - это тег для разной музыки, которая НЕ "живая".
хотя мне похуй на эти электроники, у меня в разделе все охуенно и чики-пики.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:17   #863
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

а да -ещё ДНБ - забыл - сопсно разделение джангл сцены и привело к появлению ДНБ и хардкора. Но вот сведенья настолько все разные, касаемо истории возникновения хардкора. Накшталт размышлений на тему "а как же появилась вселенная".
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:18   #864
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение
Hardcore Techno
ну вот тада и надо его использовать или оставлять диджитал хардкор
Cyclophosphamide вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:24   #865
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
ну вот тада и надо его использовать или оставлять диджитал хардкор

я за, все таки называть глобальный стиль названием подстиля...
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:28   #866
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
ну вот тада и надо его использовать или оставлять диджитал хардкор
Так и сделаем Тем более диджитал хоркор тожеж субжанр всё-того ж Хардкор техно - я ж эту тему потому и начал из-за этого. Просто, не обьяснился.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
я за, все таки называть глобальный стиль названием подстиля...
Чувак, диджитал хардкор - это тоже подстиль!

Добавлено через 2 минуты
Кстати и на электропанк набрёл)

Последний раз редактировалось SoN; 06.06.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:30   #867
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Son_Of_Nuthing Посмотреть сообщение

Чувак, диджитал хардкор - это тоже подстиль!
понял понял, без траблов) зато если везде будем тегать правильно может и в нете появяццо достоверные источники) соу - хардкор техно
Soulbitch вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 18:33   #868
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
соу - хардкор техно
Ю гет ит
SoN вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 19:37   #869
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Ответ: Теги

бля, я себя здесь чувствую, как у себя, на Факультете Электроники
Raven вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 19:44   #870
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
бля, я себя здесь чувствую, как у себя, на Факультете Электроники
А без этго всего этого не было бы Спасибо физикам, электронщикам и другим ИТР
SoN вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine