Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Neformat (https://forum.neformat.com.ua/neformat/)
-   -   Теги (https://forum.neformat.com.ua/neformat/15025-tegi.html)

мивина родео! 27.05.2008 16:50

Ответ: Теги
 
С другой же стороны, хм. :dontknow:
Если человеку нужны группы по стилю конкретно авангардый блек митал, мы тегуем группу тегами "авангард", "митал", "блэк митал" окей. и как он её найдёт?

Avis 27.05.2008 16:52

Ответ: Теги
 
Я нихуя не знаю про дойче панк=)

Nook 27.05.2008 16:52

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 409600)
Если человеку нужны группы по стилю конкретно авангардый блек митал, мы тегуем группу тегами "авангард", "митал", "блэк митал" окей. и как он её найдёт?

по описанию темы, я писал об этом.

Остап 27.05.2008 16:53

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 409600)
С другой же стороны, хм. :dontknow:
Если человеку нужны группы по стилю конкретно авангардый блек митал, мы тегуем группу тегами "авангард", "митал", "блэк митал" окей. и как он её найдёт?

к эти тегам добавляем авангард блек митал

идея в том чтобы можно было находить группы по разной степени детализации стилей :clever:

Nook 27.05.2008 16:54

Ответ: Теги
 
скидывайте плиз сюда, если в каких-то темах кроме музыкального раздела проставлены теги. а то я просто не сразу отключил и кто-то мог наставить там чего-то.

мивина родео! 27.05.2008 16:59

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от 3n701u01 (Сообщение 409608)
идея в том чтобы можно было находить группы по разной степени детализации стилей

понял. чтож. главное чтобы реализация была окей :idea:

Bongzilla 27.05.2008 17:10

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от xAVISx (Сообщение 409603)
Я нихуя не знаю ро дойче панк=)

достойный ответ.благодарю

TelOne 27.05.2008 17:34

Ответ: Теги
 
вот лучший выход имхо - таки сделать описания видимыми в списке. тогда можно будет и убрать половину тегов. и да, тоже согласен, что как можно больше тегов к каждой группе ставить

мивина родео! 27.05.2008 17:35

Ответ: Теги
 
если выловите Дранкфила пусть в эту тему зайдёт, надо консультация по тегованым японским крастам.

Bongzilla 27.05.2008 17:46

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 409651)
если выловите Дранкфила пусть в эту тему зайдёт, надо консультация по тегованым японским крастам.

нахуя?
я щас зайду в его док ,на ноу нэйме и скажу как он тэгает джапанов:idea:

Добавлено через 6 минут
вот к примеру Reality Crisis у него
burning spirits, hardcore, hc, punk, crust

SoN 27.05.2008 18:17

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 409649)


/ icon and title


message
вот лучший выход имхо - таки сделать описания видимыми в списке. тогда можно будет и убрать половину тегов. и да, тоже согласен, что как можно больше тегов к каждой группе ставить

Ну вот "как много больше вопрос" спорный - тэги должны быть максимально описательными, но и не стоит за уши притягивать "абышо". А так в тегах можно и все лэйблы, и все повлиявшие музыкальные жанры итд итп начать писать! Я так понимаю тэги нужны для того чтоб человек клацнув на интеречсующий его стиль - увидел список групп имеющих его в репертуаре. А более раздувать - только замусоривать.

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 18:19

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409458)
забыл спросить-что естьв твоём и в общем понимании группы типа:
Bohze Onkelz,Die Arzte,Die Toten Hosen
???
панк рок?
дойче панк?
как тегать эти группы?
или же такой панк рок по дэфолту православен и аполитичен?

вот такой вот вопрос по существу.
(да и у вас их нет в разделе по ходу:clever:)

все будем тегать по звучанию. я честно, эти группы не слушал НИКОГДА) но будем писать "панк рок", а потом при просмотре описания (я думаю, Толик найдет как его сделать) будет видно, что это панк рок из германии.
ты обьясни в чем проблема, там что, уникальное звучание, что ли?

Добавлено через 14 секунд
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409403)
я ,наверное, нихуя не понимаю в панке -но эти бабл гамы и прочее фастмелодиковое говнотэговство, пиздец,как раздражает

Обьясняю - баблгам панк - это музыка в стиле рамоунс, то есть такой простой панк с копированием мотивов и технических приемов использовавшихся этой группой, иногда даже вокал похож пиздец как. ну то бишь, это как бы копирующие банды, но со своим лицом. таких сотни, и это сугубо цельный жанр и самостоятельный поджанр в панк роке.

TelOne 27.05.2008 18:25

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Son_Of_Nuthing (Сообщение 409706)
Ну вот "как много больше вопрос" спорный - тэги должны быть максимально описательными, но и не стоит за уши притягивать "абышо". А так в тегах можно и все лэйблы, и все повлиявшие музыкальные жанры итд итп начать писать! Я так понимаю тэги нужны для того чтоб человек клацнув на интеречсующий его стиль - увидел список групп имеющих его в репертуаре. А более раздувать - только замусоривать.

ну естественно, что за уши притягивать не надо. но, опять пример, если группа играет стонер дум, плюс с космосом немного и элементами сладжа - то писать не только дум и стонер, а ещё и сладж и сайкеделик. ну типа того

мивина родео! 27.05.2008 18:42

Ответ: Теги
 
прфулинки на дойче панк, какие-то статьи и т.п. просто интересно что за :deal:

Добавлено через 26 секунд
ввиду того что на неформате нет ни одной темы где бы это упомнилаось:clever:

Bongzilla 27.05.2008 19:24

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от xQuicksandx (Сообщение 409709)
все будем тегать по звучанию. я честно, эти группы не слушал НИКОГДА) но будем писать "панк рок", а потом при просмотре описания (я думаю, Толик найдет как его сделать) будет видно, что это панк рок из германии.
ты обьясни в чем проблема, там что, уникальное звучание, что ли?

Добавлено через 14 секунд

Обьясняю - баблгам панк - это музыка в стиле рамоунс, то есть такой простой панк с копированием мотивов и технических приемов использовавшихся этой группой, иногда даже вокал похож пиздец как. ну то бишь, это как бы копирующие банды, но со своим лицом. таких сотни, и это сугубо цельный жанр и самостоятельный поджанр в панк роке.



я подразумевал ,как к примеру тэгать будете
Bohse Onkelz,Volksturm,Die Toten Hosen etc...

за раздуплёж с баблгамом -спасибо:agree:
я не знал о таком.буду знать,что это не для меня)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 409737)
прфулинки на дойче панк, какие-то статьи и т.п. просто интересно что за :deal:

Добавлено через 26 секунд
ввиду того что на неформате нет ни одной темы где бы это упомнилаось:clever:

географически-територия бывшего ГДР
текста-проблема социальных и коммунистических заёбов(в прошлом)
язык-как правило немецкий
музыка-влияние от рамоунс до металических команд.те могут быть трёхаккордными распездолами,а могут техничными немецкими "странгаутами".

Рѣната Х Літвінова 27.05.2008 19:44

Ответ: Теги
 
Bongzilla, ммм, нужно подумать. я думаю, что будем тегать по звучанию. посмотрим. я думаю, нужно будет эти группы переслушать мне и сказать что к чему.

Raven 27.05.2008 19:47

Ответ: Теги
 
хм, а нужно ли оставлять тэги, которыми описываются 1,2,3 группы всего?

Faith 27.05.2008 19:56

Ответ: Теги
 
кстати, може куда-то спрячем теги эти? ну типа чтоб их можно блыо показыватьа можно было и не показывать. ну вы поняли о чем я)

Nook 27.05.2008 19:58

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Faith (Сообщение 409802)
кстати, може куда-то спрячем теги эти? ну типа чтоб их можно блыо показыватьа можно было и не показывать. ну вы поняли о чем я)

нет. это музыкальный информативный форум, а не форум какого-то женского журнала.

Zimbabva 27.05.2008 20:00

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Nook (Сообщение 409805)
нет. это музыкальный информативный форум, а не форум какого-то женского журнала.

Нук, так нормальная конструктивная идея....спойлер (или как оно там величается) не помешал бы....просто сделать его по умолчанию открытым , что зашедший новый посититель его видел, а кто хотел мог закрыть....или оно сильно геморно реализируется?

Bongzilla 27.05.2008 20:01

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от xQuicksandx (Сообщение 409777)
Bongzilla, ммм, нужно подумать. я думаю, что будем тегать по звучанию. посмотрим. я думаю, нужно будет эти группы переслушать мне и сказать что к чему.

у вас на фтп-шнике панковом-их (дойче панковых команд)завались.

к слову,я где-то год,полтора назад,находил весьма занимательный частный ресурс.где излагалась история,были упомянуты андеграундные и не очень немецкие коломанды,по признакам указанным мной.
с ссылками,там,все дела.я всё старательно выкачал.
да и этот ссылку на ресурс я скидывал Димке Сизентаю.а он теперь пишет-что знать незнает никаких дойче панков.вывода два-либо забил хуй либо просто-проебал:stupid::hi:
блядь,как же он назывался...ресурс этот:what:

Nook 27.05.2008 20:02

Ответ: Теги
 
я не буду этого делать.

Avis 27.05.2008 20:04

Ответ: Теги
 
Bongzilla, пардон, я наверное проебал эти линки, куда ты мне их слал?

bre 27.05.2008 20:05

Ответ: Теги
 
6 страниц! ёбаная зачётная неделя - я пропусти всё обсуждение тегов...кто-то может в двух словах обозначить к чему вы тут пришли? а то 6 страниц я не осилю

xOLEGx 27.05.2008 20:06

Ответ: Теги
 
собственно в раздел хип-хопа предлагаю тегать:
Хип-хоп
рэп
грайм
абстракт
трип-хоп

еще чтото))) вспомню, напишу)

Raven 27.05.2008 20:07

Ответ: Теги
 
по-моему, пока что ни к чему обобщающему не пришли)
выбрали политику выжидания

Avis 27.05.2008 20:07

Ответ: Теги
 
кстати, а чем хип-хоп отличается от рэпа?:stupid: Мне казалось что первое это субкультура, а второе - музыка

Nook 27.05.2008 20:08

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 409814)
6 страниц! ёбаная зачётная неделя - я пропусти всё обсуждение тегов...кто-то может в двух словах обозначить к чему вы тут пришли? а то 6 страниц я не осилю

прочитай мой пост 147, я считаю что так и должно быть.

xOLEGx 27.05.2008 20:10

Ответ: Теги
 
ну это да)))) но вот Женя то уже начал тежить Доктора дре не только хип-хоп, но и рэп, я вот к хим-хопу склонен))) пусть рэп - это будет тэг - если тема про убивцу генгстера)))))))))))))))))я вот хип-хопом пользуюсь только и рэп нигде не проставлял))))а если создаещь тему в разделе хип-хоп, то будь обязан внести тег хип-хоп. Хип-хоп понятие более универсальное, это и музыка и читка))) а рэп - это в первую очередь читка, вот к примеру не говорят же абстракт рэп в большинстве случаев, а говорят абстракт хип-хоп))))так что хип - хоп - более охватывающее понятие)

Lanz 27.05.2008 20:15

Ответ: Теги
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 409458)
забыл спросить-что естьв твоём и в общем понимании группы типа:
Bohze Onkelz,Die Arzte,Die Toten Hosen
???
панк рок?
дойче панк?
как тегать эти группы?
или же такой панк рок по дэфолту православен и аполитичен?

вот такой вот вопрос по существу.
(да и у вас их нет в разделе по ходу)

Bohse Onkels (и Фольксштурм к слову) играли Oi! вначале. Фольксштурм его как играли так и играют. А всё остальное это есть не что иное как дойчпанк. Хотя если его юзать, то уместно и юзать всякий джапкор, финнкор и тому подобное. Хотя я считаю что это вполне резонно.


И я люто, бешено возмущен что в тегах для панк рока никто не вспомнил про punk 82, он же UK82 :moral::moral::moral:

Добавлено через 3 минуты
И еще из dark hardcore/neocrust я вибираю дарк хардкоре. Красивше так.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot