www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Neformat Всевозможные предложения, вопросы и объявления по работе сайта и форума

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2008, 01:26   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Теги

Итак, дамы и господа, модераторы и простые юзеры, после обновления форума и починки мелких багов у нас остался нерешенным один вопрос, весьма и весьма важный. Теги. Толик разрешил мне поднять этот вопрос, собственно, чем и занимаюсь. Имхо, ситуация на данный момент (не побоюсь этого слова) - катастрофическая. за два дня - 350 (!) тегов. Я прошелся мельком по списку тегов, и скажу вам, это провал. Вообщем, следущие пункты выделить хотелось бы:
1. постоянные повторения одних и тех же стилей, но в разном написании - "symphonic", "sympho", это как? "beatdown", "beatdown hardcore", "beardown", "sxe" и "straight edge", пипец))) ну и список можно продолжить еще несколькими наименованиями, по-разному написанных абсолютно идентичных стилей. То есть, нам нужна УНИФИКАЦИЯ названий.
2. банальные граммматические ошибки. Замечено два "арт рока". Если один правильный - "art rock", то второй - "art-rock" - нет. Та же проблема с тегом "humour", обратите внимание. Ну и некоторыми другими. Значит, следующее, что нам нужно - ГРАМОТНОСТЬ. Зайдите на википедию, и прочтите как пишется название этого чертового стиля, дабы избежать эпик фейлов в виде "punk-rock", "punk-hardcore" и т.д.
3. К вопросу о унификации: зачем тег отдельный "фолк", если есть куча "фолк рок", "электро фолк", "фолк метал"? или убирайте нахрен "фолк", или же убирайте все поджанры с "фолк-" как составной. Ну, может я не очень понимаю, тогда поясните пожалуйста. тоже самое касательно сазерна, и еще чего-то, я уверен. ну насчет "южных" стилей пускай напишут компетентные люди.
4. Выражу мысль касательно вопроса о тегах "хардкор" и "метал". почему нужно оставить отдельные теги "хардкор", "панк рок" и "метал". Теги "хардкор" и "панк рок" нужны для общей классификации стилей с большим пластом историческим и сугубо субкультурным, а также музыкальным. Все разнообразие хардкора обьединяет что-то, также как и различные жанры панк рока. Если человек заходит на форум просветится сугубо хардкором, или панк роком, то нужно ему дать такую возможность лишь потому, что хардкор панк, мелодик хардкор, юфкрю, нюскул и тд несмотря на множество различий, до сих пор варятся в одном котле (за исключениями), и вместе сосуществуют. В панк роке же связь между группами еще тесней. плюс, если в звучании группы не из раздела "хардкор" доминирует, скажем, мелодик дет метал, то тег хардкор тут выступает как бы вспомогательным - что, мол, у группы есть элементы хардкора, выраженные (брейкдауны, сингалонги и т.д.). То же самое по отношению к тегу "метал" - в панк роке дохуя метализированных групп, поэтому я его использую для классификации таких групп как Strung Out, Golden Goose, A Wilhelm Scream и т.д., к которым точное тегирование не применимо. Впрочем, это на ваш суд.
5. Давайте давать реальные названия стилей музыкальных, во избежание "фаст мелодиков" и прочего. Так, на всякий случай.
6. поддерживаю мысль, что нужно тегать такие вещи как "christian" и "sxe". У схе-групп есть целевая аудитория, которая приходит и качает исключительно схе-команды. Значит, нужно поддерживать спрос. с тегом "христиан" тоже понятно - что бы некоторые заведомо не качали что им не понравится, и наоборот.
7. Решения касательно отдельных жанров. Что предпочтительней использовать - "неокраст" или "дарк хардкор"? в любом случае, тег должен быть один, по моему мнению. Тоже самое с "инди" и "инди роком", я тегаю кратко, на западный манер - "инди".
8. давайте в тегах - только муз. стили. тег "ukraine" - не очень.

итак, обсуждаем.

Добавлено через 10 минут
еще забыл добавить: при помощи модераторского состава каждого из муз. разделов составить наиболее грамотный список тегов, и закрепить в каждом разделе поверху, и пускай юзеры, что мутят темы с тегами читают, и выбирают нужные, а не пишут отсебятину, размножая непонятки на форуме.

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 27.05.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:20   #991
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Теги

http://en.wikipedia.org/wiki/Dance_Punk
Сверхчеловек вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:25   #992
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

ну, последнее слово за админами, но вот меня все же смущает:
Цитата:
In the early 1980s, "dance-punk" described post-punk groups that had adopted a more rhythmic tempo, conducive to dancing
ну такое, в принципе пох)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:26   #993
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

выходи на оперу блять уже
Nook вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:29   #994
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

сам выходи, а мне надо дома быть до 16-40.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 16:34   #995
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от xQuicksandx Посмотреть сообщение
ну, последнее слово за админами, но вот меня все же смущает:

ну такое, в принципе пох)
можеш прослухати кілька груп, які я називав чи з посилання на фанкісолз. Просто дійсно є такий стиль і є характерне звучання. Просто написавши в тезі до тих же кю енд нот ю "денс-пунк" одразу стане ясним приблизне звучання групи - на відміну від того, якби стояв би тег "пост-панк" чи "пост-хоркоре". Адже останні визначення занадто широкі. Денс-панк же - вкрай-суттєво-конкретизуюче поняття.

Добавлено через 52 секунды
простопросто просто. так часто вживаю це слово

Последний раз редактировалось Сверхчеловек; 14.06.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Сверхчеловек вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 18:06   #996
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Ответ: Теги

А чому в нас з тегом "ню метал" тільки один гурт?
Interstellar Overdriver вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 21:52   #997
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

потому что мазафака куда круче тег.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 22:51   #998
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Теги

Правда воспринимается как-то "по-подростковому"
SoN вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:18   #999
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Бу, давай я твою групу протегаю, а далі ти вже авторів тем смикай ну і сам свої теми можеш

Ще дуже прошу всіх Напишіть групи, які можна назвати дрім попом на форумі.
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:25   #1000
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
А чому в нас з тегом "ню метал" тільки один гурт?
я уже спрашивал
TelOne вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:31   #1001
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
А чому в нас з тегом "ню метал" тільки один гурт?
Весь мейнстрім лежить непротеганий. Це з часом пройде.
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:33   #1002
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Ответ: Теги

хорошо, что сюда заглянул)))

DREAM POP

Cocteau Twins, Gregor Samsa, Dead Can Dance (альбомы 90х отчасти), My Bloody Valentine, Slowdive, Anoice, Sigur Ros (отчасти), Ride (отчасти), Bark Psychosis, Broken Social Scene, Destroyalldreamers, Kyte, kwoon, Garbage (отчасти), Hammock, Hooverphonic, Pure Reason Revolution (отчасти), Under Byen, Youth Pictures of Florence Henderson, Meanwhile, Back In Communist Russia, Logh, Jeniferever...уфф. Это те, кого вспомнил :)

http://www.lastfm.ru/tag/dream%20pop/artists - в помощь
Прожектор вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:44   #1003
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Ого, Ігорю, дяка тобі Зараз додам.


Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Dead Can Dance
Ця група лежить в електроніці. Якщо Кецалькоатль погодиться, то протегає. Я рокові теми проставлю.
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:58   #1004
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Ответ: Теги

кстати да, и Гуверфоник в электронике должны лежать (ибо трип-хоп в основном играют)

пожалуйста)))

Добавлено через 6 минут
кажись, это мой 500й пост был)))

Последний раз редактировалось Прожектор; 15.06.2008 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Прожектор вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:03   #1005
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

использовать ласт.фм в качестве путеводителя по тегам - воистину некультурно и малограмотно, ребята, вы че))
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:08   #1006
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
использовать ласт.фм в качестве путеводителя по тегам - воистину некультурно и малограмотно, ребята, вы че))
А хто так зробив?
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:11   #1007
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
использовать ласт.фм в качестве путеводителя по тегам - воистину некультурно и малограмотно, ребята, вы че))
хто сказал? а что там, по-твоему, дибилы тэгают группы? только дилдокоре и music to listen to while pederasting?
Прожектор вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:14   #1008
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
а что там, по-твоему, дибилы тэгают группы?
зачастую да. ориентироваться на теги с этого ресурса и вправду моветон
Nook вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:18   #1009
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

да, на ласте долбоебы тегают фаст мелодиком что видят, и хардкором тоже. зачем это надо) юзайте другие ресурсы, это не трудно нарыть)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:20   #1010
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
хто сказал? а что там, по-твоему, дибилы тэгают группы?
Там тегають невігласи, як правило(( Вірити ласту не можна. Мунспел думаом тегають, Фльор неофолком, Дрезден Долс інді і тому подібне, причому постійно.

Добавлено через 1 минуту
Я по вікіпедії спочатку тегав. Завтра ще десь пошукаю.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 15.06.2008 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:28   #1011
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

я тегаю просто слушая группу, бля, это самое оно, какие же вы эстеты после этого, а?)
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:31   #1012
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
да, на ласте долбоебы тегают фаст мелодиком что видят, и хардкором тоже. зачем это надо) юзайте другие ресурсы, это не трудно нарыть)
про это не знаю. Посмотрел по дрим-попу - там все четко, люди шарят. Мож, это ваши дибилы по хк шо-то не так тэгят А в этом отдельно взятом случае с дрим-попом все прально, поверьте мне на слово
Прожектор вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:41   #1013
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
А в этом отдельно взятом случае с дрим-попом все прально, поверьте мне на слово
Ну ніби правильно на перший погляд саме тут, але я ще перевірю в інших місцях. Усе одно дякую за список груп.
Sun of a Beach вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:42   #1014
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

Prog-Jester, ну видишь, ты разбираешся сам, так нахрена тебе этот ласт.фм? там реально фаллоеды выебуются, или же люди тыкают шо попало не задумываясь, что для кого-то эта инфа будет важной и определяющей.
з.ы. музыку что тегаешь - нужно самому переслушивать ВСЮ, или хотя бы спрашивать у тех, кто слушал, на что похоже, иначе никак, я так считаю.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:43   #1015
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
з.ы. музыку что тегаешь - нужно самому переслушивать ВСЮ, или хотя бы спрашивать у тех, кто слушал, на что похоже, иначе никак, я так считаю.
поддерживаю. я именно таким образом и протегал металкор.
Nook вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 01:53   #1016
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
Prog-Jester, ну видишь, ты разбираешся сам, так нахрена тебе этот ласт.фм?
I...I...I just wanted....to help!

ну просто список групп грамотный попался, в этом, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ случае с дрим-попом. Все, тему ластфма закрываю)))
Прожектор вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 11:19   #1017
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Zakk Wylde Посмотреть сообщение
А чому в нас з тегом "ню метал" тільки один гурт?
всё никак не займусь азером. я только джаз\блюз пока протегал. ну хип-хоп Олег уже тоже оформил, наверное. а вот за мейнстрим я ещё не брался. обещаю, что всё будет сделано)
bre на форуме  
Непрочитано 15.06.2008, 16:58   #1018
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Ответ: Теги

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
я тегаю просто слушая группу, бля, это самое оно, какие же вы эстеты после этого, а?)
вот кстати +1. Точно также делаю.
Хуле, неужели зачастую так сложно определить теги группы? Пусть даже, если одного тега будет недостаточно...
Mass. вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 17:13   #1019
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Теги

ребятушки-админы, умоляю. уберите из Bless The Fall теги "скримо" и "хардкор", а то я заснуть не могу.
и я снова хочу поднять вопрос, что хардкором протеганы группы зачастую неоправданно, например Between The Buried And Me.
Рѣната Х Літвінова вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 17:26   #1020
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Ответ: Теги

Quicksand, то есть по-твоему BTBAM находятся не в том разделе?
Mass. вне форума  
Закрытая тема
Форум www.neformat.com.ua > Main > Neformat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine